Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Diesel307 » 26 мар 2009, 14:32

Карта маршрута по Атлантическому побережью, винному региону и замкам с комментариями

ссылка не правильная (
Diesel307
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение Мурсия » 26 мар 2009, 17:29

Ссылку подправила, теперь все работает!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение MC » 27 мар 2009, 05:22

Мурсия, очень хорошо надо сказать.
Отчот заиграл новыми красками.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Мурсия » 27 мар 2009, 11:29

MC писал(а):Мурсия, очень хорошо надо сказать.
Отчот заиграл новыми красками.
Спасибо за отзыв и совет про карту!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение El Baklan » 11 апр 2009, 22:05

Скажите, а все-таки какую часть побережья Бретани Вы бы особо выделили за красоту и безлюдье?
У меня просто дня 3-4 будет на Бретань, хотелось бы the very best of greatest hits повидать
Мне из фоток Ваших понравились на мысе Фрехель и возле Камаре-ля-Мер больше всего... Ну и мыс Ра, наверное. Как думаете, стоит что-либо добавить?
И еще вопрос - правильно я понимаю, что там много вдоль дорог гостиничек и пансионов? Не хочу просто ничего бронировать заранее, кроме машины рентованной. Поселиться вечером не проблема?
Заранее благодарен за ответ.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Мурсия » 13 апр 2009, 20:15

Привет! Мне показалось, что практически везде в Бретани на природе не людно, особенно, если ехать не в сезон.
Мне очень понравился Фреэль - это был первый мыс, который мы посетили. В Плуманаке очень понравился маяк и красные скалы, мы по ним полдня лазили. На мысе Ра тоже здорово - там три маяка далеко в море, и волны о них разбиваются. Романтика! Совсем нет заезжих людей в районе Аберов (Aber Wrac'h и Abre Benolt) - напротив острова Вьерж. Но там не море - небольшие заливы и маленькие деревушки.
Пляжи можно найти в районе Perros-Guirec (только не в самом городе) и Brignogan. Можно переночевать в Ландеде (деревня) рядом с Perros-Guirrec и Lannilis в гостинице La baie des Anges - 350 route des Anges, 9870 Landeda (http://www.baie-des-anges.com)

На полуострове Крозон можно отыскать много безлюдных пляжей. Камаре-сюр-Мер как раз там, но пляж, который на фотографии, немного дальше Камаре. В самом Камаре пляж не очень симпатичный. На полуострове Крозон есть еще мыс Пен Хир. Мысы (Фреэль, Ра, Пен Хир) не совсем дикие, т.е. там есть информационные офисы, сувенирка, даже какие-то кафешки, кажется, но народу немного. Во всяком случае когда были мы, в сентябре.

В районе Киберона есть дикие пляжи со скалами, хотя мы до них и не доехали, но в моей книге про Бретань очень красивые фотографии - Percho Point, Port-Blanc Arch (from Beg an Aud to Beg er Lan)- и маяки - Port-Maria , Port-Haliguen.

С гостиницами там дела так: есть частные небольшие пансионы в деревушках (можно сказать, что и вдоль дорог - мы часто выбирали второстепенные дороги, которые проходили буквально какими-то огородами), в городах, соответствено, выбор больше, но у нас все время складывалось так, что мы до ночи где-нибудь катались, а потом приходилось в ночи искать ночлег, оставались только гостиницы в городах, потому что в маленьких поселках в 8 вечера жизни нет, как я уже писала. Поэтому, если ехать по дороге, то ночевать заезжать в город, а оттуда, с утра -на природу. Либо озадачиваться ночлегом до захода солнца.

Вот вроде как-то так... Будут еще вопросы - обращайся, с удовольствием отвечу!

P.S.В Антарктиду мы так и не попали пока!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение El Baklan » 14 апр 2009, 07:33

Ага, спасибо большое!
Нашел на карте Киберон
Антарктида скоро может вообще закончиться - вот как американские да британские пенсионеры обанкротятся... Именно они ж там и есть тот "совокупный лох", который оплачивает всю вечеринку! Нужно будет снова на станцию механиком на год записываться, чтоб пингвинов увидеть
Я вот думаю, может еще раз съезить, пока возят? Вот Аргентина визы отменит - можно будет горящий пакет взять в Ушуайе.
А пока вот в июне на Шпицберген собираюсь... А сразу после него - как раз в Бретань, на реабилитацию!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение El Baklan » 14 апр 2009, 07:42

Еще один вопрос - опять же, как по твоим ощущениям? То есть чистое ИМХо нужно...
Я очень люблю в машине ночевать иногда - не ради экономии, а ради романтики! Ну и удобно - без суеты встретил закат в суперместе, выпил винца, посмотрел на звезды и лег спать, а с рассветом проснулся легко (в гостинице тяжелее просыпаться) и поскакал дальше аки зайчик...
Как там в Бретани - есть ли места, где можно припарковаться с видом на море и переночевать, не видя огней фермы в ста метрах, и чтоб месье на тракторе не ездил за спиной? Хотя бы разок...
Или там везде знаки злобные и все побережье либо заселено, либо имеет суровый природоохранный статус?
Пляжи-то пляжами - они-то могут быть и пустынными на песке у воды, а вот сами участки дорог вдоль моря... Как с ними?
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Мурсия » 14 апр 2009, 09:11

El Baklan писал(а): Я вот думаю, может еще раз съезить, пока возят? Вот Аргентина визы отменит - можно будет горящий пакет взять в Ушуайе.
Тоже думаем об этом.

El Baklan писал(а):А пока вот в июне на Шпицберген собираюсь...
С тебя отчет и фотографии! )))
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Мурсия » 14 апр 2009, 09:25

Вот тот пляж чуть дальше Камаре приблизительно то, что ты хочешь. Мы его разглядели, когда на мысе Пен-Хир были. К нему ведет одна дорога, которая заканчивается на другом мысе, дорога немного в стороне, отдельный заезд с парковкой, а от парковки пляж скрыт дюнами.

В Perros-Guirec на пляже есть кемпинги. В принципе, везде, где мы кошеварили можно было бы остановиться и переночевать, потому что мы как раз и выбирали места, чтобы не просматривались с дороги и наиболее уединенные. Как правило, на сам пляж на машине не заедешь, это запрещено, и знак есть. Но всегда есть рядом парковка.

Честно сказать, мы ни разу не видели, чтобы народ там на пляже или в палатках, или на парковках ночевал - обычно мы последними уезжали со всех парковок.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Мурсия » 14 апр 2009, 09:35

Вот этот пляж - между Cleder и Plouescat.

Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Там парковка, а от нее, за камнями и дюнами, с двух сторон пляж. От народа можно скрыться за камнями, но в нашем случае народа там не было вообще. Ты летом все-таки будешь, хотяяя...
Мы просто находили в навигаторе ближайший пляжи и ехали по берегу - увидим пляж, остановимся, посмотрим, не понравится - дальше, понравится - остаемся. И выбирали не для купания, потому что с купанием уже было поздно, а чтобы что-нибудь зажарить, поэтому всегда куда-нибудь ныкались, чтобы никто не видел.
Я даже не все названия запомнила, где мы были... Просто выбирали наугад.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение El Baklan » 14 апр 2009, 16:11

Ага, спасибо!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Сообщение: #33

Сообщение Le soleil » 16 июн 2009, 18:09

Очень красивые фотки и интересный отчет! Спасибо большое!
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Сообщение: #34

Сообщение Cyclamen » 16 окт 2011, 13:17

Спасибо за отчет и карты! Раздумываю над маршрутом, ваш вместе с комментариями дает замечательное представление о том, "куда" мы собираемся
Cyclamen
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.12.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Сообщение: #35

Сообщение Yuki » 07 мар 2012, 17:54

замечательный отчет! атмосферу передает прекрасно. Собираемся в те края, сохраню себе ссылочку для более детального изучения, спасибо!!
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Сообщение: #36

Сообщение Мурсия » 08 мар 2012, 14:56

Большое спасибо всем за отзывы! ))
Буду рада, если информация из отчета пригодится. Надеюсь, что она всё еще актуальна.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Сообщение: #37

Сообщение Len-ka68 » 09 мар 2012, 22:11

С удовольствием прочла все и посмотрела - замечательные фото и очень ЖИВОЕ описание! Спасибо!
хочу спросить-уточнить про пикники - вы разводили костры на побережье? это можно? или на газовой плите?
Аватара пользователя
Len-ka68
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Сообщение: #38

Сообщение Мурсия » 10 мар 2012, 10:30

Len-ka68 писал(а) 09 мар 2012, 22:11:С удовольствием прочла все и посмотрела - замечательные фото и очень ЖИВОЕ описание! Спасибо!
хочу спросить-уточнить про пикники - вы разводили костры на побережье? это можно? или на газовой плите?
Спасибо!
Сначала мы покупали одноразовый гриль (такие продаются в супермаркетах, уже с углями - для рыбы было достаточно), а для мяса мы делали "гриль" из одноразовых форм для запекания из плотной фольги, камней и решетки. Мы не видели запрещающих костры знаков, но, скорее всего, этого делать на пляжах нельзя, но нас как-то никто не заметил. Обычно мы это делали на камнях, в укромном месте. Само собой тут надо понимать, где разводить, а где нет. В соснах мы этого не делали, а на камнях, где нет травы поблизости - да.
Хотите попробовать? )) Рекомендую. Мы потом и в Испании так делали, хотя в Испании это была скорее прихоть, чем необходимость - в Испании трудно съесть что-нибудь невкусное.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Сообщение: #39

Сообщение Алена1976 » 06 дек 2012, 18:10

Вернулась на днях из Бретани, хочу поблагодарить Вас за отчет, который здорово вдохновил. Пишите еще, не забрасывайте это занятие:) Плюс поставила.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Западная Франция (Нормандия, Бретань, Аквитания)

Сообщение: #40

Сообщение Мурсия » 06 дек 2012, 18:20

Алена, спасибо за отзыв!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль