Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #121

Сообщение ВиолеттаБровкина » 28 мар 2012, 21:26

Когда нажимаю reservez, выбивает вот это:
http://www.voyages-sncf.com/salle_atten ... NUM_BEGIN=

У вас что открывается?
Вы из России? Может это в Украине такая проблема?!!
ВиолеттаБровкина
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.02.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #122

Сообщение Nona » 29 мар 2012, 12:52

Добрый день. Стоит ли покупать заранее билет из Парижа в Живерни? Может ли оказаться так,что за час до отправления поезда билетов уже не будет?
Nona
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #123

Сообщение encanta » 30 мар 2012, 00:09

Хочу купить билеты из Парижа в Барселону поездом с ночным переездом. Я раньше думала, что только в Украине e-kvitok глючная система, а сейчас порадовало, что в Европе тоже. Захожу в www.voyages-sncf.com , там только на французом, а я по не нему не бум-бум.. И не вижу английского языка Это я слепая или так надо. При выборе стран, Россия и Украина вообще выдает билеберду. А вот из Англии я вижу необходимый поезд и билеты. Только при попытке забронировать выдает, что у нас разынй половой состав поэтому звоните менеджеру и у него бронируете. Люди помогите, как сражаться с этим ?!!! А если уже в Париже купить билеты, то будут они???? Отправление в пятницу и какова цена будет???? Сейчас практически равна перелету, только намного удобнее (мне во всяком случаи).
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #124

Сообщение _amina_ » 30 мар 2012, 08:08

Nona писал(а) 29 мар 2012, 12:52:Добрый день. Стоит ли покупать заранее билет из Парижа в Живерни? Может ли оказаться так,что за час до отправления поезда билетов уже не будет?

А как вы собрались напрямую по жд в Живерни, если туда электрички не ходят? Ходят в Вернон (далее автобусом) один раз в 2 часа, поезд Интерситэ, на который нет билетов со скидками. Так что можно покупать на месте, и билеты всегда будут
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #125

Сообщение _amina_ » 30 мар 2012, 08:20

encanta писал(а) 30 мар 2012, 00:09:Захожу в http://www.voyages-sncf.com , там только на французом, а я по не нему не бум-бум.. И не вижу английского языка Это я слепая или так надо.

Слепая там есть английский, внизу, на сером фоне маленькие такие флажки стран - это и есть переключатель языка. Но на английском у них часто бывают сбои при оплате, поэтому я лично пользуюсь только французской версией (вначале с гуглем, сейчас уже все понятно и на французском без переводчика).

encanta писал(а) 30 мар 2012, 00:09:Люди помогите, как сражаться с этим ?!!! А если уже в Париже купить билеты, то будут они???? Отправление в пятницу и какова цена будет???? Сейчас практически равна перелету, только намного удобнее (мне во всяком случаи).

Если уже в Париже, то может быть полный поезд, так что лучше воюйте сейчас. На будущую пятницу на ночной - поезд уже полный. Если на другие дни, то смотрю, что можно первый класс (вдвоем в купе, и тут пол вообще не спрашивают) даже дешевле, чем второй взять. Цена не гуманная уже.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #126

Сообщение ВиолеттаБровкина » 30 мар 2012, 11:16

encanta писал(а) 30 мар 2012, 00:09:Хочу купить билеты из Парижа в Барселону поездом с ночным переездом. Я раньше думала, что только в Украине e-kvitok глючная система, а сейчас порадовало, что в Европе тоже. Захожу в http://www.voyages-sncf.com , там только на французом, а я по не нему не бум-бум.. И не вижу английского языка Это я слепая или так надо. При выборе стран, Россия и Украина вообще выдает билеберду. А вот из Англии я вижу необходимый поезд и билеты. Только при попытке забронировать выдает, что у нас разынй половой состав поэтому звоните менеджеру и у него бронируете. Люди помогите, как сражаться с этим ?!!! А если уже в Париже купить билеты, то будут они???? Отправление в пятницу и какова цена будет???? Сейчас практически равна перелету, только намного удобнее (мне во всяком случаи).


Прошу прощения, на каком сайте вы бронируете? разный половой состав - это вы наверно написали разный возраст у пассажиров. Из-за этого не получается. напишите для всех одинаковый возраст или для каждого по отдельности бронируйте
ВиолеттаБровкина
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.02.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #127

Сообщение encanta » 30 мар 2012, 12:02

Сейчас на http://www.voyages-sncf.com/ пытаюсь. А до этого пыталась через английский http://www.raileurope.co.uk/ вот они мне и заявили о разных полах... А если по отдельности, то нам могут и не дать билеты в одном купе??? или дадут? И опять-таки если я покупаю через британский сайт, смогу ли я предьявить их во Франции?
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #128

Сообщение ВиолеттаБровкина » 30 мар 2012, 12:16

не знаю, тоже пробовала через британский сайт, там распечатать билет нельзя, можно получить на станции или через автомат. Думаю на станции во Франции можно будет забрать. А какой возраст вы вводили?
ВиолеттаБровкина
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.02.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #129

Сообщение encanta » 30 мар 2012, 12:44

а у меня возраст там не спрашивали У меня там спрашивали только пол.... Но когда вводишь две женщины, то появляется дальше форма, в которой надо ввести свои данные и обращение Миссис или Мистер Вот думаю вести одинаковый пол, а потом обращение поменять и если что делать лицо кирпичом, типа моя твоя не понимает. И теперь главное, как забрать эти билеты во Франции. Т.е. купленные билеты в интернете надо распечатать в терминале на вокзале, но покупаем мы у английской ж\д дороги, а распечатывать будем на французской. Насколько это реально?????
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #130

Сообщение _amina_ » 30 мар 2012, 12:48

encanta писал(а) 30 мар 2012, 12:44:Т.е. купленные билеты в интернете надо распечатать в терминале на вокзале, но покупаем мы у английской ж\д дороги, а распечатывать будем на французской. Насколько это реально?????

Не электронные? Нереально
Еще раз рецепт борьбы с сайтом от Maxon'a (сообщения его на предыдущей странице): "В общем отписываюсь по результатам - с помощью танцев с бубном удалось забронировать билеты. Выход - кого выбрасывает на вояж-страничку, надо использовать французский прокси. Либо через прокси-сайт, либо установив французский прокси в установках броузера. При этом вопросы безопасности платежей каждый решает сам для себя. Я написал вариант как это можно сделать. Ну а делать так или нет - пусть каждый решает сам."
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #131

Сообщение _amina_ » 30 мар 2012, 13:50

encanta писал(а):Использовать французский прокси это как???? Мы же тут не хакеры, а простые путешественники, которые пытаются купить билеты.

http://zend2.com/ в строку Enter Url ввести http://www.voyages-sncf.com/ Попадете на страничку французских жд через сторонний прокси. Сможете купить билеты (выбирайте страну France, чтобы можно было забрать билеты в кассах Франции или получить электронный тикет)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #132

Сообщение _amina_ » 30 мар 2012, 18:38

encanta писал(а):Ух ты есть поезд на 21,53????? а чего же мне этот гадостный сайт не показывает!!!! пойду еще раз!

На сайте показывается не вся линейку дня, а в выбранном диапазоне. Возможно, нужный поезд просто "за кадром" остался, нужно пролистнуть дальше стрелкой под расписанием.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #133

Сообщение encanta » 30 мар 2012, 19:08

_amina_ писал(а) 30 мар 2012, 18:38:На сайте показывается не вся линейку дня, а в выбранном диапазоне. Возможно, нужный поезд просто "за кадром" остался, нужно пролистнуть дальше стрелкой под расписанием.

Просто через прокси-сайт на английском, он так показывает, что ничего не разобрать... Нашла, я этот поезд... И цена там конечно!!!! 150 евро за билет... Как-то не гуманно...... Наверное придется подстраиваться и лететь на самолете. День в пропасть, но цены куда приятнее ....
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #134

Сообщение encanta » 02 апр 2012, 21:53

Наверное у меня навязчивая идея поехать в поезде Я нашла билеты Париж- Ницца . Выбрала, вела все данные. Все через прокси сайт. Но оплатить не могу. Отклоняет платеж и все. Я уже ненавижу французскую ж/д. Если покупать на месте за два-три дня до отправления будут ли цены которые сегодня? И будут ли билеты????
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #135

Сообщение Incity » 05 апр 2012, 16:13

encanta писал(а) 02 апр 2012, 21:53:Наверное у меня навязчивая идея поехать в поезде Я нашла билеты Париж- Ницца . Выбрала, вела все данные. Все через прокси сайт. Но оплатить не могу. Отклоняет платеж и все. Я уже ненавижу французскую ж/д. Если покупать на месте за два-три дня до отправления будут ли цены которые сегодня? И будут ли билеты????


У меня тоже самое было. Купила спокойно за 90 дней один билет Кельн-Париж, пошла акция у TGV по Франции, собралась покупать, а не дает оплатить. Мучилась неделю, наконец-то все прошло, взяла 1 класс по спецтарифу -45 евро, Париж-Ницца на июнь. Сейчас уже дороже. Да, провела на всякий случай другую карту. Попробуйте еще раз.
Да, на месте (в кассе) около 80 евро будут стоить.
Incity
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: voyages-sncf.com: Вопросы и ошибки при покупке билетов

Сообщение: #136

Сообщение Olga.U » 13 апр 2012, 09:22

У меня вот какой вопрос.
Купила на днях 2 билета Париж-Люксембург на сайте TGV europe. Деньги с карты списали, но электронные билеты не пришли на почту. Ну и страницу сайта, где было подтверждение закрыла.
По всей видимости, когда я писала электронный адрес, то где-то ошиблась и поэтому письмо не пришло.
После этого я на их сайте в разделе контакты и помощь написала обращение по их же форме, с имеющейся у меня информацией (время отправления, дата, пассажиры, направление), естественно № бронирования я не знаю, что мол прошу прислать билеты на такой то адрес.
Пришло письмо на почту, что мне ответят в течение 48 часов и все. 48 часов уже прошло, но ответа от них я не получила. Решила написать им еще на эл.адрес (с которго мне пришло письмо) с тем же обращением, но так же тишина.
Думала позвонить им в офис, но не могу на сайте найти их телефон.
Может кто сталкивался с подобным? как быть? Может кто знает их телефон?
Olga.U
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: voyages-sncf.com: Вопросы и ошибки при покупке билетов

Сообщение: #137

Сообщение Квакусик » 15 апр 2012, 22:40

Olga.U писал(а) 13 апр 2012, 09:22:У меня вот какой вопрос.
Купила на днях 2 билета Париж-Люксембург на сайте TGV europe. Деньги с карты списали, но электронные билеты не пришли на почту. Ну и страницу сайта, где было подтверждение закрыла.

скорее всего Вам нужно сформировать билеты. Если Вы получили письмо, в котором была вот такая картинка:
то Вам нужно пройти по ссылке Imprimez, сформировать билет введя дополнительные данные и сохранить. Тогда следующим письмом Вам придут билеты в пдф
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Квакусик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #138

Сообщение SvetlanaR » 15 апр 2012, 23:50

unreal_undead писал(а):Французы тихонько открыли продажу на даты вплоть до 26 августа.
Vous pouvez réserver dès aujourd'hui vos voyages jusqu'au 26 août. A partir du 10 mai, les ventes seront ouvertes jusqu'au 3 septembre

http://www.voyages-sncf.com/promotion-t ... vEte_0412/


То есть, стоимость, которая сейчас выдается на сайте, например, на июль уже не поменяется??? Месяц назад смотрела, на июль не было информации, но на более ранние даты были и PREM тарифы, билеты на которые можно было распечатать дома, да и цены 30-35 Евро за билет. А сейчас только по 95 Евро и возможности печати нет.
Могут ли быть какие-то изменения, или покупать и не надеяться на чудо?????
SvetlanaR
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #139

Сообщение _amina_ » 16 апр 2012, 08:23

SvetlanaR писал(а) 15 апр 2012, 23:50:Могут ли быть какие-то изменения, или покупать и не надеяться на чудо?????

Не надейтесь. Если Prem's раскупили, по минимальной цене билетов вряд ли будут добавлять.
Я стараюсь ловить билеты ровно в тот день, когда открывается продажа... чтоб потом не было мучительно больно смотреть на изменившуюся цену
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ж/д билеты во Франции - бронировать ли заранее?

Сообщение: #140

Сообщение nivascenko » 16 апр 2012, 14:49

Я неделю пыталась купить билеты на поезд во Франции (Париж - Лилль, июль 2012), с сайта http://www.voyages-sncf.com/ меня выкидывает как и других , через английский тоже не смогла, хотя живу в Латвии. Сегодня купила через сайт http://www.trainticket.com/. Но на 10 евро с билета дороже, чем предлагал английский tgv.co.uk! Просто уже достали эти билеты!! Никогда ни с чем таких проблем не было. Но билет электронный пришел на почту распечатай и едь.
nivascenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль