Одна сентябрьская поездка

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: Blinoff, sid2k и гости: 4

Сообщение Колямба » 23 дек 2012, 16:52

Для чего пишутся отчеты о путешествиях? Или вернее, для кого пишутся отчеты о путешествиях?
Сколько из них мы считаем полезными, а сколько "мусором", отнимающим наше время? 1% полезных или в десять, в сто раз меньше? Тогда зачем писать новые, для кого? Одно дело, если человек собирается рассказать что-то интересное или очень информативное о редко посещаемой стране или городу, но большинство-то ничего необычного не пишут. Таиланд, Бали, Европа - здесь побывали тысячи и написали об этом сотни отчетов. Что нового можно узнать о подобных странах или континентах, ведь информации и так море. Тогда зачем люди "марают бумагу"? Снова и снова. Кто и для кого? Что это, банальная волна "графоманства", способ почувствовать себя писателем или обычная попытка хвастовства, дескать, вот где я был, вот чего видел. Но кому нужны такие отчеты?
Ответ прост. Тому, кто эти отчеты пишет.
Это своего рода дневник, который будет очень занятно почитывать в старости, сидя на кресле-качалке у камина с бокалом выдержанного коньяка или виски. Так что пишите отчеты. Может быть неинтересные и бесполезные, с плохими, или вообще без них, фотографиями, но вы пишите, поверьте - вам это пригодится!

Перед Францией будет небольшой офф-топ в виде Бельгии.
В виде дня, который мы должны провести в Реймсе с "Вдовой Клико", а провели в Брюсселе, на пивном фестивале. День начинался с тошноты, головной боли и сушняка - традиционных атрибутов последствия двух перелетов из Иркутска в Европу. Великолепный завтрак в отеле, шуточки про здоровье за столом, совместный беглый осмотр достопримечательностей

и мы делимся на команды по интересам: девочки на шоппинг, мальчики на пивной фестиваль. Забыл упомянуть, нас четверо, две семейных пары - стертых, съезженных и спитых за уже не первую совместную поездку. Итак, по пиву?!

Пивной фестиваль проводился в Брюсселе уже в 14 раз, но именно в этом году появилась парочка изменений. Во-первых, «пивопитие» впервые вынесли за границы Гранд Пляс и добавили еще 2 точки рОзлива, а ,во-вторых, Пивной Уикэнд(а именно так называется фестиваль) стал начинаться в пятницу. Сайт http://www.belgianbrewers.be/en/beer-se ... r-weekend/ . В качестве оплаты принимаются специальные пивные пробки, которые продают по евро за штуку. Залогом за бокал является желтая фишка за 2 евро. Все это можно купить в специальных кассах, как до, так и во время фестиваля. На пальцах кинули, 40 крышечек берем или 60. Разум проиграл.

Некоторое время пришлось походить кругами, праздник еще не начался и множество туристов , да и просто страждущих, толпились у палаток на Гранд Пляс и вокруг. Приготовления шли полным ходом.

Коротаем время в ближайших барах. С пивом само-собой.

Но, отгремели фанфары, старт дан – айда « тушить трубы».

Так тяжело выбирать пиво среди абсолютно неизвестных производителей.

Выбираю по понравившемуся названию – «Розовый Убийца».

Надо признаться, что бельгийские пивЫ меня не слишком вдохновляют(. Мне ближе Чехия или Германия в этом вопросе. Но я стараюсь, в каждый мой визит в Бельгию, я стараюсь. Думаю, вдруг сейчас понравится? Или, может вот этот сорт "мой"? Так и в этот раз, перепробованы десятки видов, а вдохновил только криик "Liefsman". Хотя это, по большому счету, и не пиво вовсе в нашем понимании..
Дождались и были вознаграждены мы и двумя стаканами Westvleterena. Кто-то назвал его лучшим пивом в мире? Кто?! Надо сказать, что все эти дурацкие рейтинги и создали вокруг этого напитка невообразимый ажиотаж. Пиво только этой пивоварни стоило максимальных 5 евро за стакан, а вокруг палатки все время была толпа людей. Пусть не с первого раза, но пиво это я попробовал. Смотрите с какими трудностями.

При том, что вкус меня совсем не удивил. И не порадовал. Зато реклама?! Вообще, конечно, бельгийцы в плане маркетинга молодцы - раскрутили, в принципе, обычный продукт, тот который во всех странах стоит копейки. А посмотрите, какова цена ЭТОГО здесь!

С другой стороны, люди ж довольны - радостно щебечут друг с другом, расставляют в блокнотах оценки "А+" и "В-"..Производители, помимо несредственно продаж, заключают кучу контрактов с потенциальными поставщиками. Вообщем, все довольны, праздник удался!
Только вот этот дядька смотрит как-то неодобрительно..

Да и пусть, на сердитых воду возят!

Ваше здоровье Одна сентябрьская поездка !
Последний раз редактировалось Колямба 23 дек 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Колямба
почетный путешественник

Фото: 1429
Благодарил (а): 130 раз.
Страны: 49
Отчеты: 13
Блог: Просмотр блога (1)
рестораны Парижа

Re: Одна сентябрьская поездка

Сообщение Agafa P. » 23 дек 2012, 17:23

Колямба писал(а) 23 дек 2012, 16:52:Приготовления шли полным ходом.

Колямба писал(а) 23 дек 2012, 16:52:

О боже.... какая красота и гармония! такие картины просто гипнотизируют... Я почти в обмороке от эмоций и подавиласьивином...
Все-таки, пиво - лучший напиток! пусть и бельгийское, жаль, что у вас с ним не случился роман...

Колямба, как-то не натыкалась на ваши отчеты ранее... Тем приятнее - появился новый автор для чтения в удовольствие.
Сейчас пройдусь!
Очень хорошие фотографии и классный слог! даже Францию вашу буду ждать, хоть и не интересует меня пока эта страна...
Agafa P.
абсолютный путешественник

Фото: 23208
Благодарил (а): 723 раз.
Страны: 38
Отчеты: 36

Сообщение тинаму » 23 дек 2012, 17:42

Отличный получается отчет!! Одна сентябрьская поездка
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
тинаму
почетный путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 52

Сообщение Колямба » 23 дек 2012, 18:31

Да, Шампань с Реймсом пропустили... А может и к лучшему, будет повод вернуться! Сегодня мы едем в Рокамадур, у нас перегон в 800 километров с гаком. Дорога запомнилась только одним- я последовательно установил два собственных рекорда. Коробка механика, пятая(верхняя) скорость, сначала 220 километров, а потом и 270 не переключаясь! Вот такие во Франции автобаны:)
Тем не менее пары вчерашнего пива дают о себе знать, организм постоянно клонит в сон. Приехали, живем тут:
http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g187173-d575782-Reviews-Logis_Le_Belvedere-Rocamadour_Lot_Midi_Pyrenees.html

Успеваем погулять по Рокамадуру вечером

Город - это одна улица,которая тянется вдоль скалы..

По преданиям жил тут в 12-ом веке дядька по имени Амадур, который теперь признан святым. В честь него и названа деревушка. Кроме этого, куча религиозных паломников приезжают сюда ради Черной Мадонны, находящейся в здешнем соборе Нотр-Дам-де-Пюи. Ее, кстати, эту Мадонну, вроде отшельник Амадур и вырезал из орехового дерева.
пробираемся наверх..

А, забыл. Тут есть еще одна туристическая фишка - меч Роланда(старофранцузский герой легенд), и, якобы, если вытащить его,то скала рухнет.
Не пробовал,хотя желание было поразвенчивать этот миф - не сильно высоко он, меч, находится..

ну и фрески кругом с той же тематикой.

Конечно, как и у многих, в голове постоянно живет и свербит мысль:"Нафига?!" Ну вот, нафига они все это строили ?В скале, когда рядом река, долина? Но выглядит ... Да, жили раньше сумасшедшие люди, теперь таких не найти.

Вечер был тих, ресторан в отеле малолюден и негостеприимен. Провожали день пивом Одна сентябрьская поездка

Утром просыпаюсь от петушиного " Роккамаддуурр!" Эх,чтоб тебя! Продираю глаза и вглядываю из окна.

не,скорее вот так

Жопу в горсть и в замок наверху,в замок. Однако ничего сверхестественного нас не ждет - несколько открыточных видов и только Одна сентябрьская поездка
Кстати,в храм к Черной Мадонне почему-то не пустили.

Прощай, Рокамадур! Нас ждет то ради чего и затевалось все путешестие - село Коньячное Одна сентябрьская поездка
Колямба
почетный путешественник

Сообщение Колямба » 23 дек 2012, 18:38

Agafa P. , тинаму

спасибо на добром слове Одна сентябрьская поездка !
Колямба
почетный путешественник

Сообщение Schlussel » 23 дек 2012, 18:53

Атмосфера бельгийского праздника - передана! Одна сентябрьская поездка
Рокамандур - восхитителен! Одна сентябрьская поездка
Спасибо, жду продолжения Одна сентябрьская поездка
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 1235 раз.
Страны: 44
Отчеты: 9

Сообщение Flyer-DV » 24 дек 2012, 05:01

ну вы сильны кататься...
Нас ждет то ради чего и затевалось все путешестие - село Коньячное
очень интересно будет сравнить впечатления... Пожалуй, выложу свои завтра.
Flyer-DV
путешественник

Фото: 817
Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение cascade » 24 дек 2012, 06:34

Колямба писал(а) 23 дек 2012, 18:31:Успеваем погулять по Рокамадуру вечером

Ах, как же хорошо!!!!
Шикарные фото!
Жду продолжения!
cascade
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 25

Сообщение chonkin » 24 дек 2012, 11:12

афигительно......
бельгийское пиво........аааааа............
очень мощные фото! Одна сентябрьская поездка
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
chonkin
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 23

Сообщение ПУ2 » 24 дек 2012, 11:33

Отличное начало. Рука Мастера Путешественника чувствуется.
С мыслями автора о сути написания отчетов согласен.
Тезис о предпочтительности чешско-германском пива поддерживаю.
В любой стране есть над чем стараться в смысле напитков.
В том числе для того и путешествуем.
ПУ2
активный участник

Фото: 4723
Благодарил (а): 255 раз.
Страны: 43
Отчеты: 23

Сообщение Колямба » 24 дек 2012, 16:03

Спасибо всем за теплые отзывы Одна сентябрьская поездка !

Коняк. Коньячина! Коньячелло!!! Душа пела, а печень непроизвольно съеживалась..
Но не алкоголем единым собирался наполнить поездку я.
Сильно заранее тут
маршрут по Франции на расправу (добавлено окончание)
я пытал народ - ну куда,куда? Очень благодарен за советы Одна сентябрьская поездка !
Вообщем, выясняется, что под боком у нас несметные залежи грибов-трюфелей и банок с печенью птичьей, на бусурманский манер красиво называемой - Фуа-гра. И пещеры. Правда как-то я не очень к пещерам, мне бы в горы лучше, но тут выбор маленький - или уже в обед пить коньяк, или хоть ненадолго отложить этот кульминационный момент и погулять по пещерам. Выбирал из двух http://www.gouffre-de-padirac.com/ и http://www.grottes-de-lacave.fr/. Первая была более раскручена, возможно даже более интересная, но в ней категорически запрещалось пользоваться фототехникой. Поэтому выбрал вторую.

Садимся в небольшой паровозик и спускаемся глубоко вниз. Группа преимущественно франкоговорящая, поэтому английский был небольшими вставками. Но мне в принципе, и этого не надо было - процесс образования сталактитов и сталагмитов мне неинтересен,а названия отдельных "сосулек" вообще ни к чему. Я фотографировал.

Вся экскурсия длится часа полтора и минус по большому счету один - приходится подстраиваться под группу и ходить "гуськом" Одна сентябрьская поездка ..
А! штатив на входе отобрали и даже "монопод" взять вглубь не позволили Одна сентябрьская поездка ..

Хм. Оказывается тут много народу бывает..
Последний раз редактировалось Колямба 25 дек 2012, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Колямба
почетный путешественник

Сообщение Колямба » 24 дек 2012, 17:02

Ну вот, нагуляли аппетит, и к трюфелям. Сарла-Ла-Канеда - центр исторической области Черного Перигора. Про этот город пишут, что именно в нем наибольшее сосредоточие средневековых зданий на территории Франции. Но было время обеда, где-то на горизонте красной тряпкой вовсю горела надпись "Коньяк!", поэтому на здания мы отвели очень немного времени Одна сентябрьская поездка .
Вот таким мне и запомнится этот город.

Мне ли вам говорить, что Сарла - родина Черного Перигорского Трюфеля?
Маленький ликбез.
Правят в трюфельном царстве — двое. Первый — это белый итальянский трюфель, специалитет региона Пьемонт, встречающийся крайне редко. Любой итальянец скажет, что он лучше других. И будет одновременно и прав, и нет. Его аромат настолько тонок и многообразен, что ему одному можно посвятить том кулинарной книги.
Второй — его извечный соперник — черный перигорский. Если же сравнить их, хотя это и не совсем корректно, а от такого сопоставления все равно не уйти, белый пьемонтец дает яркую, почти не подлежащую обсуждению композицию запахов, ассоциирующуюся с понятием «дольче вита» прочнее, чем марка «Гуччи» и мотороллер «Веспа», тогда как перигорец — повод для раздумий. Сочетания различных продуктов с белым трюфелем всегда эффектны, как салют, в то время как с черным некоторые из них могут показаться незабываемыми, другие чудовищными, третьи — обыденными. Благодаря многоликости запаха черного трюфеля он одинаково хорош как с телятиной, так и с шоколадом.
Перигорский черный трюфель — очень дорогой. Отыскать его не просто даже в местах привычного обитания. С 60-х годов прошлого века ничего, например, не слышно о трюфелях из Шаранты. Как говорят специалисты, черные трюфели переживают черные времена.
Остается только удивляться цифрам старой статистики. Чуть более ста лет назад Франция производила ежегодно 1 320 т черного трюфеля. А в сезон же 1999/2000 года, признанный урожайным, общий итог продаж не превысил и 30 т!
А потому и цены на трюфели, ставшие уже некой диковиной, непомерно велики. Хотя удерживанию цен на определенном уровне способствуют и сами грибники. Они следят за тем, чтобы урожай не был слишком большим и цены на трюфели не упали. Сбор должен балансировать на грани дефицита, чтобы вызывать ажиотажный спрос у покупателей, готовых выложить за один килограмм трюфелей от 400 до 1 000 и более евро.
Как же выглядят эти сокровища природы? Все они, не исключая и черный, весьма некрасивы. Плодовые тела их округлые и одновременно слегка какие-то угловатые, с крупными бородавками, имеют черный или красновато-бурый цвет. Мякоть — красноватая, к зрелости чернеет, пронизана белыми прожилками. Черный перигорский трюфель созревает осенью. Сезон охоты на него проходит с ноября по март. Лучшими считаются грибы, размер которых приближается к крупному яблоку. Они большая редкость, составляют всего 1% от общего сбора и относятся к категории super extra. Грибы размером с грецкий орех относятся к extra grade и составляют 10%, еще мельче, примерно с вишню, — first choice. Их бывает 30% от сбора. Большая же часть «улова» — это совсем маленькие трюфельки, которые годятся лишь для приготовления соусов или подлив.
Основные животные на трюфельной охоте — собаки и свиньи.Свиней натаскивать на трюфели не надо, они чуют добычу за 20 м, бегут и откапывают, чтобы полакомиться, — только держи. Поэтому поисковых свиней водят на поводке, а сразу же после того, как свинья «сделает стойку», награждают ее чем-нибудь вкусным, например сладкой кукурузой или фасолью, чтобы отвлечь от грибного деликатеса. У свиней есть и другой недостаток: кроме прожорливости они быстро устают, особенно если гнезда разбросаны далеко друг от друга.
Поэтому самый распространенный вид охоты на трюфели — с собакой. Порода значения не имеет, натаскивают и дворняжек, и породистых собак. Одинаково хорошо работают и овчарки, и небольшие собаки, такие как пудели, таксы и даже той-терьеры. Щенков обучают с 2—3-месячного возраста. Вначале для достижения эффекта запоминания запаха в молоко добавляют настой трюфеля. Подготовка такой собаки — дело кропотливое и дорогое, а потому и стоимость ее составляет не менее 5 тысяч евро. Однако настоящие грибники-тартуфайо не скупятся. Год-другой, и собака с лихвой покроет все расходы по ее приобретению и начнет приносить доход хозяину.

Итак, обед. Мы, как неизбалованные дети Сибири заказываем литр вина и просим гарсона помочь нам с трюфелями и фуа-грой. Дескать, желаем вкусить, но не ведаем, как выбрать?! И еще добавляем, что не пробовали ранее никогда гадов этих заморских Одна сентябрьская поездка .
В итоге фуа-гра оказалась какой-то поддельной, так как вкусом напоминала паштет Hame за восемь рублей, а стоила Одна сентябрьская поездка ..
Зато трюфеля понравились. Девушка принесла нам блюдо чего-то, поверх чего и лежали сии грибы. " Вот, это - трюфеля!"-гордо произнесла она и удалилась. "Типа, не перепутайте"- добавил я Одна сентябрьская поездка .

Чудо это,кстати, продается здесь повсеместно.

Но мы уже мчим к мечте Одна сентябрьская поездка . Небольшой крюк в поисках закуски

покупаем hand-made фуа-гру, и неуклонно приближаемся к часу и месту Х.
Я постоянно смотрел в окно,выискивая поля виноградников. "Ведь если коньяка - море, то виноградников должно быть видимо-невидимо"-рассуждал я. А их не было! Лишь километров за пять я разглядел лозу и сердце мое успокоилось. Прибываем часам к пяти и впервые сталкиваемся с французскими правилами принятия пищи. День недели воскресенье, вечер, поесть, да что там поесть, купить что-то в магазинах нереально - все закрыто!
В итоге голодаем - в связи с отсутствием хлеба, фуа-гру мажем прямо на сыр:) Коньяк был, благо продавался прямо в отеле.

Вам как больше нравится, так?

или вот так?

Колямба
почетный путешественник

Сообщение SunSeeker » 28 дек 2012, 16:19

Коляныч, фотки бомба!
Не будь эгоистом, пиши не только для себя =)
SunSeeker
путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 311 раз.
Отчеты: 7

Сообщение Sil-mariel » 28 дек 2012, 16:35

Колямба
Фото просто потрясающие!! Продолжайте!
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Sil-mariel
почетный путешественник

Фото: 8961
Благодарил (а): 299 раз.
Страны: 87
Отчеты: 37

Сообщение Alisia » 30 дек 2012, 20:05

Классно пишите, подписываюсь! Фотки обалденные!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
Alisia
почетный путешественник

Фото: 217
Благодарил (а): 327 раз.
Страны: 30
Отчеты: 29

Сообщение DocGRIGORICH » 31 дек 2012, 10:31

Так разогрел вначале пивом, что перед коньяком пещеры вообще не рассматривал Одна сентябрьская поездка
Так хочется пива и пусть не самого лучшего - но в Бельгии ! А еще в Брюгге !!! Одна сентябрьская поездка
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
полноправный участник

Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 43

Сообщение Колямба » 31 дек 2012, 10:40

DocGRIGORICH писал(а) 31 дек 2012, 10:31:Так разогрел вначале пивом, что перед коньяком пещеры вообще не рассматривал Одна сентябрьская поездка
Так хочется пива и пусть не самого лучшего - но в Бельгии ! А еще в Брюгге !!! Одна сентябрьская поездка

Брюгге будет тоже Одна сентябрьская поездка
В виде заключительного офф-топа Одна сентябрьская поездка .
Всем спасибо за теплые слова, незабываемых путешествий в новом году Одна сентябрьская поездка !
продолжение отчета уже в начале 2013 Одна сентябрьская поездка
Колямба
почетный путешественник

Сообщение ДимаБ » 02 янв 2013, 22:22

Год -то уже начался...
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 306 раз.

Сообщение Колямба » 03 янв 2013, 09:42

ДимаБ писал(а) 02 янв 2013, 22:22:Год -то уже начался...

К сожалению пока не могу "залить" фотографии на форум, галерея не работает Одна сентябрьская поездка
Колямба
почетный путешественник

Сообщение ДимаБ » 03 янв 2013, 19:24

Терпеливо ждем-с.
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 306 раз.

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФранция форум, Всё о Франции и АндорреОтзывы Франция. Отчеты о Франции, Андорре

Включить мобильный стиль