Лазурное побережье-Прованс 1500 км за 8 дней август 2010

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лазурное побережье-Прованс 1500 км за 8 дней август 2010

Сообщение: #21

Сообщение GlassOnion » 18 апр 2011, 16:10

Mrloyalty - спасибо! Насчет языка - очень точно заметили. Если на Лазурном побережье и в крупных городах еще можно найти понимание на английском языке, то маленьких населенных пунктах и далее, двигаясь вглубь страны, без знания базового французского порой невозможно понять собеседника. Часто даже официанты не знают не единого слова на английском
Аватара пользователя
GlassOnion
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лазурное побережье-Прованс 1500 км за 8 дней август 2010

Сообщение: #22

Сообщение Lanasonia » 18 апр 2011, 20:02

очень полезно и познавательно!
интересно ваше мнение по такому вопросу: сколько времени, на ваш взгляд, стоит отвести на Арль и Авиньон. как я поняла, вы там провели по полдня примерно. достаточно ли этого было? понятно, что можно там бродить и два и три дня. но чтобы быстро, но все же не наскоро посмотреть города - сколько вы бы посоветовали?
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Лазурное побережье-Прованс 1500 км за 8 дней август 2010

Сообщение: #23

Сообщение GlassOnion » 20 апр 2011, 10:01

Lanasonia - Спасибо за отзыв!
В Арле мы провели несколько часов, почти бегом осмотрели основные достопримечательности, и конечно этого времени недостаточно. То же самое с Авиньоном. Нужен минимум день,чтобы осмотреть город неспеша, а вечером посидеть в открытом кафе в центре на площади, насладиться ночной жизнью города. Я бы в следующий раз при планировании маршрута, остановилась в Авиньоне на несколько дней, выбрав его местом основной дислокации. А от-туда уже совершала дневные экскурсии в Арль, Ним, Пон дю Гард, Горд и т.д.
Аватара пользователя
GlassOnion
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лазурное побережье-Прованс 1500 км за 8 дней август 2010

Сообщение: #24

Сообщение Lanasonia » 21 апр 2011, 19:08

понятно. мы будем базироваться в Ницце, но хочется выехать на небольшую "познавательную прогулку" выехать из Ниццы утром, сделать одну ночевку где-нибудь там, а на следующий день вечером вернуться. уже прикинула, что надо ехать в Арль, провести там весь день, заночевать в Авиньоне и с утра осмотреть уже его. а вечером "домой". думала еще туда впихнуть Марсель. Вы укрепили мое мнение, что не стоит
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Лазурное побережье-Прованс 1500 км за 8 дней август 2010

Сообщение: #25

Сообщение Eine_Nixe » 22 апр 2011, 11:38

Марсель - интересный город, безусловно, стоит визит. Отдельная тема Каланки рядом, обалденно красиво. Мне Марсель нравится намного больше Ниццы.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Лазурное побережье-Прованс 1500 км за 8 дней август 2010

Сообщение: #26

Сообщение Lanasonia » 22 апр 2011, 21:50

база в Ницце - это неизменная константа для данного путешествия так что Марсель и все остальное оставим на следующий раз!
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Лазурное побережье-Прованс 1500 км за 8 дней август 2010

Сообщение: #27

Сообщение Mrloyalty » 23 апр 2011, 20:20

Марсель вообще живой такой, именно город, а не понто место как Ницца. Я бы возле Марселя порекомендовал курортное местечко Cassis, там курорт небольшой такой в одну улицу, а вот на Каланки не поехали смотреть, не успели, наверно в следующий раз!
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лазурное побережье-Прованс 1500 км за 8 дней август 2010

Сообщение: #28

Сообщение Eine_Nixe » 23 апр 2011, 20:28

Mrloyalty писал(а):Марсель вообще живой такой, именно город, а не понто место как Ницца. Я бы возле Марселя порекомендовал курортное местечко Cassis, там курорт небольшой такой в одну улицу, а вот на Каланки не поехали смотреть, не успели, наверно в следующий раз!


Каланки - это что-то невообразимое, скалы, морские гроты, путаные тропинки. На мой взгляд - вообще самое интересное на Лазурном берегу. Купаться на запруженом галечном пляже в Ницце, платя 5 евро за лежак, - не сильное впечатление, а вот нырять в морском гроте в воде удивительно -лазурного цвета, когда сквозь нее видно дно, проплывая среди каменных ущелий, любоваться фьордами с лодки, плутать по одиноким горным тропам. Я такж жалела, что не рискнула взять камеру с собой, боялась оставлять на берегу во время купания. Такую красоту не сняла! А Ницца.. ну Ницца, надоедает через сутки.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль