Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #21

Сообщение Hofmannsthal » 17 апр 2016, 12:53

Сегодня нашел очень удобный сайт-посредник. https://www.captaintrain.com (а потом обнаружил, что его тут уже в соседней ветке рекомендуют).
Цена не выше, чем на оригинальном сайте. Карточки из РФ принимаются.

Осталось теперь вернуть непонятно куда вчера ушедшие деньги, которые взял оригинальный французский сайт. Пока ответа от них не дождался: выходные. Билеты я уже по-новому заказал через сайт-посредник.

Примечание: как я писал в прошлом сообщении, с IDTGV из Парижа проблем нет. Проблемы с поездами между др. городами. Вот тут сайт-посредник и помог.
Hofmannsthal
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #22

Сообщение engru » 22 апр 2016, 11:54

Hofmannsthal писал(а) 16 апр 2016, 12:41:Сайт idTGV работает великолепно! А вот на SNCF у меня получилось, что сайт пишет, что карта не прошла. А банк мне шлет смс, что деньги сняли. На е-мейл мне при этом ничего не приходит, хотя при покупке я его ВВЕЛ (я не был до этого зарегистрирован).

В результате у меня ничего нет, кроме смс из банка (послал его фото SNCF). Честно говоря и в Италии ж-д билеты заказывал, и в Испании и в России - и впервые такое. Может, сегодня неудачный день, но как-то на всех остальных сайтах все сразу видно и все сразу приходит.


Добрый день. Подскажите, как решился Ваш вопрос? Тоже пыталась сегодня купить билеты на сайте. Произошла техническая ошибка. А деньги списали за проезд в один конец 222 евро. На сайте не регистрировалась. Никакого номера нет, только списанные деньги с пометкой sncf.tgv.com. Написала в службу поддержки, но, как понимаю, ответа могу не дождаться.
engru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2015
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #23

Сообщение engru » 12 май 2016, 14:48

Если кому-то будет полезно, билеты прекрасно покупаются на сайте IDTGV. Перед покупкой достаточно написать в службу поддержки, попросить внести номер Вашей карты в базу для оплаты. Отвечают оперативно.
Прошло уже 3 недели с тех пор, как SNCF ошибочно снял с меня деньги, возврата все еще нет, письма в службу поддержки результатов не принесли, так как "процесс автономный, может занять до 2 месяцев и более", данных у них нет, и ничего от них не зависит.
engru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2015
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #24

Сообщение NataSun » 13 май 2016, 07:24

Да. вот только одна проблема с IDTGV
там очень мало маршрутов, которые они покрывают своими поездами....
так что, хочешь не хочешь, а на 90% поездок внутри страны вы все равно будете пользоваться sncf сайтом
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #25

Сообщение kmaal » 15 июл 2016, 04:26

Сегодня пытался бронировать Ouigo, всё происходит как описано выше. На сайте www.captaintrain.com тоже сначала идет обращение к банку-эмитенту и ввод одноразового пароля, затем транзакция отклоняется с сообщением о неприятии иностранных карт. Посмотрим, как будут развиваться следующие стадии.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #26

Сообщение engru » 15 июл 2016, 06:10

Деньги мне вернули, как и обещано, в течение двух месяцев.
engru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2015
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #27

Сообщение inse0f » 01 мар 2018, 14:33

Как я понимаю тема уже не актуальна?
https://www.idtgv.com/
Travel information
The iDTGV trains are no longer available. We thank you for your understanding. From 10 December 2017 continue to travel to the same destinations with TGV.
inse0f
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль