От Морбиана до Финистера...

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #21

Сообщение Ustus » 03 апр 2014, 01:04

Отличный рассказ и замечвтельные фотографии. Моё знакомство с Францией началось в 2007 году с этих мест. Читаю Ваш рассказ и возвращаюсь мысленно в эти удивительные места.
Остановка - это тоже часть путешествия...
Ustus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #22

Сообщение Scarlet-Cet » 21 окт 2014, 12:20

Это просто супер! Острова покорили и попали в список самых больших хотелок на этом побережье.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #23

Сообщение Scarlet-Cet » 21 окт 2014, 12:20

Это просто супер! Острова покорили и попали в список самых больших хотелок на этом побережье.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #24

Сообщение luchar » 21 окт 2014, 14:39

Да, острова прекрасны. Нам самим хочется туда вернуться.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #25

Сообщение RuRuf » 12 ноя 2014, 13:41

luchar

Замечательный отчет! Прекрасные фотографии и отличная подача информации! Обязательно воспользуюсь при очередной подготовке к путешествию по Франции!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #26

Сообщение luchar » 12 ноя 2014, 14:04

RuRuf, спасибо. Вместо Лорьяна (нам он нужен был для концерта) можно выбрать Кемпер, очень симпатичный город, по дороге в Кемпер можно заехать на пару часов в Кемперле... Если добавить дня три, то здорово было бы перед Брестом заехать на полуостров Крозон, остановиться там в Камаре-сюр-Мер. И двигаться надо именно так: с юга на север — на севере природа круче и Морбиан после Финистера может показаться скучноватым. Но Ванн всё равно стоит того, чтобы в нём пожить, тем более из него удобно добираться до Бель-Иля, Рошфор-ан-Тер...
Подумала, что не всегда надо жёстко планировать. Например, в нашем случае можно было не брать сразу обратный билет из Созона (Бель-Иль) и остаться ещё на один день на острове, тем более отель был совсем пустой, а погода как раз улучшилась. В случае с Уэссаном тоже можно было не брать билет на паром в этот же вечер, а зайти в офис туризма и попросить найти комнату на одну ночь. Все-таки утро и вечер — самое лучшее время в любом месте...
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #27

Сообщение monkey_puzzle » 12 ноя 2014, 14:30

luchar писал(а) 12 ноя 2014, 14:04:Если добавить дня три, то здорово было бы перед Брестом заехать на полуостров Крозон, остановиться там в Камаре-сюр-Мер. И двигаться надо именно так: с юга на север — на севере природа круче и Морбиан после Финистера может показаться скучноватым.

Согласна с luchar. Сначала Морбиан, а Финистер - на десерт))).
Кстати, RuRuf, можно в Кемпере остановиться на несколько дней (если Вы на общественном транспорте) - удобно совершать радиальные вылазки, там много интересных вариантов можно придумать. На Крозон - обязательно!!! Самые высокие впечатляющие скалы - там! Если на авто - можно и до Козьего мыса доехать, если "на своих двоих" - пешком из того же Камаре можно пройти к ближайшим мысам - Тулинге или Пен-Гир.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #28

Сообщение RuRuf » 13 ноя 2014, 15:33

luchar
monkey_puzzle

Спасибо большое за рекомендации! Это так здорово, когда можно оперативно и по-деловому получить важные советы!!! Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #29

Сообщение Лена М » 30 янв 2015, 11:40

Спасибо за прекрасный полезный отчет.

Собираемся в те края летом и понимаю, что нужен дождевик. У вас на фото красный - насколько такой не пропускает дождь, из чего он должен быть сделан, где такие продаются , на что обратить внимание при выборе -они вроде бывают накидкой, а бывают с рукавами, что удобней , если на спине рюкзак ?
Лена М
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #30

Сообщение luchar » 30 янв 2015, 16:06

Дождевики бывают в виде куртки или в виде накидки-пончо. У нас есть и те, и другие. В городе либо при слабом дожде удобнее куртка. Накидка накрывает с рюкзаком и она длиннее, ниже колен. В красной накидке снизу есть хлястик, если его застегнуть, то получается что-то вроде "комбинезона", это удобно при сильном ветре. Рукавов нет, но руки под накидкой можно спрятать целиком. Под накидкой удобнее держать камеру, можно оперативно вытащить и, сделав кадр, быстро спрятать обратно. Кстати, рюкзаки у нас тоже со встроенными чехлами для дождя.
Дождевики есть тканевые (из полиэстра с пропиткой) и есть из ПВХ. Вторые абсолютно непромокаемые, но недолговечны и тяжелее. Полиэстровые служат дольше, легче и вообще красивее. =)
Мы покупали в Декатлоне. Надо смотреть, чтобы была пропитка высокой степени (2000 мм соответствует двухчасовому ливню) и герметичные швы, а также, чтобы на капюшоне была резинка с фиксатором.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #31

Сообщение evk1 » 23 авг 2016, 22:49

Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Когда мы общались в другой теме по Эльзасу, вы неосторожно поинтересовались моим будущим маршрутом по Бретани. Ловлю вас на слове. Маршрут вчерне готов. Как лучше сделать: выложить его в этом отчете, чтобы получить именно ваш совет, или сразу идти в ветку маршрутов по Франции?
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #32

Сообщение luchar » 24 авг 2016, 00:34

Здравствуйте, Евгения! Мне очень интересно. Конечно, я помогу, если смогу. Но в маршрутах будет эффективнее, скорее всего. Можно и тут, и там.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #33

Сообщение evk1 » 24 авг 2016, 06:38

Разместила свой вариант маршрута тут Нормандия и Бретань за 11 дней. Покритикуйте маршрут
Очень прошу ваших советов!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #34

Сообщение luchar » 24 авг 2016, 11:46

Спасибо, глянула. Попозже посмотрю с картами и пр. Расписание по выходным везде не очень удачное. Из-за этого нам пришлось изменять маршрут (поездка 2015 г.). И из-за расписания паромов на Уэссан. Поэтому, кстати, мы на Уэссане провели субботу и воскресенье, чтобы не зависеть от расписаний другого транспорта. Еще обратите внимание, что с Уэссана можно добраться до Ле Конке, туда паромы ходят чаще. А оттуда уже автобусом до Бреста. Летом ходят паромы от Уэссана до Крозона, можно на них, заодно посмотреть Крозон. Мы бы так и сделали, но осенью их нет, а автобусом в наши дни было неудобно и не хватало дней.
Расписание паромов посмотрю, но там можно включить гугл-переводчик страницы, все нормально видно. Поначалу я так и делала, а потом уже научилась обходиться без переводчика. Кстати, в выходные в несезон на паромы до Уэссана могут быть ссылки.
И, наверное, Вы обратили внимание, что летом на пароме до Бель-Иля можно добраться прямо из Ванна (а не так, как мы -- через Киброн). В Ванне очень рекомендую жить внутри крепостной стены. Там мало отелей (буквально 1-2), но можно найти на ., что мы и сделали. Все-таки центр у них очень душевный, сильно отличается от того, что за пределами старого города. Хотя весь город симпатичный, приятный для жизни, как и Брест. Во вторую поездку нам очень повезло с жильем в Бресте и осталось совсем другое впечатление от города.
Что касается направления движения, то каждый подбирает по своим параметрам. Если бы было много дней, я бы, к примеру, сделала так: Нант -- Ренн (2 ночи, выезд Витре и пр.) -- Мон-Сен-Мишель (1 ночь) -- Сен-Мало(?), Динан (ночь) -- Брест (ночь) -- Уэссан (1-2 ночи) -- Крозон (1-2 ночи) -- Кемпер (ночь) -- Ванн (2 ночи) -- Нант. Другое дело, что после Финистера Морбиан кажется скучным. Это есть.
Если будете летом, то можете посмотреть даты фестиваля в Лорьяне. Это по пути, но мне кажется, не впишется в 11 дней.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #35

Сообщение evk1 » 24 авг 2016, 22:50

Спасибо за быстрый отклик.
Маршрут не оригинален, многое из желаемого в него не вошло - просто не влезло:) У нас примерно две недели, может, добавится ещё день-два. Сейчас пытаюсь развернуть его в другую сторону, чтобы впечатления шли по нарастающей.
Про кораблик из Ванна до Бель Иля сегодня узнала и очень обрадовалась. Кроме дороги без пересадок получается экскурсия по заливу Морбиан. Вроде бы в начале лета рейсы будут каждый день, кроме понедельника и пятницы, но до конца я в этом не уверена. Не могу выделить кусок текста в формате пдф, чтобы вставить его в переводчик.
А вот с паромами на Уэссан у меня не складывается: пока не получается разобраться с сайтом. Хорошо бы из Кемпера доехать до Камаре, погулять по полуострову дня два, а потом уехать на Уэссан. Оттуда в Брест, ночевка, автобус Брест - Нант и отлёт. Но из Камаре вне пика сезона паромы ходят не каждый день (только по четвергам?). И я не уверена, что в первых числах июля расписание уже поменяют на ежедневное.
С остальными расписаниями постепенно нахожу общий язык. Вывод: надо учить французский.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #36

Сообщение luchar » 25 авг 2016, 11:59

Вот тут расписание кораблей от Уэссана с июня по сентябрь 2016 г.: http://www.pennarbed.fr/files/Horaires_ ... tembre.pdf Как правило, расписания не меняются, но когда появится расписание на 2017 год, можете уточнить.
Летом так удобно, оказывается, не то что осенью -- до Бреста один рейс в день и то не каждый день. =) До Ле Конке больше одного рейса в день, до Бреста, как правило, один, кроме каникул (это конец июля -- август). Обратите внимание, что в районе праздника 14 июля несколько дней корабли не ходят до Бреста! Только до Ле Конке. Там же есть расписание кораблей до Камаре. Довольно удобно отправляется, в 17:35, а августе каждый день, но и в июле довольно часто. Можете, попадете в нужный день. Вообще надо смотреть не на день недели, а на конкретную дату.
Вот тут отдельно можно посмотреть расписание порта в Камаре: http://www.pennarbed.fr/files/Horaires_ ... x205mm.pdf Тоже очень удобно отправляется -- в 8 утра.

Нужно запомнить названия дней недели:
lundi – понедельник
mardi – вторник
mercredi – среда
jeudi – четверг
vendredi – пятница
samedi – суббота
dimanche – воскресенье

и месяцев (это очевидно):
janvier – январь
février – февраль
mars – март
avril – апрель
mai – май
juin – июнь
juillet – июль
août – август
septembre – сентябрь
octobre – октябрь
novembre – ноябрь
décembre – декабрь
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #37

Сообщение evk1 » 27 авг 2016, 01:31

Спасибо за ссылки, кое-что из них я уже видела. Но видеть недостаточно, вот и сижу, изучаю разные сайты. Как кучер у Чичикова, читаю железнодорожное и всякие другие расписания:) Это теперь у меня любимое чтение на ночь.
Маршрут уже почти развернулся с востока на запад. Но чтобы сложить его полностью, прошу Вашего совета. Вопросы вкусовые, на них трудно ответить объективно, поэтому спрашиваю не что мне выбрать, а где больше понравилось именно вам.
1. Кемпер против Ванна. Мы собираемся останавливаться в обоих городках, но сколько отвести времени на города и их окрестности? Первоначально я планировала быть в каждом по три ночи. Но может где-то нужно день убавить или прибавить? В каком городе вам понравилось больше?
2. Рошфор ан тер против Локронана. Вряд ли мы поедем в оба городка, наверное, надо выбрать один из них. Если все пойдёт по плану, то мы уже побываем в Динане, Фужере, Витре и Сен Мало. Не много ли старинных городков? А если поедем в один из них, то придётся добавить лишний день в Ванне или Кемпере соответственно. Тут смотри пункт 1.
3. Мыс Ра против полуострова Крозон. Так же дилемма. Ехать ли на оба мыса или на какой-то один из них? Какой мыс впечатлил вас больше? Надеюсь, что Крозон можно будет посмотреть перед паромом в Камаре, но полной уверенности в этом у меня пока нет.
4. Пляжи. Мы собираемся поехать в такое время, когда теоретически можно будет купаться. Лежать на пляже точно не будем, а вот купаться любим, даже не в очень тёплой воде. И любим бродить по мелководью, высматривая красивые раковины и камушки. Какой пляж вам глянулся? Конечно, если осенью вы смотрели на пляжи.
Основная надежда в смысле пляжей у меня на Киброн. А это означает ночевку в Ванне. Киброн с Карнаком я надеюсь уместить в один день. Ещё день - поездка на Бель Иль. Ещё - в Рошфор ан тер (если включим в план). Получается 4 ночи в Ванне. Не много ли? Как на ваш взгляд?
Извините, что мучаю вопросами.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #38

Сообщение luchar » 27 авг 2016, 14:35

Самое любимое занятие при подготовке поездки -- читать расписания автобусов. Ближе к поездке я уже их знала почти наизусть со всеми примечаниями (надеюсь, обращаете на это внимание?). Логистика -- вообще интересная штука. =) Кстати, у французов ещё хорошо -- всё есть в интернете. А вот у испанцев... У них даже для покупки билетов на поезд на сайте железных дорог требуются танцы с бубном. И расписания автобусов в сети есть далеко не все. =(
К сожалению, я видела в Бретани намного меньше, чем Вы запланировали, поэтому можно сказать своё мнение не про всё.
1. Кемпер или Ванн. Нам Ванн очень понравился. Мы жили там долго и я жалею лишь об одном -- что мы не остались ещё на одну ночь на Бель-Иле (вместо поездки на Иль-О-Муан). Карнак нам был не очень интересен -- мы вообще мегалитам предпочитаем живые скалы, а древним развалинам -- живые улицы. Когда я планировала три ночи в Кемпере, наша знакомая, которая там провела три ночи, сказала, что многовато. Но Кемпер очень удобен с точки зрения логистики. Поэтому выбирайте по радиалкам, что вы больше хотите увидеть.
2. Рошфор или Локронан. Не знаю. Летом все городки красивы, куча цветов. Я бы, наверное, выбрала Рошфор. Но имейте в виду, Рошфор совсем крошечный -- пара улочек и всё. Локронан, видимо, такой же. Летом там везде много людей и, хоть вы их и не боитесь, толпы обычно смазывают впечатление. Выберите удачно день для посещения Рошфора -- там расписание зависит от дней недели, кажется, в среду -- рыночный день в Ванне -- есть удобный автобус. А может, вместо них махнуть на Иль-О-Муан? Та же деревушка, цветочки, домики, типичные бретонские крыши и разнообразные почтовые ящики, но ещё и сосны, берег, пляж, те же мегалиты есть. В Локронан можно было бы заехать по пути из Крозона в Кемпер или наоборот. Сейчас мне уже кажется, что целый день на эти городки жалко.
3. Мыс Ра или Крозон. Увы, не были ни там, ни там. Особенно жаль, что не были на Крозоне -- по фотографиям он мне больше понравился. Я вообще хочу как-нибудь пройти его весь по берегу пешком. Думаю, что там лучше бы переночевать перед поездкой на Уэссан, если вас не пугают лишние заселения-выселения. Я решила, что Крозону недостаточно пары часов и не подходило усечённое зимнее расписание, поэтому нам пришлось пожертвовать Крозоном в пользу Уэссана, Берега Розового гранита и леса Huelgoat. Правильно мы сделали, не знаю. Но из той поездки я бы не хотела вычеркнуть абсолютно ничего.
4. Пляжи есть везде. Они есть на Бель-Иле, есть на Киброне (на востоке и юге), даже есть бухточки на Уэссане. На Бель-Иле, когда мы шли пешком по западному берегу в сторону отеля на севере, видели чудные пляжи, в закрытых бухтах. В отлив там много всяких ракушек.
Кстати, расписание приливов-отливов для всех мест обязательно найдите и сохраните! Иногда это важно при планировании сроков поездки. Особенно для Мон-Сен-Мишеля. И ещё (возможно, Вы знаете) -- в полнолуние самые сильные приливы и хорошо бы на Мон-Сен-Мишеле оказаться именно в этот день.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #39

Сообщение evk1 » 27 авг 2016, 21:35

Спасибо за ваши отзывы о городах, городках, полуостровах и пляжах:)
При развороте маршрута почему-то сместились дни, отведённые на Ванн и Кемпер. Если первоначально на каждый город с окрестностями планировалось по три дня, то сейчас количество дней в Ванне увеличивается, а в Кемпере уменьшается.
Видимо, я откажусь и от Локронана, и от Рошфора в пользу Киброна или островов. В середине маршрута надо будет сделать паузу для релакса, чтобы отдохнуло тело и освежилось восприятие. Мне кажется, Киброн для такой паузы подходит лучше всего. Права я или ошибаюсь?
Карнак обязателен для мужа. Хоть мы и знаем, что из-за ограждений впечатления будут смазаны, он предпочитает убедиться во всем лично.
Я бы с удовольствием осталась ночевать на Бель Иле, так как меня не пугает частая смена отелей. Но муж против отельной чехарды, поэтому поедем только на один день. Он и так в ужасе от количества намеченных в поездке переездов со скарбом. И хоть багажа мы берём мало (обычно все вмещается в ручную кладь), все же его этот вопрос напрягает.
Мыс Ра тоже под вопросом. Ехать туда нужно с пересадками, и я не уверена, что в первых числах июля уже будет действовать летнее туристическое расписание. Возможно, из Кемпера мы съездим лишь в Конкарно (и в Понт Авен, если все сложится), а освободившиеся дни проведём на Крозоне.
Мне очень понравилась мысль поплыть на Уэссан из Камаре, а перед этим провести там целый день и сходить на Пен-Гир. Если расписание паромов в следующем году меняться не будет, то шансы попасть на остров в июле из Камаре резко увеличиваются. Вместо одного рейса по четвергам их будет целых четыре (понедельник, вторник, четверг, суббота).
Я хорошо освоила автобусный сайт по Финистеру http://www.viaoo29.fr/, а вот общий сайт по Бретани мне пока не даётся. Почему-то ищутся только электрички, хотя галочки стоит на всех видах транспорта, кроме самолета. Ну, у меня ещё есть время, чтобы освоить этот сайт.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #40

Сообщение luchar » 27 авг 2016, 22:04

Да, я понимаю, многие не любят частую смену отелей, раньше я тоже больше любила снять один отель на много дней и делать радиалки. Позже появился интерес к пути, к перемещению. Киброн, мне кажется, прекрасно подходит для релакса. Там есть и пляжи, и скалы, и кафешки. По поводу деревень, думаю, вам не стоит переживать. У вас будет Динан, Витре, Ренн. Если будет время, посмотрите центр Ренна, там очень небольшая часть города осталась в средневековой планировке - эту часть легко найти на карте, она сильно отличается от параллельно-перпендикулярной застройки более позднего времени.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль