Помогите советом по трансферу Шамони - Зёльден.

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите советом по трансферу Шамони - Зёльден.

Сообщение: #1

Сообщение Muzzyenn » 29 ноя 2008, 14:08

Тема такая. Решил в этом году ехать катать на лыжах в европу не через турфирму, а самостоятельно. В одно и то же время одни друзья снимают жилье в Шамони (франция), другие в Зельдене (австрия).
Хочется разорваться и туда и туда. Прилетаю в Женеву и улетаю из нее же. От Женевы до Шамони около 80 км и хотит рейсовый автобус (если кто подскажет где на него садится в аэропорту и регулярность расписания буду благодарен). Предполагаю, что по прилету поживу какое - то время в Шамони, а потом рвану в Зельден. Вопрос как проще это сделать? Автомобильных прав у меня нет...
Швейцария если будет в Шенгене с 12 декабря, по идее можно будет спокойно по ней перемещаться. В связи с этим маршрута 2.
1. Шамони - Милан-Верона-Инсбрук-Хайминг-Зельден около 700 км
2. Шамони -Женева-Цюрих-Хайминг-Зельден около 550 км.

Но вот как добратья от Цюриха до Хайминга пока с трудом себе представляю. Плюс я буду с лыжами и рюкзаком. Как это все провозить в общественном транспорте (поезд, автобус) нужно ли как - то платить? кому? сколько? Пытаюсь разобраться. Буду благодарен за любую помощь (советы, личный опыт)...
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26
достопримечательности франции

Re: Помогите советом по трансферу Шамони - Зёльден.

Сообщение: #2

Сообщение SVM » 29 ноя 2008, 19:14

Muzzyenn писал(а):1. Шамони - Милан-Верона-Инсбрук-Хайминг-Зельден около 700 км
2. Шамони -Женева-Цюрих-Хайминг-Зельден около 550 км.
Но вот как добратья от Цюриха до Хайминга пока с трудом себе представляю. Плюс я буду с лыжами и рюкзаком. Как это все провозить в общественном транспорте (поезд, автобус) нужно ли как - то платить? кому? сколько?

Предлагаю вариант, на мой взгляд, самый быстрый:
1. Шамони-Женева (автобус, где атобусы? - смотрите указатели и карту)
2. Женева-Отцталь(Oetztal) (поезд с пересадкой в Цюрихе)
3. Отцталь - Зёльден (автобус)

Это марш-бросок на весь день. Только на поезде более 6 часов.
Вся проблема в том, чтобы "подогнать" расписание поездов и автобусов под себя как можно плотнее.

Можно еще так:
1. Шамони-Мартиньи(Martigny) на поезде прямо из Шамони.
2. Мартиньи-Висп(Visp)-Цюрих-Отцталь на поезде.
3. Отцталь-Зёльден (автобус).
Но это дольше, смотрите http://www.sbb.ch.

В автобусах лыжи и рюкзак(если большой) - в багажное отделение. В поезде - тоже для багажа есть место. Платить за багаж не надо. Я не платил.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Muzzyenn » 30 ноя 2008, 09:20

ВАХ! Мега спасибо! буду изучать ссылки...
Еще пару маленьких вопросов. Билеты на поезд проще купить в России через агентство или там на месте разбираться что к чему? Пересадка в Цюрихе. Насколько понятно куда идти, пересаживаться, на какую платформу/поезд? Если с английским у меня порядок то с французким/немецким с десяток слов связать могу, а остальное сложнее...
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 30 ноя 2008, 13:17

Так как весь путь похоже на перекладных, то и билеты по ходу дела - касса или автомат. И шофёр.

Может быть какие то скидки/акции на такой маршрут и можно найти, но слабо вериться.

Если с английским порядок и пару слов (типа вход/выход) на остальных запомните, не потеряетесь
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение SVM » 30 ноя 2008, 18:17

Muzzyenn писал(а):Билеты на поезд проще купить в России через агентство или там на месте разбираться что к чему?
Можно и через агенство. Можно на сайте sbb.ch. Если точной даты нет - берите прямо на месте в кассе или автомате.
Единственное, я не знаю, есть ли разница в цене при покупке билета заранее или перед отправлением. Всегда пользовался проездными swispass и на поездах ездил как на такси - садишься в любой удобный.

На автобус из Шамони до Женевы или до аэропорта Женевы наверняка можно купить в офисе непосредственно в Шамони. Но, имейте в виду, что бывает, что это нужно делать чуть заранее, т.к. может просто не оказаться свободных мест в автобусе. У меня так было в Les Deux Alpes. Но это сильно зависит от времени. Наверняка рано утром аншлага не будет.

Билет на поезд, думаю, брать нужно сразу из Женевы до Отцталь одним билетом. Как Вы можете видеть по ссылкам, там стыковки не очень долгие. Если не хотите ждать следующего поезда и еще больше увеличить время данного переезда.

Muzzyenn писал(а):Пересадка в Цюрихе. Насколько понятно куда идти, пересаживаться, на какую платформу/поезд?

Вы прибудете на платформу. Выходите, ищете табло, где указаны отправления поездов(Abfart). Время отправления вы знаете. Ищете нужный поезд, смотрите № платформы, сектор посадки для 1-го и 2-го класса. Ну... всё. Точно не помню, но, по-моему, электронные табло дублируются на немецком/английском, аналогично как в аэропорту. Уверяю, это не проблема.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение noton » 30 ноя 2008, 23:16

Если уместен это вопрос, примерно когда планируете поездку? И сколько собираетесь заплатить за авиабилет до Женевы?
Аватара пользователя
noton
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Muzzyenn » 01 дек 2008, 11:27

Еще раз спасибо всем ответившим. Нашел даже сайт автобусной компании (Женева - Шамони) есть расписание билетов, можно купить он - лайн! (на автобус - афигеть!)

Билет до Женевы и обратно в кармане
27 января прилетаю, 5 февраля улетаю. Единственный удобный по времени регулярный рейс аэрофлота. Сумма операции: 10972.00 RUR
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Re:

Сообщение: #8

Сообщение Fetiska » 14 ноя 2010, 00:08

Muzzyenn писал(а):Еще раз спасибо всем ответившим. Нашел даже сайт автобусной компании (Женева - Шамони) есть расписание билетов, можно купить он - лайн!


дали бы ссылочку-то! тут - http://www.chamonix.net/english/transport/transfers.htm - или что-то другое?
Главное, там таких компаний действительно много... а можно ли получить инфу по плюсам-минусам этих самых компаний, так сказать, сравнительная характеристика? Ну, если это, конечно, имеет смысл - так уж придирчиво выбирать. ))

Кстати, хотим прокатиться в Шамони чисто посмотреть-погулять. У нас в этот день в 19.00 концерт в Женеве. Как считаете, это реально уехать туда часов в 9 утра, подняться на Монблан на фуникулере, погулять и вернуться до 6ти вечера в Женеву? так, чтоб спокойно и несильно торопясь?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите советом по трансферу Шамони - Зёльден.

Сообщение: #9

Сообщение Muzzyenn » 15 ноя 2010, 23:10

если выехвть в 8-9 вполне реально. фуникулер не так прост. Пускают либо с гидами, либо без лыж. В общем не просто сел и поехал...
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Re: Помогите советом по трансферу Шамони - Зёльден.

Сообщение: #10

Сообщение Fetiska » 27 ноя 2010, 16:42

Muzzyenn писал(а):Пускают либо с гидами, либо без лыж.

тэк-с... не понял... ну, мы без лыж и без гида...и что? все океюшки? или еще какие-то if-ы?
На фуникулер продаются билеты, есть расписание, можно даже билеты купить - в чем его "непростота"? объясните, плиз, по-конкретнее, уж так не хочется обломиться по какой-нить мелочи, приехав в Шамони.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите советом по трансферу Шамони - Зёльден.

Сообщение: #11

Сообщение Instructor » 27 ноя 2010, 16:59

Да нет там никаких сложностей: покупаете билет и поехали без всяких гидов. Только не выкидывайте сразу билет, а только после возврата на землю. При пересадках спрашивают билеты
Я имею ввиду фуникулер Aiguille du Midi
Аватара пользователя
Instructor
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по трансферу Шамони - Зёльден.

Сообщение: #12

Сообщение Fetiska » 28 ноя 2010, 01:57

спасибки, Instructor! я вообще-то так и думала ))
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите советом по трансферу Шамони - Зёльден.

Сообщение: #13

Сообщение Fetiska » 28 ноя 2010, 02:02

а можно еще вопрос тогда? я где-то прочитала, что с тем же билетом (туда-обратно) на фуникулер можно на обратном пути спуститься пешком от Plan d'Aiguille до Montenver на станцию и доехать обратно в Шамони на поезде... это так? или я чего-то не так поняла?
Наверное, было бы интересно прокатиться и так, и сяк)))
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите советом по трансферу Шамони - Зёльден.

Сообщение: #14

Сообщение Instructor » 28 ноя 2010, 12:02

Fetiska писал(а):а можно еще вопрос тогда? я где-то прочитала, что с тем же билетом (туда-обратно) на фуникулер можно на обратном пути спуститься пешком от Plan d'Aiguille до Montenver на станцию и доехать обратно в Шамони на поезде... это так? или я чего-то не так поняла?
Наверное, было бы интересно прокатиться и так, и сяк)))

Не подскажу, не знаю. На мой взгляд, лучше(если погода хорошая, ясная) прикупить панорамный "тур" на вершине. Канатка перевезет за 1 час (если правильно помню через всю долину в Италию. А потом и обратно.
Посмотрите инфо о "транспорте" в районе Шамони Здесь
Может поможет
Аватара пользователя
Instructor
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль