Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #41

Сообщение cvaigon » 08 мар 2013, 12:37

С купе понятно.... . (пока не забыл, в купе получается только, 2 человека
(1 класса) и если повезло, то повезло....................или я не прав..........
Далее по списку
Как кормят, я так понял, любая еда- платная , особенно в буфете ) или проще по советскому обычаю все брать с собой(напитки , чай, кофе, и пр),
Какой народ ездит (интеллигенция , средний класс , "гопота дорвавшаяся до денег на халяву", молодежь, наши , иностранцы.................

Что можно купить во время остановок на вокзале (пирожки горячие , пиво холодное.............) или "тебе русская свинья и пирожка много будет"...................

Как, вообще относятся к русским, в поезде(понятно, что персонал "РЖД") ...................

ПРОСТО БЫВАЕТ ВСЯКОЕ.............В БРАЗИЛИИ ЖИЛ МЕСЯЦ........ВПЕЧАТЛЕНИЙ - МОЖНО КНИЖКУ НАПИСАТЬ ..........

заранее, с уважением спасибо.........
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #42

Сообщение Koppel » 08 мар 2013, 12:47

cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:Далее по списку
Как кормят, я так понял, любая еда- платная , особенно в буфете ) или проще по советскому обычаю все брать с собой(напитки , чай, кофе, и пр),

Вагон-ресторан идёт только до Бреста. Мы брали еду и пр. с собой...
cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:Какой народ ездит (интеллигенция , средний класс , "гопота дорвавшаяся до денег на халяву", молодежь, наши , иностранцы.................

Публика приличная, не бомонд, но и не гопота. Много семейных...
cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:Что можно купить во время остановок на вокзале (пирожки горячие , пиво холодное.............) или "тебе русская свинья и пирожка много будет"...................

Еду предлагали в 2-х местах: в Вязьме (включая водку) и в Бресте, пресловутые бабушки с драниками, картошкой, курицей. Если есть желание поставить эксперимент над своим желудочно-кишечным трактом - дерзайте...
cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:Как, вообще относятся к русским, в поезде(понятно, что персонал "РЖД") ...................

Средне. В жопу не расцеловывают, но и откровенного хамства не заметил.
Последний раз редактировалось Koppel 08 мар 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #43

Сообщение cascade » 08 мар 2013, 13:31

cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:С купе понятно.... . (пока не забыл, в купе получается только, 2 человека
(1 класса) и если повезло, то повезло....................или я не прав..........

Если в трехместном купе только два человека, то да - повезло. Если ОЧЕНЬ повезет, то может и один поехать

cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:Далее по списку
Как кормят, я так понял, любая еда- платная , особенно в буфете ) или проще по советскому обычаю все брать с собой(напитки , чай, кофе, и пр),


Рестораном не пользовалась. Вот информация с сайта РЖД
В поезде № 23/24 Москва – Париж на участке Москва – Брест и
Брест – Москва курсирует 1 вагон-ресторан Московского филиала
ФПК, обслуживается сотрудниками дочерней компании ОАО «ФПК»,
имеющими опыт работы в поездах класса Премиум. Разработано
меню на русском и английском языках, включает блюда русской и
европейской кухни.
На участке Варшава – Париж – Варшава в состав поезда
включается 1 вагон-ресторан габарита РИЦ, арендуемый у компании
ПКП Интерсити (Республика Польша) с обслуживающим персоналом
АО ВАРС (Республика Польша). Персонал вагона – ресторана
говорит на польском и английском языках, меню составлено на
русском и английском языках, включает блюда европейской кухни.
Пассажирам вагонов класса ЛЮКС предоставляется ежедневный
завтрак (стоимость завтрака до 20 евро включена в стоимость
проезда).

Насколько помню из отзывов, наш ресторан получше польского будет!

cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:Какой народ ездит (интеллигенция , средний класс , "гопота дорвавшаяся до денег на халяву", молодежь, наши , иностранцы.................

Наши. Иностранцев не помню. Да обычные люди!!!!! Ничего особенного.

cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:Что можно купить во время остановок на вокзале (пирожки горячие , пиво холодное.............) или "тебе русская свинья и пирожка много будет"...................

Да у них там не принято пирожки на платформах продавать.

cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:Как, вообще относятся к русским, в поезде(понятно, что персонал "РЖД") ...................

Как персонал относится??? Да там русские одни!

cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:ПРОСТО БЫВАЕТ ВСЯКОЕ.............В БРАЗИЛИИ ЖИЛ МЕСЯЦ........ВПЕЧАТЛЕНИЙ - МОЖНО КНИЖКУ НАПИСАТЬ ..........

А что, в Бразилии нашего брата недолюбливают? Мне кажется, как вы к людям отнесетесь, так и они к вам.....


cvaigon писал(а) 08 мар 2013, 12:37:заранее, с уважением спасибо.........
Аватара пользователя
cascade
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #44

Сообщение Koppel » 08 мар 2013, 14:22

cascade писал(а) 08 мар 2013, 13:31:Рестораном не пользовалась. Вот информация с сайта РЖД
В поезде № 23/24 Москва – Париж на участке Москва – Брест и
Брест – Москва курсирует 1 вагон-ресторан Московского филиала
ФПК, обслуживается сотрудниками дочерней компании ОАО «ФПК»,
имеющими опыт работы в поездах класса Премиум. Разработано
меню на русском и английском языках, включает блюда русской и
европейской кухни.
На участке Варшава – Париж – Варшава в состав поезда
включается 1 вагон-ресторан габарита РИЦ, арендуемый у компании
ПКП Интерсити (Республика Польша) с обслуживающим персоналом
АО ВАРС (Республика Польша). Персонал вагона – ресторана
говорит на польском и английском языках, меню составлено на
русском и английском языках, включает блюда европейской кухни.
Пассажирам вагонов класса ЛЮКС предоставляется ежедневный
завтрак (стоимость завтрака до 20 евро включена в стоимость
проезда).

Насколько помню из отзывов, наш ресторан получше польского будет!

Альтернативная информация с сайта, относящегося к ФПК:
В Париж на поезде из Москвы
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #45

Сообщение cascade » 08 мар 2013, 14:32

Так почему альтернативная-то?
Аватара пользователя
cascade
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #46

Сообщение Koppel » 08 мар 2013, 14:34

Потому что там ни слова не сказано об арендованном у поляков вагоне-ресторане...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #47

Сообщение cascade » 08 мар 2013, 14:46

Там написано, что есть вагон ресторан на отрезке Москва-Брест и вагон -ресторан на отрезке Варшава-Париж. Откуда же он по-вашему в Варшаве берется?
Аватара пользователя
cascade
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #48

Сообщение andartam » 11 фев 2014, 10:35

Ездил в августе 2012 года на этих поездах, во втором классе вагонов. Сначала Москва-Ницца, ехал до Сан-Ремо, затем на TGV Ницца-Париж, потом Париж-Москва. Получил "несказанное удовольствие" от наших поездов. Кто купил такие некомфортные вагоны у немцев, особенно второго класса? Решил для себя, лучше на своем авто доехать до Парижа, чем на таком низкокомфортном поезде, учитывая, что билет сейчас стоит 353 евро ( 16800 руб. туда и обратно почти 34000 руб.)во втором классе. Купе в вагонах очень маленькие. Наши советские купе намного комфортней. В втором классе более-менее конфортное место-это средняя полка, лег и никому не мешаешь.Особенно убила во втором классе третья самая верхняя полка, она очень высоко, почти у самого потолка, она короткая с обрезанным углом, залезть туда здоровому мужику просто нереально и спать там двое суток-это каторга. Нет там биотуалетов. Там обычные вакуумные туалеты, как и в наших поездах есть сейчас. Для себя решил, учитываю рост евро по отношению к рублю и все вышеперечисленное или на самолете или на своем авто, но в этот поезд больше не ногой. Якубович так бы отозвался об РЖД, когда он прокатился бы на этом поезде, как он отозвался о Аэрофлоте при задержке рейса во Вьетнам. Первую ночь почти спать не будете, учитывая пересечение границы с Польшей и замену вагонных тележек в Белоруссии. Иностранцы на этом поезде не ездят, поезд из Парижа ехал почти пустой, многие подсели (большинство из Белоруссии) в Берлине. Приезжает он из Парижа в Москву неудобно, почти в 12 ночи, мой опоздал на 1 час и прибыл 0100 ночи, метро уже не работало. Для иногородних очень не удобно, учитывая, что поезда сейчас ночью из Москвы ходят мало, а убывают в основном днем.
Последний раз редактировалось Rezoner 11 фев 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены заглавные буквы
andartam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #49

Сообщение Ларисон » 13 мар 2014, 19:40

Вот почитала я все вышесказанное и в ШОКЕ!
Мой муж не летает самолетом ! Не ездит на лифте(ходит на 16 этаж пешком по 4 раза в день.). В круизы тоже не ходит. ФОБИЯ!!!!
Планируем ему на ноябрь взять билет из Москвы до Ниццы .Ужас! А на автобусах-еще хуже! Что с ним делать-ума не приложу!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #50

Сообщение Koppel » 13 мар 2014, 19:49

Ларисон писал(а) 13 мар 2014, 19:40:Что с ним делать-ума не приложу

А что именно смущает? По два раза в год езжу в таких вагонах туда-обратно - красота. Захотел - полежал, захотел - посидел и т.д. Единственное неудобство - ехать втроём во втором классе, но и это решаемо, сами проводники научили...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #51

Сообщение Ларисон » 13 мар 2014, 19:51

Раскройте пожалуйста секрет.(проводников)
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #52

Сообщение Koppel » 13 мар 2014, 19:55

Билет нужно брать (обязательно с сайта) незадолго до отправления, чтобы было видно, какие места в каких купе свободны. И вполне реально за цену второго класса ехать в гордом одиночестве, т.к. эти поезда практически круглый год ходят полупустые...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #53

Сообщение Ларисон » 13 мар 2014, 19:57

Нам этот вариант не подходит. Визу будем оформлять заранее, а для этотго должны быть билеты на руках. Но все равно -плюсик поставила!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #54

Сообщение Koppel » 13 мар 2014, 20:01

Ларисон писал(а) 13 мар 2014, 19:57:а для этого должны быть билеты на руках

Для этого подойдёт отменяемая бронь "Аэрофлота" или иного авиаперевозчика http://awd.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-v-moskve/ . Я в свой крайний заезд вообще указал, что поеду на машине, предоставил необходимые документы, а сам коварно воспользовался услугами РЖД...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #55

Сообщение Ларисон » 13 мар 2014, 20:04

Так! А вот это уже интересно. Какие документы надо предоставить для поезки(якобы) на машине? Страховку на машину?(Грин)
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #56

Сообщение Koppel » 13 мар 2014, 20:11

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 2013-5.pdf. Вообще, здесь это оффтоп, есть специальные темы...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #57

Сообщение Ulia1608 » 17 окт 2014, 07:59

Может вопрос не в теме этой, но хотелось бы узнать два момента:
1) Если я в купе хочу ехать одна, можно ли купить такой билет
2)Виза понятно будет Французская. Но в анкете указывается дата предполагаемого въезда. Что писать: день когда пересечешь границу с Польшей или когда приедишь в Париж.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #58

Сообщение Koppel » 17 окт 2014, 09:01

Ulia1608
1. Можно:
Взрослый "Single"
(покупка целого купе одним пассажиром) €1287,5, €550,0

Первая цена - Люкс (бизнес), вторая - 1 класс... _http://pass.rzd.ru/static/secure/ru?STRUCTURE_ID=5125&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2039#parisprice2

2.
Ulia1608 писал(а) 17 окт 2014, 07:59:писать: день когда пересечешь границу с Польшей

Правильный вариант. Дату въезда в Шенген...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #59

Сообщение Irinimou » 05 янв 2015, 17:46

Долго думала написать свои впечатления о поезде «Москва-Париж» ( «Париж –Москва»). В свое время, когда я хотела побольше узнать об этом поезде , в интернете я наталкивалась в основном лишь на краткие официальные либо рекламные описания поезда, его маршрута и цены на билеты, отзывов обычных пассажиров было очень мало да и то они были минимум годовалой давности. По этому я и решила написать свой отзыв для тех, кто заинтересуется этим поездом и этим маршрутом.
Начну с того что я путешествовала на этом поезде в обе стороны в вагоне 2го класса. Этим классом обычно путешествуют большинство пассажиров (достаточно экономно). Билет я покупала из Минска(Беларусь) до Маннхейма(Германия). В одну сторону он мне обошелся в 239 евро, а в обратную 215 евро. Это оказалось достаточно экономно, так как моя поездка пришлась на рождественские праздники и авиа билеты мне обошлись бы в два или в три раза дороже. Садилась в поезд я в Минске, при посадке у меня проверили документы и билет и помогли затянуть мой неподъемный чемодан в купе. Вагон был практически полный, хотя я читала в предыдущих немногочисленных комментариях что вагоны обычно курсируют полупустые. Основная масса людей ехала из Москвы, затем подсаживались люди в Минске и Бресте. На обратном пути из Парижа ехало очень мало людей, вагон постепенно заполнялся людьми в Германии (основная масса села в Берлине). Ехали в основном пожилые люди и семьи с детьми, молодежи очень мало. Купе оказалось очень тесное, практически невозможно комфортно разместиться трем взрослым людям да еще и с чемоданами.
В купе( 2 класс), 3 спальных места, столик, умывальник и откидной стульчик. Если разложить все 3 спальных полки, то на них можно только лежать или сидеть буквой «зю». Если кому-то захотелось посидеть, то придется это делать либо на откидном стульчике, либо постоять в коридоре вагона (что и делают большинство людей), т. к. не очень-то комфортно находится с незнакомыми людьми в 2ух квадратных метрах. Откидной стульчик является спасением если конечно он не заставлен чемоданами. Умывальником попользоваться не довелось, так как он находится под столиком, и чтобы его открыть, нужно убирать все со стола и поднимать крышку стола. Благо в вагоне имеются два достаточно просторных био - туалета с умывальниками и теплой водой, так что умыться и почистить зубы было где. Туалеты достаточно неплохие и чистые (по сравнению с нашими белорусскими поездами), всегда имеется туалетная бумага и бумажные полотенца. Туалетами можно пользоваться все время несмотря на остановки и стоянки поезда, за исключением прохождения таможни и смены колес. В это время лучше воздержаться от приема пищи и питья воды, так как прохождение таможни и смена колес в общей сложности занимает где-то 2,5 часа, придется потерпеть.
Отдельно о стоянках поезда и прохождении таможни. Об остановках поезда можно узнать на официальном сайте http://www.moscow-paris.ru, но время стоянок лучше уточнять у проводников, потому что официальное время стоянок не соответствует реальному, единственные станции где поезд стоял положенное ему время от 15 до 30ти минут это Минск, Брест, Берлин (остальные станции 2-4 минуты. На обратном пути и на этих станциях поезд стоял очень мало, так как опаздывал аж на 8 часов!!!!!! По этому планируя поездку учтите эти моменты заранее!!!!!!!!!!!! Когда мы приехали в Брест белорусские пограничники собрали у нас паспорта и наш состав отправили на смену колес. Зрелище достаточно интересное! Вагоны отцепляют друг от друга, затем бесшумно поднимают (на самом деле вы даже ничего не почувствуете) и меняют колеса. В это же время меняют локомотив и вагон ресторан. Об этом чуть позже. После смены колес состав снова подвозят к вокзалу и раздают паспорта. Отметки в паспорте на данном этапе ставят только гражданам России, в белорусские паспорта отметки не ставятся. Вся эта процедура проверки паспортов и смены колес занимает в среднем 2 часа! И естественно выходить из вагонов категорически нельзя!!!! На обратном пути у нас еще и проверяли чемоданы. Ах да, в это время под поездом курсируют находчивые тетеньки и бабушки и предлагают пиво, курицу, драники, ряженку, блинчики и еще массу съестного. Это для тех кто по какой-то причине не взял с собой покушать или понадеялся на вагон ресторан. Брать что-то у назойливых бабушек я не рискнула. После в вагон пускают пассажиров из Бреста, а нам страдальцам разрешают на пару минут выйти на свежий воздух и размять ноги. Затем поезд отправляется на польскую таможню. Уже на территории Польши в вагон заходят польские пограничники и таможенники. Паспорта не собираются, вся процедура происходит на месте. Чемоданы проверяются выборочно, в основном спрашивают куда едете, везете ли водку, сигареты, мясо и молочные продукты. Естественно все хором отвечают «неееет!». Проверяется паспорт и если все хорошо, то ставится штамп (на этот раз всем и гражданам России и гражданам Беларуси). Вся процедура занимает минут 30- 40. И опять же покидать вагон нельзя! Но есть один плюс для белорусов – сеть МТС Беларусь все еще действует, правда слабенько, но действует, не смотря на то что вы находитесь на территории Польши. После проверки паспортов поезд отправляется дальше, а вы можете спокойно укладываться спать или кушать. У проводников можно купить чай или кофе, за чашку чая я отдавала приблизительно 30 евроцентов. Так же можно сходить в вагон- ресторан.
В Бресте к составу цепляют польский вагон-ресторан (до Бреста едет белорусский). В белорусском мне не удалось побывать, зато довелось посетить польский…...когда я ехала в Германию по вагонам ходила достаточно вежливая девушка и собирала заказы, так что в сам вагон-ресторан идти не пришлось, а вот на обратном пути (как я уже говорила наш поезд задержали на 8 часов) нам польский вагон ресторан «любезно» предоставил возможность бесплатно выпить сок, чай или кофе, учитывая при этом что многие ехали с детьми и не рассчитывали на 8 часовую задержку и естественно все запасы были ужен давно скушаны. Вот и мы с моими соседями по купе решили покушать в вагоне ресторане…..цены «золотые» …..до этого я в интернете долго искала меню вагонов ресторанов и цены, но так и не нашла……. Пройдемся немного по меню……чашка кофе(чая) 3-4 евро, 4 кусочка ветчины 2 евро, 4 кусочка сыра 2 евро, половинка помидорки порезанная ломтиками 1 евро, хлеб с маслом 1 евро, 50 грамм оливок 2 евро(это из того что кушала я). Вот то что я помню из меню : яичница с овощами 10-12 евро, греческий салат 200грамм 10-12 евро, бутылка вина 20 евро, на остальное мне смотреть перехотелось…….. в общем мой завтрак обошелся мне в 7 евро. Официант был очень недовольный. Потому что из-за опоздания поезда у него было много работы….да еще и мы….. Получилось так что, как только мы пришли, мы сразу же попросили кофе……а после завтрака, когда я пошла рассчитываться, мне насчитали аж 19 евро с учетом кофе! После того как я сказала что кофе нам должен быть бесплатным официант начал ругаться почему мы не сказали об этом ему с самого начала как только пришли……вывод: нам сделали хороший кофе, а бесплатно раздавали самый дешевый кофе…..вот он и был недоволен. Так что мой совет – берите покушать с собой!!!!
Основную часть пути поезд проделывает ночью так что тем , кто в поездах спит нормально, возможно удастся выспаться, потому что поезд в пути практически не качает и не болтает как это происходит в наших поездах. Основная масса людей выходит в Германии ( Берлин, Ганновер) после Ганновера поезд идет практически пустым. На обратном пути практически то же самое. Об этом я писала выше.
Особо хочется отметить проводников этого поезда! Пусть сам поезд не ахти какой, но зато люди там работают золотые!!!! В любой ситуации приветливые, всегда выслушают, помогут, ответят на все вопросы, даже попытаются поднять настроение!!! Это особенно чувствовалось на обратном пути, когда поезд опаздывал и все люди были нервные и недовольные! Так что только проводники сгладили негативное впечатление об обратной поездке! За что им огромное спасибо!!!!!! ( я конечно не ручаюсь за всех, но мне попались именно такие).
На этом наверно и все, я вкратце попыталась рассказать об этом поезде, надеюсь моя информация кому-нибудь поможет))) Приятных путешествий!
Irinimou
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2015
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?

Сообщение: #60

Сообщение cvaigon » 04 апр 2015, 17:50

Товарищи , обьясните дураку. Взял с сайта РЖД http://www.moscow-paris.ru/prices.html


Покупка билетов


Оформление проездных документов осуществляется на одном бланке. Билеты можно приобрести в международных кассах железных дорог на пути следования поезда (Россия(РЖД)-то есть, только в Москве, и далее по маршруту следования поезда , или в любой международной кассе, к примеру г.Тюмень...

И на счет цен на билеты....непонятно, две цены указано, куда -чего....Господи, ну и "Совдеп". Все что , не сделаем -все "ядерная боеголовка" получается.........

Интересует, то же самое , что уже спрашивали. Один человек , на все купе
(1 класс).....
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль