Из Страсбурга в Баден-Баден на Flixbus.

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Страсбурга в Баден-Баден на Flixbus.

Сообщение: #1

Сообщение МарияМарья » 19 сен 2019, 18:32

Здравствуйте! Взяла билет на Flixbus Страсбург - Баден-Баден. Затем сразу еду в аэропорт Карлсруэ\Баден-Баден (пересадка 25минут, остановка рядом).
Следующий автобус в аэропорт через час - это уже поздно.
Если кто-то ездил этим маршрутом, подскажите, пожалуйста, есть ли досмотр на границе?
Месяц назад стояли на итальяно-французской границе (в автобусе) более получаса.
- Зачем я хожу в горы? Потому что они есть!
Аватара пользователя
МарияМарья
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Страсбурга в Баден-Баден на Flixbus.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 19 сен 2019, 20:44

МарияМарья писал(а) 19 сен 2019, 18:32:Если кто-то ездил этим маршрутом, подскажите, пожалуйста, есть ли досмотр на границе?

Обычно досмотра на французско-германской границе нет, на итальяно-французской другая ситуация, из-за мигрантов.
Но гарантии, конечно никто не даст.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Страсбурга в Баден-Баден на Flixbus.

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 19 сен 2019, 22:00

МарияМарья писал(а) 19 сен 2019, 18:32:Если кто-то ездил этим маршрутом

Я ездил, именно flixbus, да времени впритык, когда автобус переезжаете через реку, по мосту, то попадает в немецкий город Kohl, там он заезжает на заправку, но не заправляется, там заходят немецкие полицейские в автобус и смотрят у всех паспорта, если какой-то паспорт им не нравится, они его берут и несут в свою машину, и там видно его проверяют, в моем автобусе вытащили негра. когда он выходил из автобуса, толкнули его, из автобуса было не видно, но я смотрел в окно и видел, видно проверяли у себя его пальцы, автобус стоял, но отпустили, я сидел как на иголках, у меня был полет из Баден-Бадена Победой, но доехали прямо до вокзала время было 10.45, а в 11.15 был отсюда же, никуда не надо идти, автобус Баден-Баден - аэропорт местный, приехал в аэропорт, ехать минут 20-30, билет там же на остановке можно купить, в автомате, стояла уже очередь на регистрацию, по времени все было нормально, но все впритык. По деньгам нет дешевле вариантов, если ехать поездами, 2 пересадки и 19 евро билет самый дешевый, а flixbus 5 евро. Если у вас мягкие сыры, сдавайте в багаж, в ручной клади немцы отбирают. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Страсбурга в Баден-Баден на Flixbus.

Сообщение: #4

Сообщение МарияМарья » 31 окт 2019, 15:34

Вернулась из путешествия. Границы как таковой нет, досмотра тоже. Во всяком случае, ни в одну, ни в другую сторону никто в автобус не заходил. Была просто остановка. Правда, из Келя до Баден-Баден купить билет на сайте Фликсбуса невозможно, только до конечной станции.
- Зачем я хожу в горы? Потому что они есть!
Аватара пользователя
МарияМарья
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Страсбурга в Баден-Баден на Flixbus.

Сообщение: #5

Сообщение Фиалка29 » 07 ноя 2019, 18:19

МарияМарья, не вспомните где остановка Flixbus в Страсбурге? Это автовокзал? И где покупаете билет?
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Из Страсбурга в Баден-Баден на Flixbus.

Сообщение: #6

Сообщение mihai3 » 07 ноя 2019, 18:25

Фиалка29 писал(а) 07 ноя 2019, 18:19:где остановка Flixbus в Страсбурге? Это автовокзал?

Это не автовокзал, на карте который дает flixbus, это место хорошо видно, там рядом остановка трамвая, там останавливаются и другие автобусы, я шел пешком от железнодорожного вокзала.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Страсбурга в Баден-Баден на Flixbus.

Сообщение: #7

Сообщение МарияМарья » 07 ноя 2019, 18:28

Фиалка29 писал(а) 07 ноя 2019, 18:19:где остановка Flixbus в Страсбурге? Это автовокзал? И где покупаете билет?

Остановка на автовокзале. Он большой, для всех автобусов, с электронным табло. Билет покупала на сайте заранее - это дешевле. Видела, что покупают у водителя перед отправлением. Только это, во-первых,дороже, во-вторых, может и не быть мест в сезон.
Адрес - Place de l'Étoile. Когда будете покупать билет, увидите карту. От ж\д вокзала пешком приблизительно 30минут.
- Зачем я хожу в горы? Потому что они есть!
Аватара пользователя
МарияМарья
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль