Штраф за превышение скорости во Франции

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #21

Сообщение sanyaya » 10 май 2019, 18:34

dtсhe писал(а) 07 май 2019, 13:05:Брали машину в Sixt во Франции. Использовали 3 навигатора - MapsMe, Google Maps в телефоне и навигатор, встроенный в машину. Ни один камеры не показывал.
Первые 2 не показывали и знаки ограничения скорости, а машинный навигатор показывал, но безбожно врал, причем в большую сторону - постоянно показывал 90 в зоне знаков 70 и 80.

В одном месте не разобрались со знаками, полагали, что можно ехать 90, а надо было 80 --- трех-полосная дорога, в одну строну 1, в другую 2 полосы, стандартно меняются туда-сюда, оказалось, что когда 2 полосы с твоей стороны, можно ехать 90, а когда одна - только 80. Знака 80 я не видел.

Вспышку увидел глазами, на след. день пришло извещение из Sixt, что будет штраф, и взяли сразу комиссию 25 евро. Сам штраф пришел на email через неделю. 68 евро полный штраф, если оплатить через сайт картой в течение 60 дней - 45, а после 90 дней - уже 180.

Оплатил картой 45.

Уже несколько месяцев прошло с того, как 90 отменили... теперь везде 80 вместо 90, оправдываются экологией, типа меньше скорость - меньше выхлоп.
sanyaya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2012
Город: Страсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #22

Сообщение M.yurkovskaya » 25 май 2019, 10:44

Добрый день!
Подскажите, может у кого есть опыт оплаты просроченного штрафа?

Аналогично пришел штраф за превышение. Однако получила его, когда он уже составлял 375 евро.
Более того, так сложились обстоятельства, что мне передали его (не французы, а родственники), когда штраф уже был просрочен.

И я совершенно не против его оплатить, но не могу понять как. На бумажках указана возможность оплаты онлайн, однако номер моего штрафа просрочен и система не дает оплатить? У кого-то был опыт оплаты?
M.yurkovskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #23

Сообщение pappi » 25 май 2019, 15:23

Уже, наверное, и не платить?
Там в бумагах есть все банковские реквизиты по идее для обычного платежа.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #24

Сообщение Sevlake » 28 май 2019, 20:28

А антирадарами никто не пробовал пользоваться во Франции? Да, знаю, запрещены. Кто-нибудь в курсе, какая сумма штрафа за его использование? И слышал есть функция у многих современных антирадаров для стран, где они запрещены - вроде как камеры не могут зафиксировать, что посылаемый ими сигнал перехвачен антирадаром. Никто не пробовал на практике?
Аватара пользователя
Sevlake
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #25

Сообщение noantge » 28 май 2019, 21:43

Sevlake писал(а) 28 май 2019, 20:28:А антирадарами никто не пробовал пользоваться во Франции? Да, знаю, запрещены. Кто-нибудь в курсе, какая сумма штрафа за его использование? И слышал есть функция у многих современных антирадаров для стран, где они запрещены - вроде как камеры не могут зафиксировать, что посылаемый ими сигнал перехвачен антирадаром. Никто не пробовал на практике?

Я ездил по Испании, Италии и Швейцарии с приложением TomTom, в нем есть все камеры. Даже однажды временную камеру треногу заранее показал. Как по мне, нет смысла в антирадарах, когда есть подобные приложения.
noantge
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #26

Сообщение Sevlake » 29 май 2019, 06:57

noantge писал(а) 28 май 2019, 21:43:
Sevlake писал(а) 28 май 2019, 20:28:А антирадарами никто не пробовал пользоваться во Франции? Да, знаю, запрещены. Кто-нибудь в курсе, какая сумма штрафа за его использование? И слышал есть функция у многих современных антирадаров для стран, где они запрещены - вроде как камеры не могут зафиксировать, что посылаемый ими сигнал перехвачен антирадаром. Никто не пробовал на практике?

Я ездил по Испании, Италии и Швейцарии с приложением TomTom, в нем есть все камеры. Даже однажды временную камеру треногу заранее показал. Как по мне, нет смысла в антирадарах, когда есть подобные приложения.

Насчёт "нет смысла в антирадарах" вопрос очень спорный. Ну, показало это приложение одну треногу (которую, возможно, местные полицейские всегда в этом месте ставят), а другие 5 штук не покажет. А потом придут просроченные штрафы по 375 евро за каждый)) И думай после этого, есть ли смысл с собой антирадар взять или пару тысяч евро платить
Аватара пользователя
Sevlake
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #27

Сообщение Иностранец » 29 май 2019, 11:43

Sevlake писал(а) 29 май 2019, 06:57:А потом придут просроченные штрафы по 375 евро за каждый)) И думай после этого, есть ли смысл с собой антирадар взять или пару тысяч евро платить

А не проще ли соблюдать скоростной режим? Что касается того, что взять с собой антирадар - во-первых, если его найдут, даже в багаже, то можно получить не только штраф за его перевозку, но и аннулирование визы. Во-вторых, в большинстве стран уже давольно давно используются лидары - их Вы антирадаром не определите. А лучше почитайте соответствующий топик
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #28

Сообщение MarkaPolo » 14 июл 2019, 14:43

pappi писал(а) 06 фев 2016, 21:42:У французов есть разница - в зоне какого ограничения скорости нарушено? То есть, например, превышение скорости в зоне ограничения до 70 км/ч дороже, чем в зоне большего ограничения.

В июле 2018 совсем обидно было: в Провансе за 1 (один) км превышения заплатил 45 евро (в зоне ограничения до 80 км/ч eхал 86км/ч).
А в присланном письме разъяснили, что в зоне до 80-ти они допускают превышение до 5 км/ч, до 90 - можно 10 км/ч и т.п.
Так что желательно ставить круиз не больше, чем на 5 км от разрешенной скорости, а не так, как многие знакомые в России и Белоруссии +19 км/ч.
Последний раз редактировалось MarkaPolo 20 июл 2019, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
MarkaPolo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.07.2018
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #29

Сообщение pappi » 17 июл 2019, 11:43

Это не на один, это на шесть км/ч
Точно так же было бы в России - при реальной скорости 110 с допуском 90 превышение будет сосчитано, как 20 км/ч, а не 1.
Про 5 я знал, и больше не ставил круиз даже на скоростной платной трассе. Оказывается, на скоростной могло прокатить и больше. Так же в Германии примерно.
Последний раз редактировалось pappi 26 окт 2019, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #30

Сообщение tusa2014 » 26 окт 2019, 13:17

А кто-нибудь имел дело с Avis при обработке штрафов за превышение во Франции? Брал у них авто две недели назад и нарвался на радар (не знал про снижение скорости с 90 до 80 на проселочных дорогах), отчетливо видел вспышку. Пока тишина. Как вообще французский Avis пересылает штрафную квитанцию? По почте или по e-mail? Какой у них административный сбор за обработку штрафа? Имел дело с английский Avis, так те по обычной почте отправляют еще и адрес неверный пишут. В итоге просрочил все льготные сроки оплаты штрафа. Хорошо хоть через апелляцию добился от властей Нью-Касла аннулирования квитанции и выписки новой, которую направили мне напрямую (минуя Avis), а уже по новой квитанции оплатил с 50 процентной скидкой.
tusa2014
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 07.04.2014
Город: Кордай
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #31

Сообщение DMarina » 20 апр 2021, 14:32

В феврале 2019 года были во Франции, арендовали машину, а через 13 месяцев в Москву на домашний адрес пришел штраф, по срокам уже просроченный, его невозможно оплатить онлайн или подать апелляцию на сайте.
Что делать с этим штрафом, возможно ли его оплатить каким то образом? Или куда можно написать чтобы дали инструкции? У кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль