Штраф за парковку в Ницце

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #21

Сообщение Ivan Boiko » 25 сен 2012, 12:58

И что, вашу кредитку так и не зачарджили?
Я так понял у вас уже порядка 3 месяцев прошло?
Ivan Boiko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #22

Сообщение Miladance » 25 сен 2012, 13:04

Ivan Boiko писал(а) 25 сен 2012, 12:58:И что, вашу кредитку так и не зачарджили?
Я так понял у вас уже порядка 3 месяцев прошло?

так для меня бы это вообще был бы идеальный вариант. я его и ждала.. ничего, вообще тишина..
Miladance
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #23

Сообщение Vera Kazenova » 19 дек 2012, 11:06

Как-то вопрос решился или нет? у меня тоже штраф за парковку в Ницце. Талон тоже такой, что не заплатишь через инет. Что же делать - не понятно.
Аватара пользователя
Vera Kazenova
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #24

Сообщение Miladance » 19 дек 2012, 11:16

antele писал(а) 19 дек 2012, 11:06:Как-то вопрос решился или нет? у меня тоже штраф за парковку в Ницце. Талон тоже такой, что не заплатишь через инет. Что же делать - не понятно.

Неа.. а меня никак не решился так и лежит квитанция) уже купила билеты на лето в Италию (виза еще не истекет эта, французская), также планируем машинку в аренду брать. Надеюсь никто не поймает
Miladance
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #25

Сообщение Vera Kazenova » 19 дек 2012, 11:17

Блин, а вот у меня проблема как раз в том, что виза кончается
Аватара пользователя
Vera Kazenova
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #26

Сообщение Miladance » 19 дек 2012, 11:19

Ну потом, в любом случае, и передо мной встанет та же проблема.. Если не трудно, отпишитесь тут, когда визу получите (я почему-то думаю, что получите! )
Miladance
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #27

Сообщение Vera Kazenova » 19 дек 2012, 11:31

Отпишусь обязательно. Но вопрос по уплате штрафа из России стоит открытым. Машина прокатная была. HERZ сказал, это наши проблемы.
Аватара пользователя
Vera Kazenova
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #28

Сообщение Иван Бойко » 19 дек 2012, 12:18

У нас прошло 4 месяца со штрафа. Никаких вестей не было...
Иван Бойко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #29

Сообщение Miladance » 19 дек 2012, 12:54

у нас полгода прошло
Miladance
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #30

Сообщение RomanNice » 23 дек 2012, 02:07

Срок давности по этим штрафам - 2 года.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #31

Сообщение vlt11 » 22 фев 2013, 21:47

Сегодня прилетел из Марселя. Со штрафом был цирк. Обнаружил его под лобовым стеклом в Тарасконе, вечером накануне вылета. Стал звонить в Европкар. По единственному телефону, по которому дозвонился, мне ответили: обращайтесь в своё агентство, там Вам скажут, можно ли оплатить штраф через них и если нет, как это сделать.
Телефон агентства (в аэропорту Марселя) не работал, когда доехал до них, было уже 20.40. Там мне сказали, что оплатить штраф за нас не могут, рекомендовали обратиться в полицию. Мы дошли пешком до отделения полиции в аэропорту и обнаружили, что все двери заперты Вернулись в Европкар. Девушка позвонила в полицию самостоятельно, и там ей рекомендовали обратиться в комиссариат Мариньяна (городок рядом с аэропортом). Ранее сотрудница Европкара упоминала о возможности отправить квитанцию в центральный офис в Париж, сказав, что, возможно, это поможет решить проблему (она предупредила, что это "без гарантии", а также что если все получится, то помимо штрафа 17 евро с нас снимут 25 евро сервисного сбора). Поэтому я сказал, что искать комиссариат я не хочу (тем более что время позднее, а вставать нам надо было в 4 утра), пусть отправляет в Париж.
И тут - вуаля - девушка поморщила лоб и сказала "Нет, это ненадежно. Единственное что я могу сделать - вернуть Вам ключи от машины, чтобы Вы все-таки доехали до комиссариата".
Что делать - взяли машину и поехали в комиссариат. Добравшись, обнаружили висящую табличку "Закрыто, обращайтесь в комиссариат в Vitrouille". Адреса этого 2-го комиссариата у нас не было, так что найти его стоило еще 30-40 минут (благо, нам попалось несколько табличек с указателем)! Он был открыт и интерьер не сильно отличался от наших ментовок - старая мебель, агитационные плакаты и надпись-предупреждение "Не забывайте, что ложный донос влечет за собой тюремное наказание или штраф!"
Женщина-полицейский пыталась нам помочь, но безуспешно. Объяснила, что марку можно купить в Bar-Tabac, но в такое время это невозможно. Она даже пыталась дозвониться в Европкар в аэропорт - но, как и мы, безрезультатно!
Так что вернулись мы несолоно хлебавши в аэропорт и отдали оригинал квитанции в Европкар, чтобы они отправили его в Париж. Себе оставили ксерокопию, и разочарованные и злые, костеря почем свет стоит французских бюрократов и неквалифицированных сотрудников Европкара, отправились в гостиницу.
Кстати, сотрудницы предупредили, что в случае неоплаты штрафа нам откажут в аренде автомобиля в следующий раз.
vlt11
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #32

Сообщение vlt11 » 22 фев 2013, 21:55

Вот бы кто сказал - при неоплате штрафа могут ли быть проблемы при аренде авто в ДРУГИХ фирмах?
vlt11
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #33

Сообщение RomanNice » 22 фев 2013, 22:02

Даю 100% гарантию, что прокатные компании не знают, оплатили ли Вы штрафы.
Процедура следующая: при неуплате в течение 45-60 дней хозяину авто (компании) отправляют напоминание с выросшей суммой (увеличенный штраф), компания в ответ сообщает о водителе и штраф переписывается на него, за это некоторые компании берут определенную сумму (Sixt, например, 19 евро). После этого компания ничего про этот штраф не знает и не узнает.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #34

Сообщение Onil » 22 фев 2013, 22:17

я забил в германии. лет через 5 или 6 были другие проблемы, и комп показал неоплаченные штрафы, которые выросли многократно.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #35

Сообщение RomanNice » 22 фев 2013, 22:20

Onil писал(а) 22 фев 2013, 22:17:я забил в германии. лет через 5 или 6 были другие проблемы, и комп показал неоплаченные штрафы, которые выросли многократно.

То же самое и во Франции, штрафы растут, во времена Ширака после каждых выборов была амнистия штрафов, с приходом Саркози амнистия больше не проводится...
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #36

Сообщение Gulikbeer » 23 фев 2013, 00:16

Onil писал(а) 22 фев 2013, 22:17:я забил в германии. лет через 5 или 6 были другие проблемы, и комп показал неоплаченные штрафы, которые выросли многократно.

RomanNice писал(а) 22 фев 2013, 22:20:с приходом Саркози амнистия больше не проводится...

Ребята, штрафы разные бывают. Одно дело - скорость или пьянка, и совсем другое - парковка. Во всех странах по разному, конечно, но я парковочные никогда не оплачивал. Самому старому уже лет 10, и визы получал после этого не один раз
vlt11 писал(а) 22 фев 2013, 21:55:при неоплате штрафа могут ли быть проблемы при аренде авто в ДРУГИХ фирмах?

Да и в этих вряд ли будет Ваши взаимоотношения с полицией - это ваши проблемы. Сикст так и написал, когда я попросил их оплатить с моей карты штраф за превышение скорости
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #37

Сообщение RomanNice » 23 фев 2013, 00:26

gulik78, в Швейцарии попробуйте забить )
Парковочные во Франции теперь тоже не амнистируют…
Но при этом Сикст с Вас содрал 19 евро )
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #38

Сообщение Onil » 23 фев 2013, 00:42

gulik78 писал(а) 23 фев 2013, 00:16:
Onil писал(а) 22 фев 2013, 22:17:я забил в германии. лет через 5 или 6 были другие проблемы, и комп показал неоплаченные штрафы, которые выросли многократно.

RomanNice писал(а) 22 фев 2013, 22:20:с приходом Саркози амнистия больше не проводится...

Ребята, штрафы разные бывают. Одно дело - скорость или пьянка, и совсем другое - парковка. Во всех странах по разному, конечно, но я парковочные никогда не оплачивал. Самому старому уже лет 10, и визы получал после этого не один раз
vlt11 писал(а) 22 фев 2013, 21:55:при неоплате штрафа могут ли быть проблемы при аренде авто в ДРУГИХ фирмах?

Да и в этих вряд ли будет Ваши взаимоотношения с полицией - это ваши проблемы. Сикст так и написал, когда я попросил их оплатить с моей карты штраф за превышение скорости

вы не поняли. вы можете еще 10 лет ездить и ничего не случится. в сша недавно коп за нарушение остановил деда, у которого водительский стаж был 59 лет. когда пробили его по компу, оказалос он вообще никогда прав не имел. есздит себе человек ничего не нарушает, никому не мешает. и так все 59 лет. остановили - попал. так и с вами. попадете в аварию, и необязательно вы виноваты, все равно пробьет по компу, и вы попали. сумму которую вам поикажут, вас неприятно удивит. хорошо, если у вас будет столько денег, а если нет? другого, за которым нет старых хвостов, наверняка отпустили бы выдав квитанцию. а вас, как злостного неплательщика, скорее всего будет ожидать суд, а там как карта ляжет.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #39

Сообщение Gulikbeer » 23 фев 2013, 11:23

RomanNice писал(а) 23 фев 2013, 00:26:Но при этом Сикст с Вас содрал 19 евро )

Даже не сомневайтесь
RomanNice писал(а) 23 фев 2013, 00:26: в Швейцарии попробуйте забить

У меня был штраф в Швейцарии - по отзывам, не успеешь в отель поселиться, сразу полиция приезжает. Так что этот как раз оплачен А в Австралии вообще 25 лет штрафы в базе висят Конечно, надо немножко форум читать, прежде чем не оплачивать
Onil писал(а) 23 фев 2013, 00:42:вы не поняли. вы можете еще 10 лет ездить и ничего не случится.

Чуток не так Вот я въезжал на авто, с женой и друзьями, в Шенген. Где-то выписали квитанцию за неправильную парковку. Кому, мне, жене, друзьям? И кого они будут по базе пробивать? Даже за скорость, если фото водителя неразборчивое, то можно поспорить (с большей долей вероятности штраф аннулируют после первого же письма)
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку в Ницце

Сообщение: #40

Сообщение RomanNice » 23 фев 2013, 11:56

Если машина на фр. номерах (прокат, например), владелец авто должен настучать на водителя, если говорит, что не он был за рулем. Или сам платит штраф.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль