Забег по южной Франции (много фото)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #41

Сообщение ayanzhevaya ezha » 04 ноя 2011, 14:58

Palma
потрясающий отчет и ЧУДО - фотографии!!!
Наталья Key писал(а) 02 ноя 2011, 12:00:Ну, что можно сказать? Не побоюсь громкого слова - шедевр . Майя, как всегда, стильно, изящно, очень познавательно. Чудесно. Просто готовый путеводитель.

подписываюсь под каждым словом
Стиль изложения просто обалденный!
"Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим".
Сенека.
Аватара пользователя
ayanzhevaya ezha
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #42

Сообщение Palma » 23 ноя 2011, 09:50

Freken_Juli писал(а) 03 ноя 2011, 00:30:
И всё же интересно - кто же сейчас проживает в Шильонском замке? Чьё же это сушится волшебное вязаное пончо и прозаическая белая футболка? ПрЫнц с прЫнцессой? Обслуживающий персонал? Я верю в прЫнца!


Не, Юль, на прЫнцеву футболочка не тянет - простовата... Я верю в Карлсона, тем более, что происходила сия просушка на головокружительной высоте. А пончо, похоже, принадлежит Астрид Линдгрен или иной североевропейской бабушке, рассказывающей деткам со спицами в руках сказки про этого самого Карлсона... Забег по южной Франции (много фото)

ayanzhevaya ezha, благодарю за хорошие слова. Приятно, когда твой опус кому-нибудь приходится по душе...Забег по южной Франции (много фото)
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #43

Сообщение O'lena » 23 ноя 2011, 11:00

Palma Очень нравятся ваши отчеты, периодически просматриваю. Вот и сегодня зашла полистать - а у вас ДР! Так что, праздничного настроения, новых и интересных путешествий, возможностей и желания все хотелки осуществить! Ну и чтоб отчетов потом было еще больше!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #44

Сообщение Palma » 23 ноя 2011, 15:04

O'lena, СПАСИБО огроменное за поздравления и светлые, такие нужные пожелания!Забег по южной Франции (много фото)

Только позавчера вернулись из поездки по Иордании, которая меня очень впечатлила - так что новый отчет не за горами, надеюсь...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #45

Сообщение O'lena » 23 ноя 2011, 17:00

Palma писал(а) 23 ноя 2011, 15:04: вернулись из поездки по Иордании, которая меня очень впечатлила - так что новый отчет не за горами, надеюсь...

Очень жду, и не забудьте , плз))
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #46

Сообщение Evitta » 23 фев 2013, 14:55

Замечательный отчет!

Майя, а где вы в Рокфоре парковались? Мы тоже там планируем быть )

И кстати, в Le Puy-en-Velay вряд ли успеем, думаю , это до следующего раза уже )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #47

Сообщение Palma » 24 фев 2013, 13:12

Мерсибо, Леночка! Забег по южной Франции (много фото)

В Рокфоре в этом месте всего 2 параллельные улицы - нижняя (та самая трасса, по которой и приедете) и верхняя, где и расположен вход в пещеры. Перед входом есть круглая площадка, остановить машину на ней очень удобно, можно ли долго стоять - не знаю, но вам расскажут про это, когда будете покупать билеты.

Жаль, что Ле-Пюи не вписывается - это изумительная жемчужина во французском ожерелье, которую мало кто посещает...
Желаю изумительного путешествия посреди роскошных лавандовых полей!!!Забег по южной Франции (много фото)
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #48

Сообщение Evitta » 24 фев 2013, 13:35

Кстати, одна ночевка у нас будет - после Рокфора - в Мийо. И утром мы планирует мостик поснимать. Я тут случайно вычитала что проезд по нему платный, стоит типа 2.7 евро , однако. Долго рассматривала гугл мэпс на предмет откуда утром лучше снимать и по ходу есть два места: где-то здесьсверху и там, где были вы, снизу. Но как туда наверх добраться, на холм, пешком или как подъехать можно, не совсем поняла Имею ввиду вот такой ракурс:
Забег по южной Франции (много фото)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #49

Сообщение Palma » 26 фев 2013, 01:04

Красивый ракурс, Ленок! Там еще осенние краски и туман колориту добавляют...
Я тоже не знаю, как лучше добраться до верхней точки на твоей карте (мы там не были), там еще всякая лесистость повышенная присутствует - видимо, только на месте можно понять где лучше встать, чтоб ничего не мешало виду.
Мы же останавливались внизу моста (там он выглядит сильно урбанистически) -

Забег по южной Франции (много фото)

и сильно отъехав от него, на стоянке перед городком, но мы уже искали не виды, а место для пикника -необходимо было закусить купленным в Рокфоре сыром, свежим хлебом (пока не остыл), маслом и джемом. Ну и не на сухую, естественно. Оттуда виадук выглядит примерно так:

Забег по южной Франции (много фото)

Глянь - вот попался сайт, на котором вроде бы подробно обозначены 7 смотровых площадок вокруг моста:
http://www.andreev.org/travel-photos/fr ... aduct.html
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #50

Сообщение Preambula » 02 мар 2013, 02:58

Прекрасный отчёт! Очень понравился! Спасибо!

Я собираюсь тоже в Мае поехать по Югу Франции, но не могу определиться с маршрутом. Дело в том, что путешествую я автостопом...) И вот я себе давно вбила в голову, что должна увидеть Лозанну (Швейцарию) и всё что может быть прекрасное рядом с Женевским озером. Так же в планах был Монако , Ницца, Канны, Марсель, Экс... ну и впрочем дальше только бы добраться до Барселоны. Теперь прочитав отчёт, начинаю сомневаться, стоит ли посещать Канны и Монако... Хотя... возможно я буду ехать из Италии, через Сан Ремо, и тогда не миновать....
В общем вопрос мой вот о чём... Если останавливаться в 2х 3х, ну 4х городах на Юре Франции (от Монако до Барселоны), то на чём вы посоветуете остановить своё внимание?
Preambula
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2013
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #51

Сообщение Palma » 02 мар 2013, 22:27

Preambula - благодарю за отклик! Забег по южной Франции (много фото)
Я, честно признаться, очень слабо представляю себе передвижение по Европе автостопом...
Мне казалось, что в этом случае города определяются, куда согласятся подвезти, а не куда хотелось бы, разве не так?
Однако отвечу по своим предпочтениям - если двигаться от швейцарской Лозанны, то по пути сначала возникает Лион (ну, это огромный город, в котором каждый может найти занятие по душе - гастрономическая столица, как-никак...), очень мне понравились (пожалуй, больше всего из нашего путешествия, об этом есть в отчете) - крохотные Рокфор и Ле-Пюи, но туда есть большие сомнения, что кто-то поедет по пути; дальше ближе к побережью возникают Ним и Авиньон - оба интересные; ну а затем, если вам к Барселоне, то налево по побережью - мимо Монпелье, Фронтиньяна, там же недалеко Каркассон (мне не понравился каркассонский замок сильной отреставрированностью, большинство же от него в восторге); почти на границе интересные Перпеньян и Кольюр, а там уже и Испания началась.
В этом варианте я не вижу особого смысла заворачивать налево от Нима на Лазурный берег, ну а если случится ехать из Италии, он никуда от вас не денется! Как-то так...
По мне, что во Франции, что в остальной Европе, чем мельче и незасиженней туристами городок, тем он симпатичнее.
Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос, уж больно вы озадачили меня способом передвижения.

P.S. Пользуясь случаем, поздравляю вас с Днем рождения и желаю только удачных и запоминающихся путешествий!!! Забег по южной Франции (много фото)
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #52

Сообщение Preambula » 03 мар 2013, 00:17

Спасибо за поздравление!
Дело в том что я заранее намечаю города в которых через сайт Couchsurfing ищу людей у которых могу остановиться. Поэтому мне заранее важно знать какие это будут горда.
Лион мне показался очень похож на Флоренцию. Хотя это мой любимый город мне как то боязно ехать теперь в лион).
А если всё таки Лазурный берег, то на чём остановить внимание?
Preambula
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2013
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #53

Сообщение Palma » 05 мар 2013, 21:22

Мне сложно давать оценку городкам Лазурного берега - мы же проскакали по ним, как стадо диких камаргских лошадей!
Могу только озвучить свое первое, весьма субъективное впечатление:
Ницца понравилась - он живая какая это;
Канны - категорически нет - сплошная показуха и все заточено под туристов;
Антиб просто прошел спокойно мимо душевных струн;
Монако разочаровал, как то гораздо романтичнее мне представлялось это место.
Создалось общее впечатление, что мода на Лазурный берег перевешивает его внутреннюю наполненность.
Лично на меня большее впечатление произвело северное французское побережье (это было в другую поездку) - Динар, Сан-Мало, Канкаль, да даже кукольные Довиль с Трувиллем подарили гораздо больше эмоций. Вот даже сейчас пишу про них - вспоминаю - и улыбаюсь... Забег по южной Франции (много фото)
У вас же, я уверена, сложится свое восприятие, ни на кого не похожее.
Желаю удачи!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #54

Сообщение Еl arco iris » 11 мар 2013, 16:01

Palma,почитала Ваш отчет-очень информативен,фото великолепны.Вопрос к Вам по Монпелье-в каком отеле останавливались и какое от него впечатление осталось за 5 дней проживания?Может быть остались какие-то еще (хорошие)впечатления от др. отелей ,кот. встречали в городе или рассматривали перед поездкой,но не воспользовались?
Еl arco iris
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #55

Сообщение Palma » 12 мар 2013, 21:46

Еl arco iris - спасибочки! Забег по южной Франции (много фото)
Вряд ли смогу быть вам полезной об отеле в Монпелье. Мы жили в Ibis Montpellier Centre -ничего хорошего о нем не скажу, кроме того, что он удачно расположен (близко от центра и, соответственно, всего). Я вообще не люблю сеть Ибисов, они мне кажутся совершенно бездушными.
В этой поездке отели выбирались по принципу бюджетности для большой группы (те атмосферные отельчики, которые я очень люблю находить, обычно имеют всего несколько номеров, а тут группа в 30 с лишним человек). Так что хорошим наводками могу поделиться, например, по Бенилюксу...
Очень вам советую создать свою тему в разделе Отели Парижа. Аренда квартиры Париж. Отели во Франции например, "Посоветуйте отель в Монпелье". Только укажите, что для вас является важным (место, цена, атмосфера, обслуживание, еда и т.д.), чтобы отвечающим вам людям было легче сориентироваться.
Желаю быстрого освоения форума и запоминающихся путешествий! Забег по южной Франции (много фото)
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #56

Сообщение Еl arco iris » 15 мар 2013, 22:15

Palma,спасибо! Ищу места дислокации на др. ресурсах,но наткнулась на Ваш отзыв-и зачиталась,засмотрелась))Про Ибис-такое же мнение сложилось.Еще раз спасибо.
Еl arco iris
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #57

Сообщение Petra_ » 16 июл 2013, 12:54

Две недели "квадратно-гнездовым методом" по Провансу и Лазурнику с компиляцией всех полюбившихся мне отчетов на Винском, и с Вашим, втч )) Полностью совпало впечатление о Каннах, Ницце, Монако.. к сожалению(( Ожидала - ааахх! Ан нет.. много пафоса.. понтов.. Вообще, лучше с Лазурника начинать, а потом - в Прованс. Он, однозначно, милее и сильнее в душу западает со всеми этими своими крошечными городками.
К сожалению, в маршрут не вписались Ле-Пюи и Мийо - придется вернуться Спасибо за Ваши отчеты - и читать интересно, и польза явная в поездке!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #58

Сообщение Ani » 11 авг 2013, 12:29

Случайно открыла Ваш отчет и дочитала таки до конца!
Большое спасибо за столь красочное, интересное и подробное описание Прованса, сложилось впечатление, что уже там побывала ! Отличный слог и фотографии!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #59

Сообщение ywi » 29 май 2014, 13:20

Присоединяюсь к выразившим свой восторг слогом автора и мастерскими фотографиями. Срочно начинаю думать о том, чтобы изменить свои планы на проведение ближайших отпусков...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Забег по южной Франции (много фото)

Сообщение: #60

Сообщение Petra_ » 01 фев 2019, 10:53

Маечка, дорогая, случайно снова зашла в твой отчет - друзьям маршрут помогаю составить.
Твой отчет - как драгоценный камушек, закатившийся в пыльный уголок.. Лежит и ждет, чтобы его достали и на солнышко выставили))
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль