Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #21

Сообщение Pan-Pan » 06 дек 2012, 11:07

Diversiya писал(а) 05 дек 2012, 15:39:Народ, подскажите, а какой надо покупать билет у франсов, чтобы в комплекте получить тгв до Брюсселя? Нигде не могу найти... Или при любых билетах до Шарля у них автоматически в комплекте тгв идет?

Поисковики выдают регулярно билеты на TGV - искать надо билеты в/из Брюсселя. Только зачем поезд, если самолет в ту же цену?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #22

Сообщение darkkafka » 06 дек 2012, 11:20

Pan-Pan писал(а) 06 дек 2012, 11:07:Поисковики выдают регулярно билеты на TGV - искать надо билеты в/из Брюсселя. Только зачем поезд, если самолет в ту же цену?

За поезд больше миль начисляют, чем за самолёт
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #23

Сообщение crazy bobr » 08 дек 2017, 09:45

А если в ШДГ взять посадочный талон на поезд, а потом не поехать? Ибо с поездом до Лиона билеты дешевле, чем прямые, и очень намного.
Обратно стартовать из Лиона - это даже лучше, а вот2 раза туда ехать - не в кассу.
Я так понимаю - посадочник взял - для АФ, считай, поехал.
В поезде контроль может проверить билет, может не проверить...
Или есть еще какой-то контроль АФ?
crazy bobr
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 29 янв 2018, 00:06

Ехал в Лион, процедура на самом деле забавная, ты приходишь на стойку TGV Air, тебя ищут в списке, из списка вычеркивают, потом дают уже заранее распечатанный билет на поезд. Причем билет на поезд могут дать любой, мне на обратном пути искали два рядом, перебирая все. На ЖД билетах нет имени, и непонятно кому какой дали. То есть даже если теоретически предположить, что контролер сканируя билет отправляет это в AF - как AF поймет кто конкретно не поехал.
На обратном пути еще круче, на обратный самолет можно зарегиться до получения жд билета, и получить посадочный.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #25

Сообщение Poseidon » 29 янв 2018, 00:41

zerokol писал(а) 29 янв 2018, 00:06:Ехал в Лион, процедура на самом деле забавная, ты приходишь на стойку TGV Air, тебя ищут в списке, из списка вычеркивают, потом дают уже заранее распечатанный билет на поезд.

Я тоже ездил в Лион именно так 5 лет назад, тут ничего не изменилось.
zerokol писал(а) 29 янв 2018, 00:06:На ЖД билетах нет имени, и непонятно кому какой дали. То есть даже если теоретически предположить, что контролер сканируя билет отправляет это в AF - как AF поймет кто конкретно не поехал.

Там есть номер билета. Когда на стойке TGV пассажиру выдают билет на поезд, у них фиксируется, что именно этот пассажир получил такой то билет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 29 янв 2018, 00:43

Poseidon писал(а) 29 янв 2018, 00:41:Когда на стойке TGV пассажиру выдают билет на поезд, у них фиксируется, что именно этот пассажир получил такой то билет.

Вот нефига )))
У меня нашли меня в списке, потом стали искать билеты рядом, ибо нас было двое.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #27

Сообщение rigiydrug » 03 фев 2018, 15:36

zerokol писал(а) 29 янв 2018, 00:43:
Poseidon писал(а) 29 янв 2018, 00:41:Когда на стойке TGV пассажиру выдают билет на поезд, у них фиксируется, что именно этот пассажир получил такой то билет.

Вот нефига )))
У меня нашли меня в списке, потом стали искать билеты рядом, ибо нас было двое.


как думаете из опыта,если взять билет самолет+поезд москва-париж -лион,а в лион не поехать? будут ли проблемы с обратным вылетом из парижа в москву? билеты лучше и сильно дешевле ,чем на те же даты москва-париж-москва
rigiydrug
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 03 фев 2018, 18:16

rigiydrug писал(а) 03 фев 2018, 15:36:как думаете из опыта,если взять билет самолет+поезд москва-париж -лион,а в лион не поехать? будут ли проблемы с обратным вылетом из парижа в москву? билеты лучше и сильно дешевле ,чем на те же даты москва-париж-москва

Вот не могу сказать однозначно
Туда то билет можно получить сразу, а вот обратно что будет - непонятно, но мне дало зарегиться и получить посадочный за 30 часов, еще до получения билета на поезд. При получении билета на поезд отмечают только в каком-то списке, сложно сказать дальнейшую последовательность их действий.
Хочу в апреле эксперимент провести, с запасным билетом из Парижа ))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #29

Сообщение rigiydrug » 08 фев 2018, 13:56

zerokol писал(а) 03 фев 2018, 18:16:
rigiydrug писал(а) 03 фев 2018, 15:36:как думаете из опыта,если взять билет самолет+поезд москва-париж -лион,а в лион не поехать? будут ли проблемы с обратным вылетом из парижа в москву? билеты лучше и сильно дешевле ,чем на те же даты москва-париж-москва

Вот не могу сказать однозначно
Туда то билет можно получить сразу, а вот обратно что будет - непонятно, но мне дало зарегиться и получить посадочный за 30 часов, еще до получения билета на поезд. При получении билета на поезд отмечают только в каком-то списке, сложно сказать дальнейшую последовательность их действий.
Хочу в апреле эксперимент провести, с запасным билетом из Парижа ))

спасибо за ответ. вот думаю,как поступить... пока нет решения
rigiydrug
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #30

Сообщение VSR » 20 фев 2018, 19:15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по прилету в Шарль де Голь можно забрать багаж и не ехать дальше в моем случае в Лион?
--
Число «13» несчастливое. Поэтому, если вам дали тринадцатую каюту на теплоходе или тринадцатое место в вагоне, ведите себя так, чтобы о вас потом все вспоминали с содроганием.
VSR
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 10.05.2014
Город: Асгард
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 26 фев 2018, 10:36

VSR писал(а) 20 фев 2018, 19:15:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по прилету в Шарль де Голь можно забрать багаж и не ехать дальше в моем случае в Лион?

Да, можно. А обратным перелетом вы не собираетесь пользоваться?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #32

Сообщение mexi » 05 мар 2018, 14:04

zerokol
Добрый день!
Подскажите, полтора часа достаточно на пересадку с рейса Аэрофлота на TGV ?
Пешком долго идти?
mexi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.04.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #33

Сообщение Poseidon » 06 мар 2018, 01:02

mexi,
После того как Вы прошли паспортный контроль и попали уже в соединительную галерею между 2С и 2Е, то идти от 2С до TGV 5-7 минут.
mexi писал(а) 05 мар 2018, 14:04:Подскажите, полтора часа достаточно на пересадку с рейса Аэрофлота на TGV ?

Если стыковочное время между прилётом самолёта и отправлением поезда составляет полтора часа, то всё равно лучше брать стыковку побольше, хоть и как видите идти до TGV очень близко. Просто в целом любые стыковки в CDG, и даже при связке самолёт+поезд лучше брать больше чем час и даже полтора, если есть такая возможность.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #34

Сообщение kado » 27 июн 2018, 03:51

Отпишусь о своем опыте поездки Москва-Париж-Лион Париж-Москва самолет+поезд.
Прилетели в Париж, прошли паспортный, забрали багаж - спустились вниз на ж/д станцию, справа если стоять спиной к выходам к метро - офис TGV. Там получили билеты на поезд и поехали в Париж, так как Лион изначально не планировали.
Обратная дорога была повеселее - приехали в Лион на прокатной машине из Ниццы, хорошо выехали заранее ... вокруг вокзала большая стройка, долго искали стоянку где машину оставлять, оказалось в соседнем здании на многоуровневой парковке.
На вокзале офис TGV+air закрыт с каким-то объявлением на французском. Пошел в общую кассу, отстоял очередь - говорят "Забастовка, поезд на 17-00 в CDG отменен" (хотя день был не забастовочный). Вот вам билет на 16:07 а Париж на Лионский вокзал, а в аэропорт сами добирайтесь. Время 16:05, схватили чемоданы бегом в поезд - двери сразу за нами закрылись.
В Париже на такси за 50 евро добрались до CDG
Подозреваю что сегмент Лион-Париж тоже можно не использовать и садиться сразу в самолет, тем более с этими забастовками. Но это неточно
Аватара пользователя
kado
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #35

Сообщение Kempinski » 10 сен 2018, 09:29

Уважаемые форумчане, у меня к вам несколько вопросов! Моя знакомая попросила взять ей электронный билет из Краснодара в Страсбург. Часть поездки будет проходить на поезде SNCF (аэропорт Шарль де Голь - Страсбург). Насколько я понял, прилетая в аэропорт Шарль де Голь терминал 2Е, нужно получить багаж и спуститься к платформе, где в кассе получить посадочный талон? Стыковка между рейсами 11 часов (прилетает в 22-00 , поезд в 09-00), есть ли смысл ночью проехаться в Париж и как быть с багажом? Заранее спасибо всем кто откликнется!
Kempinski
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.09.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #36

Сообщение Poseidon » 15 сен 2018, 00:00

Kempinski писал(а) 10 сен 2018, 09:29:Насколько я понял, прилетая в аэропорт Шарль де Голь терминал 2Е, нужно получить багаж и спуститься к платформе, где в кассе получить посадочный талон?

Да, получите там билет на поезд.
Kempinski писал(а) 10 сен 2018, 09:29:Стыковка между рейсами 11 часов (прилетает в 22-00 , поезд в 09-00), есть ли смысл ночью проехаться в Париж

Я не вижу смыла, возможно кто-то видит. Лучше поспать в отеле, IMHO.
Kempinski писал(а) 10 сен 2018, 09:29:и как быть с багажом?

В аэропорту есть камера хранения.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #37

Сообщение Barjetta » 02 окт 2018, 10:22

О своем опыте поездки Москва-Париж-Страсбург-Париж-Москва самолет+поезд.
Даты поездки: 24.09.2018-29.09.2018
По прилету из Москвы в аэропорту Шарль-де-Голль (прилетели в терминал 2С) по указателям спустились к ж/д станции, в офисе Air France по предъявлении паспортов нам выдали посадочные на поезд. Номер платформы, на которой будет стоять поезд, появился на табло минут за 40 до отправления поезда.
В Страсбурге на вокзале офис Air France находится не в самом здании вокзала, а с левой стороны от здания вокзала, если стоять к нему лицом (вокзал - левее небольшая площадь с флагами стран Евросоюза - еще левее здание, в котором расположен офис Air France). В Страсбурге нам сразу дали посадочный талоны на поезд и самолет, багаж сразу оформляется до Москвы. В аэропорту минут за 15 до начала посадки наши фамилии объявили, мы подошли к нашему гейту и нам выдали еще одни посадочные только на самолет.
Barjetta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #38

Сообщение anatol.su » 03 окт 2018, 15:05

Barjetta, Собираюсь в Страсбург по вашему же маршруту. Напишите, пожалуйста, по-подробнее - багаж едет до Страсбурга или его в Париже надо получать и уже с ним идти на поезд? Можно ли зарегистрироваться он-лайн и получить посадочные на весь маршрут в Москве (как я понял, в Страсбурге это можно)? Напишите в личку, если удобно
anatol.su
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #39

Сообщение 8008 » 28 окт 2018, 16:30

Коллеги, правильно ли я предполагаю, что по билету Москва-Париж-Анже (вокзал) - Анже (вокзал)-Париж-Москва, чтобы "остаться в Париже без последствий для билета", нужно: 1. По прилету взять на стойке TGV Air билет на поезд, ехать не обязательно. 2. Ближе к "обратному рейсу" переехать за свои в Анже 3. В день вылета получить посадочный (или оба) на вокзале на стойке TGV Air (или Airfrance)... Верно мыслю?
zerokol писал(а) 03 фев 2018, 18:16:Хочу в апреле эксперимент провести, с запасным билетом из Парижа ))
Не было, эксперимента?))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #40

Сообщение NataSun » 25 ноя 2018, 18:46

Присоединяюсь к вопросу
как прошел эксперимент?

Действительно ли, что просто получив посадочный на поезд в офисе Air France на станции TGV - это считается подтверждением поездки на поезде?
В самом поезде и\или по приезду на конечную точку нет больше проверки\регистрации контролерами?...

(при общей брони билетов туда-обратно Москва-Фр-Москва страшновато потерять обратный перелет из-за не-использования поездки на поезде )

Спасибо!
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль