Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #561

Сообщение iliaborisov » 31 май 2018, 11:51

Странно что в Бельгии ничего не проверяли
iliaborisov
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #562

Сообщение magicman » 06 июл 2018, 10:03

подскажите пожалуйста, на поезд SNCF из Парижа в Штутгарт, будет ли действовать скидка Bahn Card ? или какая-нибудь другая.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 06 июл 2018, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14 Правила
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #563

Сообщение bertque » 12 июл 2018, 16:38

Есть ли у французских ЖД какие-нибудь бонусные программы (мильные)?
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #564

Сообщение SovaSovunya » 12 авг 2018, 15:06

Планируется переезд Париж-Ницца. Время в пути 5ч.50 мин. Сайт предлагает купить питание.
Кто-нибудь пробовал такую опцию?
Что предлагают? Съедобно?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #565

Сообщение Алкотестер » 19 авг 2018, 23:55

SovaSovunya писал(а) 12 авг 2018, 15:06:Что предлагают? Съедобно?

В TGV обычно питание типа сэндвич, роллтон-pro, круассанчик, чипсики и питье. В общем, ничего интересного, это не Deutsche Bahn или OeBB. Как раз сегодня по пути в Безансон употребили комплект из подогретой банки с курочкой и кус-кусом, кексика и бутылки с водичкой, за 13 eur.
Алкотестер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #566

Сообщение Reganaforume » 20 авг 2018, 13:31

Французские железные дороги это ужас. Даже по сравнению со многими нашими электричками. Ехали два раза на утренних поездах, которые идут по Лазурному берегу. Поскольку с утра назначено всего 3 поезда, то они все битком. В первый раз ехали в Канны и нам повезло, что приехал двухэтажный, мы без проблем нашли себе место и комфортно доехали, хотя в вагоне было душновато. А во второй раз, когда мы ехали в Ниццу, то приехал не просто одноэтажный поезд, так еще 80% вагона это были купе на 6 мест, про сидеть я вообще не говорю, благо мы молодые, так стоять можно было с трудом, народу как сельдей в бочке, дышать было практически нечем, как доехали не знаю, спасало что несколько раз на минут 5 давали посильнее вентиляцию. TGV тоже ну такое. Ехали в первом классе, по комфорту похуже эконома в сапсане, с вентиляцией насколько я понимаю это у них во всех поездах не самая сильная сторона, плюс все какое-то было грязное в общем французские поезда несколько разочаровали.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #567

Сообщение kostja » 20 авг 2018, 14:21

Я две недели назад ездил из Канн в Кань-сюр-Мер (это поезд, идущий далее через Ниццу в Ментон), всё нормально было.
Туда двухэтажный поезд, я сидел, а обратно одноэтажный - места были, но я специально встал под кондиционером, чтобы хорошо обдувало.
Там ехать то всего минут 20.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #568

Сообщение Avan-turistka » 23 авг 2018, 10:31

Добрый день!
Планировали уехать из Трувиля в Париж утром 29 сентября.
Смотрю билеты на en.oui.sncf, почему-то именно начиная с этой даты прямых поездов Трувиль-Париж за 15 евро нет вообще в расписании, предлагают какой-то ад за 35 евро с двумя пересадками.
28 сентября и ранее всё есть в наличии.
Есть шанс, что билеты просто не загружены и скоро появятся? Где это вообще можно уточнить?
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #569

Сообщение JamKit » 23 авг 2018, 10:35

Avan-turistka писал(а) 23 авг 2018, 10:31:Есть шанс, что билеты просто не загружены и скоро появятся?

Такой шанс есть. Причем большой.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #570

Сообщение volfmsa » 19 дек 2018, 16:47

Подскажите, плиз, насчет билетов по опции "до 25 лет". Когда их продают, на все ли направления? Смотрю Париж - Руан, Руан - Гавр. Я вообще не вижу разницы между полным билетом и при выборе "до 25". Или на этом направлении молодежного тарифа не бывает?
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #571

Сообщение ktoBlin » 14 фев 2019, 01:13

Подскажите по мобильному приложению SNCF.
Во-первых, не могу залогиниться. Для входа предлагается два варианта: по номеру и паролю карты лояльности voyager и по логину паролю tgvmax. Карты у меня такой нет, а для второго варианта логин-пароль от личного кабинета на сайте не подходит.
Во-вторых, по коду брони и фамилии добавил в приложение свои билеты, поезд, дата, места указаны верно, но штрихкода нет (получается приложением я не могу заменить распечатки электронных билетов) и есть устрашающая надпись "you must show loyality card no. 3084060XXXXXX when asked by conductor" вместо ХХХХХ - десять цифр разные для всех пассажиров. Что это значит? Я брал обычные электронные билеты на талис Париж-Брюссель без указания наличия всяких карт лояльности. Это какой-то сбой приложения (нет штрихкода билетов и требование демонстрации карты лояльности) или так и должно быть и мне надо как-то получить эти карты лояльности (как?)?
ktoBlin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #572

Сообщение Buena_Ventura » 14 фев 2019, 05:45

ktoBlin писал(а) 14 фев 2019, 01:13:Я брал обычные электронные билеты на талис Париж-Брюссель


Thalys и SNCF - это, как грицца, две разницы. Если я правильно поняла, то Вы брали билеты на сайте SNCF (Thalys там тоже отображается). Есть вариант установить приложение Thalys и попробовать вбить номера броней там, либо просто скачать pdf-ки с билетами себе на сматрфоны (лично я всегда так делала, этого достаточно).
Последний раз редактировалось Buena_Ventura 14 фев 2019, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #573

Сообщение Buena_Ventura » 14 фев 2019, 05:55

volfmsa писал(а) 19 дек 2018, 16:47:Подскажите, плиз, насчет билетов по опции "до 25 лет". Когда их продают, на все ли направления? Смотрю Париж - Руан, Руан - Гавр. Я вообще не вижу разницы между полным билетом и при выборе "до 25". Или на этом направлении молодежного тарифа не бывает?


Если ещё актуально: по маршрутам Париж-Руан-Гавр ездят преимущественно Intercités, вот на них я ни разу не замечала сниженного тарифа "до 25 лет" - ни когда брала билеты онлайн, ни при покупке в бутиках SNCF.
Единственный раз воспользовалась этой скидкой при поездке Париж-Амьен, но там был TER (паспорт, если что, контролёр так и не спросил).
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #574

Сообщение ktoBlin » 14 фев 2019, 07:46

Buena_Ventura писал(а) 14 фев 2019, 05:45:Thalys и SNCF - это, как грицца, две разницы. Если я правильно поняла, то Вы брали билеты на сайте SNCF (Thalys там тоже отображается). Есть вариант установить приложение Thalys и попробовать вбить номера броней там, либо просто скачать pdf-ки с билетами себе на сматрфоны (лично я всегда так делала, этого достаточно).

Именно так: брал Thalys на сайте SNCF.
Билеты распечатана, pdf-ки на телефоне лежат и там же лежат картинки со штрихкодом и краткой информацией, ссылки на которые SNCF присылает на мобильник. За это я не беспокоюсь.
Мне было интересно попробовать приложение. В нём смутило, что не могу залогиниться с логином и паролем от кабинета на сайте SNCF и то что приложение считает, что билет привязан к карте лояльности. Понятно что талис - это не про SNCF, но ведь у SNCF есть вся информация по билету.
В общем странно, но и ладно.
ktoBlin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #575

Сообщение dhamill » 19 фев 2019, 13:20

Товарищи, выбирал ли кто-то на SNSF получение билетов почтой? Что-то страшно, вдруг не дойдет или украдут на почте.. есть у кого-то положительный опыт?
Получение в автомате вроде бы хороший вариант, но я смогу получить только за сутки до поездки, и если вдруг что-то пойдет не так, уже будет поздно( Электронные билеты по моему маршруту не предлагаются(
dhamill
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #576

Сообщение Persian tramp » 19 фев 2019, 13:25

dhamill писал(а) 19 фев 2019, 13:20:Что-то страшно, вдруг не дойдет или украдут на почте.. есть у кого-то положительный опыт?

Каким образом чужой положительный опыт вас спасет? Если бы билеты по почте не доходили до получателя, кто бы выбирал тогда подобный способ получения? Нормально все будет, не переживайте.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #577

Сообщение JamKit » 19 фев 2019, 13:36

dhamill писал(а) 19 фев 2019, 13:20:Получение в автомате вроде бы хороший вариант, но я смогу получить только за сутки до поездки, и если вдруг что-то пойдет не так, уже будет поздно

А если Вы выберете получение билетов по почте, а они не дойдут, то поздно будет в любом случае.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #578

Сообщение kostja » 19 фев 2019, 13:45

Persian tramp писал(а) 19 фев 2019, 13:25:Каким образом чужой положительный опыт вас спасет? Если бы билеты по почте не доходили до получателя, кто бы выбирал тогда подобный способ получения? Нормально все будет, не переживайте.


Опция получения билетов по почте расчитана на те страны, где письма не пропадают на почте, как в России
DBahn не прислал билеты по почте
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #579

Сообщение Чейз » 19 фев 2019, 20:31

dhamill писал(а) 19 фев 2019, 13:20:Товарищи, выбирал ли кто-то на SNSF получение билетов почтой?

Если вы не с корабля на бал, а будете ночевать во французском отеле перед поездкой на поезде, укажите почтовый адрес отеля. Почтой России, конечно, пользоваться (если это можно так назвать) не надо.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Железные дороги во Франции (SNCF, TGV). Вопросы и ответы

Сообщение: #580

Сообщение dhamill » 21 фев 2019, 11:02

У меня хостел, мне кажется это более рискованно) потеряют наверняка.. Попробую довериться почте России, благо время еще есть.
dhamill
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль