Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #61

Сообщение Julia Tet » 07 ноя 2014, 17:21

Прочитала название и подумала,что ругать будете Францию и французов. Но, в действительности, отчет написан с большим уважением и, даже, любовью.
Или мне показалось? ;)
Спасибо, с большим удовольствием прочитала Ваш отчет!

Вот такую интересную картину мы наблюдали на главной улице: сразу на нескольких проводах (или что там у них протянуто) висели связанные за шнурки ботинки. Ответа на вопросы «что бы это значило» и «к чему бы это» мы так и не получили.

В Праге студенты забрасывают ботинки на провода когда отмечают окончание учебы в университете (или другом учебном заведении). Правда, там это носит массовый характер. В одном месте видели не менее 100 пар ботинок, может больше.
Возможно, эта традиция теперь и во Франции прижилась?
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #62

Сообщение savl1 » 11 ноя 2014, 15:40

Julia Tet писал(а) 07 ноя 2014, 17:21: Но, в действительности, отчет написан с большим уважением и, даже, любовью.Или мне показалось? ;)

Так со стороны всегда виднее
Главное ведь не что написано, а как это воспринимается

Julia Tet писал(а) 07 ноя 2014, 17:21:В Праге студенты забрасывают ботинки на провода когда отмечают окончание учебы в университете (или другом учебном заведении). Правда, там это носит массовый характер. В одном месте видели не менее 100 пар ботинок, может больше. Возможно, эта традиция теперь и во Франции прижилась?

Уже после этого я видел такую же картину в Бельгии (в Генте) и где-то ещё, кажется, в Испании. Честно говоря, Ваша версия со студентами нравится мне больше и кажется более правдоподобной, нежели "наркотическая"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #63

Сообщение ДимаБ » 11 ноя 2014, 17:28

Мне тоже студенческая версия нравится больше. В октябре в Болонье в университетском квартале тоже видели несколько пар, болтающихся рядом.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #64

Сообщение Hispano » 20 фев 2015, 00:25

savl1 с огромным удовольствием прочитал.

Улыбнуло про разорение испанской экономики салфетками - все так и есть

Только почему Мадрид - скучнейший европ.город? В нем такая же мощнейшая энергетика, как и в Нью-Йорке, только нет небоскребов.
Ни в каком другом городе Испании, а уж тем более Италии и Португалии энергия так не бьет ключом, как в Мадриде.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #65

Сообщение savl1 » 20 фев 2015, 10:30

Hispano, прежде всего, спасибо за Ваше внимание !
Hispano писал(а) 20 фев 2015, 00:25:Только почему Мадрид - скучнейший европ.город?

Наверное, те, кто хоть раз читал меня, знают, что мои рассказы - исключительно авторские и отражают исключительно авторскую позицию. Изначально, так сказать, по определению Поэтому и это высказывание надо принимать так и только так, никоим образом не видя за ним претензию на "истину в последней инстанции" и, тем паче, попытку навязать её

В случае городов для меня критерием "нескучности" никоим образом не является
Hispano писал(а) 20 фев 2015, 00:25:мощнейшая энергетика, как и в Нью-Йорке
(в Н-Й я не был, но, думаю, что сразу воспринял бы его как инородное относительно себя тело). Скорее наоборот, излишняя движуха, как правило, излишне напрягает. Скучными в моём представлении городами (опять же, для меня) являются те, где нам (хоть это и прозвучит как "масло масляное") банально скучно, неинтересно и неуютно, когда то, что мы видим вокруг, совсем не "наше", когда мы не резонируем с городом на одной "волне". В последний раз, когда у нас в Мадриде выдалось несколько свободных часов, мы, будучи в центре, скажу честно, даже не знали, как их лучше занять, хорошо, что назавтра был ранний вылет - был повод пораньше вернуться в отель, чтоб собраться и пораньше лечь спать

И наоборот, такие "сонные" (с точки зрения динамики") города, как те, что я недавно видел в Умбрии, совсем не были для меня сонными . Губбио и Перуджа для меня на пару порядков интереснее (причём во всех отношениях), чем Мадрид

И ещё раз спасибо !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #66

Сообщение Hispano » 20 фев 2015, 13:16

savl1 безусловно, "на вкус и цвет"!

Жду Ваших дальнейших опусов!!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #67

Сообщение Goodis » 08 июл 2015, 09:17

Спасибо, для меня крайне информативно, через недельку на тройку дней летим, подскажите может в прошлых поездках были: в общем, что скажете о Версале? Посмотрела что он как то почти в рамках Парижа располагается, то есть гораздо ближе Шартра.... А там есть гдепрогуляться и что оценить?
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #68

Сообщение savl1 » 08 июл 2015, 19:47

Goodis писал(а) 08 июл 2015, 09:17:что скажете о Версале? Посмотрела что он как то почти в рамках Парижа располагается, то есть гораздо ближе Шартра.... А там есть гдепрогуляться и что оценить?

В Версале я тоже был, но не сейчас, а в 1-ю поездку, 15 лет назад. Так что впечатления не очень свежие

Ну а в целом - это для любителей "музейно-усадебного жанра", если это Ваш формат - то конечно
В остальном хорош парк и фонтаны, но это ещё повезти дллжно, чтоб они работали.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #69

Сообщение Goodis » 09 июл 2015, 10:12

savl1 писал(а) 08 июл 2015, 19:47:В Версале я тоже был, но не сейчас, а в 1-ю поездку, 15 лет назад. Так что впечатления не очень свежие

Ну а в целом - это для любителей "музейно-усадебного жанра", если это Ваш формат - то конечно
В остальном хорош парк и фонтаны, но это ещё повезти дллжно, чтоб они работали.


Спасибо, значит точно мимо.... не для меня однозначно ))
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #70

Сообщение Max__013 » 09 мар 2016, 20:12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда в ваши два дня (маршрут по которым проложен) можно вставить музей дОрсэ и прогулку по Елисейским полям??

savl1 писал(а) 25 июл 2012, 09:25:Мне было задано несколько вопросов относительно того, что и как посмотреть в Париже за минимальное время. Много подобных обсуждений я видел и на некоторых других форумах. Поэтому, никоим образом не претендуя на абсолютность моего решения, я хочу предложить 2 маршрута, которые позволяют увидеть практически все основные достопримечательности Парижа за 2 или даже 1.5 дня.

Я прекрасно понимаю, что эти маршруты - далеко не единственные. Что каждый побывавший в Париже или тщательно готовящийся к поездке туда легко предложит множество других, возможно, ещё более грамотных вариантов. В таком случае я буду рад, если они разместят их здесь, в продолжение этого топика.

Да, осмотр Парижа за 1.5-2 дня - не лучшее решение. Но, во-первых, не каждый может позволить себе провести здесь хотя бы 5-7 дней. Во-вторых, темп осмотра города (не только Парижа) сильно зависит от индивидуальной "впечатляемости". Не каждому интересно проводить много времени в музеях. Не каждый едет сюда, чтобы "пропитываться духом" города. Некоторым надо просто увидеть то, о чём они, возможно, мечтали с детства.

Надо отметить, что мои маршруты, во-первых, рассчитаны на немаленький световой день (но необязательно на июньский). Во-вторых, не учитывают время на очереди в те или иные места и достопримечательности и на осмотр музеев. Но включают в себя минимально разумное посещение собора (без подъёма на башни) и церквей.

Маршрут 1: Эйфелева башня - Дом Инвалидов - (церковь Св.Клотильды) - Мост Александра III- Пл. Согласия - церковь Мадлен - Вандомская пл. - сад Тюильри - Арка Карузель - Лувр - (церковь St-Eustache) - церковь St-Germain l'Auxerrois - центр Ж.Помпиду - Фонтан Стравинского - церковь St-Marry - Ратушная (Гревская) пл.

Общая длина - 9.8 км. (не особо любящие готику могут пропустить церкви Св.Клотильды и St-Eustache - это несколько спрямит маршрут и сэкономит время)

Если начать этот маршрут в 9 часов от м. "Трокадеро", то вполне реально закончить его около 4-х дня (с учётом "сидячего" обеда). После этого можно в качестве отдыха прокатиться на кораблике (от моста Альма), а потом доехать на метро до Монмартра и посмотреть Сакре-Кёр и окрестности. В сумерках вернуться на метро к Эйф. башне, чтобы посмотреть вечернюю подсветку.
Если позволят силы, то можно поменять местами Монмартр и водную прогулку.

http://maps.google.ru/maps?saddr=Pl.+de ... 2&t=m&z=16


День 2: метро "Сен-Мишель" - фонтан Св. Михаила (при жёстком лимите времени можно сразу доехать до метро "Сите") - Сен-Шапель - Консьержи - собор Нотр-Дам - набережная Нотр-Дама - церковь St-Severin - Капелла Сорбонны - Люкс.Сад - Пантеон - церковь St-Etienne-du-Mont (4 км). Здесь можно ещё дойти до Val-de-Grace или сразу сесть на метро.

Общая длина - около 4-4.5км. В зависимости от времени, проведённых в соборе, церквях и Люкс. саде он может занять 3-5 часов. Рекомендую подойти к Нотр-Даму пораньше (часам к 9-9.30), чтобы попасть в него без очереди.
Кстати, в Латинском квартале (в районе церкви St-Severin) - самый большой и разнообразный (включая фондю) выбор "динамичной" еды, который мы вообще встретили в Париже.

http://maps.google.ru/maps?saddr=Pl.+Sa ... 4&t=m&z=16

Как я уже писал, я не считаю обязательным тратить деньги и время на внутренний осмотр Пантеона и Собора Инвалидов. По крайней мере, посмотрите заранее фото того, что именно вы увидите внутри, чтобы принять окончательное решение.

Рекомендуемые путеводители:

http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q ... =&sort_by=
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q ... =&sort_by=
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q ... =&sort_by=

Всем удачи и интересных прогулок !
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #71

Сообщение savl1 » 09 мар 2016, 20:19

Max__013 писал(а) 09 мар 2016, 20:12:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда в ваши два дня (маршрут по которым проложен) можно вставить музей дОрсэ и прогулку по Елисейским полям??

Боюсь, что никуда...
Или наоборот - куда угодно в зависимости от того, чем Вы готовы поступиться

Опять же, Елис. поля много времени не займут, делать там откровенно нечего. А вот время на дОрсэ, как и на любой музей, штука неопределённая... Можно "для галочки" на пару часов зайти, а можно и весь день пробыть, если реально интересно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #72

Сообщение Max__013 » 09 мар 2016, 20:28

Ок, тогда в какой день лучше их вставить в маршрут? В первый из описанных?

savl1 писал(а) 09 мар 2016, 20:19:
Max__013 писал(а) 09 мар 2016, 20:12:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда в ваши два дня (маршрут по которым проложен) можно вставить музей дОрсэ и прогулку по Елисейским полям??

Боюсь, что никуда...
Или наоборот - куда угодно в зависимости от того, чем Вы готовы поступиться

Опять же, Елис. поля много времени не займут, делать там откровенно нечего. А вот время на дОрсэ, как и на любой музей, штука неопределённая... Можно "для галочки" на пару часов зайти, а можно и весь день пробыть, если реально интересно
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #73

Сообщение savl1 » 09 мар 2016, 20:38

Max__013 писал(а) 09 мар 2016, 20:28:Ок, тогда в какой день лучше их вставить в маршрут? В первый из описанных?

Ну это уже Вам решать...
Чисто территориально - да, логично на Елис. поля пойти в 1-й же день сразу с площади Согласия или даже сразу после моста.
Ну а с музеем сходу не сказать - прежде всего надо знать, сколько времени Вы готовы на него отвести.

Но опять же - прикиньте на карте, откуда и когда Вам в него удобнее завернуть.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #74

Сообщение Bamba » 10 мар 2016, 16:22

Max__013 писал(а) 09 мар 2016, 20:12:Подскажите, пожалуйста, куда в ваши два дня (маршрут по которым проложен) можно вставить музей дОрсэ и прогулку по Елисейским полям??


Прогулка по Елисейским полям это отдельная тема, так как они начинаются возле Триумфалъной арки, на которую желательно потратить какое-то время, а заканчиваются у парка Тюилюри, а далъше Лувр...Это все - как-бы отдельный маршрут. А сами Поля ь это магазины, кино и кафешки, там, как сказали, действительно не особо что есть делать, если нет определенной цели.
Аватара пользователя
Bamba
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 28.12.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #75

Сообщение Max__013 » 11 мар 2016, 22:04

Добрый день! Собираюсь быть в Париже со взрослой дочерью в конце марта - 27(воск), 28(пн), 29(вт), как раз выпадает на Пасху. Составил на основе вышеописанных маршрутов свой маршрут. Покритикуйте, пожалуйста. Может по дням где поменять. Или вообще что-то убрать. Будем всего полных три дня...

27 марта воскресенье: Ратушная (Гревская) пл. - церковь St-Marry - Фонтан Стравинского - центр Ж.Помпиду - церковь St-Germain l'Auxerrois - (церковь St-Eustache) - Лувр - Арка Карузель - сад Тюильри - Вандомская пл. - церковь Мадлен - Пл. Согласия – Елисейские поля – Триумфальная арка – проспект Клебер – Трокадеро - Эйфелева башня - Дом Инвалидов - (церковь Св.Клотильды) - Мост Александра III

28 марта понедельник: метро "Сен-Мишель" - фонтан Св. Михаила (при жёстком лимите времени можно сразу доехать до метро "Сите") - Сен-Шапель - Консьержи - собор Нотр-Дам - набережная Нотр-Дама - церковь St-Severin - Капелла Сорбонны – Люксембургский сад - Пантеон - церковь St-Etienne-du-Mont

29 марта вторник: Монмартр, Музей д.Орсе (осмотр внтури), Лувр (осмотр внутри)
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #76

Сообщение Bamba » 11 мар 2016, 23:59

Первый день перегружен, это просто галопом по Парижу промчаться, на все только слегка взглянув.

Второйдень - Сите и Нотр Дам находятся через мост от Гревской площади, Помпиду и т.д. Их нужо совмещать, а так же вместе с ними посетить Консьержери и Сен Шапель. Кстати, туда продается сдвоенный билет и для экоомии врмени в очереди начните с Консьержери.

Но вы и во второй день много всего запланировали. Все эти места требуют времени....
Аватара пользователя
Bamba
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 28.12.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #77

Сообщение savl1 » 12 мар 2016, 10:35

Max__013 писал(а) 11 мар 2016, 22:04:Покритикуйте, пожалуйста. Может по дням где поменять.

1-й день, кстати, на мой взгляд, вполне реальный. Вы ведь, как я понимаю, не планируете никуда внутрь заходить ? А просто пешочком пройти без особых "зависаний" с обедом - вполне нормально должно быть. Вы, кстати, не пробивали этот маршрут по картам Гугла ? Какую временнУю оценку он выдал ? Подозреваю, что в этом случае она будет близка к реальной. Даже на вечерний кораблик ещё можно попасть для релакса
И очень грамотно, что этот день (чистые ходилки) выбран именно на пасху...

2-й день ещё проще (только я, как и писал выше, рекомендую начинать с собора, чтоб попасть туда без очереди, да и если "к гаргульям" захотите подняться, народу должно быть меньше), вообще без проблем. Опять же, сколько Гугл на него даёт ? В случае плотных сити-трипов всегда надо начинать с таких оценок, иначе само планирование мало чего стоит...

Правда, "иксом" является очередь в Сен-Шапель... А в Консьержи и Пантеон Вы хотите заходить ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #78

Сообщение Max__013 » 12 мар 2016, 10:53

Нет, не планируем. Внутри только музей Орсе и Лувр, для трёх дней мне кажется более чем. Монмартр, как считаете, правильно на последний день оставлять?
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #79

Сообщение savl1 » 12 мар 2016, 11:04

Max__013 писал(а) 12 мар 2016, 10:53:Нет, не планируем.

Ну и правильно Конечно, "о вкусах..." и всё такое, но мне представляется, что и Пантеон, и Собор Инвалидов изнутри - для очень больших "фанатов жанра", для остальных - напрасная трата денег и времени

Max__013 писал(а) 12 мар 2016, 10:53:Монмартр, как считаете, правильно на последний день оставлять?

Да нет тут "правильного-неправильного"... Всё, что Вы для себя решите - всё будет правильно
Вы посмотрите, может, во 2-й день Вы управитесь быстро, и как раз возникнет желание вечер на Монмартре встретить...Ну а если нет - то в 3-й. Только я б не стал начинать с него, с утра пошёл бы в Лувр, потом - в Орсе, ну а потом уже на Монмартр.

И Вы всё же составьте Гугл-маршруты и даже скиньте сюда - легче будет их оценить со стороны.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Сообщение: #80

Сообщение Max__013 » 12 мар 2016, 20:25

Гугл не дает вставить в карту больше 10 пунктов, поэтому две ссылки. Это первый день https://www.google.ru/maps/dir/Place+de ... 675335!3e2
https://www.google.ru/maps/dir/Place+Ve ... 638995!3e2
Может где-то другие улицы выбрать для передвижения? если знаете
Последний раз редактировалось Max__013 12 мар 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль