Легкий бретонский бриз, или по берегу моря на край земли...

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Легкий бретонский бриз, или по берегу моря на край земли...

Сообщение afrland » 12 сен 2018, 17:32

luchar писал(а) 12 сен 2018, 16:24:Вспомнила, что ссылки на ЖЖ нельзя давать. Мне кажется, я знаю, о ком речь.(

На будущее: Да, прямые ссылки нельзя. Если их изменить (чтобы поисковики их не понимали), то вроде можно. Можно дать первую именную часть ЖЖ, составить адрес не проблема. Но не важно, все поняли о ком идет речь.
Кстати, Ваши труды по Бретани тоже быстро нашлись : ))

luchar писал(а) 12 сен 2018, 16:28:Учила перед этой как раз поездкой

Мой единственный такой опыт, самая первая поездка. В Италии перед Колизеем решил блеснуть познаниями. До сих помню. «Сколько стоит»: «Куанта коста». Когда мне ответили на итальянском, я сразу перешел на английский.
afrland
почетный путешественник

Фото: 279
Благодарил (а): 136 раз.
Страны: 31
Отчеты: 11

Сообщение olsha-olsha » 13 сен 2018, 09:32

afrland писал(а) 12 сен 2018, 15:29:Оффтопик: Хм, Этот «один парень» считается одним из ведущих русскоязычных тревел- блоггеров (ну может в ЖЖ). Не знаю, как такое оценить, но Гугл мне его отчеты часто находит на первых позициях. Сорри, не удержался.

Правда? А мне его страничка попалась впервые, хотя я систематически собираю инфу о путешествиях на просторах инета)))) Не знала, спасибо, почитаю его повнимательнее)))
olsha-olsha
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение olsha-olsha » 13 сен 2018, 09:45

vokk писал(а) 12 сен 2018, 15:44:Осваивать французский перед поездкой нужно в любом случае. Даже если продвинуться удастся немного, всё равно очень пригодится ) Для блаблакара особого владения французским не требуется

У меня вообще смешная и странная проблема с языками: я филолог, англ+нем+итальянский есть, но мне нужно обязательно понимать язык, на котором говорят в стране, в которую я еду; мне надо, чтобы все вокруг меня читалось и воспринималось, и чтобы хоть немного поговорить с людьми, иначе это непонимание мне прям физически мешает, раздражает. Во Франции случай был, когда нас из поезда высаживали и вагон меняли, так хорошо, что соседка по-английски говорила, помогла, а то ведь я там через слово понимала....
В общем,в результате у меня почти каждый раз - куда еду, тем языком и занимаюсь.
Французский я уже начинала учить, и во Францию ездила неоднократно, и даже объяснялась чуть-чуть, но почему то именно этот язык вызывает у меня неприязнь, у единственной из всех знакомых. Легкий бретонский бриз, или по берегу моря на край земли... Но я продолжу, потому что все равно он нужен.
olsha-olsha
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение luchar » 16 сен 2018, 23:07

afrland писал(а) 12 сен 2018, 17:32:В Италии перед Колизеем решил блеснуть познаниями. До сих помню. «Сколько стоит»: «Куанта коста». Когда мне ответили на итальянском, я сразу перешел на английский.

Тут как раз несложно. Числительные мне во всех языках давались легче всего.

olsha-olsha писал(а) 13 сен 2018, 09:45:Французский я уже начинала учить, и во Францию ездила неоднократно, и даже объяснялась чуть-чуть, но почему то именно этот язык вызывает у меня неприязнь, у единственной из всех знакомых.

У меня аналогичная проблема -- я очень не люблю английский. И хотя раньше могла свободно на нем общаться, то сейчас -- только читать научную литературу по специальности. Хотя когда припрет, то приходится на нем объясняться. Но на слух всё равно воспринимаю плохо. Но вообще-то на слух мне любой язык трудно понимать...
luchar
путешественник

Фото: 74
Благодарил (а): 328 раз.
Страны: 15
Отчеты: 19

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФранция. Всё о Франции от А до ЯФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов

Включить мобильный стиль