Париж. Скачать бесплатно.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #61

Сообщение Utika » 21 авг 2013, 10:01

Это мало кому в отчетах удается - сочетать такую информативность с блестящим владением пером.
Очень понравилось.
Utika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #62

Сообщение Oksania » 01 мар 2014, 21:26

Суперский отчет!
Oksania
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #63

Сообщение НаталиМ » 21 мар 2014, 10:54

Автору обязательно!!! писать отчеты и не ждать пенсии, а печататься уже сейчас. Смеялась постоянно, а под конец отчета так захотелось в Париж, прямо жуть. С такой любовью о Париже...
НаталиМ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #64

Сообщение NatVi » 05 май 2014, 21:33

Лучший отчет мира!
И как я его проглядела раньше?!
Зато теперь получила совершенно неожиданный подарок к завтрашней поездке в Париж. Не первый раз и ,надеюсь, не последний, и всего лишь на один день из Лондона, но мне так хотелось хоть на несколько часов вдохнуть этот замечательный, ни на что не похожий воздух Парижа.
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #65

Сообщение Galja » 14 май 2014, 23:48

Автору спасибо, прекрасный слог. Пишите еще!
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #66

Сообщение Peter72 » 28 май 2014, 00:08

Молодец!!! Так красиво описать Париж... нет слов. Возьму с собой Ваш рассказ, как путеводитель по столице Франции.
Peter72
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.06.2013
Город: Grevinge.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #67

Сообщение z@k » 30 май 2014, 09:04

робертюмень писал(а) 15 янв 2012, 08:20:Не знаю, кем метко сказано, что границы языка это границы Вашей вселенной. Очень верно замечено, но проблема в том, что смысл сказанного доходит только когда язык становится доступен. Именно тогда в путешествии становится доступно к пониманию многое из происходящего вокруг, и проясняются те вещи, которые раньше были для Вас закрыты. Словно глаза открываются. Так что учите, не глядя на возраст и вперед. В атаку - как говорил Наполеон. Город ждет.


Позвольте не согласиться с этим пунктом, хоть и написан отчет в 2012 году.
Лучший совет сегодня это прекратить учить языки ибо техника дошла до уровня когда через несколько лет учить языки станет абсолютно бессмысленно. Кстати всем кто держит курсы изучения языков, преподы, репетиторы, переводчики - вам уже сейчас серьезно стоит задуматься о профессии. Она совсем скоро практически умрет.
Сейчас смартфоны уже на лету умеют сносно переводить тексты на слух, умеют при наведении объективом на лету переводить вывески. Скайп к примеру уже до конца года выпустит версию с автопереводом разговором на лету на 40 языках. Или очки гуглгласс наверняка позволят в ближайшее время идти и видеть улицы Парижа (вывески, тексты, адреса, меню и т.д.) на лету на нужном вам языке.
Так что 3-5 лет и наши смартфоны и прочие гаджеты будут просто помогать общаться везде и на любом языке.
И мой совет - учить языки больше не надо вообще, ну разве что 1-2 языка для больше собственного развития.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #68

Сообщение Hispano » 23 июл 2014, 00:28

робертюмень потрясающий опус!!! Отличное описание и сарказм)))


z@k т.е. смартфоны обеспечивают полноценное общение? Это имхо как коитус с резиновой куклой - вроде, тоже самое, а на самом деле...
ЗЫ а если аккумулятор смартфона разрядится?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #69

Сообщение z@k » 28 июл 2014, 16:37

Hispano писал(а) 23 июл 2014, 00:28:робертюмень потрясающий опус!!! Отличное описание и сарказм)))

z@k т.е. смартфоны обеспечивают полноценное общение? Это имхо как коитус с резиновой куклой - вроде, тоже самое, а на самом деле...
ЗЫ а если аккумулятор смартфона разрядится?


А что телефоны по вашему не обеспечивают полноценное общение? Это ж как резиновая кукла в сравнении с живым общением! Однако весь мир сидит на телефонах, скайпах, вотсапах и прочих аськах.
А если вы мороженого переедите и горло сядет? Если бы да кабы.
Прогресс не остановишь, изучение языков скоро станет анахронизмом.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #70

Сообщение Hispano » 28 июл 2014, 22:29

z@k "весь мир сидит на телефонах/скайпах/вотсапах..." - верно (сам тоже пользуюсь).
Но как лох показывать местному дисплей с "как пройти к Лувру"/или заказывать что-л у официанта/и т.п. вместо полноценного живого человеческого общения в реале - это просто позор.
И да, я это утверждаю, владея 4 иностранными языками (сейчас учу пятый) и я не считаю себя пораженным анахронизмом, наоборот - мои поездки были бы куда поверхностнее и преснее, если бы у меня не было блага общаться с местными на их родном языке.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #71

Сообщение Poshik924 » 29 июл 2014, 19:10

робертюмень, ПОТРЯСАЮЩИЙ отчет! Не ждите пенсии, печатайтесь сейчас!!! Вас так легко, приятно, весело и интересно читать, что я бы с удовольствием бы поувольняла могучую пишущую абсолютно бестолковые путеводители братию и издавала бы таких авторов, как Вы!!!

робертюмень писал(а) 15 янв 2012, 08:20: Там возле каждого домика установлены скамейки, можно приземлиться, перевести дух, если целый день на ногах. Я б вообще предложил казнить тех владельцев магазинов, у кого нет скамеек или стульев для покупателей. Или, по крайней мере, разрешил бы над таковыми грязно надругаться. Но парочку всё же расстрелял бы. Причём как в Китае, публично, на стадионе, под барабаны. Пусть остальные поймут, каково оно за женщинами по магазинам бродить.


Поддерживаю такую идею А то приходится порой в спешке совершать покупки, дабы любимый "носильщик" бесчисленных пакетов и коробок не пал смертью храбрых от бесконечного стояния у примерочных ))))


робертюмень писал(а) 15 янв 2012, 08:20: Стоят они там практически круглые сутки, по крайней мере, с утра их там тоже полно. Непонятно как к ним вообще кто-то ходит. К таким нужно брать с собой ТТ-шку с одним патроном, чтобы согрешив, сразу потом и застрелиться. А так, в здравом уме нормальный человек и не рискнёт. Может совсем уж в страдальческий год.


А здесь на меня напал такой ржач, что до сих пор смешно от перечитывания
Спасибо за юмор и тонкий сарказм в Вашем повествовании!!!
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #72

Сообщение Poshik924 » 29 июл 2014, 19:19

z@k писал(а) 30 май 2014, 09:04:Позвольте не согласиться с этим пунктом, хоть и написан отчет в 2012 году.
Лучший совет сегодня это прекратить учить языки ибо техника дошла до уровня когда через несколько лет учить языки станет абсолютно бессмысленно. Кстати всем кто держит курсы изучения языков, преподы, репетиторы, переводчики - вам уже сейчас серьезно стоит задуматься о профессии. Она совсем скоро практически умрет.
Сейчас смартфоны уже на лету умеют сносно переводить тексты на слух, умеют при наведении объективом на лету переводить вывески. Скайп к примеру уже до конца года выпустит версию с автопереводом разговором на лету на 40 языках. Или очки гуглгласс наверняка позволят в ближайшее время идти и видеть улицы Парижа (вывески, тексты, адреса, меню и т.д.) на лету на нужном вам языке.
Так что 3-5 лет и наши смартфоны и прочие гаджеты будут просто помогать общаться везде и на любом языке.
И мой совет - учить языки больше не надо вообще, ну разве что 1-2 языка для больше собственного развития.


Позвольте не согласиться... Глупее совета и быть не может! Я даже с резиновыми куклами сравнивать не буду и говорить о разряженных смртфонах и иже с ними, потому что Ваш совет - это просто абсурд. Согласна с Hispano абсолютно! Знание нескольких иностранных языков обогащает и в то же время облегчает общение. А все эти гаджеты - для ленивых. Гугл-переводчик тоже вам переведет, другой вопрос - что и как он это сделает. И если не знать языка и пользоваться такими переводчиками, то поверьте, вас мало кто поймет. Не пугайте лингвистов, они без работы не останутся никогда! (Это я Вам как лингвист говорю ). Не нужно радоваться тому, что машины стремятся вытеснить живое человеческое общение, его все равно заменить и облегчить таким образом не удастся.
Так что учите языки и общайтесь с удовольствием, а не через автоматику
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #73

Сообщение Snusnumrik » 29 июл 2014, 22:58

Автору - горячая благодарность за блестящий слог! Местами гомерически хохотала! Великолепнейший отчет!

Hispano писал(а) 28 июл 2014, 22:29:z@k "весь мир сидит на телефонах/скайпах/вотсапах..." - верно (сам тоже пользуюсь).
Но как лох показывать местному дисплей с "как пройти к Лувру"/или заказывать что-л у официанта/и т.п. вместо полноценного живого человеческого общения в реале - это просто позор.
И да, я это утверждаю, владея 4 иностранными языками (сейчас учу пятый) и я не считаю себя пораженным анахронизмом, наоборот - мои поездки были бы куда поверхностнее и преснее, если бы у меня не было блага общаться с местными на их родном языке.


яростно аплодирую и разделяю мнение как филолог, переводчик и человек, знающий 4 языка.

Можно обольщаться сколько угодно по поводу гаджетов. Никто не спорит, они порой полезны. Но качество перевода гугл-транслейтером - не смешите меня, я потом его править буду дольше чем сама переводила бы.

Кем и чем вы замените полноценный синхронный перевод? Его и человек-то не всякий может, куда там гаджету.

И ничем и никогда вы не замените ОТНОШЕНИЕ к себе людей той страны, где вы общаетесь на ее языке, будь то тайский, итальянский или греческий.

Но мнение о бесполезности изучения языков, я думаю, поддерживать и распространять надо. Нам, профессионалам, это очень удобно, работы на наш век хватит, большинство русских как не знало никаких языков, так и не стремится знать.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #74

Сообщение Hispano » 30 июл 2014, 00:03

Snusnumrik отличные и достойные conclusioni, carissima!!!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #75

Сообщение Jaaa » 03 авг 2014, 12:36

Отличный отчет! Спасибо! Взял некоторую информацию на заметку!
Аватара пользователя
Jaaa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #76

Сообщение mov » 03 авг 2014, 20:15

z@k писал(а) 28 июл 2014, 16:37:
Hispano писал(а) 23 июл 2014, 00:28:робертюмень потрясающий опус!!! Отличное описание и сарказм)))

z@k т.е. смартфоны обеспечивают полноценное общение? Это имхо как коитус с резиновой куклой - вроде, тоже самое, а на самом деле...
ЗЫ а если аккумулятор смартфона разрядится?


А что телефоны по вашему не обеспечивают полноценное общение? Это ж как резиновая кукла в сравнении с живым общением! Однако весь мир сидит на телефонах, скайпах, вотсапах и прочих аськах.
А если вы мороженого переедите и горло сядет? Если бы да кабы.
Прогресс не остановишь, изучение языков скоро станет анахронизмом.


угу, так и представила себе - захожу в автобус где-нибудь в деревне в каком-нибудь Провансе и тут же сую водителю под нос свой чудо-телефон, чтобы он перевел мне фразу "извините, мадам, с утра сдачи нет, готовьте 2 евро, и вообще мы отправимся на полчаса позже". Потом попрошу остановиться ... там-то... и опять ему телефоном в харю.
Я в отпуске вообще отключаюсь от внешнего мира - пара слов вечером родным, что жива-здорова, не заблудилась и в гарем не похитили - и все
mov
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #77

Сообщение mov » 03 авг 2014, 20:25

Snusnumrik писал(а) 29 июл 2014, 22:58:яростно аплодирую и разделяю мнение как филолог, переводчик и человек, знающий 4 языка.
И ничем и никогда вы не замените ОТНОШЕНИЕ к себе людей той страны, где вы общаетесь на ее языке, будь то тайский, итальянский или греческий.
Но мнение о бесполезности изучения языков, я думаю, поддерживать и распространять надо. Нам, профессионалам, это очень удобно, работы на наш век хватит, большинство русских как не знало никаких языков, так и не стремится знать.

нисколько не профессионал, но всегда к очередной поездке стараюсь хоть чуть-чуть язык поднять - чтоб вывески-объявления читать, дорогу спросить, купить что-то в конце концов (не только в супермаркете), сайты туристические почитать (благо, лексика там наполовину и так понятна, но слова еще связать надо осмысленно ), расхожие фразы в ответ РАССЛЫШАТЬ.

Тут приятельница вернулась из недельной поездки в Германию-Швейцарию (зачем они впихнули Баварию и Цюрих в один флакон - вопрос другой), так она мне заявила, что там везде все всё распрекрасно понимают ПО-РУССКИ!!!
"В кассе говорю "Добрый день, мне 2 билета.....", мне всё объясняют -на каком поезде лучше ехать и т.д., и т.п.".
Ответить мне было нЕчего, коли уж выдавить из себя "гутен таг" - это проблема. В больших городах это, наверное, покатит, но вот дальше....
mov
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #78

Сообщение mov » 03 авг 2014, 20:54

дааа, а рассказ хорош )))) скачала давно, а прочитала с удовольствием сейчас - перед очередным своим Парижем. Практически со всем согласна
mov
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #79

Сообщение tuchka251 » 06 авг 2014, 10:13

респект и уважуха автору ибо даже без картинок сей шедевр читается легко и непринуждённо. Минус сорок минут рабочего времени пролетели так же легко, как кофе с круассаном в Люксембургском саду. Отношусь к тяжёлой форме первой категории граждан и подписываюсь под каждым сказанным словом. амен.
"I Don’t think. I feel" - K. Richards
Аватара пользователя
tuchka251
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж. Скачать бесплатно.

Сообщение: #80

Сообщение Viki_viks » 27 июл 2015, 10:35

Спасибо за Ваш рассказ. Я второй день зависаю на сайте в поиске кафе с французской музыкой (пока кроме Кролика толком не нашла ничего). Вы так хорошо написали! Без лишних хуложественных отступлений) спасибо!
Кстати, согласна насчет языков - перед каждой поездкой уделяю этому пару недель, чтобы выучитть хотя бы элементарные фразы
Viki_viks
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль