Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #1

Сообщение bratezleha » 20 фев 2015, 14:27

1997 год.
Два молодых, но очень перспективных оболтуса, назовем их bratezroma и bratezleha, закончили один из московских вузов и, так сказать, вступили в новую, взрослую жизнь, которую начали с того, что очень неплохо подработали. Подработали столько, что пришли к выводу о том, что взрослую жизнь начинать надо с чего-нить такого этакого прекрасного, а именно заграничной поездки. Вопрос был один - куда податься? Ведь поездка должна была оставить приятное воспоминание и привить вкус к последующим, задать некую планку.
И случилась поездка в Париж.
Мало что осталось в голове с той поры, фото и видео, конечно есть, но тем не менее, это некие лоскутки или пазлы. Поездка удалась, Париж запомнился... Запомнился вечерними прогулками, уличными артистами, бульварами, кафешками с пирогами, макдональдсом с тараканами, метро с запахом парфюмерии и запахом травок и приправок в еврейском квартале, настоящим шансоном и гармошкой в одном из ресторанов, поездками в Руан (без последствий), в Ле Бурже (с совершенно огромным, как тогда показалось штрафом за безбилетный проезд - мы не в тот поезд сели) и в Диснейленд.
Город мне понравился и остался в памяти... С той поры я хотел вернуться, не знаю почему, хотел и все.
Видимо, если сильно хотеть, то мечты сбываются - такая возможность выпала.
Прошло 18 лет, многое изменилось, я изменился, город изменился, но я приехал и вспомнил...вспомнил все .
Города бывают разными - одни нравятся, другие нет, в одних хочется задержаться, из других хочется побыстрее смотаться, а Париж - мой город, как то я очень явственно это понял. Да, он стал грязнее, да, в нем стало больше бомжей и негров с арабами, которые назойливо предлагают всякую туристическую ерунду, но он мой - мне в нем комфортно, хорошо и свободно. Я не вспомню ни одного другого города, где было бы так свободно и были так свободны люди. Скорее всего, это только мое мнение, и уж, тем более, так не думают парижане (им может Москва больше нравится... или Самара... или (поставьте название города, в котором живете Вы ). Но вот оно такое, мое мнение.
Не думаю, что в моем отчете будет очень много текста, фото больше, но тем не менее, я иногда буду возвращаться туда, в 1997 год, сравнивая свои те впечатления и нынешние.
Начнемс...
Планируя поездку я не рассчитывал увидеть что-то новое, куда-то ехать и что-то искать, я хотел пробежаться по "тем" местам, вспомнить "те" эмоции и может быть рассмотреть то, что не увидел раньше.
Да, еще в отличие от предыдущей поездки, не было никаких турфирм, экскурсий и групп - я приехал и гулял сам так, как хотел...
Еще в Москве я забронировал отельчик и рассчитывал в него попасть из аэропорта посредством RERа. Но... Прилетев раненько поутру в Шарль де Голь, весь мой запал куда-то делся и пошел Леша по указателям TAXI.
На стоянке народу не было, кроме пары мужиков, правда не было и машин. Потом приехало сразу две. В первую пошла парочка бизнесменов, ну а мне досталась вторая. За рулем сидела дама, которая, припарковавшись, шустро выскочила и, увидев мой чемоданчик, решила положить его в багажник. Как оказалось открывать багажник она не умела (мне бы уже заподозрить подвох), но я просто помог - открыл сам и положил туда чемодан. Попутно рассмотрел водителя - в годах, какая-то не очень опрятная, пальто все в какой-то шерсти (то ли кошка, то ли собака не сильно лохматая)... мда... поехали... назвал адрес, ткнул пальцем в карту и собрался спать. Напрасно... Знаете, что может сделать женщина за рулем, да еще если она таксист, да еще если это французская женщина? ууууу... поездку она начала с того, что выехала под "кирпич", выперлась на встречку и стала поворачивать через сплошную прямо перед полицейскими...
Конечно г-дам полицейским отчего-то все это не очень понравилось, сирены-мигалки-разборки... я думал, что застрял надолго и хотел уже было пойти поискать другой транспорт... но все решилось достаточно быстро - полицейские меня видели, мадам чета там говорила и руками вокруг всего еропорта водила, водитель-полицейский нервничал, глядя на меня и тяжко дышал (как будто он сам бежал за нашим такси)... в итоге 5-7 минут перепалки и ей даже штраф не выписали (!!!!) единственное что заставили сделать - правильно объехать весь аэропорт , что, простите, блин, сказалось на моем кошельке (но это я тока потом сообразил, а в тот момент был прям захвачен их беседой)...
ну ладно... поехали... из аэропорта правильной дорогой
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
дальнейшая дорога прошла почти без приключений... почти - потому что дама не довезла меня до отеля, заблудившись в трех соснах... После двух ее остановок и консультаций с другими таксисттами, я, сверившись с картой, решил что приехал и дойду пешком за 5 минут.
Отель я выбирал по району. В прошлый приезд жил в каком-то двухзвездочном в еврейском квартале, сейчас лазая по букингу наткнулся на Gavarni *** с достаточно неплохим рейтингом, но главное - совсем рядом с башней и площадью Трокадеро.
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Трудно оценивать отель, если отель этот в Париже..
Мне понравилось очень... Конечно не обошлось без минусов, но это такие мелочи, ведь это Париж!!! Какая разница что тут, когда там за окном можно гулять, любоваться и наслаждаться...
Но это все лирика, а по существу следующее:
Размещение без проблем (номер был заранее забронирован). Вернее так, по приезду мне говорят, что номер занят и надо погулять до двух часов. Ок, проблем нет, бросаю вещи на ресепшен и иду гулять... не далеко я ушел - догнал меня человек с ресепшена, извинился, сказал, что номер готов и я заселяюсь.
Расположение отеля очень удачное - почти самый центр. До Трокадеро минут 15 неспеша, до Башни - 15 плюс через реку перейти, метро Пасси в 10 минутах. Обратите внимание, что при наличии свободного времени можно отлично погулять по улице Пасси и окрестностям.
Вид из окна номера
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
окошко напротив
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Номер большой, а по парижским меркам просто огромный.
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Все оформлено в старинном стиле, так что парам тут, наверное, будет совсем в кайф... Тут, конечно, на вкус и цвет, как говорится, но мне понравились крыши и кусочек Эйфелевой башни. В утренней дымке - просто замечательный вид. Так есть еще малюсенький балкончик, с которого всем этим можно полюбоваться.
Интерьер на фото. Кровать с балдахином, который все время "мотается" вокруг)) все в штучечках и рюшечках.
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Не, парам точно понравится, особенно дамской половине. Люстра низковата - я ее постоянно задевал головой, в результате чего у нее все время наклонялся один из плафончиков. Мебель в номере не пойми какая по возрасту, за счет того, что искусственно состарена, но все исправно, все работает. Телевизор упрятали в шкаф. Из мебели - кровать, пара прикроватных тумб, шкаф платяной, стол, кресло, уголок.
Номер оборудован кондеем (не пользовался), есть чайник и утюг (для 3* неплохо), есть минибар (платный), телек ( 50 каналов, из которых 2 российских).
В номере нет ничего для чистки одежды и обуви, обратите на это внимание, на мой взгляд, это недостаток.
Наверное можно сказать, что ремонта давненько не было - можно найти и трещины в отделке, и потемневшие стены в ванной, но меня это никак не напрягло.
Ванная тесновата, а все от того, что дизайнеры захотели в маленькое помещение уместить много всего и душевую кабину и уголок и унитаз и все это разделить перегородками... Да, обратите внимание, что в отеле нет никаких шампуней-пен, только мыло. Зато есть халаты.
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Я жил в номере на 5ом этаже, подняться на который можно либо по лестнице (достаточно крутой),
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
либо на лифте. Лифт безумно маленький и тесный.
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
В отеле хорошая звукоизоляция, иногда только были слышны приходящие соседи.
Безусловно, самый большой минус - питание. Я понимаю, что в Париже найти нормальный для нас завтрак - проблема. И я понимаю, что завтрак по парижским меркам в этом отеле нормальный... но, елки-метелки, не завтрак это - вареное яйцо, пара видов сыра (по нескольку кусочков), хлеб, круасаны и много джема... Очень кушать после такого завтрака хочется...
в итоге... несмотря на скудное питание отель послужил прекрасным дополнением к этой поездке и общему впечатлению от Парижа, а потому рекомендую!
Тем временем уже скоро обед, прошло пол дня, практически, а я еще нигде не был...
Последний раз редактировалось bratezleha 21 фев 2015, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской
отдых на Лазурном побережье

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #2

Сообщение bratezleha » 20 фев 2015, 15:56

так получилось, что непосредственно перед Парижем я пару дней провел в Берлине... Там я посещал выставку (Innotrans), на которой провел целый день (отчет напишу обязательно), очень много ходил, а потом прошел пол Берлина... в итоге капитально сбил и стер ноги... а потому в свой первый парижский день решил ноги поберечь и много не ходить... наивный - да?
Пока до Трокадеро дойти надо...
улочки пока ничем особе не примечательные..

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

вот и первое отличиие от "того" Парижа - в тот свой приезд, за целую неделю пребывания, мы встретили только одного бомжа... а тут сразу... да еще бабулечка... увы...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

мда... селяви...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Любителям игры в танки посвящается
Посмотрите на ПТ имени какого маршала Вы "воюете"

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Еще в тот свой приезд мне очень понравился вид на Эйфелевую башню со стороны площади Трокадеро... как-то, подъезжая или подходя туда, все выглядит обыденным чтоль, город и город, вот только статуйки забавные немного разнообразили пейзаж...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

как-то странно она на меня косится...
Но стоит немного подняться наверх... и... как мне нравится этот вид, этот простор

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

если представить, то и больше века назад люди так же любовались городом с этогго места

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

(вместо машин представьте извозчиков)
Туристов тут, конечно...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Дом инвалидов... хотелось бы туда попасть... но время-время...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Так вот стоял бы и любовался... Но лучше пойду... так много хочется посмотреть...
пока что вниз... мимо парижских голубей

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Как оказалось, голубей на разных картинках-картинах-фото с парижскими видами достаточно много... но в тот момент я этого как-то не знал...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Порадовало платьеце этой девушки

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

А вот вторая особенность этого места (для меня, во всяком случае) - если сотреть в обратную сторону снизу, ну вообще ничего интересного... абсолютно... что-то такое помпезно-сталинское, но не более того...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

вот она со мной согласная

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

В прошлый свой приезд я не видел вот такой услуги - за совершенно "символическую" плату можно покататься на чем-то этаком... вот только не знаю насколько символична эта плата и пустят ли меня самого за руль?

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Свое прошлое знакомство с Парижем мы начали с речной прогулки... совершалась она тогда уже почти ночью. Город порадовал огнями, а пароходик гостеприимством и краткими записанными коментариями экскурсовода на нескольких языках... а не попробовать ли прокатиться сейчас? пойду в сторону пристани...
по набережной... нравится мне набережная в Париже... какая-то уютная... хотя бывает, что и не очень опрятная...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

с мостами, домиками

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

а еще нравятся баржи-кораблики, приспособленные для жилья... помнится их было много... и даже Пьер Ришар жил на каком-то из них...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Движение по Сенне достаточно оживленное... и кораблики разные...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

и люди... набережная в Париже предназначена в первую очередь для отдыха... самого разнообразного отдыха...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

ох уж эти парижане, даже на рыбалку они ходят в чем-то этаком
а уж поваляться - почитать...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

А вот это место я узнал сразу... не знаю как и почему... только на фотке разглядел множество надписей... но огонь натолкнул на мысль, что внизу в тоннеле погибла принцесса Диана... Интернет потом это предположение подтвердил...
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Тем временем, я подошел к пристани. До отхода пароходика оставалось полчаса и я решил подождать сфоткав "причальные" достопримечательности...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Однако пора на борт
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 20 фев 2015, 16:40

bratezleha
Ах! Какие чудесные фотографии Парижа! Спасибо

Совсем не мой город, мне в нем не комфортно, не удобно и не свободно, с тем большим интересом и удовольствием читаю отчеты тех, которым он нравится.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 20 фев 2015, 21:38

bratezleha писал(а) 20 фев 2015, 14:27:Города бывают разными - одни нравятся, другие нет, в одних хочется задержаться, из других хочется побыстрее смотаться, а Париж - мой город, как то я очень явственно это понял.

bratezleha писал(а) 20 фев 2015, 14:27:он мой - мне в нем комфортно, хорошо и свободно.

Это и мой город, мне в нём также хорошо и комфортно!
bratezleha писал(а) 20 фев 2015, 14:27:Скорее всего, это только мое мнение

Это и моё мнение!
В том же 1997 году, именно в том же возрасте случилась и моя первая поездка в этот удивительный город, который я обожаю, в который я возвращался очень много раз и буду ещё возвращаться не раз!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #5

Сообщение bratezleha » 21 фев 2015, 20:09

Poseidon писал(а) 20 фев 2015, 21:38:город, который я обожаю, в который я возвращался очень много раз и буду ещё возвращаться не раз!

да... хочется туда вернуться и неспешно пожить... я полазил по отчетам на форуме - и в тот, и в этот раз Парижа-то я не видел... хочется побродить по улочкам, посидеть на набережной, подышать воздухом, впитать все это... может быть... когда-нибудь
JamKit писал(а) 20 фев 2015, 16:40:Совсем не мой город, мне в нем не комфортно, не удобно и не свободно, с тем большим интересом и удовольствием читаю отчеты тех, которым он нравится.

Спасибо за Ваше мнение и внимание к отчету... он только начинается... но очень сложно показать и описать что-то, передать эмоции и дух города...
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 21 фев 2015, 20:28

bratezleha писал(а) 21 фев 2015, 20:09:но очень сложно показать и описать что-то, передать эмоции и дух города...

Думаю, что с Вашим мастерством фотографа это сделать легко! Жду продолжения.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #7

Сообщение bratezleha » 21 фев 2015, 21:21

А а я тем временем продолжу...
В ту, первую, свою поездку прогулка на пароходике мне очень понравилась... по сути - что видно с борта корабля? да Почти ничего, только пара-тройка (или чуть больше) строений, мосты, да и все... ну да... конечно, среди строений совершенно незначимые Лувр и Нотр Дамм, но города-то как такового не видно... что же понравилось?
Чтобы разобраться, решил я сплавать и сейчас.
Пока шла посадка - поснимал немного окрестности...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Незадолго от отплытия на причал подъехал автобус и на корабль загрузили не менее человек 20-ти бабушек и дедушек, практически все они были на каталках... я думаю, что наверное это некий дом престарелых или какой-то пансионат... Бабулечки были накрашены и причепурены, как же они радовались потом, как кричали, махали руками и радовались... подумалось, что в Москве я такого не встречал
Тем временем, наше судно оказалось захваченным...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Они были везде... и все бы ничего, но фотографировать они реально мешали...
ну ладно... поплыли...
Я вот думаю, что надо, наверное разбить свое плавание на некие три раздела... сначала это будут люди...
Людей много, все набережные - излюбленное место прогулок, встреч, и любого времяпровождения не только парижан, но и многочисленных туристов...
Еще в первый приезд я обратил внимание на небывалую доброжелательность людей - люди с пароходиков машут руками и кричат людям на набережных, те им отвечают и отвечают совершенно искренне...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Мало что изменилось и сейчас... только вот эти барышни машут как-то вяленько

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

А вот этого товарища побеспокоили бабульки с нижней палубы

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Соседний корабль тоже был атакован японскими туристами... меня часто обуревает один вопрос - если они все тут, то кто там? и как эта страна так хорошо живет, когда все ее жители постоянно путешествуют???

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

А это наши опять...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

И на берегу

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Фоткал с корабля на ходу и приближал сильно.. потому за качество фоток уж простите... да и фотограф я как-то еще никак не очень умелый...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

В один момент с берега раздался громкий разговор, а потом дикий ржач... сам процесс заснять не успел, только результат того веселья...
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Милая, я подарю тебе звезду вот интересно - что у нее на ноге правой? татушка?

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Съемки какого-то фильма...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Тем временем пришла пора разворачиваться... прогулка недолгая и сразу за островом Сите пароход разворачивается.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #8

Сообщение bratezleha » 21 фев 2015, 22:42

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Увидев эту парочку я вспомнил о том, что еще в прошлый свой приезд не сложил определенного мнения о французских женщинах... Париж - столица моды, столица стиля, город любви... все про это знают... ну так какие они, француженки? Еще в 1997 году я подумал о том, что красивых француженок на улицах практически нет - они ездят на машинах... ну или прячутся где... а может, не шарятся по туристическому центру Парижа...
В нынешний приезд это мое мнение подтвердила отчаянная таксистка, а теперь вот эта парочка, а потом... ой, что потом - покажу... потом
а пока вот эта очаровательная мадам или мадмуазель... было мнение, что это мужчина, но женский взгляд это предположение не подтвердил...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

в любом случае красавцы, ну правда жеж?
Беседа за жисть

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Тоскует по родине?

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Опять она со своим планшетом...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Урок рисования

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Давно сидят

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Вообще парочек на набережной море

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Прогулка в темных очках

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Помните эту парочку? Как он на нее смотрит? я все думал - почему?

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

ах... теперь понятно

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

и реакция его понятна (барышня справа)

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

На этом пока с людями разными я прервусь, потому как прогулка заканчивается... в прошлый раз она мне показалась более длительной - пароходик заплывал за остров, на котором располагается статуя Свободы, но сейчас он разворачивается раньше... так что пора переходить к речным достопримечательностям - кораблям разным...
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #9

Сообщение JaneCh » 21 фев 2015, 23:02

И мое спасибо за отчет и фото примите Я тоже в первый раз попала в Париж в 97, а после перерыва прошлым летом, и впечатления от города у меня абсолютно такие же! И маршруты, и воспоминания , что кораблик плыл дальше... С удовольствием брожу с Вами по знакомым местам!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #10

Сообщение bratezleha » 21 фев 2015, 23:05

JaneCh писал(а) 21 фев 2015, 23:02:И мое спасибо за отчет и фото примите

Бродите наздоровье
Продолжение следует... но чуть позже
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #11

Сообщение Bonjour » 21 фев 2015, 23:41

Любящий у вас взгляд на Париж - мне это приятно потому, что сама его люблю
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #12

Сообщение bratezleha » 22 фев 2015, 22:12

Bonjour писал(а) 21 фев 2015, 23:41:Любящий у вас взгляд на Париж - мне это приятно потому, что сама его люблю

я рад, если это заметно... спасибо...
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #13

Сообщение bratezleha » 22 фев 2015, 23:25

Ну что же... тем временем продолжу...
Итак - корабли.
Вообще, жизнь на Сенне кипит... и днем и ночью тут снуют корабли-кораблики и катера... пассажирские, грузовые и полицейские, но вот что странно я не видел на Сенне большой волны...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

а это просто лимузин среди катеров...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Но все это ерунда. главная достопримечательность флотской сенны - жилые суда.
Я никогда не был в Амстердаме, но, насколько я знаю, там примерно такая же ситуация с баржами, на которых живут люди...
Что-то в этом есть этакое... конечно, кроме проблем с оплатой налогов, "парковки", обслуживания и решения технических проблем...
Их много... я уже писал, что на одной из них жил Пьер Ришар. В моем воображении там живут не совсем обычные люди, замученные ворохом будничных проблем, мне думается, что все это люди творческие и, возможно даже, не от мира сего
Баржи, как и дома имеют разную архитектуру и по разному украшаются, одни запущенные, а другие поддерживаются в неплохом состоянии... да что я - смотрите сами...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

и конечно я не смог удержаться и подглядел, как жеж они там живут на баржах этих...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

симпатичный кораблик... и окна большие... подсмотрим?

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

это, наверное, какая-то библиотека... шмотки раскиданы у них на полу не хуже, чем у нас иногда...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Здесь, видимо, гостинная - кресло, гитара (помните про творческих личностей? может я прав? )... тоже бардак, кажися...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

тут кабинет... судя по урне мусор давно не выносился - да и куда его выносить? на набережной я помоек не заметил, значит надо тащить куда-то далеко в близлежащие дворы?

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

окна нижнего этажа прикрыты салфеточками, да и не рассмотришь там ничего

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

так что... с корабликами заканчиваем и перебираемся к архитектурным изыскам Парижу...
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #14

Сообщение bratezleha » 24 фев 2015, 13:41

Ну что же... продолжим... или начнем
Как я уже писал, с борта пароходика видно не так уж много. Но не много, это не значит, что ничего...

Мост Pont des Invalides

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Мост Александра III считается самым красивым мостом Парижа... он имеет на это право! Ну да, красив, очень красив, но в восторг меня привели другие парочка мостов (о них ближе к концу отчта) - каждому свое
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

а пока - не понятная мне абстракция... может быть она даже что-то обозначает... по мне так - мебель старую в Сенне выловили и приколотили к стене набережной...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Исходя из надписи на фронтоне - это здание Национальной ассамблеи

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня


Музей Орсе. Насколько я помню, это бывший Орлеанский вокзал (об этом говорит соответствующая надпись на фасаде). Теперь тут музей живописи, где представлены произведения импрессионистов.

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Одни из ворот Лувра. Опять же из прошлой своей поездки вспоминается, что сейчас от Лувра осталась только половина (если не меньше). Раньше он был значительно больше, но пожар уничтожил строение. Так же как практически не сохранилось и внутреннее убранство. Все интерьеры, насколько я понял, это некий образ, собранный из кусочков, набранных из разных мест.

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

что это такое, к своему стыду, не знаю

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Тут мне просто балкончик понравился

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Нотр Дамм де Пари... о нем написано-переписано-спето и изложено всего-всего и много - читайте скажу только, что собор строился-строился и... так не достроился... чертежи собора были утеряны и башни так и остались недостроенными, что придало собору уникальный вид, который впоследствии неоднократно копировался.

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Мосты Pont d'Austerlitz и Pont Charles de Gaulle

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Дом на набережной

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Pont de Sully

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

еще кусочек Нотр Дамма

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

бывшая тюрьма Консьержери... по моему сейчас там министерство внутренних дел, если не ошибаюсь.

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня


в засаде

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Pont de l'Alma

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Барышня в купальнике (девушка без весла? )

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

ну и куда уж без башенки-то...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

а вот один из мостов, которые мне очень понравились...
Pont de Bir-Hakem

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Интересное сооружение. В прошлый свой приезд я не рассмотрел его, да и с кораблика тоже не показался мне он таким уж эдаким... его особенность в том, что он с разных сторон разный...
с кораблика видны украшения, два яруса...
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

но если посмотреть на него с другой стороны, то поезда на фоне Эйфелевой башни смотрятся совсем иначе...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

но самую его красоту я открыл изнутри (уж простите за непоследовательность - туда я попал только в последний день пребывания) - тока пару кадров...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

ну вот как-то так...
в общем-то, на этом пароходная часть путешествия была закончена и продолжена пешим маршрутом...
Последний раз редактировалось bratezleha 24 фев 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #15

Сообщение Bonjour » 24 фев 2015, 14:21

bratezleha писал(а) 24 фев 2015, 13:41:что это такое, к своему стыду, не знаю
Это Institut de France http://www.institut-de-france.fr/fr/une-institution , созданный в 1795 году и состоящий из пяти Академий. Т.е. ,переформулируя, это национальная Академия, состоящая из Академий по разным направлениям науки.
Напротив - красивейший мост Pont des Arts.
bratezleha писал(а) 24 фев 2015, 13:41: а вот один из мостов, которые мне очень поравились...
Pont de Bir-Hakem

Мой любимый парижский мост. Первый раз увидела его в "Последнее танго в Париже"...
А какие с него виды на Эйфелеву башню!
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #16

Сообщение Natalechek » 24 фев 2015, 16:21

Спасибо за прекрасный отчет, жду с нетерпением продолжения
через 10 дней еду на 3 дня в Париж, впервые Уже люблю Ваш любимый мост
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #17

Сообщение bratezleha » 24 фев 2015, 16:54

Bonjour писал(а) 24 фев 2015, 14:21:Это Institut de France

Спасибо!!! Почитал - класс!!! Особенно порадовала Академия морали и политических наук

Bonjour писал(а) 24 фев 2015, 14:21:А какие с него виды на Эйфелеву башню!

Но надо приходить на рассвете или уже вечером, тогда тени от опор классно на фотках играть будут
Natalechek - возьмите на заметку...
а еще там прямо рядышком есть музей вина, куда я попасть не успел... это Вам тоже на заметку

Natalechek писал(а) 24 фев 2015, 16:21:Спасибо за прекрасный отчет, жду с нетерпением продолжения

Я за 10 дней, скорее всего, не допишу, так что читать будете по возвращению
Хорошей поездки в прекрасный город
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #18

Сообщение bratezleha » 24 фев 2015, 22:48

Bonjour писал(а) 24 фев 2015, 14:21:Первый раз увидела его в "Последнее танго в Париже".

я не смотрел этот фильм, но вот знаю, что грандиозный полицейский завал в "Такси-2" снят именно на этом мосту
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #19

Сообщение bratezleha » 25 фев 2015, 13:08

Пойдем погуляем?
Тут недалеко совсем...
Мимо Citroena 2CV... знаете почему 2?
Насколько я помню (ой, если не помню и все это фантазия - стыдно-то как!!!)
Потому что машина начала выпускаться прямо перед войной и мощность двигателя была целых две лошадиные силы. Когда пришли немцы, чертежи спрятали, а кузова опытных экземпляров закопали в каком-то сарае... По окончанию войны серийное производство было налажено и продолжалось чуть ли не 50 лет...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

По набережной Port des Champs-Elysees
я вот дядю не узнал...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Очень поразил и тронул новый памятник установленный на набережной... Надо же... они помнят...
Сколько у нас памятников воинам той поры? Даже на Поклонной горе открыли позже французов...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

эк она позирует... знаете перед кем? вот перед этим всадником...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

я пробовал прочесть надпись... не понял ничего - что-то про американцев и какую-то школу...
Так неспешно дошел до моста Александра третьего - Освободителя

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

что и говорить... красив... и вид за ним - тоже

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Мост - излюбленное место для всякого рода фотографий... почему-то очень много народу из ЮВА...
вот, например...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

или вот так...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

дальше по бульвару по набережной памятник Симону Боливару...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

но я сверну в сторону, чтобы посмотреть на павильоны, построенные ко всемирной выставке в конце XIX века, если не ошибаюсь...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

ой... простите... я совсем не хотел... хотя... чегой-то я - я жеж в общественном месте, в конце-концов!!! даже фоткать могу... интересно, а на скамейке в пакетике букетик или бульбулятор

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

так о чем я... ах да... павильоны... павильонов было два - Малый и Большой
вот Большой... видите - не влез в кадр... БОООООЛЬШУШИЙ он...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

и Малый... (совсем не маленький)

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Париж поражает количеством памятников... всем и вся...
кто это к нам идет? надеюсь узнали?

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

а вот этого носатого дядю?

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

кто не знает - первый - Черчилль, второй - де Голь...

допускаю, что г-на Клемансо узнают не все... почитайте - личность была интересная

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

и совсем другая история... Жизель... или Просковья Тулупова - помните "Формулу любви"?

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Знаменитые Елиссейские поля...

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

парады именно тут и проводятся... красиво должно быть, если с этого места сфотографировать пролетающие самолеты Патруль де Франс с дымами цвета французского флага.
Но парада я не увидел... только маленький парадик...ну и не военной техники, а такси

Объять необъятное или Париж за 3,5 дня
Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Помнится, в тот приезд рассказывали нам о неком находящемся здесь особнячке, с которого скопировали Белый дом в Вашингтоне. Но ни в тот раз, ни в этот я его не увидел... да особенно, надо сказать, и не искал

вот так потихоньку-полегоньку, и не очень устав, пришел я к парку Тюильри.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное или Париж за 3,5 дня

Сообщение: #20

Сообщение lubsya » 25 фев 2015, 15:26

Подскажите, пожалуйста, а в каком месяце Вы были? (похоже на октябрь) Мне кажется, очень комфортная для прогулок погода стоит )))
Ну и да... Очёт прекрасен!!! Я тоже влюбилась в Париж и хочу ещё )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль