Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

Сообщение: #1

Сообщение BlissKa-KissKa » 28 сен 2015, 22:33

После моего выигрыша и поездки в США в Голливуд я была вдохновленной на новые свершения и поверила, что мечты сбываются! Все знакомые вокруг смотрели фото и не верили, что я выиграла поездку в Америку. Как оказалось это был не единичный случай...
В октябре 2014 года начался конкурс от популярного детского магазина. Увидев баннер в магазине о том, что купив фломастеры и нарисовав рисунок можно выиграть поездку в Париж в Диснейленд на всю семью, я просто заболела этой мыслью! Думала о том, что если и не поездка (ведь разве может второй раз в жизни так повезти?), то краски или карандаши деток порадуют, за участие это был поощрительный приз. Мы нарисовали рисунок и отправили его на конкурс.
И что вы думаете? Выиграли! Через два месяца в декабре под Новый год объявили итоги! Из 60-ти работ выбрали нашу! Шок был у всей семьи, у мужа особенный. Какая у него жена оказывается счастливая. Поездку запланировали на май на мой День Рождения.

Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!


Май 2015 года. Билеты на самолет на руках, брони отеля, билеты в Диснейленд... Дети в ожидании чуда, да и мы с мужем тоже. Я с детства мечтала попасть в сказку и вот она, мечта детства, так скоро сбудется.
Путь был долгим, дети впервые на поезде ехали, очень им было интересно это путешествие. На поезде до Москвы, потом перелет Москва-Рим-Париж.
Аэрофлот порадовал питанием и подарками детям.
Младший может спать где угодно и повезло со свободными местами. Дорогу перенесли нормально. Я больше переживала.

Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

И вот наконец-то мы во Франции.

Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

Париж конечно великолепен.. Я была совсем иного мнения об этом городе.. Когда видишь фото в интернете, читаешь книги, смотришь фильмы не ощущаешь в полной мере атмосферу города: аромат утренних пекарен, запах цветов в лавках, парфюм мужчин очень интересных... Невероятно красивый город. Город-музей. Каждую улочку, да что там, каждый кирпич в стене хотелось ощутить, потрогать... Это же город с такой историей.. Я была покорена.
5 дней мы гуляли по городу, пешком мои дети наверное никогда столько не ходили. До Монмартра и Муллен Руж, до Гранд Оперы.. невероятный Лувр, Люксембургский дворец, Нотр Дам, Эйфелева башня. Гуляли много, ели багеты сидя на травке как и многие французы и туристы. Возле отеля был парк, в пруду плавали карпы и уточки. Там очень хорошо вечером сидели.

Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!


Мое день рождение отметили в ресторане и я впервые попробовала устриц и улиток. Вино белое, которое нам порекомендовали к морепродуктам, было шикарным! Праздник удался!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

В последний день ездили в Диснейленд. Дети были в восторге. Единственное не увидели мы парад, который в 5 часов вечера начинается. Начался сильный град и все засыпало им. Стало очень холодно и нам пришлось уехать. Но все равно впечатления наши не были испорчены.
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!
Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!


Есть фраза "Увидеть Париж и умереть".. Нет. Она не верна! "Увидеть Париж и еще раз туда захотеть!" - вот так должно быть.


Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

Удивительна наша жизнь.. Верьте, что мечты сбываются! Я - прямое тому доказательство.

Следующая мечта побывать в теплой стране и увидеть великолепные пляжи, например в Дубай. Кто знает, может повезет в третий раз.
Спасибо всем за внимание и простите за наши рожицы на фото, все таки семейная поездка и мы в основном на телефон фотографии делали.
Последний раз редактировалось BlissKa-KissKa 28 сен 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
хочу увидеть Мир!
Аватара пользователя
BlissKa-KissKa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Женский

Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

Сообщение: #2

Сообщение Чудо » 26 окт 2015, 17:57

Так приятно читать подобные истории и очередной раз убеждаться, что жизнь - это удивительная и непредсказуемая штука, что есть в ней место чудесам! Стоит только поверить и предпринять какие-то усилия. Особенно хочется чтобы подобные счастливые моменты случались почаще с теми, кто не имеет других возможностей увидеть мир.
А Вам желаю, чтобы удача и везение не покидали всю Вашу семью на протяжении всей жизни ;)
Так здорово, что Вам и Вашим мальчишкам удалось увидеть Диснейленд своими глазами!

P.S. Расскажите, в каком конкурсе Вы участвовали и выиграли поездку в Голливуд? Очень интересно
Аватара пользователя
Чудо
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

Сообщение: #3

Сообщение BlissKa-KissKa » 26 окт 2015, 18:03

Ой спасибо! Очень приятно! Я в декрете пять лет и в Турцию один раз только смогли выбраться за годы эти, а тут под конец декрета Америка, а потом и Париж. За свой счёт мы наверное вряд ли бы попали в Париж на неделю) я очень сильно хотела и старалась верить что чудеса бывают! В Голливуд был конкурс от Шварцкопф. Я держалась в тридцатке и когда узнала итоги и потом что участниц было 18000 я была в шоке)))
хочу увидеть Мир!
Аватара пользователя
BlissKa-KissKa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

Сообщение: #4

Сообщение Валентинка51 » 11 ноя 2015, 21:26

Очень приятно читать вашу историю об отдыхе в Париже, тоже когда-то там бывали. Очень и очень там красиво и глядя на фото как будто заново побывать там.
Валентинка51
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

Сообщение: #5

Сообщение DEMON1968 » 12 ноя 2015, 06:55

В 2005 году со мной произошло такое же сказочное действо. Наша семья из из трёх человек- я, моя жена и дочка путём участия в предновогодней акции, проводимой сетью продуктовых магазинов, выиграла недельную поездку в Париж (5 дней)+ Диснейленд (2дня). Впечатления от города, да и в целом от страны (ездили на экскурию в г.Руан и на побережье Ламанша) остались самые положительные. Париж город - история. Шаг шагнул - достопримечательность. Все пять дней у нас с утра до вечера были заняты экскурсиями. Посетили Версаль, Лувр, Сакре Кёр, Нотрдам де Пари, были на Эйфелевой башне, катались по Сене на кораблике, ходили на вечернее представление в Мулен Руж. Два дня целиком жили в отеле при Диснейленде с бесплатным посещением 2-х парков, катанием на атракционах и просмотром шоу. Всё было очень здорово. Совет всем собравшимся туда... езжайте в конце апреля. Там в это время всё цветёт и платаны, и кустарники и цветы уже высаживают. Воздух настолько чист и свеж, и благоухают такие ароматы - просто непередаваемо.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майские каникулы в Париже или "Вот такая я везучка. дубль 2"!

Сообщение: #6

Сообщение Bonjour » 12 ноя 2015, 07:44

Валентинка51, никогда бы не поверила, что бывает такой фарт. Поздравляю всё вашего семейство с такой удачливой мамой и женой (ТТТ), и желаю вам не останавливаться на достигнутом
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль