100 км Парижа или Парижские путевые заметки

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 100 км Парижа или Парижские путевые заметки

Сообщение: #241

Сообщение MargAA » 05 май 2017, 12:56

Summer27, интересно ведь не про достопримечательности, а про Вас, Вашу личную жизнь, Ваши настроения, изменившееся за это время отношение к Франции и французам...
Спасибо, что пишете, жаль что мало, правда.... По доброму Вам завидую (хотя, как всегда, Вы, наверное, считаете, что нечему).... С детства люблю французов и Францию, всегда считала их родными себе (раньше было легче - любила и русских, а теперь - нет)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: 100 км Парижа или Парижские путевые заметки

Сообщение: #242

Сообщение LUna* » 05 май 2017, 13:20

Несколько лет работала в юридической фирме, а потом решила сменить направление и поступила на MBA программу


Summer27, расскажите, пожалуйста, в каком направлении планируете развиваться в дальнейшем?

Но, положа руку на сердце, Вам скажу, что непонятно, когда же я буду владеть им в совершенстве...


Обязательно будете владеть! ))

В этом году (благодаря программе) мне посчастливилось посетить завод по производству высокотехнологичного тефлонного кабеля, который используют для спутников/ космических кораблей


Как здорово! Вот это мне безумно интересно! Расскажите, пожалуйста, подробнее про это и, если можно с фотографиями! Для меня это профессиональный интерес - моя деятельность связана с промышленностью и производством!

Могли бы Вы рассказывать про такие поездки на разные предприятия? С огромным удовольствием буду читать!

По поводу парфюмерных фабрик, в 2012 году я была проездом на этой фабрике http://www.galimard.com/index.php/ru/galimard.html
У нас было очень мало времени, поэтому посетить сам завод и музей не успевали, вместе с тем успели купить мыло и парфюм в магазине при фабрике. До сих пор парфюм не испортился, а по моему ощущению стал даже лучше! К сожалению, некоторое время назад фабрика прекратила доставку продукцию в Россию, очень жаль. На этой фабрике можно сделать парфюм под себя, цена интересная - на сайте есть информация).
У меня сложилось ощущение, что эта фабрика не большая. Но это мое субъективное мнение, так как мне показалось, что ассортимент был не большой (видимо я ожидала чего-то большего) и упаковка флаконов и сами флаконы были, по моему восприятию, простоваты. Вместе с тем - в других магазинах при фабриках не была и сравнивать не с чем)).

Грасс - центр парфюмерной индустрии.
Из интернета: Вокруг этой долины сегодня сконцентрировано около 40 парфюмерных предприятий. Многие из них ведут деятельность с тринадцатого-четырнадцатого века. Впрочем, некоторые ведущие фабрики в настоящее время занимаются не столько производством, сколько созданием парфюмерных композиций, формул, рецептов. В Грасе рождаются ароматы марок Dior, Estee Lauder, Lancome и других ведущих парфюмерных брендов.
Достопримечательности этой части Франции в большинстве своем связаны с парфюмерной индустрией. В городе ароматов обязательно стоит сходить в Международный музей парфюмерии. Собственные музеи парфюмерии есть в Домах «Фрагонар» и «Молинард». В них можно познакомиться с историей изобретения духов, оценить ароматы экспозиции, а также самостоятельно «соорудить» парфюм по своему вкусу. Или даже пройти курсы парфюмера....

Думаю в этом районе должно быть очень интересно . Надеюсь у меня получится когда-нибудь туда съездить еще раз и изучить все не торопясь)).
Буду очень рада, если Вас заинтересует этот район и Вы сможете поделится с нами своим путешествием, информацией, фотографиями, эмоциями и ощущениями после поездки в тот регион
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 100 км Парижа или Парижские путевые заметки

Сообщение: #243

Сообщение LUna* » 05 май 2017, 13:37

Summer27, поддержу MargAA! Очень интересно еще про Вас и французов, дружбу, отношение французов к разным жизненным ситуациям, интересно узнать в чем мы и они различаемся, а в чем, наоборот, похожи

Приезжаете ли Вы в Россию? Скучаете ли по ней? )
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 100 км Парижа или Парижские путевые заметки

Сообщение: #244

Сообщение Summer27 » 11 июн 2017, 21:55

Glubberer писал(а) 05 май 2017, 06:09: как французы относятся к произношению их языка? Немцы по поводу произношения абсолютно не комплексуют, ну а утонченные французы? А то проклятая французская "р" никак не выговаривается.)))
Merci d'avance.


Спасибо за добрые слова о моих заметках!
Извините за запоздалый ответ, все никак руки не доходили.

Разделю свой ответ на 2 части:
1) Французы - обычные люди, такие же как немцы, русские и все остальные. Есть какой-то набор социальных норм, который нас немного отличает друг от друга, но фундаментально все люди довольно похожи. В целом, людям приятно, когда кто-то хочет узнать о них по-больше (= интересуется культурой, учит язык и пр). Кроме того, любое общество состоит из массы очень разных людей (образованные, открытые миру, добрые, глупые, злые, слишком консервативные). Так что, в большинстве случаев французам будет приятно, что Вы учите их язык/ хотите продвинуться в своих знаниях, но, конечно, может попасться вредный человек/ в плохом настроении, который будет грубить/показывать недовольство и пр.

2) Мне кажется, нужно исходить из своих желаний/ целей. В Вашем случае, Вы хотите попрактиковать язык с носителями языка. Вполне себе достойная/ невинная цель. Берите и практикуйте. Если какого-то француза это будет печалить/ оскорблять/нервировать, то есть два варианта развития событий: а) он будет терпеть и Вы сможете с ним спокойно общаться, б) он даст Вам знать о своих чувствах и Вы сможете сменить объект общения.
Summer27
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 100 км Парижа или Парижские путевые заметки

Сообщение: #245

Сообщение Summer27 » 11 июн 2017, 22:14

MargAA писал(а) 05 май 2017, 12:56:Summer27, интересно ведь не про достопримечательности, а про Вас, Вашу личную жизнь, Ваши настроения, изменившееся за это время отношение к Франции и французам...
Спасибо, что пишете, жаль что мало, правда.... По доброму Вам завидую (хотя, как всегда, Вы, наверное, считаете, что нечему).... С детства люблю французов и Францию, всегда считала их родными себе (раньше было легче - любила и русских, а теперь - нет)


Спасибо большое за Ваши слова!
В последнее время не получается уделять достаточно времени на блог... Нужно работать над моими навыками time-management!

Этот блог задумывался скорее как "заметки на полях" о путешествиях, местах, нравах. Постараюсь делиться наблюдениями о личных изменениях, но нужно понять, в каком формате..
Summer27
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 100 км Парижа или Парижские путевые заметки

Сообщение: #246

Сообщение Summer27 » 11 июн 2017, 22:56

LUna* писал(а) 05 май 2017, 13:20: Summer27, расскажите, пожалуйста, в каком направлении планируете развиваться в дальнейшем?

Ух, этот месяц так быстро пролетел.. Не заметила, что затянула с ответами...
О планах: хочу сменить вид деятельности и индустрию. Давно интересуюсь технологиями, так что планирую в дальнейшем работать именно в этом секторе. Пока планирую устроиться на работу в большую корпорацию (по ряду причин, включая визовый вопрос и социальное обеспечение), но в ближайшие годы хочу уйти в маленькую компанию. Что касается функции, мне очень нравится анализировать рынок/ разрабатывать стратегию продвижения услуги или товара/ развивать партнерские отношения, так что планирую сосредоточится на этих видах деятельности.

Как здорово! Вот это мне безумно интересно! Расскажите, пожалуйста, подробнее про это и, если можно с фотографиями! Для меня это профессиональный интерес - моя деятельность связана с промышленностью и производством! Могли бы Вы рассказывать про такие поездки на разные предприятия? С огромным удовольствием буду читать!
К сожалению, фотографий у меня нет. Посещения этой конкретной фабрики было довольно конфиденциальным, но могу описать фабрику/ процесс, не называя имен История фабрики очень увлекательна! Её владелец - сын итальянских иммигрантов скромного происхождения. Всего в своей жизни добился своим умом и трудолюбием. Выкупил очень маленькое предприятие по производству кабеля, тк хотел иметь свое дело. Производство кабеля было прибыльной и конкурентной средой (кажется, дело происходило в конце 80х). Чтобы конкурировать с более крупными игроками стал неутомимо искать, как улучшить качество кабеля. После серии интервью с несколькими клиентами/ потенциальными клиентами, выяснил, что есть спрос на термо-устойчивый кабель (точно не помню, но очень высокие показатели назывались... 200С или выше). Фабрика маленькая, два с половиной человека, средств на развитие продукта нет. Что делать? Нанял подающих надежду инженеров из хороших ВУЗов на стажировку (= создал отдел R&D). За короткий срок удалось добиться хороших результатов, продукт пользовался спросом. Мало-помалу фабрика росла, репутация росла, прибыль росла. Потом случился кризис в кабельной промышленности, новые технологии изменили многие производственные процессы, так что кабель уже не требовался. Многие игроки обанкротились. Но эта фабрика выжила, потому что использовали первоклассные инновации (отдел R&D!!!) и производили высококачественный кабель под определенные нужды клиентов. Сегодня фабрика - комплекс из нескольких "ангаров" (даже не знаю как назвать эти помещения). В помещениях размещены спец машины, которые производят тончайшие волокна. Затем эти волокна покрывают защитным покрытием (в зависимости от нужд клиента): целофаном и пр. Есть спец ангар, где кабель производится в ручную (если требуется деликатная работа. актуально для космических кораблей и пр)

По поводу парфюмерных фабрик, в 2012 году я была проездом на этой фабрике http://www.galimard.com/index.php/ru/galimard.html
У нас было очень мало времени, поэтому посетить сам завод и музей не успевали, вместе с тем успели купить мыло и парфюм в магазине при фабрике. До сих пор парфюм не испортился, а по моему ощущению стал даже лучше!
Грасс - центр парфюмерной индустрии.

Спасибо большое за информацию! Очень заинтересовали парфюмерной тематикой!
Summer27
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 100 км Парижа или Парижские путевые заметки

Сообщение: #247

Сообщение Summer27 » 11 июн 2017, 23:20

LUna* писал(а) 05 май 2017, 13:37:Summer27, поддержу MargAA! Очень интересно еще про Вас и французов, дружбу, отношение французов к разным жизненным ситуациям, интересно узнать в чем мы и они различаемся, а в чем, наоборот, похожи


Постараюсь больше писать про личную сферу, захватывать больше социального контекста

Приезжаете ли Вы в Россию? Скучаете ли по ней? )

Приезжаю раз в год. Нужно, конечно, чаще, но:
- мне всегда хочется посетить новое место/ страну/ город
- ограниченное кол-во дней отпуска
- бюджет

Если честно, я бы с удовольствием приезжала чаще, потому что я скучаю по моей семье + с радостью хожу в русскую баню/ на массаж/ маникюр + некоторые продукты во Франции не достать
Конечно, со временем находишь нормального парикмахера, которому удается объяснить чего же мне все-таки хочется сотворить с моими волосами/ научаешься мастерству маникюра/ отвыкаешь от кефира/ находишь магазины с ржаным хлебом, но облепихового чая НЕ достать
Summer27
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 100 км Парижа или Парижские путевые заметки

Сообщение: #248

Сообщение runwave » 02 мар 2019, 21:34

Добрый день ! Безумно интересные заметки, окунулась в них с головой! Спасибо )
runwave
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.02.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль