Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #21

Сообщение Лена М » 03 авг 2017, 09:50

Спасибо, Бретань вас порадовала неплохой погодой, цветами, а вы нас порадовали красивым отчетом.
Лена М
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #22

Сообщение VadimKor » 06 авг 2017, 22:53

Не за что Я сам получил удовольствие, когда готовил отчет. Надеюсь, что он для кого-то станет последней каплей, и человек скажет себе: "Все! Решено! Еду в Бретань, больше нет сил смотреть на это со стороны..." Вот тогда я буду считать свою задачу полностью выполненной...
VadimKor
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #23

Сообщение luchar » 07 авг 2017, 11:26

Потрясающий маршрут! Вы собрали всё самое любимое, что мы посмотрели, и то что мы посмотреть еще не успели. Теперь начну читать подробно. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #24

Сообщение VadimKor » 07 авг 2017, 13:48

luchar, здравствуйте! Очень рад, что Вы здесь, очень надеялся Вас здесь увидеть. После Ваших закатов на Уэссане ничего лучше все равно уже не будет. Просто, что называется, breathtaking зрелище...
Последний раз редактировалось VadimKor 08 авг 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
VadimKor
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #25

Сообщение luchar » 08 авг 2017, 14:46

VadimKor писал(а) 07 авг 2017, 13:48:luchar, здравствуйте! Очень рад, что вы здесь, очень надеялся вас здесь увидеть. После Ваших закатов на Уэссане ничего лучше все равно не уже будет. Просто, что называется, breathtaking зрелище...

Спасибо большое! Когда увидела название темы, ужасно обрадовалась. У нас так редко кто доезжает до Бреста, Уэссана и даже до Бель-Иля. На Уэссане нам удивительно повезло со светом. А вам повезло, что у вас была потрясающая погода, и вы увидели все эти красивые места в одну поездку.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #26

Сообщение luchar » 08 авг 2017, 18:32

VadimKor писал(а) 29 июл 2017, 17:51:Belle île en Mer

Как красиво летом и в солнечную погоду. Мы только в последние два часа увидели этот прекрасный цвет воды.

Кстати, камеру, видимо, мы на Бель-Иле подпортили, так что вы правильно волновались. У нас шел дождь, но это нестрашно, а вот брызги с моря, наверное, не очень полезны. У нас в камере что-то зависло, и мы с мужем всю ночь потихоньку друг от друга вставали и проверяли, не отвисло ли. =) А спустя некоторое время, уже в Москве, отвалилось зеркало. Потом чинили. Почему-то мне кажется, что виновата эта прогулка, хоть я и прятала камеру под дождевик.

Автобусов стало больше. Может, у них и осенью ходит хоть один? =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #27

Сообщение VadimKor » 08 авг 2017, 18:37

luchar писал(а) 08 авг 2017, 18:32:Почему-то мне кажется, что виновата эта прогулка, хоть я и прятала камеру под дождевик.

Мне помнится, у Вас в рассказе были два снимка приведены, как раз чтобы показать, что творится с погодой - один в самом начале и второй через несколько минут, и уже все было забрызгано дождем... Так что наверное... У Вас тогда еще не беззеркалка была? Мне казалось, у Вас Sony была последнее время.
VadimKor
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #28

Сообщение luchar » 08 авг 2017, 18:40

VadimKor писал(а) 08 авг 2017, 18:37: Мне помнится, у Вас в рассказе были два снимка приведены, как раз чтобы показать, что творится с погодой - один в самом начале и второй через несколько минут, и уже все было забрызгано дождем... Так что наверное... У Вас тогда еще не беззеркалка была? Мне казалось, у Вас Sony была последнее время.

Да, правильно помните. Ровно один чистый кадр. =( Тогда у меня была чудесная Sony a-850, а у дочки - беззеркалка.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #29

Сообщение luchar » 08 авг 2017, 19:06

Продолжаю читать. Уэссан. До боли знакомые места. Мне уже кажется, что знаю там каждый камень, каждую скалу, каждую бухту. Не так, конечно, на самом деле -- левая "клешня" мне почти незнакома. Просто замечательные, очень художественные фотографии и очень здорово смотрятся вместе с музыкой Яна Тьерсена.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #30

Сообщение monkey_puzzle » 09 авг 2017, 10:28

VadimKor,

спасибо за "спасибо"))), спасибо за любимую Бретань, интересную информацию и чудесные, такие живые и пропитанные солёными ветрами Бретани фотографии! Белль-Иль - то место, куда я не добралась (пока), поэтому с большим интересом прочитала о нем и посмотрела "Вашими глазами".

Закат на Уэссане - незабываемое зрелище. Яркие огненные краски и маяки... Спасибо Вам за это!
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #31

Сообщение VadimKor » 09 авг 2017, 11:39

monkey_puzzle, здравствуйте! Несказанно рад, что Вам понравилось. Но это, в общем, и Ваша заслуга. Прямое последствие Ваших замечательных романтических текстов и фото. Без Вас и luchar никакого Уэссана у меня бы не было, это совершенно точно. Жду с нетерпением Ваших новых рассказов!
VadimKor
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #32

Сообщение Otta08 » 22 сен 2019, 21:24

VadimKor, мне совершенно непонятно, как я могла пропустить Ваш прекрасный отчет, когда в прошлом году готовилась к поездке в Нормандию и Бретань.. Ну вот сейчас, к счастью, восполнила пробел! Фото прекрасны!
А за Серебрякову отдельное спасибо. К моему стыду, я никогда не видела её бретонские пейзажи..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Западная Бретань: от Бель-Иля до Уэссана

Сообщение: #33

Сообщение VadimKor » 22 сен 2019, 23:03

Otta08, спасибо! Ну вот и замечательно, я рад что понравилось. А хороших отчетов-рассказов по любой стране или региону тут много, так что в любом случае все никогда не используешь, максимум, три-четыре-пять, наверное. Я, например, больше не могу. Так что и я, волей-неволей, пропускаю какие-то, наверняка хорошие, отчеты. И это совершенно нормально.
VadimKor
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль