Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #1

Сообщение Korella » 04 авг 2019, 18:07

Небольшой отчёт о том, как в июне 2019 мы совместили за 8 дней отдых на юге Франции, день в Монако, и посещение Парижа.

Изначально у нас появилась основная цель поездки - ещё осенью были приобретены билеты на концерт Милен Фармер в Париже.
А потом уже стали размышлять на тему, какие города Франции, кроме Парижа, включить в поездку. Спектр желаний был столь широк, и у каждого из нас (с мужем) было уже по своему целому отдельному списку этих городов, и между собой, а также географически, эти списки не особо совмещались.
Дошло уже до того, что исходя из даты концерта, мы приняли решение (хоть какое-то), о дате вылета из Парижа в Ригу (домой). И даже купили билеты.
Но тем не менее после этого ещё несколько месяцев мы пытались прийти к общему знаменателю относительно даты и направления начала нашего вояжа.
Особая сложность была в том, что хоть мечталось о юге (Франции), но кол-во дней отпусков не было таким уж бескрайним, и терять день или около того (как мы думали), на то, чтобы добраться с югов в Париж, категорически не хотелось. Поэтому пытались придумывать пункты посещения по направлению скажем, Ницца - Париж, и да, было полно интересных идей (Анси, Кольмар, Страсбург etc),- но ничего толкового в плане полноценности не получалось.
Надо было жёстко выбирать.
В результате вышеобдуманного, в какой-то момент пришла в голову возможность использовать внутри страны самолёт, (а не машину, как думалось прежде), выяснилась и совершенно приемлемая стоимость вопроса, и тогда пазл сложился
(Увы, Страсбург и etc пришлось отложить на следующий раз, но зато довольно рационально совместились между собой юг с Парижем, что уже было достижением!)

Итак, ранним утром 6 июня мы прилетели в Ниццу.
Сразу в аэропорту забрали арендованную заранее машинку (Citroen C3, совсем свеженький, ну у них там все такие в аренде), и НЕ поехали заселяться в наш забронированый отель сети Ibis Styles в Антибе (20 минут езды от Ниццы), а дабы сэкономить время, остались до вечера в Ницце.
По неопытности, не самый удачный паркинг авто у нас произошёл именно сразу по прилёту. Сначала была вообще шальная мысль, получить ключи от машины и оставить её прям в аэропорту на парковке автопрокатчика (с чемоданами, разумеется), и вечерком забрать. Но узнав, что так дело не пойдёт, и на выезд с парковки у нас час, мы поехали в сторону Английской набережной.
Так как гугл карты вещают, что даже от аэропорта до Promenade des Anglais пешком всего-то полчаса, то мы отъехав от аэропорта, вскоре увидели какую-то стройку с прилегающей парковкой (похожей на бесплатную, каковою она в итоге и оказалась), решили далее не испытывать судьбу и там и оставить машину.
Думалось, что до центра событий нам уже рукой подать. Но оказалось всё не совсем так, и до мест на набережной, где жизнь бьёт ключом, шагать пришлось километра 3, а по времени минут 40. Почему я пишу, что не вполне удачно припарковались, - потому что по пути нам встретились места более цивилизованные и явно более близкие к цели.

Забегая вперёд, скажу, что ни в одном из городов Лазурного побережья Франции, мы за парковку не платили и оставляли машину в вполне приличных местах.

Не хочется публиковать совсем уж избитые кадры, которыми пестрит весь интернет и которые все уже видели, хоть и без них конечно сложно обойтись.
Попробую поделиться какими-то атмосферными фотками))
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
По пути на Английскую набережную.

Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Отмечу, что самое Лазурное море на всём побережье именно в Ницце.
В общем, весь первый день от утреннего прилёта до вечера (часов до 21), мы провели в Ницце. Конечно же поднимались на смотровые площадки, бродили по набережной и по старому городу, обедали в классическом французском кафе с красными маркизами...
Вечером наконец отправились в Антиб, в наш отель...
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский
Париж отзывы туристов

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 04 авг 2019, 19:44

Ждем продолжения!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4669
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #3

Сообщение Korella » 04 авг 2019, 20:49

mihai3 писал(а) 04 авг 2019, 19:44:Ждем продолжения!
Спасибо, будет)) Но, видимо, весьма постепенно)

Итак, наверное пару слов о нашем отеле в Антибе.
Ibis Styles Antibes *** - идеально подходит для тех, кто на авто. Особо про него даже и писать нечего, приятный отельчик на свои три звезды, нормальные завтраки и отличная закрытая парковка для гостей отеля. В холле есть чай-кофе-печеньки. Минут 15-20 езды на машине до аэропорта Ниццы и минут 6 на машине же до центра Антиба. Стоил нам на двоих за 5 ночей 398 евро при бронировании за 3,5 месяца.
Ну и в целом, считаю, что по соотношению расположения/цены/качества - это был идеальный выбор.
Наверное все подробности по бюджету напишу потом отдельным постом в этой теме, хотя бюджет конечно дело относительное.

7 июня, позавтракав, поехали в Канны.
22 минуты езды до Канн и, как ни странно, (видимо, в порядке исключения), - ни одной платной дороги на пути.
При том, что вчерашняя Ницца произвела отличное впечатление, Канны как-то сходу перебили это впечатление)) Возможно, сказалось состояние "выспанности" и свежести (не то что после самолёта рано по утру), возможно что-то ещё... Но я помню ощущение полного комфорта и эйфории.
Начну с довольно важного для себя - нашего паркинга. Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.


Как-то вот сразу приехали и нашли место прямо в начале бульвара Круазет, откуда собственно и лучше всего стартовать пешком.
Море в Каннах не такого роскошного лазурного цвета, как в Ницце. Зато пляж песчаный, а в Ницце - каменный.
Анализируя, почему в Каннах понравилось больше, если сравнивать с Ниццей, (в целом, на мой субьективный взгляд, они похожи), но, думаю, что Канны чуть поразнообразнее.


Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Это всё стены домов!
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.


И ещё - атмосфера разных частей города:

Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

В Каннах тоже провели весь день, пообедали в ресторанчике на берегу (на 53 евро) и купили... солнечные очки Даже и в мыслях не было покупать солнечные очки в Каннах, но так как умудрилась забыть свои в машине у дочери по пути в аэропорт, а ходить в очках мужа было не комильфо, то приобрела вот такой себе каннский сувенир)) Всего за 15 евро (что это такое для Канн и для очков!)), и даже прям скажем, не самого плохого качества. В общем, хорошие такие очки. Неожиданно!)
Последний раз редактировалось Korella 04 авг 2019, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #4

Сообщение LirikaNP » 04 авг 2019, 22:32

А фото вида со смотровой площадки - это же Ницца!.. приятно вспоминать недавнюю поездку, были там в конце мая..
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #5

Сообщение Korella » 04 авг 2019, 23:44

LirikaNP писал(а) 04 авг 2019, 22:32: это же Ницца!

Это правда, и у меня мелькала такая мысль, но судя по датам (видно что-то перепуталось), вроде получалось что Канны. Сейчас пересмотрела снова и поняла, что прокололась. В общем, я её удалила
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #6

Сообщение Korella » 09 авг 2019, 20:09

День третий - 8.08. - Монако.
Парковаться на территории Монако сочли не самой разумной идеей, поэтому заранее пробили себе место на подъезде к Монако - ещё на территории Франции.

Кому актуально оставить машину бесплатно на неограниченное количество времени в 13-15 минут ходьбы от Монако, забивайте в гугл карты адрес 30 Avenue du Trois Septembre, 06320 Cap-d'Ail, Франция и ищите там себе местечко. Когда были мы, искать особо не пришлось, места там есть.
И далее, по той же улочке около 1 км идёте до Монако и оказываетесь в районе Фонвьей.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Так что изучение Монако мы начали снизу.
В целом всё княжество напоминает игрушечный город-макет. Очень симпатичный и продуманный.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.


Много читала, что на Монако достаточно выделить полдня, но никогда не соглашусь с этим утверждением. У нас ушёл целый день до позднего вечера (с посещением музея Автомобилей Князя Монако, которое заняло всего минут 45), - от Fontvieille до резиденции принца Альбера II, с проходом по трассе Гран При Монако, с заходом в сады St Martin Gardens, и до Монте-Карло и обратно.
И да, конечно же погуляли по старому городу и даже купили там сувениров. Цены ничуть не отличаются от курортов Франции.

Путь наверх - поднимаемся снизу в верхнюю часть княжества:
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Не удержусь от классических фото вида Fontvieille сверху, потому что этот вид прекрасен!.))
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Стоя в саду святого Мартина на балкончике, любуясь видом Фонвьея, с большим тунцовым сендвичем в руках, я подверглась налёту борзой местной чайки.
Мой сендвич и собственно тунец с него, со свистом разлетелись в разные стороны, - в руке у меня осталась ровно половина бутерброда

Княжеский Дворец:
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

И вид сверху со скалы, на которой находится резиденция:
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

И конечно же Монте-Карло:
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Внутрь пускают всех, независимо от одежды, (раньше читала, что необходим определённый дресс-код), но это не так. Конечно не в игровой зал. А так - в холле потоптаться, пожалуйста.

Очень впечатлило маленькое княжество - оно определённо стоит того, чтобы неспешно провести в нём время. Как минимум целый день.
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #7

Сообщение mihai3 » 09 авг 2019, 22:27

Прекрасный отчет, фото чудесные.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4669
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #8

Сообщение Korella » 10 авг 2019, 14:19

День четвёртый - 9.06. - Ментон и Антиб.
Со дня приезда всё время думали, что обязательно надо найти время чтобы погрузиться и в атмосферу Антиба - городка, в котором живём. Но ввиду дефицита дней в целом, всё было расписано, и ясно было, что целого дня на Антиб нам не выделить. Поэтому для Антиба был оторван кусок дня от столицы лимонов - Ментона.


Утром поехали в Ментон. Снова подчеркну для заинтересованных, что возможность бесплатной парковки имела место быть и тут. Смотрите на проспектах Sospel и Verdun (кажется они переходят один в другой), - это длинная большая улица, идущая перпендикулярно набережной, но конечно не идёт речь о местах прямо около выхода к морю, а в 1-1,5 км от набережной. Мы оставили машину около этого здания:
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
От него спокойно прогулочным шагом минут за 15 дошли до набережной по широкому проспекту с массой магазинов и прочих заведений...

По пути растёт много апельсиновых деревьев и валяются апельсины, даром что фестиваль цитрусов в феврале-марте.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.



А вот и набережная.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Сразу заприметили себе атмосферную кафешку вдоль берега - одну из тех, что на фото, чтобы завершить своё путешествие по Ментону обедом с видом на море. Но когда часа в четыре дня созрели отобедать, выяснилось, что почти все кафе в это время еду не подают - только напитки Пришлось ещё поискать тех, кто готов нас накормить в этот час, так что выбирали уже не исходя из предложения, а исходя из возможности как таковой в принципе.

Ну а вообще - пёстренький позитивный Ментон очаровал, и для покупок сувениров из всех мест Лазурного побережья, что посетили мы, - старый город Ментона оказался для нас самым продуктивным))
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Последний раз редактировалось Korella 10 авг 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #9

Сообщение Korella » 10 авг 2019, 15:24

Вечером того же дня осилили наконец и Антиб. Сначала думали дойти пешком от отеля до центра, (это заняло бы минут 35), но сил и времени после Ментона уже особо не оставалось, поэтому было решено доехать на машине. Что заняло минут 5.
Конечно ничего из настоящих достопримечательностей посетить не успели, (хотя кое-что, например музей Пикассо я уже видела несколько лет назад, в свой прошлый приезд), но старый город и променад Амираль де Грасс - истоптали основательно. А потому атмосферой пропитаться, считаем, условно удалось.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #10

Сообщение Korella » 10 авг 2019, 16:51

День пятый, 10.06. - Кассис. Тот, где каланки
Скажу сразу, что идея посетить это место принадлежала мужу, большому любителю горовосхождения. О себе в этом ключе (особой любви к горам), отозваться не могу.
Потому всё тут напишу честно-пречестно.
Немного предыстории: куда бы мы не приезжали, а в 95% случаев, это места, где непременно имеются горы, мой муж выделяет себе день для того, чтобы подняться на какую-то местную гору. Я в таких походах не участвую по элементарной причине того, что горы - не моя история. Так бывает.
Обычно такой горный день моего мужа я провожу самостоятельно в зависимости от того, где мы находимся, и каждый из нас при этом получает свою индивидуальную порцию, одному ему понятного, удовольствия.
В этот же раз в силу ограниченного количества дней, как говорится, чёрт меня дёрнул

Предварительно изучив ситуацию с каланками и Кассисом, вынесла для себя:
а). что Кассис - милый живописный портовый городок;
б). каланки можно посмотреть как пешим образом, так и посредством прогулки на кораблике;
(тут бы кораблик меня вполне б и устроил, но муж рвался, разумеется, в пеший ход; решили определиться ближе к делу);
в). если выбрать короткий пешеходный маршрут по трём каланкам Les 3 calanques, то это недолго и несложно, - можно даже "с детьми" и даже "в босоножках", - так я вычитала на форумах.

Ну что ж, мы приехали в Кассис как обычно с утра, ехать от нас было подольше, чем в предыдущие нами посещённые города, - около двух часов, а платные дороги, (не удержусь и напишу прямо здесь и сейчас), - зашкаливали. На эту поездку только на оплату дорог ушло 36 евро в оба конца.
Сразу стал очевиден пункт а), - Кассис действительно оказался милым и живописным.
Была адская жара (по крайней мере для данного мероприятия), и я сразу поняла, что если и хочу посмотреть на каланки, то пожалуй, разве что на кораблике.

Но куда там, муж уже почуял горы, и предложил мне единственный вариант с участием кораблика, - разъединиться и отправиться каждый своим путём.
И тут я проявила слабость! (А тогда-то думала, что силу)))
Прикинула, что при нашем вялом интернете в телефонах, мы можем иметь потом проблемы с нахождением друг друга.
И понятно же, что моя водная экскурсия - это ненадолго, а его пешеходная - вообще не пойми-до-скольки. И что я буду делать одна на жаре, столько часов (а сколько?..) и так далеко от отеля? И (а если) без связи?..
Короче, я пошла вместе с ним. Пешком. По каланкам.
И физподготовки мне хватает, и обувь у меня была удобная и спортивная. Но.....
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Не знаю, кому как, а для меня это реально нудно. Это ты идёшь или в гору, или с горы, - по жаре, вокруг пыль столбом, в затылок дышат более прыткие туристы, и надо их как-то пропускать что-ли, а не идти в своём темпе, и дышать нечем (пыль!), а ты только и смотришь, чтобы ногу поставить правильно и не травмироваться ненароком. По сторонам ни-че-го интересного, только камни и кустарники вроде саксаулов, и так минут 15-20 (каждый спуск или подъём).
Кто не любит горы так, как их любит мой муж, - ребята, подумайте 100 раз))

Конечно, когда ты достигаешь "заветной цели", то перед тобою открывается один из таких видов:
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

И да, они прекрасны!
Но если вы меня спросите, стоили ли они многочасового хождения вверх-вниз по горам, особенно в жару, то лично я отвечу однозначное НЕТ.
Если вы были, например, в Турции или в Греции, то подобные виды вы могли видеть даже из окон своих отелей))
Это только моё личное мнение, и я разумеется, предвижу возражения.
Но думаю, что и мой опыт и вывод тоже может быть кому-то полезен. Потому что я например, когда изучала информацию на эту тему, прочитала исключительно восторженные отзывы и комментарии.
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #11

Сообщение Korella » 10 авг 2019, 20:23

На этом закончился наш Лазурный отдых, и на шестой день, 11.06., мы полетели в Париж.
Лететь французским Air France оказалось делом самым выгодным во всех отношениях.
Судите сами: дорога из отеля в Антибе до аэропорта в Ницце заняла менее получаса, там сдали машину и в 10.15 утра вылетели из Ниццы в Париж. Летели час и 15 минут, стоило на двоих это 115 евро (с учётом сдаваемого багажа), в самолёте нас даже символически покормили, и в общем полёт прошёл совершенно незаметно. (На машине это расстояние заняло бы около 9-ти часов, отняло бы массу сил и едва ли было бы намного дешевле, учитывая все детали).
В общем, в 11.30 мы уже были в Париже и нас даже пустили на более ранний автобус до центра, чем мы заранее бронировали.
Жили мы в отеле Best Western Empire Elysées, который заслуживает отдельных похвал.
Во-первых, это самый центр Парижа с Триумфальной аркой в 5 минутах ходьбы.
Во-вторых, всё самое необходимое, как то: остановка общественного транспорта, супермаркет, масса кафе и ресторанов всех видов и уровней, - всё это было прямо у наших ног.
В-третьих, отель уютнейший, чистейший, очень милый и стильный.
В-четвёртых, благодаря расположению, мы практически не пользовались в Париже транспортом, - до всех достопримечательностей можно было дойти пешком.
Стоило это, включая завтраки, в сутки 72 евро на человека (при бронировании за 3,5 месяца). Считаю, прекрасная цена, учитывая расположение и состояние.

Вид из окна был конечно такой:
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Но у них там, насколько мы поняли, все центровые отели имеют подобный вид, особенно номера на последних этажах, а нам повезло, - нам достался именно самый высокий, 6-той этаж.

Сказать, что мы прямо всю жизнь мечтали "увидеть Париж...", не могу, но таки Париж превзошёл все наши ожидания многократно!..
Есть в нём что-то такое необъяснимое...

Единственное, что абсолютно огорчило в Париже, так это погода: после комфортнейшего климата юга Франции, Париж, вопреки прогнозу +21 С, который казался вполне приемлемым для пеших погулок, - убил наповал температурой +12-14 С и периодическим ветром и дождём.
Все три дня нашего там пребывания, погода сменялась каждые полчаса - солнце-сумрак-ветер-дождь-ливень-солнце и т.д.
В первый день в Париже по плану из глобального была Триумфальная Арка, Елисейские поля, Эйфелева Башня и собственно, концерт Милен Фармер, ради которого мы вроде как туда и прилетели.
Триумфальная Арка была, как я уже упоминала, практически "у наших ног". Сразу же удивило хаотичное броуновское движение машин/автобусов/велосипедов, происходящее вокруг неё... В последующие дни мы ещё не раз оказывались в этом месте и имели много возможностей оценить Арку с разных её сторон.
И движуха без видимых правил вокруг неё всё время оставалась неизменной.
Сразу от Арки бодрым шагом как-то незаметно для себя прошли всю Шанзелизе, (она же avenue des Champs-Élysées) и оказались в Саду Тюильри около Лувра.
С удивлением констатировали, что это место (как и сам Лувр), у нас были запланированы на завтра)) Поэтому решили, как и задумывалось, вернуться туда на следующий день и насладиться великолепием без спешки.
А сейчас нам надо было ещё найти красавицу Эйфелеву башню, куда мы и устремились.
Фотографируя Эйфелеву башню, невозможно остановиться. За три дня мы нафоткали её со всех ракурсов, и мне трудно удержаться, чтобы не выложить несколько фоток здесь
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Но она такая классная, величественная, красивая!... Стоит того, чтоб быть сфотографированной со всех ракурсов)

Вечером этого же дня в La Défense Arena нас ждала роскошная Милен Фармер, и туда мы поехали на метро.
(Кроме дороги от аэропорта до отеля и обратно в аэропорт, - это единственное место в Париже, куда мы ездили на общественном транспорте.)
Замечу, что поездка в парижском метро - то ещё приключение, потому что схема станций там оказалась весьма запутанная и непростая.
...
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #12

Сообщение calamity » 13 авг 2019, 17:08

Добрый день!
Вот дернуло меня что-то заглянуть в Ваш отчёт и не прогадала)))
У нас был маршрут ровно наоборот: Париж, лазурный берег Франции, Италия в июне этого года. Интересно было посмотреть те места, куда не попали. Спасибо!
А ещё мы тоже были на концерте МФ (; И это действительно было круто!
Приятно находить на форуме единомышленников с очень похожими планами
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #13

Сообщение Korella » 13 авг 2019, 18:54

calamity писал(а) 13 авг 2019, 17:08:У нас был маршрут ровно наоборот: Париж, лазурный берег Франции, Италия в июне этого года. Интересно было посмотреть те места, куда не попали. Спасибо!
А ещё мы тоже были на концерте МФ (; И это действительно было круто!
Ну надо же, здОрово!!!


calamity писал(а) 13 авг 2019, 17:08:Приятно находить на форуме единомышленников с очень похожими планами
это правда!

А я как раз сегодня начала интересоваться круизами на будущее, и сейчас глянула - ваш отчёт как раз о круизе! Снова совпадение)
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #14

Сообщение Korella » 13 авг 2019, 19:24

12.06. Париж - второй день.
Позавтракав в отеле, отправились на весь день пешком продолжать покорять Париж.
В планах второго дня было во-первых, площадь Согласия, Лувр и Тюильри Сад, - на сей раз мы провели там время более обстоятельно, чем в первый день.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

А также Монмартр, Мулен Руж, Собор Парижской Богоматери, Опера Гарнье, (не помню уже теперь, в каком порядке)), и конечно же всё это мимо снова Триумфальной Арки да по Елисейским полям, пересекая многочисленные мосты и с подходом снова к Эйфелевой башне.
Всё это было пройдено пешком, в течение одного дня, (часов 10 с двумя перерывами на кафе).
Удержусь и не выложу здесь фотографии всех перечисленных достопримечательностей, (хотя они у нас конечно в изобилии имеются), потому что, как уже писала ранее, подобных фоток на просторах интернета много.

Но немного атмосферы Парижа всё же привнесу:
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Когда мы планировали этот день, то был вариант потратить его на поездку в Версаль. Но в результате, Версаль отпал, и получилось то, что получилось.
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #15

Сообщение Korella » 13 авг 2019, 20:03

И последний, восьмой день, - 13.06. (ровно 2 месяца назад!) - Париж и вылет в домой Ригу.
Около 19-ти часов был наш вылет, поэтому время на прогулки по Парижу оставалось примерно до 16-ти часов.
Вещи оставили на ресепшен, автобус был забронирован заранее, и остановка была в 3-4 минутах ходьбы от нашего отеля, и остаток нашего пребывания в Париже решили отдать красивому спокойному и уютному Люксембургскому саду (и конечно же пешей прогулке по Парижу до него и обратно).
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.
Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Приятное место, хороший день.
Перед тем как забирать вещи из отеля и идти на автобус до аэропорта, решили зайти пообедать в кафе с вариантами комплексного меню, в двух шагах от отеля и автобусной остановки. Не заметили, как пролетело чётко распределённое время, пока выбирали меню, а когда наконец уселись и поставили перед собою еду, то случайно взглянув на часы, поняли, что наш автобус... по расписанию через 10 минут!
Ситуация была - сплошной адреналин, нормально поесть мы уже не успевали, а муж и вовсе решил сдаться со словами "ну всё равно уже не успеть". Я была настроена решительно, учитывая, что билеты на этот автобус до аэропорта стоили нам 36 евро (и были уже оплачены, и сейчас готовы были вот так вот пропасть). Поэтому коротко поспорив, мы закинули в себя на ходу, что успевали закинуть, и понеслись бегом в отель за вещами, а потом и на остановку. К нашему счастью, автобус подъехал ровно в тот момент, что мы принеслись, уж и не знаю, - то ли мы успели, то ли автобус на пару минут задержался, но повезло нам).
Это было мощное приключение нам под завязку. Скажу ещё, что автобус ехал в два раза дольше заявленных 30 минут (пробки), и в результате приехали мы впритык. Остаётся только догадываться, как и во сколько доехали бы мы, упустив его, ну да история не терпит сослагательного наклонения...


На этом наше путешествие подошлок концу, и в заключение приведу некоторые цифры пор бюджету.

Перелёт Рига - Ницца 213 евро
перелёт Ницца - Париж 115 евро
перелёт Париж - Рига 208 евро
отель Ibis Style Antibes 398 евро (5 ночей)
отель Best Western Empire Elysees 295 евро (2 ночи)
аренда авто (6-11.06) 257 евро
автобус в Париже 72 евро
платные дороги:
*Ницца - Антиб - Ницца - 3,20 евро
*Антиб - Монако - 11 евро
*Антиб - Ментон - 11,40 евро
*Антиб - Кассис - 36,10 евро
----------------------------------------
итого дороги 61,70 евро

бензин 61,40 евро
мойка машины 4,50 евро
питание вне отелей 247 евро
сувениры 125 евро
страховка 19 евро

----------------------------------------
Всего получилось у нас 2076,60
Точность - вежливость королей)))
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #16

Сообщение calamity » 16 авг 2019, 18:11

Приятно смотреть на французские городки и пейзажи. Особенно мне ущелье в Кассис понравилось Хорошее у Вас путешествие получилось

Мой отчёт в процессе написания.
И если про круиз пригодилось, то это хорошо (;
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #17

Сообщение nikitinydsn » 21 авг 2019, 23:42

Очень интересно и насыщенно. Спасибо! Мне тоже посчастливилось увидеть такую красоту, правда не всё как у вас.
Аватара пользователя
nikitinydsn
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.07.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #18

Сообщение 789857 » 22 авг 2019, 00:00

Улицы и пляжи почти без людей. Это нормально или как?
789857
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #19

Сообщение Korella » 22 авг 2019, 21:35

789857 писал(а) 22 авг 2019, 00:00:Улицы и пляжи почти без людей.

А не было задачи снимать людей
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция: Лазурный берег и прекрасный Париж в одном флаконе.

Сообщение: #20

Сообщение 789857 » 23 авг 2019, 17:58

Korella писал(а) 22 авг 2019, 21:35:А не было задачи снимать людей

Поэтому вы им свиснули и половина с пляжа разбежалось. Реально людей как в Крыму. Учитывая местных и туристов, отличные места, но людей нет.
789857
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль