Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #1

Сообщение Ninochka » 18 сен 2019, 16:15

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019



Вступление



Этот маршрут был готовый и ждал своего часа давно, очень, с 2014 года. Желание посетить Бретань возникло после отчета Бретань: океан, скалы, маяки... monkey_puzzle. Хорошо, когда отчеты пишут люди, умеющие увлечь своими эмоциями, заразить читателей настроением и позвать в дорогу.

Маршрут я составила достаточно быстро, понесла на «утверждение» мужу и... вот здесь всё застопорилось.

- Бретань? Что там интересного? – задал вполне невинный вопрос Сергей
- Ну как, Океан! Скалы! Маяки! – восторженно начала я рассказ о регионе.
- Океан? начал он скептически. – У нас же под боком есть домашнее море. Зачем ехать почти за три тысячи километров, когда можно съездить за тридцать километров. Балтика во время шторма впечатлит любого.
- А как же скалы? – со слабой надеждой в голосе произнесла я.
- Скалы? - Задумчиво произнес Сергей. -Зачем тебе скалы, поехали лучше в горы.

Горы действительно большая наша любовь. И когда в 2018 году Сергей практически сдался, я сама неожиданно отказалась от поездки в Бретань, и выбрала Доломиты. Видимо, на тот момент, даже я ещё не была готова к встрече с этим регионом Франции.

Приближалось время летнего отпуска 2019. Вернее не приближалось, на календаре был июнь, вторая половина. На работе ещё с весны образовался сплошной завал, об отпуске даже думать некогда, не то, что планировать и разрабатывать маршрут. Но я понимала, ещё пару недель и об отпуске можно забыть. Ехать во второй половине июля, когда Европу накроет летняя жара, не для нас. Жару в путешествиях мы переносим плохо.
Нужно было что-то решать, а маршрута нет, совсем, кроме Бретани, запылившейся на полках желаний, и ставшей камнем преткновения. Раз других вариантов нет, значит быть Бретани! Вот так она дождалась своего часа.

С пыльных интернет-полок был извлечен основательно забытый маршрут. Я углубилась в подробности, параллельно добавляя новые пункты в и без того внушительный список. Так он очень быстро разросся до неприличных размеров. А отпуска всего две недели.
Да ещё практически все хорошие варианты проживания по бюджетным деньгам были забронированы нормальными путешественниками давным-давно. Для таких же, как мы, желающих найти хорошее жилье за неделю до заселения вначале высокого сезона, вариантов почти не осталось.

Однако, наверно, неорганизованным путешественникам иногда помогают высшие силы. Жилье нашлось, комфортное, уютное, по вполне приемлемым ценам. Конечно, если захотеть, придраться можно всегда. Но я понимаю, чтобы капризничать, нужно бронировать заранее.
Со списком желаний решили поступить ещё проще, на месте интуиция подскажет, что смотреть, а что можно пропустить. Было лишь несколько обязательных пунктов, от которых я бы не отказалась ни при каких обстоятельствах.
Оставалось надеяться на благосклонность капризной бретонской дамы, её Величества - погоды.

Поэтому сразу хочу сказать пару слов о названии отчета.
Регион каждого путешественника встречает по-разному. Кого-то штормовым ветром и громадными волнами, разбивающимися о скалы, кого-то приятной прохладой и лёгким ветерком.
Мы увидели солнечную Бретань, где светило ласковое солнце, а океан поражал безмятежной синевой.
Но самое неизгладимое впечатление произвели отливы. Картины прибрежного апокалипсиса, когда вода на несколько километров отступает, поражают, восхищают и шокируют. Кажется, жизнь утекла вместе с отступившим океаном, оставив брошенные сети, лодки и яхты. Лишь жадные и хитрые чайки, воспользовавшись ситуацией, ловят зазевавшихся крабов.Это были неожиданные и одни из самых ярких впечатления.
Самое удивительное, казалось, что отливы откровенно преследуют нас. Куда бы мы ни приезжали, нас неизменно встречал отлив. Отсюда и название отчета, Бретань. Край отливов, солнца и гортензий.

И краткий анонс в фотографиях того, о чем пойдет речь.

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Маршрут
Mont Saint-Michel Мон Сен-Мишель
Cancale Канкаль
Pointe du Grouin Мыс Груан
Dinan Динан
Côte de granit rose Берег розового гранита. Тропа таможенников
Île Renote остров Ренот
Ile de Bréhat остров Иль-де-Бреа

Route des calvaires et des enclos paroissiaux de la Bretagne Дорога приходских храмов:
-Guimiliau
- Sizun
PRESQU’ÎLE DE CROZON ПОЛУОСТРОВ КРОЗОН:
- КАМАРЕ-СЮР-МЕР (CAMARET-SUR-MER)
- МЫС ПЕН-ГИР (POINTE DE PEN-HIR)
Quiberon Полуостров Киберон
Vannes Ванн
Auray Оре
Последний раз редактировалось Ninochka 10 ноя 2019, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский
рестораны Парижа

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #2

Сообщение sinnfeinn » 18 сен 2019, 16:59

Ниночка!! Оно все-таки случилось!!

Фотографии умопомрачительные, как всегда! Хочу обратно (тут многогранный смайлик... от чувств).
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 18 сен 2019, 17:13

Как замечательно, буду с интересом читать тему неутомимых отливов-"преследователей")) и ваших с Сергеем неугомонных путешествий! Фото сиренево-фиолетовых гортензий сногосшибающие!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #4

Сообщение Таня+Аня » 18 сен 2019, 17:37

До Бретани мы доедем нескоро, но буду обязательно читать и любоваться, фотографии просто сногсшибательные и умопомрачительные, согласна со всеми ораторами...или писателями
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #5

Сообщение Ninochka » 18 сен 2019, 20:28

Вероника, Лида, Таня+Аня, очень рада первым читателям.

sinnfeinn писал(а) 18 сен 2019, 16:59:Оно все-таки случилось!!

Я ведь обещала. А обещания нужно выполнять.

Eleria писал(а) 18 сен 2019, 17:13:буду с интересом читать тему неутомимых отливов-"преследователей")

Лида, основные преследователи как раз приливы, и они заставили нас разок понервничать! Обязательно расскажу этот случай.

Таня+Аня писал(а) 18 сен 2019, 17:37:До Бретани мы доедем нескоро

А вдруг планы поменяются, и Бретань значительно поднимется в списке желаний? В любом случае от души вам желаю встречи с этим уголком Франции. Есть у региона особая магия, которая манит обратно.

sinnfeinn писал(а) 18 сен 2019, 16:59:Хочу обратно (тут многогранный смайлик... от чувств).

И я хочу ! Очень!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #6

Сообщение Ninochka » 18 сен 2019, 20:46

Путевые заметки или первые дорожные приключения

Эта поездка могла сорваться, даже не начавшись. Если не сорваться, то приключений в самом начале путешествия могло быть гораздо больше.
А всё почему? Не умею я предусмотреть различные нюансы. Когда кажется, что учла всё, обязательно забудешь о какой-нибудь «мелочи».

Чтобы сэкономить время и 1000 км пути, мы вновь решили воспользоваться паромом Клайпеда-Киль. Выезд запланировали на воскресенье, 30-е июня.
Паром выходит из Клайпеды достаточно поздно, в десять вечера, посадка заканчивается за 1,5 часа. Из дома выехали слегка заранее, но не спешили. На границе на Куршской Косе по воскресеньям в такое время машин практически не бывает.

Границу, как и планировали, прошли быстро, минут за сорок. Отпуск начался! Настроение прекрасное, погода отличная, ранний вечер, и до парома ещё есть время. Всегда бы так проходить границу.
Ещё можно часик погулять по старому городу в Клайпеде или не спеша поужинать в кафе. Так приятно строить планы, когда все удачно складывается с самых первых минут. За разговорами сорок километров литовской части косы проехали и даже не заметили, остается последний поворот и покажется паромная переправа с Косы в Клайпеду.

В этот момент предательски засосало под ложечкой. Это было как озарение или позднее прозрение. Лето, солнце, воскресенье, сейчас половина Литвы возвращается после отдыха на Косе.
И точно! Очередь была такая, что паромной переправы даже не видно. Я осталась в машине, а Сергей ушел считать машины в очереди. Его не было долго, вернулся он совсем грустный, сказал, что где-то на второй сотне сбился со счёта. Вот вам и граница «за пять минут», а также неспешный ужин в кафе старого города.
Через час мы заметно продвинулись, даже можно было наблюдать, как снуют туда-сюда три парома, увозя машины в Клайпеду, но до нас ещё ой как далеко.
А еще стал отчетливо виден наш корабль до Киля, стоящий у причала. Этот факт заставлял нервничать особенно сильно.
Сергей вновь ушёл, в этот раз пошел к работникам, руководящим посадкой. Они успокоили, предварительно узнав где мы стоим, что минут через 30 будем в Клайпеде. И ставить нашу машину без очереди на паром не нужно. Да, при таком раскладе мы успевали на посадку, но впритык по времени.
Работник переправы оказался прав, ровно через полчаса мы были в Клайпеде. Успели, хотя пришлось изрядно понервничать. Посадка прошла без приключений.

Выход в море сродни небольшому таинству. Предвкушение начинающегося отпуска, скорой встречи с местами, которые по фотографиям за столько за время, кажется, стали почти родными.
Мы стояли на верхней палубе и до конца не верили, что путешествие началось.

Клайпеда провожала золотым закатом. Если бы мне кто-то раньше сказал, что грузовой порт может быть красив, я бы не поверила. Впервые я была поражена видами нашего Калининградского порта на закате. Днем, это обыкновенные портовые краны-трудяги и корабли, стоящие у причала, а с наступлением вечера порт преображается.

Вот и сейчас, повсюду бегали последние солнечные зайчики вперемешку с первыми огоньками вечерней подсветки. Они наперегонки скользили по иллюминаторам кораблем и окнам прибрежных домов. Навстречу бежала, переливаясь, ещё не лунная, но светящаяся дорожка. Порт приветствовал четко организованной суетой и теплотой летнего вечера. Солнечный диск медленно опускался в моря.

А фотоаппарат в это время благополучно лежал внизу в машине. Перенервничав в очереди, Сергей попросту забыл взять его с собой. Телефон конечно всегда под рукой, но разве он может передать всю красоту заката?!
Поэтому буквально пару фото.

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #7

Сообщение Kolenfed » 18 сен 2019, 20:57

Ninochka, Ниночка и я успела к началу, ура!
Какие фотографии, просто чума!
Мне кажется этим летом у очень большого количества форумчан что-то одновременно щелкнуло в голове и все поехали в Бретань!
Меня этот регион поразил до глубины души, хотя я была уверена, что меня трудно чем нибудь во Франции!
Буду очень ждать продолжения!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1925
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #8

Сообщение SovaSovunya » 18 сен 2019, 22:01

Это точно!
Многих из нас в этом году накрыла бретонская эпидемия!
Я тоже подготовила маршрут по этому региону, но ....
Муж категорически отказался от машины на этот отпуск
Я иногда читаю, что люди получают удовольствие от путешествий на авто и даже на своей из Москвы по европам раз’езжают и жизни радуются. И регулярно мужу «ставлю на вид», и делаю выговоры, строгие,
иногда даже с предупреждением, заламыванием рук, стенаниями и прочая,
ну вы сами знаете как это мы, девочки, можем !
И он сдаётся!
А куда ж ему деваться-то!
Чай не султан четырехженный, одна я у него! Жалко ему меня! Вот тогда и сдаётся!
А в этот раз вот прям кремень, об который я зубы обломала. Ну в смысле с поездкой в Бретань обломилась...
А посему остаётся на красоту Ниночкинобретонскую смотреть и мечтать....
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 18 сен 2019, 23:24

Нина, фотографии шикарные.
А что, будет одна Бретань, без своей традиционной "спутницы" Нормандии?
Хотя, всё равно интересно увидеть её вашими глазами.
Я так понял первый опыт с паромом вам понравился и вы решили повторить?
SovaSovunya писал(а) 18 сен 2019, 22:01:А в этот раз вот прям кремень, об который я зубы обломала. Ну в смысле с поездкой в Бретань обломилась.

Может быть стоит выучиться на права, тогда у мужа будет меньше аргументов возражать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19981
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 5812 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #10

Сообщение Ninochka » 19 сен 2019, 00:10

Лена, Оля, Сергей, рада вас видеть! Так приятно вернуться в хорошей компании в теплые летние дни.
Kolenfed писал(а) 18 сен 2019, 20:57: этим летом у очень большого количества форумчан что-то одновременно щелкнуло в голове и все поехали в Бретань!

SovaSovunya писал(а) 18 сен 2019, 22:01:Многих из нас в этом году накрыла бретонская эпидемия!

Не знаю, как этот вирус распространяется по форуму, но однозначно, он потрудился в этом году на славу!

Kolenfed писал(а) 18 сен 2019, 20:57:Меня этот регион поразил до глубины души, хотя я была уверена, что меня трудно чем нибудь во Франции!

Лена, мой французкий опыт гораздо скромнее, но я рада, что наши впечатления полностью совпали.

SovaSovunya писал(а) 18 сен 2019, 22:01:А в этот раз вот прям кремень, об который я зубы обломала.

Зато как красиво мужчины умеют отстаивать свое "нет".
Оля, уверена, и ваш муж уступит, обязательно. Мой теперь готов снова ехать в Бретань .

sergeyf73 писал(а) 18 сен 2019, 23:24:А что, будет одна Бретань, без своей традиционной "спутницы" Нормандии?

Сергей, не будет, практически.
Я же говорила, список по Бретани пришлось сокращать почти в два раза. На Нормандию не хватило отпуска. Но по дороге нужно делать где-то остановки, поэтому на обратном пути была Этрета. Вот и вся Нормандия.

sergeyf73 писал(а) 18 сен 2019, 23:24:первый опыт с паромом вам понравился и вы решили повторить?

Да, понравилось. Особенно зимой, поскольку время на дорогу вообще не тратили.
Но и сейчас удобно. Вечерний выезд и то, что в пять часов вечера водитель приезжает в Киль полностью отдохнувшим, позволяет значительно сэкономить время.
И с нашими литовскими визами это дополнительный плюсик к визовой истории.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #11

Сообщение sinnfeinn » 19 сен 2019, 01:38

Ninochka писал(а) 18 сен 2019, 20:46:Телефон конечно всегда под рукой, но разве он может передать всю красоту заката?!


Может, вполне всё передал!

Ninochka писал(а) 18 сен 2019, 16:15:Хорошо, когда отчеты пишут люди, умеющие увлечь своими эмоциями, заразить читателей настроением и позвать в дорогу.


Позволю себе упомянуть еще один отчет. Можно?..
У нас в этот раз была совершенно лесная поездка, без моря, в ту часть региона, которая называется Argoat. Такие поездки чем дальше, тем больше становятся тенденцией, - видимо, "лесные" гены дают о себе знать.
И именно на нее сподвиг отчет luchar Легкий бретонский бриз, или по берегу моря на край земли..., а именно глава про Huelgoat.
Вот когда плюс к эмоциям, мастерству и настроению ты понимаешь, что это своеее, - тогда точно свернешь горы и поедешь.

SovaSovunya писал(а) 18 сен 2019, 22:01:Муж категорически отказался от машины на этот отпуск


Ну всяко бывает, мне вообще стыдно писать, что мы просидели на одном месте. Но это было... практически тотальное погружение!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #12

Сообщение SovaSovunya » 19 сен 2019, 07:46

sergeyf73,
Может быть стоит выучиться на права, тогда у мужа будет меньше аргументов возражать.

Эх, Сергей! Говорила мне мама : «Не читай под одеялом с фонариком! Глаза сломаешь!»
Сломала!
Теперь вся такая начитанная, блин, но слепая!
Минус 9 и права довезут нашу семью до ближайшего к дому столба !
К такому отпуску я не готова, а потому лучше я канючить у мужа буду!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #13

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2019, 11:23

Я опять опоздала....ужас какой! Поскакала читать с самого начала. Ниночка, преогромнейшая моя благодарность за то, что начала писать про Бретань!

Ниночка, а фото...даже телефонные просто супер! Ну и описание как всегда. Восхитительно!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7934 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #14

Сообщение Ninochka » 19 сен 2019, 11:51

Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2019, 11:23:Я опять опоздала....ужас какой!

Ирочка, совсем не опоздала. Видишь, мы ещё даже не в Германии! Рассказ весь впереди.

sinnfeinn писал(а) 19 сен 2019, 01:38:Позволю себе упомянуть еще один отчет. Можно?

Вероника, конечно! Такие отчеты, подарок для читателей и тех, кто только планирует знакомство с регионом.

sinnfeinn писал(а) 19 сен 2019, 01:38:У нас в этот раз была совершенно лесная поездка, без моря, в ту часть региона, которая называется Argoat.
И именно на нее сподвиг отчет luchar Легкий бретонский бриз, или по берегу моря на край земли..., а именно глава про Huelgoat.

Сама была поражена реалистичным описанием и картинками, до мурашек.
Очень хотелось увидеть таинственный лес, но увы, в этой поездке пришлось им пожертвовать.

sinnfeinn писал(а) 19 сен 2019, 01:38: мы просидели на одном месте. Но это было... практически тотальное погружение!

Это самое главное. Не стоит стесняться. Ведь отпуск для того, чтобы отдохнуть и получить заряд положительных эмоций, а прошли мы при этом 100 км или просидели в уединенном, красивом месте, не важно.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2019, 12:04

Ninochka писал(а) 19 сен 2019, 11:51:! Такие отчеты, подарок для читателей и тех, кто только планирует знакомство с регионом.


А я уже его нашла и начала читать. А с утра были такие планы на работу....чувствуется, что работу придется отложить.

Ой, я как вспомню вот это все, вот такое воздушное, опять туда хочу. Чуть вот не плачу, а еще сколько мест на Земле.

Ninochka писал(а) 19 сен 2019, 11:51:Ведь отпуск для того, чтобы отдохнуть и получить заряд положительных эмоций, а прошли мы при этом 100 км или просидели в уединенном, красивом месте, не важно.


Ниночка, какие правильные слова. именно их я себе говорила, когда спасалась от жары в уютненьком номере. Нина, и фото телефоном шедевры. Вот что значит взгляд и рука мастера. Передай, пожалуйста, Сергею от всех нас огромную благодарность.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7934 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #16

Сообщение Ninochka » 19 сен 2019, 12:12

Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2019, 12:04:Вот что значит взгляд и рука мастера.

Ирочка, спасибо за такие слова! Но хочу сказать про взгляд мастера. Не знаю, как у кого, у нас, я миллион раз наблюдала за Сергеем, если ему что-то не нравится, фотографировать он не будет, можно даже не просить. Или фото будут такие , ни посмотреть, ни людям показать!
Так что главное в этом деле - настроение. А у профессионалов фото получаются всегда.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2019, 12:16

Ninochka писал(а) 19 сен 2019, 12:12:А у профессионалов фото получаются всегда.


Нет, нет. Профессионалы не показывают нам неудачные фото, а только лучшие. Но вот так поймать момент, что даже фуры на пароме на фоне заката...ну шикарно же!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7934 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #18

Сообщение Таня+Аня » 19 сен 2019, 12:53

А вдруг планы поменяются, и Бретань значительно поднимется в списке желаний? В любом случае от души вам желаю встречи с этим уголком Франции. Есть у региона особая магия, которая манит обратно.


мои планы могут поменяться очень быстро и кардинально, это я умею...мы решили, что на машине и на 2 недели далеко уезжать не будем, много галопа...но вот посмотрела на этот паром и задумалась...
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #19

Сообщение sinnfeinn » 19 сен 2019, 15:11

Ninochka писал(а) 19 сен 2019, 11:51:Ведь отпуск для того, чтобы отдохнуть и получить заряд положительных эмоций, а прошли мы при этом 100 км или просидели в уединенном, красивом месте, не важно.


Можно сидеть и ходить вокруг красивого места, тоже прекрасный заряд эмоций получается!

Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2019, 12:04:Чуть вот не плачу, а еще сколько мест на Земле.


Воистину. Сидишь и думаешь, куда впихнуть поездку в этот дивный край, когда куцее отпускное время-2020 и так трещит по швам
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Бретань. Край отливов, солнца и гортензий. Июль 2019

Сообщение: #20

Сообщение luchar » 19 сен 2019, 16:34

Редко стала заходить во французский раздел и как здорово попасть на отчет о любимом регионе! Буду читать с удовольствием. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль