Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #61

Сообщение Carpe+Diem » 11 окт 2017, 15:28

Danaez2, сколько раз ездил Ouibus'ом, всегда место либо присваивали сразу при покупке билета, либо была свободная рассадка (в зависимости от направления). Попробуйте через сайт или письмо-подтверждение зайти в своё бронирование. Нет ли там опции типа Manage Seat(s)?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #62

Сообщение Danaez2 » 11 окт 2017, 15:58

Carpe+Diem писал(а) 11 окт 2017, 15:28:Попробуйте через сайт или письмо-подтверждение зайти в своё бронирование. Нет ли там опции типа Manage Seat(s)?

Нет, в билете дословно сказано следующее (инглиш-версия): "Seats are assigned 24 hours before boarding. You can find your seat under "My booking" in the OUIBUS mobile app or at ouibus.com".

Я, конечно, проверял на сайте в разделе "Мои бронирования". Билеты там есть, числятся, как выкупленные, но без конкретных мест. Опции выбора мест тоже не вижу. Мне, собственно, всё равно, где буду сидеть (хотя едем с супругой вдвоём и, конечно, хотели бы сидеть рядом ), - волнует только, нужно ли как-то суетиться насчёт этих мест? Можно ли просто подойти на посадку с электронными билетами и сесть там, где укажет водитель (или свободно, как Вы написали).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #63

Сообщение Carpe+Diem » 11 окт 2017, 16:57

Danaez2 писал(а) 11 окт 2017, 15:58:нужно ли как-то суетиться насчёт этих мест?

Не нужно. Билеты куплены, а значит минимум два места там точно будет.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #64

Сообщение selena29 » 13 ноя 2017, 23:17

Собираюсь на подобном автобусе ехать из Анси в Аэропорт Лиона на самолет домой. Теперь даже не знаю, боязно, купишь, а автобуса не будет. Опоздаю на самолет. Или все же это не так часто, все же аэропорт? Хотя мне и одного случая достаточно будет. И как быть? Довериться или в 2,5 раза дороже покупать на TER?
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #65

Сообщение Carpe+Diem » 14 ноя 2017, 06:40

selena29 писал(а) 13 ноя 2017, 23:17: Опоздаю на самолет.

Есть золотое правило - проводить последнюю ночь в городе вылета.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #66

Сообщение Danaez2 » 14 ноя 2017, 13:36

selena29 писал(а) 13 ноя 2017, 23:17:боязно, купишь, а автобуса не будет.

Просто как информация к размышлению... Воспользовался впервые в жизни этим автобусом - для двух переездов по южной Франции: Тулуза - По (Pau) и обратно. Первый переезд вообще очень сильно "не задался": сначала автобус опоздал на посадку на полчаса (при этом мне пришла смс от Ouibus, в которой говорилось, что автобус будет не фирменных цветов Ouibus, а другой транспортной компании, но мои билеты - действительны). Затем было ещё "страньше": автобус вдруг остановился на трассе, вне каких бы то ни было городов, - и не трогался с места. В салоне началась движуха среди пассажиров. С помощью французской молодёжи, знающей английский, удалось понять, что водитель отказывается заезжать в По, так как он - не Ouibus и ему туда не по пути, у него - какое-то своё расписание. Но Ouibus выслал на помощь другой автобус, который вот-вот приедет - и его нужно ждать на трассе. Путём дальнейших расспросов аборигенов выяснил, что точка на трассе, где стоял "наш" автобус, находилась в 10 километрах от По. А автобус не уезжал. Дожидался того, другого. Так продолжалось ещё полчаса. Я так и не смог уяснить, почему водитель "нашего" автобуса не мог за то время, что он куковал на трассе, проехать 10 км до По. Время он явно не сэкономил. В итоге мы поняли, что не успели на пересадку в По на поезд до Лурда. Постепенно за местными, не доехавшими до По 10 километров, начали подъезжать на машинах и на такси родственники из города. Мы напросились в одну из машин попутчиками. А весёлый француз за рулём, узнав, что нам надо в Лурд, вдруг сказал: "Так я вас лучше до Лурда подброшу, тут и до Лурда - тоже 10 км." Так добрались до места. Когда ехали обратно - автобус в По пришёл на правильную остановку, но опять-таки с опозданием в 15 минут. А потом, из-за ремонтных работ вблизи Тулузы, встал в пробке. Итог - опоздание на 40 минут. В общем, впечатления от Ouibus - весьма так себе. Но, может, это просто мне так не повезло.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #67

Сообщение Natalia0615 » 23 янв 2018, 02:07

Доброго времени! Извините перечитала весь форум но не нашла ответа. Вопрос следующий: можно ли купить билет на ouibus не на сайте, а в кассе? И если да , то в каких кассах осуществляется продажа. Интересуют кассы в Париже. Спасибо большое.
Natalia0615
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #68

Сообщение Carpe+Diem » 23 янв 2018, 06:53

Natalia0615 писал(а) 23 янв 2018, 02:07: можно ли купить билет на ouibus не на сайте, а в кассе?

Конечно.

Natalia0615 писал(а) 23 янв 2018, 02:07: в каких кассах осуществляется продажа. Интересуют кассы в Париже.

Точки продаж в Париже: https://www.ouibus.com/points-of-sale/paris
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #69

Сообщение Poompo4ik » 18 фев 2018, 10:59

Скажите кто знает 50 минут чтобы прилететь в Ниццу, забрать багаж и получить штамп хватит?, нужно успеть на автобус в Марсель.
Poompo4ik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #70

Сообщение Buena_Ventura » 18 фев 2018, 11:04

Poompo4ik писал(а) 18 фев 2018, 10:59:50 минут чтобы прилететь в Ниццу, забрать багаж и получить штамп хватит?


Даже если успеете в первых рядах пройти контроль, и даже если багаж вдруг быстро выдадут - нужно учитывать, что и вылет могут задержать.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #71

Сообщение Poompo4ik » 18 фев 2018, 11:23

Не понимаю как поступить, у перевозчиков Flixbus или Ouibus такое расписание не удобное для моего рейса самолета. Прилетаю в 11.30. Получается не успеваю на 12.20 в Марсель на Flixbus, и следующие автобусы уже после 16.00. Ждать 5 часов, вообще не радует(( Может быть есть еще автобусы бюджетные
Poompo4ik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #72

Сообщение Buena_Ventura » 18 фев 2018, 14:29

Poompo4ik, попробуйте посмотреть ж/д перевозчиков)) Если будут вопросы - пишите в соответствующие темы, чтобы не создавать тут оффтоп.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #73

Сообщение anblrtraveler » 01 мар 2018, 23:40

Та же проблема, как и у некоторых отписавшихся: «The payment was unsuccessful, please try again»...
Пробовал платить картами Visa в долларах и MasterCard в евро, выпущенными белорусским банком.
anblrtraveler
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #74

Сообщение alexanderrrr » 02 мар 2018, 23:02

Может это и идиотский совет, но Вы в курсе, что билеты на Ouibus можно купить как на их сайте ouibus.fr, так и на сайте ж.д. oui.sncf Возможно, сработает карта на сайте ж.д.?
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #75

Сообщение anblrtraveler » 03 мар 2018, 18:48

alexanderrrr писал(а) 02 мар 2018, 23:02:Может это и идиотский совет, но Вы в курсе, что билеты на Ouibus можно купить как на их сайте ouibus.fr, так и на сайте ж.д. oui.sncf Возможно, сработает карта на сайте ж.д.?

Попробовал - при нажатии кнопки "купить" направляет на сайт Ouibus и все то же самое
anblrtraveler
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #76

Сообщение Danaez2 » 03 мар 2018, 19:52

Не знаю, поможет ли такой совет. Помню, что, покупая различные билеты (не только на транспорт, но и на посещение достопримечательностей) по карте во Франции, многократно сталкивался с тем, что карта "не проходила". Вышел из положения следующим образом. Использовал анонимайзер Tor. Там можно выстроить цепочку из так называемых нод - это как бы переадресация траффика. Выбирал финальную ноду во Франции (то есть сайт, на который я таким образом обращался, "видел" меня, как интернет-пользователя из Франции). И вот тогда проходили все платежи - даже банальной сберовской дебетовкой. Можете попробовать, если не лень возиться=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #77

Сообщение anblrtraveler » 03 мар 2018, 22:08

Danaez2 писал(а) 03 мар 2018, 19:52:Не знаю, поможет ли такой совет. Помню, что, покупая различные билеты (не только на транспорт, но и на посещение достопримечательностей) по карте во Франции, многократно сталкивался с тем, что карта "не проходила". Вышел из положения следующим образом. Использовал анонимайзер Tor. Там можно выстроить цепочку из так называемых нод - это как бы переадресация траффика. Выбирал финальную ноду во Франции (то есть сайт, на который я таким образом обращался, "видел" меня, как интернет-пользователя из Франции). И вот тогда проходили все платежи - даже банальной сберовской дебетовкой. Можете попробовать, если не лень возиться=).

Да, видел такой совет в этой ветке. Буду в начале недели разбираться, что такое ноды и как они работают и пробовать
anblrtraveler
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #78

Сообщение alexanderrrr » 03 мар 2018, 22:28

anrogach писал(а) 03 мар 2018, 18:48:Попробовал - при нажатии кнопки "купить" направляет на сайт Ouibus и все то же самое

Дошел до стадии ввода данных кредитки на oui.sncf - никуда не перекидывает. Какой у вас маршрут?
Еще вариант - в приложении SNCF попробовать.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #79

Сообщение anblrtraveler » 03 мар 2018, 22:34

alexanderrrr писал(а) 03 мар 2018, 22:28:
anrogach писал(а) 03 мар 2018, 18:48:Попробовал - при нажатии кнопки "купить" направляет на сайт Ouibus и все то же самое

Дошел до стадии ввода данных кредитки на oui.sncf - никуда не перекидывает. Какой у вас маршрут?
Еще вариант - в приложении SNCF попробовать.

Прикольно. Я просто с телефона заходил, мб поэтому? В понедельник тогда вернусь из поездки и попробую воспользоваться лайфхаком и с приложения, например, тоже. Спасибо вам большое, отпишусь по результатам!
Лион - Париж.
anblrtraveler
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #80

Сообщение alexanderrrr » 03 мар 2018, 22:53

Да, дошел до ввода кредитки по этому маршруту - никуда не перекидывает.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль