Семейный билет (проездной). Есть ли такой?

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Семейный билет (проездной). Есть ли такой?

Сообщение: #1

Сообщение Henry_08 » 15 фев 2018, 16:21

Здравствуйте. Может кто подскажет. В теме про это не нашел. Есть какой-то семейный билет (проездной) на 1 день во Франции. Я узнал о нем,
когда 2 января этого года покупал в кассе вокзала Страсбурга билет Страсбург-Базель для двух взрослых и ребенка 9 лет. Мне дали билет или проездной, не знаю как его назвать на по которому могут ехать до 5 человек, включая скоко-то детей, не помню. И он стоил значительно дешевле, чем я предварительно смотрел билеты по интернету. Я не стал тогда уточнять что и как...
Сейчас планируется переезд Париж-Страсбург-Баден-Баден. И встал вопрос, можно ли такой билет будет купить на этот маршрут? Или, если нет, то по инету заранее покупать, чтоб дешевле.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Семейный билет (проездной). Есть ли такой?

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 15 фев 2018, 20:26

Henry_08 Во Франции таких общих билетов нет за исключением вроде: 4 билета на поезд по цене 3-х - Pack Tribu http://www.sncf.com/fr/offres/loisir
Остальное - воля отдельных регионов или временные акции или продажи в последнюю минуту еще бывают.
Что у Вас был за билет - непонятно (Вы даже цену его не написали), продажи подобные для 5-ти человек обычно в Германии встречаются. Сканируйте билет, опубликуйте здесь. Может Вы просто смотрели в интернете ранее билет по дорогой цене на какой-то час, а получили по дешевой на другой.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Семейный билет (проездной). Есть ли такой?

Сообщение: #3

Сообщение Henry_08 » 15 фев 2018, 21:25

Билет стоил 37,60 EUR. По нему можно было садиться на любой поезд до Базеля, так сказала кассирша. Я поэтому и предположил, что может это был какой-нибудь дневной проездной. Я его не сохранил.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Семейный билет (проездной). Есть ли такой?

Сообщение: #4

Сообщение MargAA » 15 фев 2018, 21:38

"садиться на любой поезд .."- но в течение этого дня, и так всегда во Франции при покупке билета в кассе.
Цена на всех в одну сторону? Это обычная дешевая цена.

Что касается Вашей буд. поездки, то самая дешевая цена из П. до Страсбурга - 29 евро на одного при покупке заранее (3-4 месяца)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Семейный билет (проездной). Есть ли такой?

Сообщение: #5

Сообщение Henry_08 » 15 фев 2018, 21:55

Это был не просто билет, потому что нас было трое, а билет, что нам продали, был на пятерых и в интернете билет на 2 взрослых и ребенка стоил около 100 евро.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Семейный билет (проездной). Есть ли такой?

Сообщение: #6

Сообщение chink13 » 15 фев 2018, 22:18

2 января этого года покупал в кассе вокзала Страсбурга билет Страсбург-Базель для двух взрослых и ребенка 9 лет. Мне дали билет или проездной, не знаю как его назвать на по которому могут ехать до 5 человек, включая скоко-то детей


Скорее всего, речь об этом региональном билете - https://www.vialsace.eu/fr/alsa-24h-et- ... rnee/1002#

От Парижа до Страсбурга, учитывая скоростное сообщение ТЖВ, таких предложений скорее всего не будет, и лучше просто покупать билеты заранее. Возможно, дальше есть смысл изучить аналогичные региональные групповые билеты немецких жд - https://www.bahn.com/en/view/offers/reg ... EBOTE_LZ01
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль