Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #41

Сообщение Antip37 » 02 апр 2018, 23:32

У меня билет на поезд из Страссбурга в Люксембург на 18-е мая. Судя по графику этот день попадает под забастовку. Может кто подскажет, что делать, если поезда сосем ходить не будут?

Будут ли ходить поезда из Люксембурга в Брюссель в день забастовки?
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #42

Сообщение annaPu » 03 апр 2018, 01:43

это прям треш какой-то. билеты бронировали давно ну и . квартиру, невозмжно отменить. thalys ахен-париж 9 апреля, обратно 12 апреля... по сайту сужу, вроде нет отмен на этом маршруте... вообще непонятно
annaPu
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.12.2016
Город: Ахен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #43

Сообщение MargAA » 03 апр 2018, 01:56

здесь следите, не все сразу объявляют
https://www.thalys.com/de/en/traffic-info
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #44

Сообщение Helleno4ka » 03 апр 2018, 09:38

Antip37 писал(а) 02 апр 2018, 23:32:У меня билет на поезд из Страссбурга в Люксембург на 18-е мая. Судя по графику этот день попадает под забастовку. Может кто подскажет, что делать, если поезда сосем ходить не будут?

Будут ли ходить поезда из Люксембурга в Брюссель в день забастовки?


Если это Thalys, то у них поезда только частично отменены, т.е. грубо говоря, отменен только каждый 4-й поезд, а на остальных можно уехать. (На сайте они предлагают билеты на отмененные поезда без доплаты поменять на другие поезда или аннулировать с полным возвратом средств даже на невозвратных).

По маю-июню еще картины нет, неизвестно, что дальше будет с этой забастовкой. Может, они три недели побастуют, их требования удовлетворят, и к маю уже нормально будут ходить поезда. А может и будут бастовать до конца июня (а потом еще до сентября забастовку продлят).

Такая трехмесячная забастовка - случай беспрецедентный, еще никогда такого не было, поэтому сложно сказать, что будет дальше.
Helleno4ka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #45

Сообщение Twiggi » 03 апр 2018, 15:20

Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста - на официальном сайте SNCF билеты на отменённые рейсы не продаются? То есть если есть возможность купить, то рейс не отменён (по-крайней мере, пока)?
Twiggi
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 17.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #46

Сообщение MargAA » 03 апр 2018, 16:34

Twiggi вообще-то на ближайшее время пишут отменен или заполнен (с пояснением наверху, что это значит отменен), а дальше не понятно, но я не смотрю специально (мне на этот период не надо, я смотрю на лето и про этот период вижу лишь случайно)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #47

Сообщение JamKit » 03 апр 2018, 16:53

Helleno4ka писал(а) 03 апр 2018, 09:38:а потом еще до сентября забастовку продлят

Нет, вот этого совсем не надо
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #48

Сообщение Twiggi » 03 апр 2018, 16:54

MargAA писал(а) 03 апр 2018, 16:34:Twiggi вообще-то на ближайшее время пишут отменен или заполнен (с пояснением наверху, что это значит отменен), а дальше не понятно, но я не смотрю специально (мне на этот период не надо, я смотрю на лето и про этот период вижу лишь случайно)

Большое спасибо.
Мне тоже на лето надо, но на конец июня (
А кто-нибудь замечал такое: не в забастовочный день были билеты, а потом вдруг отменили этот рейс?
Twiggi
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 17.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #49

Сообщение Helleno4ka » 03 апр 2018, 18:17

Twiggi писал(а) 03 апр 2018, 16:54:Мне тоже на лето надо, но на конец июня (
А кто-нибудь замечал такое: не в забастовочный день были билеты, а потом вдруг отменили этот рейс?


На конец июня они продают и на дни забастовок тоже. Будто тогда и не будет уже забастовок (собственно, они и сами не знают).

Я тоже не знаю, но надеюсь, что они так недели три помитингуют, а потом прекратят.
Helleno4ka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #50

Сообщение Antip37 » 03 апр 2018, 19:10

Helleno4ka писал(а) 03 апр 2018, 09:38:Если это Thalys, то у них поезда только частично отменены, т.е. грубо говоря, отменен только каждый 4-й поезд, а на остальных можно уехать. (На сайте они предлагают билеты на отмененные поезда без доплаты поменять на другие поезда или аннулировать с полным возвратом средств даже на невозвратных).

По маю-июню еще картины нет, неизвестно, что дальше будет с этой забастовкой. Может, они три недели побастуют, их требования удовлетворят, и к маю уже нормально будут ходить поезда. А может и будут бастовать до конца июня (а потом еще до сентября забастовку продлят).


Нет у меня поезда TER. 18-го Страсбург - Метц - Люксембург. Притом билет на поезд купить до сих пор можно.

>07:49 AM STRASBOURG 09:15 AM METZ VILLE 1 h26m TER 30302 TER
Transfer: 18 mn
>09:33 AM METZ VILLE 10:21 AM LUXEMBOURG LUX 0 h48m TER 88726

А потом следом 19го сразу Люксембург - Брюссель Евроситис.

>09:10 AM LUXEMBOURG LUX 12:17 PM BRUXELLES NORD BR 3 h07m Eurocities 2132
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #51

Сообщение Недопонимающая » 03 апр 2018, 19:48

inga akiko писал(а) 02 апр 2018, 22:32: На сайте SNCF сверху есть раздел про забастовки. По сноскам я зашла в этот раздел. Можно проконсультироваться по поводу поезда. Вносишь свои данные и номер поезда.


Можно чуть подробнее? Не могу пройти по вашему пути, а оооочень нужно. Как раз забастовочные дни, а я даже не могу поехать в другой день или другим поездом - едем с велосипедами, билеты куплены под маршрут.

Захожу на сайт https://www.sncf.com/fr
Вижу ссылку на информацию по забастовкам, жму "подробнее", попадаю сюда https://www.sncf.com/fr/greve-nationale ... di-3-avril

Но тут одни новости, нет никаких возможностей куда-то ввести номер билета или хотя бы поезда. Вы именно в этом разделе проверяли? Не дадите прямую ссылку?
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #52

Сообщение Cleapa23 » 03 апр 2018, 21:53

inga akiko,
Не помогли бы Вы подробнее указать, как на сайте SNCF найти эту страницу и волшебную кнопку, позволяющую вернуть невозвратные билеты на отменённый рейс Thalys.
"На сайте SNCF сверху есть раздел про забастовки. По сноскам я зашла в этот раздел. Можно проконсультироваться по поводу поезда. Вносишь свои данные и номер поезда. Сразу высветился ответ- что,возможно,моя поездка будет недостаточно комфортной,можно обменять или аннулировать билеты. И две кнопочки-обменять или аннулировать. Нажала-аннулировать. Всё. На почту пришло сообщение, что билет аннулирован,по карточке такой-то прошла транзакция такая-то."
Cleapa23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #53

Сообщение olya02 » 03 апр 2018, 22:04

Кто в Париже? Как обстоят дела с метро по городу? Между достопримечательностями можно спокойно передвигаться на метро?
olya02
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.09.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #54

Сообщение allam » 03 апр 2018, 22:17

Можно проконсультироваться по поводу поезда. Вносишь свои данные и номер поезда.....
Не дадите прямую ссылку?

https://www.sncf.com/fr/itineraire-rese ... mero-train
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #55

Сообщение MargAA » 03 апр 2018, 22:54

http://www.leparisien.fr/economie/greve ... 643559.php
Здесь пишут, если я правильно поняла с гугл переводчиком, что народу не так много как ожидалось, хотя на всех станциях с раннего утра дежурят специальные добровольцы SNCF в красных жилетах (70% в Париже) для помощи путешественникам.

На Лионском вокзале трафик 1 TGV из 7 и 1 TER из 5 фото
Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.
RER Transilien на Северном вокзале фото
Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.
Сводка по транспорту в городе. Означает типа: напр. RER A - работает один из 2-х
Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

здесь в конце страницы http://www.leparisien.fr/info-paris-ile ... 643946.php
можно ввести свою станцию и узнать следующий поезд (я не вводила, мне не надо)
Трафик в режиме реального времени от Transilien и RER, управляемых SNCF
Следующие поезда с вашей станции

Tapez le nom de votre station
Источник : SNCF

На завтра прогноз:
Один из семи высокоскоростных поездов будет работать в среду, чуть больше, чем во вторник (один из восьми). Никакой Ouigo не планируется, и только один поезд из десяти будет циркулировать на юго-востоке. Один из 9 на Атлантической оси и каждый четвертый на востоке и севере.

Что касается TER и RER, SNCF объявляет один из пяти поездов
Только один Междугородный из восьми должен распространяться.

Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

P.S. вообще-то на форуме уйма завсегдатаев, знающих французский...но..
Последний раз редактировалось MargAA 03 апр 2018, 23:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #56

Сообщение Недопонимающая » 03 апр 2018, 23:18



Спасибо!
Вот странность:
Ввела свой поезд (2011 Париж-Булонь) и дату 03/06. Выдает рабочий маршрут, никакого обмена-возврата, никакой информации по отмене/забастовке. При этом на календаре этот день красный, т.е. как бы забастовка-забастовка.
И как это понимать?..

Уууу, капиталисты проклятые...
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #57

Сообщение allam » 03 апр 2018, 23:23

Недопонимающая писал(а) 03 апр 2018, 23:18:Ввела свой поезд (2011 Париж-Булонь) и дату 03/06.
Так вам на июнь! Меня вот конец апреля волнует.
Не волнуйтесь заранее, может быть они побастуют, требования удовлетворят, и все наладится.

Понимаю, что сейчас напишу не по теме, но кого волнуют забастовки на SNCF, того могут заинтересовать забастовки и на Air France https://www.airfrance.ru/RU/ru/common/p ... france.htm
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #58

Сообщение Точка-тире » 04 апр 2018, 06:52

Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.
График согласованных профсоюзом и правительством забастовок.
Бастуют 77% машинистов SNCF по направлениям внутри страны. Из высокоскоростных поездов TGV, оператором которых также является SNCF, будет оставлен в расписании только каждый восьмой, и только каждый пятый на междугородних направлениях; поезда Eurostar задействованы на 75%; поезда компании Thalys, обслуживающие рейсы в Бельгию, Голландию и Германию, ездят по обычному расписанию, однако отменены поезда в Испанию, Швейцарию и Италию.
К забастовке, в случае отсутствия конструктивной реакции правительства, планируют полноценно присоединиться сотрудники авиакомпании Air France, включая пилотов, бортпроводников и наземный персонал. Профсоюзы также призывают всех мусоросборщиков примкнуть к стачке. Традиционно в протестные акции включаются студенты, что в свою очередь, влечёт мобилизацию правоохранительных войск для усмирения уличных беспорядков.
в настоящее время Макарон не намерен идти на поводу у забастовщиков, т.к. о реформах в области транспорта он заявлял ещё год назад, гос.долг SNCF не уменьшился + нормативы не приведены в соответствие с ЕС, а уровень лояльности жителей Франции к перевозчику резко понизился.
В общем, во Франции как обычно... к 14 июля поезда будут брать штурмом(((
PS: Из личного опыта: в случае, если билет на поезд, попадающий под отмену из-за забастовки, невозвратный, в бутиках SNCF можно получить ваучер на следующую поездку, действительный в течение 6 месяцев. Компенсацию деньгами не выдают.
Точка-тире
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #59

Сообщение Twiggi » 04 апр 2018, 07:16

"Из высокоскоростных поездов TGV, оператором которых также является SNCF, будет оставлен в расписании только каждый восьмой, и только каждый пятый на междугородних направлениях"
Каждый восьмой, и каждый пятый - это в "темные" дни? Или в "светлые"?
Twiggi
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 17.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Забастовки на транспорте во Франции: апрель-июнь 2018 г.

Сообщение: #60

Сообщение Точка-тире » 04 апр 2018, 08:11

Twiggi писал(а) 04 апр 2018, 07:16:"Из высокоскоростных поездов TGV, оператором которых также является SNCF, будет оставлен в расписании только каждый восьмой, и только каждый пятый на междугородних направлениях"
Каждый восьмой, и каждый пятый - это в "темные" дни? Или в "светлые"?

Направления внутри страны будут обслуживаться одним поездом из восьми, заявленных в расписании; интернациональные направления - один из пяти поездов, заявленных в расписании.
Сейчас, когда наблюдается пик хаоса и разрозненность информации, сайт SNCF практически вручную корректирует расписание. Например только сегодня ночью они опубликовали информацию на 04.04
- поезда ежедневные (Transilien, ТЕР) : 1 поезд на 5.
- поезда большие расстояния (TGV, Intercités): 1 поезд на 7.
"Неиспользованные билеты будут обменены или возвращены без оплаты. Нет переноса на другой поезд, идущий в тот же день по тому же направлению." Раньше такой приписки не было. Вангую, что в связи с всё возрастающим потоком рекламаций от держателей абонементов и корпоративных проездных перевозчик вскоре огласит стратегию компенсации, как это было и во время предыдущих забастовок.
Точка-тире
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль