Аэропорт Ницца - Канны ночью. Как добраться?

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аэропорт Ницца - Канны ночью. Как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Twelve » 24 авг 2014, 17:04

Коллеги-путешественники, прошу совета вот на какую тему: прилетаю в Ниццу в 22:45, необходимо добраться в Канны. Надежда моя на общественный транспорт после прочтения всего, что нашлось на форуме и в сети, почти растаяла, но на всякий случай решила уточнить.

1. Прилетаю во вторник, поэтому ночной автобус, который ходит в чт-пт-сб отпадает, к сожалению
2. Готова пройтись до ж-д станции, т.к. вещей будет немного, однако, сайт sncf выдает последний поезд в 21 с чем-то. Позже правда ничего нет?
3. Такси. Я уже почти убедилась (хочется надеяться, что кто-нибудь меня разубедит, конечно...),что это единственный доступный вариант. Однако сайт аэропорта Ниццы говорит мне, что стоить поездка в Канны мне будет от 71 до 87 евро. Что-то не нравится мне такая цифра, это даже дороже, чем мой авиабилет))) Может быть, есть альтернативные варианты чуть подешевле? Подскажете конкретные номера и примерные суммы?

Благодарю заранее!
Twelve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Ницца - Канны ночью. Как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Akitka » 28 авг 2014, 10:29

У меня была точно такая же ситуация, правда, ехала я в Монако, прилетела после 10 вечера (и там тоже есть курсирующий по определенным дням автобус, но я попала не на этот день). Автобусов уже не было никаких вообще, в аэропорту сказали, что только такси. Пришлось ехать за почти сотню на такси, одно хорошо, это была деловая поездка и мне все компенсировали.
Аватара пользователя
Akitka
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Аэропорт Ницца - Канны ночью. Как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Twelve » 20 окт 2014, 15:05

Отвечаю сама на свой же вопрос, уже вернулась.

Всё оказалось не так страшно, как я предполагала Мне всё же удалось избежать неразумной траты на такси в 100 евро, т.к. случайно узнала от друзей, что на Лазурке в сентябре открылся Убер (это такой бюджетный такси-сервис). Поездка в 11 вечера из аэропорта Ниццы до центра Канн стоила мне всего 27 евро, цена просто копеечная для этого региона. По счетчику получилось 37 евро, но у меня был промо-код на скидку 10 евро на первую поездку - отсюда и итог. Не сочтите за рекламу, я не сотрудник Убера)) Могу поделиться своим промо-кодом на 10€, если кому-то нужно.

В общем, чудеса случаются, оказывается, особенно когда не ждешь
Twelve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Ницца - Канны ночью. Как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение Zell » 14 дек 2014, 23:24

Вообще там ходит автобус номер 100 до Монако и номер 200 до Канн. Стоимость 1.5 евро. Ночью они называются N100 и N200 соответственно. Ехал пару дней назад из Монако до аэропорта Ниццы в 1.30 ночи на оном. Далее пересадка до Канн за столько же. Какие такси? ))

UPD. А ну похоже случайно попал на четверг-пятницу-субботу. Вышел на улицу махнул рукой и поехал. Думал каждый день такой сервис ))
Zell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ницца - Канны ночью. Как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Dalek » 30 мар 2015, 12:49

Подскажите Twelve, вы на месте заказали Убер такси или предзаказ? Мы с подругой прилетаем утром, но так как перелет будет долгим, хотим воспользоваться такси
Dalek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ницца - Канны ночью. Как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Twelve » 30 мар 2015, 13:09

Dalek писал(а) 30 мар 2015, 12:49:Подскажите Twelve, вы на месте заказали Убер такси или предзаказ? Мы с подругой прилетаем утром, но так как перелет будет долгим, хотим воспользоваться такси


Убер, насколько я знаю, можно только на "сейчас" заказать, я так и сделала. В зале выдачи багажа исправно работал вай-фай; пока ждала чемодан, вызвала машину.
Twelve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Ницца - Канны ночью. Как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение SmSv » 21 янв 2020, 16:18

Здравствуйте, вылет из аэропорта Ницца в 7 утра, соответственно, вопрос - как попасть в аэропорт к 5-5.30?.. Есть ли актуальная информация? Спасибо заранее!
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль