На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #21

Сообщение Mik_le » 14 май 2011, 21:10

Здравствуйте! Очень понравился ваш рассказ! Аж захотелось пройти, возможно тем же путем) возник вопрос на какую сумму деньжат надо рассчитывать в такой поездке, и возможно такой же путь преодолеть с мин. знанием французского?
Mik_le
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #22

Сообщение Izo » 16 май 2011, 12:14

Здравствуйте, сейчас попытаюсь расписать основные расходы:
1) билеты на TGV Аэропорт Шарль Де Голь - Дижон 2*22 (билеты поступают в продажу за 3 месяца до отправления, дешёвые быстро раскупают)
2) гостиница в Beaune: Hotel de la Cloche с завтраком 80*7
3) аренда 2-х велосипедов стоила примерно 160 за неделю
4) поезд Beaune-Colmar ~2*25
5) гостиница в Кольмаре ~70*7
6) аренда 2-х велосипедов 100 за неделю
7) TGV Кольмар-Париж 2*22
в итоге на двоих получается чуть меньше 1500 евро, билеты на самолёт Москва-Париж (неплох также вариант Москва-Лион) можно купить даже сейчас в пределах 300 евро туда-обратно. Остаётся питание, обедали мы обычно в полях багетом с сыром (Soumaintrain - вне конкуренции), фуа гра, фруктами и вином ("корзинка крестьянина")) в среднем стоила 20 евро), вечером ходили в местные ресторанчики (в простых можно было покушать за 50-70 евро на двоих с вином), правда в Кольмаре, в отличие от Бона, кухня не блещет изысками, сосиски с капустой в разных вариациях в основном, так что на третий вечер уже мы решили ограничиться фуа гра с гевюрцтраминером в отеле. Тут конечно каждый сам решает как питаться, соответственно и расходы будут сильно различаться
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #23

Сообщение Mik_le » 16 май 2011, 17:30

а где можно забронировать билеты на TGV? и еще одно где вы оставляли велосипеды когда ночевали в гостинице? и как с французским если я его знаю , так скажем не очень хорошо?
Mik_le
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #24

Сообщение Mik_le » 16 май 2011, 17:40

чуть не забыл, где вы брали в аренду велосипеды?
Mik_le
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #25

Сообщение Izo » 17 май 2011, 11:02

Тут на форуме вроде как ругаются на ссылки, так что гугл Вам в помощь, билеты на TGV можно купить на официальном сайте, а его надо искать, как ни странно, по ключевому слову TGV, аренду велосипедов в Beaune найдёте по ключевым словам Detours in France (точно не помню, но вроде для брони достаточно e-mail им написать в свободной форме). В Colmar'е посложнее пришлось действовать, я нашёл конторку Cycles Geiswiller, e-mail я их не смог отыскать, пришлось звонить (+33 3 89 41 30 59), не знаю как у них с английским, общался по-французски, по телефону мне уже дали e-mail, на который надо писать для бронирования, сейчас я уже не могу его найти, так что Вам придётся повторить мой путь. Велосипеды в Beaune дали хорошие, в Colmar'е так себе, так что имеет смысл поискать другой вариант, например, спросить в Detours in France, может у них есть отделение в Эльзасе. Не знаю насколько это общий подход, но нам для велосипедов выделяли каждый раз угол в подсобных помещениях.

Честно говоря, не понимаю откуда берутся переживания насчёт языка, в магазине всегда можно пальцем ткнуть в понравившийся продукт, в отелях, в агентствах по аренде всегда найдутся люди, говорящие на английском. Разве что в ресторанах бывает тяжело разобраться в меню, но тут и знание языка не спасает, я сам несколько раз в лужу садился.
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #26

Сообщение Mik_le » 17 май 2011, 20:16

большое спасибо за инфу, просмотрел сайт Detours in France и возник тут же вопрос , вы пользовались теми турами которые они предлагают( уже с гостиницами которые они бронируют) или вы чисто брали карту, и потом уже по маршруту все гостницы бронировали сами?
Mik_le
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #27

Сообщение Mik_le » 18 май 2011, 05:37

а то я просто посмотрел цены готовых туров( с вкл. питанием, прожив в гостиницах и т.д.) дак выходит чут ли не 1000 евро на человека при этом эта цена всего за неск дней, вот и интересно стало вы брали у них чисто карту маршрута с великом, или еще плюс все гостиницы которые они предлагают?
Mik_le
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #28

Сообщение Izo » 18 май 2011, 10:57

Не, мы только велики у них брали, эти туры действительно чересчур накладными получаются (лучше уж эти деньги на хорошие рестораны потратить), да и приходится вдобавок придерживаться какого-то определённого графика. В самом отделении, где велосипеды выдают, сидит мужичок, который выдаёт карты и с большим энтузиазмом рисует маршруты, он с удовольствием выручит, если предварительная подготовка была провалена
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #29

Сообщение Mik_le » 18 май 2011, 14:26

пардон, но я несовсем понял что вы имели ввиду под предварительной подготовкой?
Mik_le
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #30

Сообщение Izo » 18 май 2011, 15:50

я имел ввиду, что надо заранее дома продумывать варианты маршрутов
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #31

Сообщение Mik_le » 19 май 2011, 04:51

Ну в принципе как я и думал
Mik_le
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #32

Сообщение geminito » 02 апр 2012, 00:32

Спасибо большое за интересный отчет!
Также интересуемся винными дорогами Бургундии. Подскажите, пожалуйста, если не брать авто, а приехать к примеру на поезде - то какой город "винной дороги" вы порекомендуете как начальный пункт? Как из него добраться до винный погребов?

Затем было самое интересное, мы отправились на дегустацию вин в Marche aux vins

Расскажите пжлст подробнее - что это за "заведение"? Где находится, как работает? Можно ли прийти "без предупреждения" и есть ли расписание дегустаций?
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса

Сообщение: #33

Сообщение Izo » 02 апр 2012, 13:32

Винные погреба есть в каждом городке на протяжении всей винной дороги от Дижона до Сантне (Santenay), да и дальше виноградники не исчезают, просто они менее известны. Начальный пункт выбирать Вам самой, для этого подумайте с какой стороны Вы приезжаете, хотите ли ночевать в одном месте или каждую ночь в новом, на чём будете передвигаться.... А для того, чтобы найти Marche aux vins достаточно набрать это словосочетание в гугле и ткнуть в первую ссылку
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль