Паром на Корсику

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кмфортное перемещение по воде ОТ-ДО :Паромы и тп

Сообщение: #1

Сообщение U,APb » 06 июн 2011, 19:35

На Корсику можно добраться и на пароме, которые курсируют между островом и портовыми городами Франции (Тулон, Ницца, Марсель) и Италии (Ливорно, Савона, Генуя, Неаполь, Санта-Тереза-Галлура).

CORSICA FERRIES www.corsicaferries.com
CMN www.cmn.fr
SNCM www.sncm.fr
LINEE LAURO / MEDMARE www.lineelauro.it
MOBY LINES www.mobylines.it
SAREMAR www.saremar.it
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кмфортное перемещение по воде ОТ-ДО :Паромы и тп

Сообщение: #2

Сообщение U,APb » 06 июн 2011, 19:44

http://www.aferry.com/ Общий поисковичёк
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Паром на Корсику

Сообщение: #3

Сообщение Морячок » 08 апр 2012, 19:58

Выбираю ночной рейс из Савоны в Бастию на сайте traghetti.com
Забиваю 3 взрослых, размеры авто, даты и нужное время. Опции с выбором каюты на ночь сайт не предлагает. В итоге получаю калькуляцию, в которой вижу все данные брони, в тч и 3 кровати нарисованы (3 Deck подписаны).
Вопрос: что это за места? В отдельной 3-4 местной каюте или просто где успеешь диван или кресло занять?
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #4

Сообщение olehn » 08 апр 2012, 21:06

Морячок, traghetti.com предлагает рейсы перевозчика Corsica-ferries (из Савоны до Бастии другие не плавают), я бы советовал бронировать прямо на их сайте: удобнее, проверено... Но если все же не захотите, то в колонке Accomodation обозначьте Inside или Outside Cabin, а не Bed. Toгда сайт вам что-то предложит, если на ваши даты еще есть свободные каюты. Все места пронумерованные, каюты обычно 4-х местные (2-х местная вам ессно не подходит), но 4-го к вам не подселят... Deck - это не каюта, а палуба, т.е. без места... Если будут еще трудности, то пишите ЛС, постараюсь помочь...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #5

Сообщение Морячок » 09 апр 2012, 11:16

Спасибо! Я нарыл на 2 странице бронирования следующее:
Если кликнуть на Modifica Sistemazioni вылезает список из трех пассажиров. При наведении на каждого курсором система предлагает выбрать типы кают. В итоге напротив каждого ставлю отметку, что каюта 4-х местная. В списке опций все так же кровать нарисована и написано 3 Passaggio Ponte (переводится как ШАГ 3 МОСТА )
До финальной страницы, где предположительно, могли бы появиться номера кают, я не дохожу по причине нежелания забивать данные карты.
Из сказанного мной все равно следует, что есть риск забронировать таким образом и в итоге получить не каюты, а места на палубе?

Указанный вами сайт я просматриваю тоже. Но на нем почти на 100 евро дороже. (Хз почему. Из Генуи, например, он дает наоборот цены выше, чем moby.it).

Еще вопросики:
За сколько времени начинается посадка на паром?
Если заранее не забронировать, есть риски, что цена будет выше или мест в каютах не останется? (Начало июля).
Общая цена на traghetti 440 евро. Не дорого для 2-х ночных переездов без мест в каютах, как считаете?
Задержки в расписании паромов случаются? Если опоздать, билет пропадает?

Спасибо!
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #6

Сообщение olehn » 09 апр 2012, 11:36

Морячок писал(а) 09 апр 2012, 11:16: До финальной страницы, где предположительно, увижу номера кают, я не дохожу

Номер каюты вам дадут при посадке...
Из сказанного мной все равно следует, что есть риск забронировать таким образом и в итоге получить не каюты, а места на палубе?

Ну, если на сайте забронируете каюты, то в итоге их и получите...
Указанный вами сайт я просматриваю тоже. Но на нем почти на 100 евро дороже. (Хз почему. Из Генуи, например, он дает наоборот цены выше, чем moby.it).

Странно... А moby.it очень даже из Генуи может предлагать билеты подешевле, но речь первоначально шла о маршруте Савона-Бастия, а там Moby не плавают...
За сколько времени начинается посадка на паром?

За час - полтора...
Если заранее не забронировать, есть риски, что цена будет выше или мест в каютах не останется? (Начало июля).

Обое... На ночной рейс наверняка свободных кают не будет...
Общая цена на traghetti 440 евро. Не дорого для 2-х ночных переездов без мест в каютах, как считаете?

Может и чуть дороговато (тяжело сказать, попробуйте поэкспериментировать на другие даты), но вполне реально...
Опоздания паромов случаются?

Не столкнулся...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #7

Сообщение Морячок » 09 апр 2012, 11:55

Общая цена на traghetti 440 евро. Не дорого для 2-х ночных переездов без мест в каютах, как считаете?


Может и чуть дороговато (тяжело сказать, попробуйте поэкспериментировать на другие даты), но вполне реально...


Я не совсем понял ответ, сорри. Т.е. реально заплатить дороже, чем за дневные переезды, и получить места не в каютах? А за что тогда переплата? За неудобства и более долгий переезд?
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #8

Сообщение olehn » 09 апр 2012, 12:10

Я имел ввиду, что цена 440€/3 чел./2 переезда вполне реальна, не глядя на то ночной ли это рейс, каковы места итд... Вообще цены переездов материк - Корсика - это отдельная тема. Я за семью из 3-х чел. + машина заплатил когда-то меньше (на те же рейсы,естественно, и те же по качеству места), чем мои друзья за 2 чел. без машины...
(Попробовал ради интереса corsica-ferries.com в начале июля, 3 чел., каюта, ночные рейсы: получилось 390€. Если вы не привязаны к конкретным датам, то можно поискать. Вы без машины, я так понимаю?)
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #9

Сообщение Морячок » 09 апр 2012, 13:29

с машиной до 4 м.
к датам привязаны.
а попробуйте, если не затруднит, забронить опытной рукой на traghetti даты с 6-16 июля. 23-55 туда и 21-00 обратно? 3 взросл и указанное авто. в каюте.
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #10

Сообщение olehn » 09 апр 2012, 14:06

Попробовал...
traghetti: 576.26€ (каюта), 431.26 (палуба)
corsica-ferries (те же рейсы, соответственно): 541.26/396.26
Corsica-ferries удобнее в том плане, что показывает сразу все варианты в заданные даты. Так вот в вашем случае рейс из Савоны в 23.55 один из самых дорогих. Если бы вы, например, отплывали в 12.30 (обратно - без изменений), то цена была бы 374.26 (каюта), 279.26 (палуба)... Почувствуйте разницу...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #11

Сообщение Морячок » 09 апр 2012, 14:28

в моем случае экономятся 2 ночи в отеле. а это 160-200 евро. и куча времени отпуска. пока мне так кажется
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #12

Сообщение olehn » 09 апр 2012, 16:22

Нееее, ну я же не настаиваю. Вы спрашивали на счет цены 440€ - я вам привел для сравнения пример т.ск. ценовой политики паромного перевозчика...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #13

Сообщение Морячок » 09 апр 2012, 16:40

Блин. В моей ситуации получается 21000 р отдать за паром и 31000 р за апартаменты на 9 ночей на Корсике
Какая то ерунда
Может могут появиться промотарифы? Вы то как то нашли дешевые цены? Или просто случайно так сложилось?
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #14

Сообщение olehn » 09 апр 2012, 17:00

Морячок писал(а) 09 апр 2012, 16:40:Может могут появиться промотарифы? Вы то как то нашли дешевые цены? Или просто случайно так сложилось?

Ну, вы сorsica-ferries.com смотрели то? Задаете ваши даты и сайт показывает все рейсы на эти дни со всеми промотарифами (jackpot). Я выбирал по наименьшей цене в данный день. Через месяц, например, промотарифы уже могут быть совсем другие (необязательно), это своего рода лотерея. Так же как на некоторые рейсы их нет вообще (ваш случай из Савоны вечером)... Поэтому в одни и те же дни такой разброс цен в зависимости от рейсов...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #15

Сообщение sergilo » 09 апр 2012, 23:14

Давно купил билеты на ночной рейс Савона-Бастия и ради интереса отслеживаю изменения цены на corsica-ferries.co.uk. Как верно заметил olehn, ни одного появления промо-тарифа именно на этот ночной рейс не было за это время, так что рекомендую брать сейчас билеты (особенно, если отпуск выпадает на высокий месяц). С точки зрения времени и здравого смысла проще лететь из Франции самолетом на Корсику, но это, конечно, если поездка не на своей машине или не хочется ездить на механике (мой случай).
sergilo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.03.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #16

Сообщение Морячок » 10 апр 2012, 07:58

Понял, спасибо!
Билеты по этим ценам возвратные, не в курсе?
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #17

Сообщение sergilo » 10 апр 2012, 08:15

Есть 3 типа билетов:
1) Промо - ни поменять дату, ни вернуть деньги.
2) Стандартный - можно поменять дату (30 евро), но деньги вернуть нельзя.
3) Можно докупить опцию Flex, которая позволяет менять дату и делает билеты возвратными по следующей схеме:
- 90% - более чем за месяц от отплытия
- 80% - за 48 часов
- 50% - вплоть до 1 часа ДО отплытия

Flex докупается в самом конце бронирования. Это фиксированный тариф (30 евро) и не зависит от числа путешествующих. Если один из маршрутов выписан по промо-акции, то его сначала нужно будет повысить до стандартного (тут уже сумма плавающая), а потом уже докупать Flex.
sergilo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.03.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #18

Сообщение Морячок » 10 апр 2012, 17:35

А не знаете, Как быть с оплаченными каютами при переносе дат? Например, опоздал на ночной рейс, а утром меняю билеты на тариф без кают, который дешевле. Разницу вернут?
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #19

Сообщение olehn » 10 апр 2012, 18:30

Если опоздаете на ночной рейс, то на следующий день вам уже ничего не вернут, даже если у вас будет докуплена опция Flex, о которой писал sergilo. Придется покупать новые билеты, при условии, что еще будут свободные места...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паром на Корсику

Сообщение: #20

Сообщение Морячок » 11 апр 2012, 14:05

а что, часто случается,приехал к парому и нет в кассе билетов на дневной рейс?
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль