Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Сообщение: #41

Сообщение Sapfir » 05 май 2013, 18:35

Незаметно дошли до порта. В этот день был запланирован замок Иф.
Кораблик отправляется от блестящего навеса на площади. Даю как ориентир, если кому-то пригодится.

Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

http://maps.google.ru/maps?q=43.294481, ... 1&t=p&z=15

Далее уже снимала с корабля. Издалека видно много красивых соборов и другой архитектуры, но из-за дымки на фото ничего толкового не вышло.

Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Вот такое двойственное впечатление осталось у меня от Марселя. Издалека безусловно красив, но при ближайшем рассмотрении вылезают весьма неприятные детали.
Хочется верить, что город вполне был способен поразить нас красотой своей архитектуры, но были там слишком мало и не в слишком удачном районе.
И помни - все, о чем ты мечтаешь, рано или поздно станет твоей реальностью
Sapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.12.2012
Город: GP
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Сообщение: #42

Сообщение Sapfir » 05 май 2013, 18:56

Мрачный замок Иф был построен как оборонительное сооружение на море, но использовался также как тюрьма.
Совершенно безжизненный остров с коренными жителями чайками. Замок своим белым камнем почти сливается с остовом. Его округлые формы напоминают нам что он стоит уже давно - почти 500 лет, и время уже довольно обтесало камень. Но замок еще вполне крепок и не одно столетие готов противостоять морским штормам.

Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Второй этаж это камеры для узников. Жуткие маленькие помещения без возможности выжить там. В них царит могильный холод, и по сути они - склепы. Бог знает, сколько людей сгинуло в этих застенках. Пока мы находились там, меня начали мучить видения людей, заживо погребенных в этих клетушках, и я буквально сбежала во внешний дворик от навязчивых приведений, которыми кишит весь замок. Мне хотелось как можно быстрее покинуть это мрачное место с кровавой историей.

Вот такая подборка видов из окна заключенных.
Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)
И помни - все, о чем ты мечтаешь, рано или поздно станет твоей реальностью
Sapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.12.2012
Город: GP
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Сообщение: #43

Сообщение Sapfir » 05 май 2013, 19:15

Большую популярность замок Иф приобрел благодаря роману Дюма, в котором главный герой Эдмон Дантес был заключен в течении долгих лет. Лично я сильно сомневаюсь, что кому-то удавалось выжить там в течении продолжительного времени ((( Жуткий холод стен, буквально вытаскивает жизнь по капле, солнечный свет не попадает в камеры вообще. И это при том, что на улице было довольно тепло. Могу только с ужасом предположить, на сколько холодно в этих застенках зимой.

И хотя герой романа Дюма никогда не существовал в реальности, Эдмон Дантес имеет специальную, посвященную ему комнату в замке с монитором, где показывают его встречу с аббатом Фариа.

Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)

Сбежав из замка я предпочла общение с чайками, которые свободно гуляют по острову и чувствуют себя полноправными хозяевами его.

Экспресс Франция. Все, что удалось увидеть в первый раз. (непутёвые заметки с фото)
И помни - все, о чем ты мечтаешь, рано или поздно станет твоей реальностью
Sapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.12.2012
Город: GP
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль