Аренда автомобиля во Франции

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #101

Сообщение Форум Винского » 21 мар 2017, 08:37

Аренда авто: Поиск и бронирование авто во Франции. Нужна не российская банковская карта

На сайте Rentalcars можно найти то что нужно и по цене дешевле чем напрямую у прокатчика.
Жителям РФ лучше прочитать первое сообщение вот этой темы: Rentalcars отзывы, аренда авто

Как обойтись без кредитной карты - Аренда авто в Европе без кредитной карты

Если карты только российские и наличные, то клик - Аренда авто у частников во Франции. Оплата российскими картами или наличные евро

Если хотите арендовать во Франции электромобиль, то для вас специальная тема Аренда электромобиля во Франции
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #102

Сообщение ivankabanka » 03 авг 2019, 19:51

Подскажите вопрос, планируем брать на 7 дней (только автомат во Франции, из Парижа в Марсель).

Цена получается, 18к на сайте + 7к дает ХолидейКарс (вроде как с Rentalcars перекидывает)(около 800 рублей страховка) без франшиз. Скажите это реально в случае чего 100% покрытие, и я не о чем не волнуюсь сдавая авто с полным баком?

А так же на некоторых сайтах пишут что то там связано с TAX ROAD FREE - это не подразумевает какой-то абонемент на проезд по платным трассам?
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #103

Сообщение Винский » 04 авг 2019, 06:42

Страховка с нулевой франшизой позволит вам не беспокоится при сдаче авто с полным баком, целыми колесами и стеклами (они не входят в страховку прокатчика).
Платные дороги во Франции оплачиваются так же как в Италии - по факту проезда по ним, в пунктах сбора toll.
Наверное есть и абонемент, но зачем он вам на 7 дней? Он для тех кто живет во Франции и каждый день проезжает по платной дороге туда-сюда, туда-сюда.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #104

Сообщение ivankabanka » 04 авг 2019, 09:55

Винский, спасибо.
Но там вроде и стекла и шины написаны?

Абонемент понял, я просто думал абонемент покупает сама страховая и как бы сдает его в аренду тоже.

Вот тут болен уточненный вопрос с картинками сделал Hertz аренда авто в Европе
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #105

Сообщение Irina 1506 » 18 авг 2019, 12:44

Добрый день!

Такой вопрос. Брали в аренду машину в аэропорту Марселя. При первичном осмотре никаких повреждений не обнаружили, но были очень уставшие от перелета. В договоре повреждения не были указаны.

На следующий день заметили слева на углу бампера сзади царапину, по виду не новую и не от машины. Я зацепить нигде не могла: в пути точно нет, а до этого машина стояла только на платной подземной парковке под таким углом к стене, что эту царапину физически нельзя было сделать. Плюс останавливались один раз для высадки/посадки, но там тоже нет.

При сдаче машины я показала царапину, и сказала, что это не наша. Сегодня вернули залог полностью за вычетом оплаты детского кресла. Можно успокоиться, или еще могут снять деньги за царапину? Страховка есть, но не от арендной компании, а от Rentalcover .

Пару слов об аренде: бронировали в Thrifty, но по факту обслуживал Hertz. Вместо Peugeot 308 дали Renault Captur с пробегом всего 4200 км. Российские права нового образца (меняла в феврале) их не устроили, попросили МВУ, оно было с собой. Возможно, что это исключение из правил, но примите к сведению.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #106

Сообщение ivankabanka » 18 авг 2019, 13:50

В аэропорту Марселя так как туда прилетели?

А отдавали там же?

Как Renault? Коробка автомат, расход, кондиционер, вобщем езда по дорогам?
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #107

Сообщение Irina 1506 » 18 авг 2019, 15:52

ivankabanka писал(а) 18 авг 2019, 13:50:В аэропорту Марселя так как туда прилетели? А отдавали там же?


Да, офисы арендных компаний прямо напротив терминала.

ivankabanka писал(а) 18 авг 2019, 13:50:Как Renault? Коробка автомат, расход, кондиционер, вобщем езда по дорогам?


Автомат, кондиционер, да. Расход - мы не заморачивались, да и сложно судить, т.к. 1/5 пути был серпантин, в Со вообще серьезный. Проехали около 550 км, залили до полного бака на 68 евро. И спасибо за совет в этой теме, заправили полный бак накануне около Карри-ле-Руэ, где жили, на следующий день доехали без заправки до аэропорта, стрелка по-прежнему показывала полный бак. После заправки проехали около 30 км.

Езда по дорогам нормально, но после моей Volvo не очень шумоизоляция, и не такой плавный газ и тормоз, да и подвеска не такая мягкая. Поэтому мне сложно судить. Но в целом ничего машина, для езды по дорогам Франции Ок, если привыкли к немаленькой по габаритам машине, т.к. порой в городах очень узко, а на серпантине дорога тоже местами узкая и фактически без обочины.

Детское кресло дали вообще небезопасное, крепилось кое-как. Проверяйте сразу внимательно.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #108

Сообщение Винский » 18 авг 2019, 20:44

Irina 1506 писал(а) 18 авг 2019, 12:44:При сдаче машины я показала царапину, и сказала, что это не наша. Сегодня вернули залог полностью за вычетом оплаты детского кресла

Можно успокоиться
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #109

Сообщение Елена Угарова » 25 сен 2019, 09:41

Добрый день! Кто-нибудь имеет опыт бронирования аренды авто в leclerc location франция?
Елена Угарова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #110

Сообщение Mishako » 02 ноя 2019, 16:48

А кто-нибудь сдавал машину ночью в аэропорту Марселя? Вылет ранний в 6 тура. Смотрю, все офисы вроде как до 12 ночи работают, может быть есть ящики для ключей? не могу нигде такую информацию найти...
Или не парится- сдать раньше- и ночевать в отеле рядом с аэропортом?
Mishako
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #111

Сообщение НаташаР. » 06 фев 2020, 17:56

Здравствуйте. Бронировали авто в Европе несколько раз. Всегда на мужа и на его кредитную карту. Можем ли мы забронировать авто на мою дебетовую карту, а водителем указать мужа? Просто так выгоднее, на моей карте скидка Avis. В аэропорту, при получении предъявить кредитку мужа.
НаташаР.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.11.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #112

Сообщение Винский » 06 фев 2020, 18:13

НаташаР. писал(а) 06 фев 2020, 17:56:Можем ли мы забронировать авто на мою дебетовую карту, а водителем указать мужа? Просто так выгоднее, на моей карте скидка Avis. В аэропорту, при получении предъявить кредитку мужа.

Можно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #113

Сообщение miklevasilyev » 16 фев 2020, 10:45

Добрый день всем!
Кто нибудь имел опыт возврата автомобиля в Париже в Gare Montparnasse? Посмотрел по Гугл улицам где там чего, нашел только въезд на огромную парковку, а как там чего дальше остается загадкой.
Получаю в Шарль де Голль в Hertz, а вот удобнее сдать именно в этом месте. Или лучше сдать там же где получал и потом доехать из аэропорта до нужной точки?
Аватара пользователя
miklevasilyev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.11.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #114

Сообщение Natalia Klueva » 21 фев 2020, 18:49

Добрый день всем.
Что-то я совсем запуталась с этими кредитными дебетовыми картами. В Минске при попытке в банке заказать такую карту меня вообще не понимают.
Но я вот читаю условия у компании SIXT и там написано:
All credit and debit cards of internationally recognised credit card companies (Visa, MasterCard, American Express, Diners Club, Discover, JCB and CUP), Airplus and Amex BTA/iBTA are accepted as payment methods, whereas all pre-paid cards are not accepted.
The payment method must have been issued in the name of the driver. This must be presented at the time of vehicle pick-up and be valid for at least one month after the end of the rental. The amount that will be debited includes the rental price as well as all additional extras and charges.

Так в чем дело? Они же пишут что и дебетовые ок?
Или у меня плохо совсем с английским?
Natalia Klueva
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #115

Сообщение Slonik » 21 фев 2020, 19:12

Без разницы, главное, что бы хватило средств на залог и на депозит.

С кредитной карты - это деньги банка
С дебетовой - ваши личные
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #116

Сообщение Винский » 21 фев 2020, 20:35

Natalia Kenkova писал(а) 21 фев 2020, 18:49:Так в чем дело? Они же пишут что и дебетовые ок?

Для начала нужно понять, что они имеют ввиду под pre-paid cards, которые не принимаются.
Аренда авто с дебетовой картой
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #117

Сообщение Slonik » 21 фев 2020, 22:30

под pre-paid cards понимают пополняемые карты без открытия счета в банке
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #118

Сообщение Apollinaria94 » 08 авг 2020, 08:40

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно из Франции добраться до Испании?
У меня следующая ситуация :
У нас с мужем польская рабочая виза D и 2 собаки с собой. Мы прилетаем самолётом в Германию, НО в Польшу не едем, а берём билеты на поезд до Франции. (немецкий дойчбан разрешает перевозить животных весом больше 10кг). И во Франции встаёт проблема, потому что поезд, который едет до Испании, не берет на "борт" собак больше 10кг. Собственно, автобус тоже.
Можно ли арендовать машину? Не будет ли с этим проблем, если на машине доехать до Испании? Есть какой-то контроль на границах, или спокойно впускают и выпускают?
Спасибо!
Apollinaria94
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #119

Сообщение SolarKitten » 08 авг 2020, 09:09

Apollinaria94 писал(а) 08 авг 2020, 08:40: И во Франции встаёт проблема, потому что поезд, который едет до Испании, не берет на "борт" собак больше 10кг. Собственно, автобус тоже.

Проблема встает не во Франции, а в Испании, там действительно ограничение 10 кг на скоростных поездах.
Я не знаю куда именно вам надо в Испании, но посмотрите вариант доехать до Перпиньяна и дальше либо в Барселону на региональных поездах (там вроде бы нет ограничения на вес собаки), либо брать машину (либо доехать до Барсы и брать уже там).
Apollinaria94 писал(а) 08 авг 2020, 08:40:Не будет ли с этим проблем, если на машине доехать до Испании?

Цена на то чтобы взять машину в одной стране а сдать в другой - вас не порадует.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #120

Сообщение Yalo67 » 19 ноя 2021, 15:30

Друзья, арендовали авто в аэропорту Бове.
Сдали 17 числа в нерабочее время ,соответственно, ключи бросили в их ящик.
Перед сдачей ее помыли на автомойке и пропылесосили.
Они мне должны были прислать какое-то подтверждение, что авто получено?
И когда разблокируют деньги? Заблокирована достаточно крупная сумма.
Спасибо.

И вообще удивило, что машина была с пробегом 31000, поцарапанная, внутри достаточно неопрятная, лобовое стекло какое-то в потеках. Мы сами протирали ручки ,руль.
И на лобовом стекле была корка льда, так что нам пришлось ее соскребать скребком, чтобы возможно было на ней поехать.
Внутри не было запасного колеса, девушка , которая выдавала машину сказала, что это нормально.
Аптечку мы там тоже не увидели. Я им писала в форме обратной связи, но мне отписались, чтобы я звонила в саму контору в Бове. Звонить не стали.
Компания Hertz
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #121

Сообщение Винский » 19 ноя 2021, 15:56

Yalo67 писал(а) 19 ноя 2021, 15:30:И когда разблокируют деньги? Заблокирована достаточно крупная сумма.

До 30 дней, зависит от российского банка.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль