Бретань в июле 2016. Северо-восток и юго-запад

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бретань в июле 2016. Северо-восток и юго-запад

Сообщение: #121

Сообщение garlic_ua » 28 май 2019, 12:44

tgoloubeva писал(а) 28 май 2019, 09:32:Вот эти здания 17 века имеются в виду под типовой планировкой?


да, они и снаружи все очень похожи, и изнутри там типовые квартиры/подъезды/лифты. Почему вы решили, что это дома 17 века, ума не приложу.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бретань в июле 2016. Северо-восток и юго-запад

Сообщение: #122

Сообщение vitlina » 31 янв 2020, 14:48

У нас самолет прилетает в аэропорт Бове . До Парижа ехать не хотелось бы. Хочется добраться из Бове или прямо из аэропорта в Бретань. Откуда лучше начинать поездку по Бретани и чем ехать пока не могу понять. Может ли кто нибудь подсказать.
Рассматривала Фликсбус как самый дешевый способ. Но очевидно, что им можно воспользоваться от Ренна или Нанта или Кампера. Или я ошибаюсь?
vitlina
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 12.06.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бретань в июле 2016. Северо-восток и юго-запад

Сообщение: #123

Сообщение tgoloubeva » 01 фев 2020, 00:22

Из Парижа в Ренн и некоторые другие города ходит Флибукс, поищите.
По самой Бретани довольно бюджетно передвигаться местными автобусами. Но между департаментами удобнее поездом, автобусная сеть больше рассчитана на свой департамент, чаще всего маршруты лучами расходятся.
Никогда не летала через Бове, не знаю оттуда маршрутов. Я ездила поездом из Парижа. Или летела в Нант.
Начинать можно из Ренна или Нанта. Можно сделать длинный переезд до Бреста и постепенно ехать на восток. Можно делать круг из Ренна сначала по северной Бретани, потом возвращаться по южной. Все зависит от Ваших пунктов посещения.
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бретань в июле 2016. Северо-восток и юго-запад

Сообщение: #124

Сообщение vitlina » 03 фев 2020, 13:22

Примерно 3-4 дня Сен Мало и 2-3 Кемпер. Эти города хочу использовать, чтоб посмотреть побережье и покупаться в море. Еще хочу увидеть Ренн, Ванн, Фужер, Динан и Витре. На то 2-3 дня хватит? Мы без машины. Ночевать лучше в Ренне и Ванне?
vitlina
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 12.06.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бретань в июле 2016. Северо-восток и юго-запад

Сообщение: #125

Сообщение JamKit » 03 фев 2020, 13:45

vitlina, правилами форума запрещено дублирование сообщений в разных темах
1.4. Не дублируйте один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бретань в июле 2016. Северо-восток и юго-запад

Сообщение: #126

Сообщение Kotenok Zoppino » 04 фев 2020, 16:19

tgoloubeva писал(а) 08 авг 2017, 00:10:Праздник Крепостных стен длится 4 дня и все они насыщены мероприятиями. Есть платная и бесплатная часть мероприятий. Бесплатная - то, что происходит в центре города и на одной из четырех сценических площадок (той, что у церкви Святого Спасителя), а также гигантская ярмарка. Платная - это сценические и фехтовательные выступления, интерактивы и мастер-классы на остальных трех площадках во рвах у крепостных стен. Они отгорожены и туда пускают только при наличии браслета, выдаваемого при покупке билета. Большой конный турнир за отдельную плату.

Добрый день!
А скажите, вот вы лично что посещали - платную или бесплатную часть? Если ехать в Динан одним днем (без ночевки), то хватит ли по насыщенности бесплатной программы + турнира по отдельному билету?
P.S. со мной будет сын 12 лет...если мы решимся к Брестскому морскому фестивалю добавить еще этот, то это будет суперквест логистики.
Аватара пользователя
Kotenok Zoppino
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 08.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бретань в июле 2016. Северо-восток и юго-запад

Сообщение: #127

Сообщение tgoloubeva » 04 фев 2020, 17:50

Я посещала и платную, и бесплатную. На мероприятиях платной была больше, естественно)))) Я ездила одним днем - утром из Сен-Мало туда, вечером обратно. Насыщенности хватит ))) Я бегала с одной площадки на другую смотреть со словами "опять одновременно" и "не забыть поесть, не забыть поесть". Разве что совсем с утра было не насыщенно, зато я город без людей успела снять. На турнир не ходила.
Конечно, это было уже 4 года назад))
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль