Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #1

Сообщение Bonjour » 21 янв 2014, 00:17

Т.к. поступили вопросы о том, как мне удалось купить билеты на iDTGV, отвечу здесь всем сразу.

Мой алгоритм:
1. Зарегистрироваться на voyages-sncf.com

2. Из своего профиля попытаться купить билет на iDTGV

3. п.2 осуществить сразу не удастся, но на почту (у меня mail.ru) придёт сообщение типа:
"Echec de paiement
Bonjour Madame хххххх
Un incident technique a empêché la validation de votre paiement du 17/01/2014 à 21h36 pour un montant total de 38.00 € .
Vérifiez votre relevé de compte dans les prochaines 72 heures.
Si vous constatez un débit injustifié, contactez-nous.
Si vous n'avez pas renouvelé votre commande, rendez-vous dès à présent sur notre formulaire de réservation.
L'équipe voyages-sncf.com "

4. В вашем профиле появится информация о резервировании "référence ХХХХХХ" (6 символов)

5. Входите в свой профиль на http://ventes.idtgv.com/RetrieveBooking.aspx и через контактную форму из него http://www.idtgv.com/formulaire-de-contact пишете письмо в службу поддержки iDTGV (я писала сначала через контакт SNCF, они переслали письмо в iDTGV, но этот этап, наверное, можно пропустить):
"я, ФИ, живу в России, имею карту российского банка МС\Visa.
Пыталась купить билет : число, время, поезд, référence ХХХХХХ.
Покупка не прошла, получила на почту сообщение : "..." (повторяете текст письма о техн. ошибке, приведённый выше).
Не понимаю в чем ошибка. Помогите, пожалуйста"
После отправки запроса в течение нескольких минут придет подтверждение его получения, и инфа о том, что на него ответят в течение 48 часов.
NB! Те, кто могут изъясниться по-французски (это точно), возможно, и по-английски (не проверяла) могут позвонить по телефону для заграницы +33 980 982 982 и все вопросы решить в личной беседе

6. Через два с половиной дня от iDTGV Service Clients iDTGV <information@serviceclient.idtgv.com> поступил ответ:
"Chère Irina,
Vous avez choisi iDTGV et je vous en remercie !
Vous nous signalez avoir rencontré des difficultés lors de l'utilisation de votre carte de paiement
Suite à votre mail, j'ai demandé à notre service comptabilité de débloquer votre carte.
C'est chose faite !
Vous pouvez désormais vous connecter sur notre site http://www.idtgv.com pour effectuer vos réservations.
J'espère avoir répondu à votre demande.
Je vous souhaite, chère Irina, une agréable journée et un excellent voyage à bord d'iDTGV.
Service Clients iDTGV "

7. После получения этого письма я снова вошла в свой профиль и купила билет по своей российской карте.
8. Написала письмо с благодарностью по адресу из п.6 .

P.S. Забыла самое главное - побольше вежливых слов и оборотов
Последний раз редактировалось Bonjour 03 мар 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как купить iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #2

Сообщение Nordmann » 03 мар 2014, 21:59

Подтверждаю, следуя описанному примеру, поступил точно также. Сегодня приобрел билеты.
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #3

Сообщение Olyayula » 29 мар 2014, 20:31

У меня тоже сначала не принимались карточки для оплаты. Пришлось вступать в переписку,спасибо Bonjour,не знаю.что я там выбирала.какие разделы,но мне ответили,что у них принимаются платежные карты Carte Bleue, EUROCARD, MASTERCARD et VISA,выпущенные во Франции и эмитированные карты стран Евросоюза,США,Швейцарии ,Андорры и Монако.Но они могут разблокировать мою карту,чтобы купить билет.Я написала,что буду очень признательна за помощь и в итоге они разблокировали мне карту и я смогла купить билеты Париж-Авиньон.
Аватара пользователя
Olyayula
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 31 мар 2014, 01:43

Прошу прощения, я покупала билеты на поезд IDTGV он-лайн по российской банковской карте (из Парижа в Тулузу). Никакой регистрации не осуществляла. Просто при бронировании указала данные карты. Деньги были списаны, билеты пришли на емейл.
Гость

 

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #5

Сообщение Супергерой ЖО » 16 апр 2014, 09:57

Я тоже купила билет на лето Париж-Марсель на сайте IDTGV практически без проблем. Хотя до этого пришлось посетить несколько сайтов, и все попытки купить билет на ТЖВ не увенчались успехом. Единственное, нужно было указать номер телефона во Французском формате, я написала набор цифр...
Супергерой ЖО
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #6

Сообщение Bonjour » 16 апр 2014, 10:38

Лара Власова писал(а) 31 мар 2014, 01:43:я покупала билеты на поезд IDTGV он-лайн по российской банковской карте

Супергерой ЖО писал(а) 16 апр 2014, 09:57:Я тоже купила билет на лето Париж-Марсель на сайте IDTGV практически без проблем.
Возможно, что многочисленные обращения по поводу проблем при оплате российскими картами заставили снять ограничение в их использовании.
Но правила пока неизменны http://ventes.idtgv.com/CGV/idtgv/CGV-f ... c347304925
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #7

Сообщение Miss_Rabbit » 11 июн 2014, 12:30

Только что купила на IDTGV без проблем, но, возможно, фишка в том, что я перешла на него через поиск с momondo.ru.
Особенность ввода номера мобильного телефона подтверждаю, можно ввести любые цифры, главное чтобы начинались с 06 или 07.
Билеты сразу распечатала + пришли на почту.
До этого пыталась купить через voyages-sncf.com — не получилось, ровно та же ошибка после ввода данных карты.
Пробовала следовать инструкции выше, но при регистрации случайно выбрала флажок Великобритании — хотела английский язык поставить, а поставила цену в фунтах. Как изменить это в профайле по завершении регистрации не нашла.
Так вот еще фенечка: цена на те же места на тот же поезд выдавалась значительно выше — 238 фунтов вместо 228 евро, найденных в обычном поиске.
Miss_Rabbit
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #8

Сообщение berezy_i_polya » 22 июн 2014, 01:41

Последовала советам умных людей и купила билет Ницца-Париж (26 евро=) непосредственно через сайт iDTGV. Никаких проблем не было, карта Visa Альфа-банк. Билет прислали на почту сразу же. Спасибо за советы!
berezy_i_polya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #9

Сообщение korn64 » 22 июл 2014, 11:21

А чем этот сайт лучше вот этого http://en.voyages-sncf.com/en/
На котором проблем с покупкой никогда не было. По цене разницы не увидел.
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #10

Сообщение Oleg_123 » 28 июл 2014, 12:00

Продолжу статистику.
Вчера тоже купил билеты напрямую на сайте http://www.idtgv.com
Никаких проблем не испытал. Карта рублевая, Сберовская, чипованная, visa.
Деньги снялись после контрольной смс-ки от банка.
Oleg_123
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #11

Сообщение Rina_S » 31 авг 2014, 13:57

Нужна помощь, может кто-то ответит, буду благодарна очень-очень. Покупаю билеты из Ниццы в Париж на ITGV и запнулась на багаже. Скажите, багаж оплачивается отдельно? хотя бы одно место багажа можно провезти бесплатно? У меня сумочка мадамская и небольшой чемодан кг на 10, кроме стоимости билета, а на сегодняшний день это 65-70 евро на 20 сент, я дополнительное место багажа оплачиваю? Или пропускаю этот момент?
Аватара пользователя
Rina_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #12

Сообщение Bonjour » 31 авг 2014, 15:12

Rina_S писал(а) 31 авг 2014, 13:57:Скажите, багаж оплачивается отдельно?
Один чемодан едет с вами б\пл- это точно. У нас на том же маршруте было по полноценному чемодану на человека.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #13

Сообщение Ksenia Kozlova » 12 окт 2014, 13:01

Сегодня купили билеты на март 2015 на сайте IdTGV, оплатила картой Сбербанка, дебетовой с чипом,без проблем прошел платеж
Ksenia Kozlova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #14

Сообщение Rina_S » 12 окт 2014, 18:34

Неделю, как вернулась. Точно так же брала билеты на сайте IDTGV, карта Сбербанка виза. Ехали из Ниццы в Париж. 5,5 часов в пути пролетели незаметно. Одно замечание. Вагона №7, в который у нас были куплены места не оказалось совсем. В наличии были только с 11 по 18 вагоны. Пришлось немного побегать по перрону . Но все закончилось благополучно. Милая девушка в форменной одежде направила нас в 17 вагон, сказала, что изменилась нумерация.
Аватара пользователя
Rina_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #15

Сообщение IgorBasic2 » 07 июл 2015, 00:44

Инструкция безусловно устарела. На сайте Idtgv.com проходит карта сбербанка. (Телефонный номер должен начинаться с 05 или 06, далее xx xx xx xx)

На snfc.com купить idtgv не получилось
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #16

Сообщение NataSun » 26 мар 2016, 17:46

Повторю вопрос коллеги выше:
в чем отличе сайта idtgv от tgv или от sncf (и первых двух от последнего)?
Спасибо
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #17

Сообщение AndyNW » 29 мар 2016, 09:43

NataSun писал(а) 26 мар 2016, 17:46:в чем отличе сайта idtgv от tgv или от sncf (и первых двух от последнего)?

Для меня это отличие выразилось в том, что на sncf я не смог купить билеты на карту Альфа банка, на idTVG оплата прошла без проблем. Еще отличие было в том что на idTVG я не нашел как выбрать станцию CDG TVG, то есть ту что находиться в аэропорту Шарль де Голь, придется тащится в город на Лионский вокзал, соответственно на sncf эта станция подставлялась по первым буквам CDG.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #18

Сообщение NataSun » 29 мар 2016, 14:14

AndyNW писал(а) 29 мар 2016, 09:43:
NataSun писал(а) 26 мар 2016, 17:46:в чем отличе сайта idtgv от tgv или от sncf (и первых двух от последнего)?

Для меня это отличие выразилось в том, что на sncf я не смог купить билеты на карту Альфа банка, на idTVG оплата прошла без проблем. Еще отличие было в том что на idTVG я не нашел как выбрать станцию CDG TVG, то есть ту что находиться в аэропорту Шарль де Голь, придется тащится в город на Лионский вокзал, соответственно на sncf эта станция подставлялась по первым буквам CDG.


а в ценах на билеты разницы нет?
ну типа если TGV имеет свой собственный сайт, то там билеты дешевле, чем эти же билеты на сайте sncf? ... и т.д.
разницы между idTGV и просто TGV вообще не ловлю... ((
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #19

Сообщение Rina_S » 31 мар 2016, 15:26

Разницы в цене не было. Брала на IDTGV. Карта VISA Сбербанка. Единственное, на чем споткнулась ( это уже при посадке в Ницце), нумерация вагонов отличалась от заявленной при покупке. Был выбран 7 вагон. А в наличие был 17 . Вот так. Но об этом я уже писала.
Аватара пользователя
Rina_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение: #20

Сообщение Hofmannsthal » 16 апр 2016, 12:41

Сайт idTGV работает великолепно! А вот на SNCF у меня получилось, что сайт пишет, что карта не прошла. А банк мне шлет смс, что деньги сняли. На е-мейл мне при этом ничего не приходит, хотя при покупке я его ВВЕЛ (я не был до этого зарегистрирован).

В результате у меня ничего нет, кроме смс из банка (послал его фото SNCF). Честно говоря и в Италии ж-д билеты заказывал, и в Испании и в России - и впервые такое. Может, сегодня неудачный день, но как-то на всех остальных сайтах все сразу видно и все сразу приходит.
Hofmannsthal
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль