Транспорт от Сен-Тропе до Канн

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транспорт от Сен-Тропе до Канн

Сообщение: #1

Сообщение Alexander Voronov » 31 авг 2009, 21:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Волею судеб буду в конце этой недели в командировке в Сен Тропе, а потом по времени есть время съездить к друзьям в Канны, ну где фестиваль и все такое Проблема собственно в транспорте. Беглый поиск по всяческим транспортным французским сайтам и ресурсам вроде трипадвайзора показал, что
а) поезда из Сен-Тропе никакие не ходят, только с ближайших станций километрах в 20-30
б) автобусы вроде как есть, но толком не нашел расписание, зато нашел, что они могут плестись по 3 часа из-за пробок в высокий сезон (или разубедите меня)
в) такси до Канна вряд ли приемливо для меня по деньгам, разве что до близлежащих станций
г) есть лодочная компания Trans Cote Dazur, которая плавает из Ниццы и Канна в Сан Тропе с утра и во второй половине, конкретно в 16-30 плывет обратно, билет 40 евро в два конца.

Вопрос уважаемым форумчанам - как, собственно, комфортнее и быстрее добираться. Пока склоняюсь к варианту "лодка", да и красиво явно по дороге будет, но меня она не вполне устраивает по времени (командировочное мероприятие, после которого мне надо отправляться в Канн, заканчивается часов в 7 вечера, после отхода лодки, а с вариантом "переночевать в Сен Тропе и на следующий день в 16-30 ехать в Канн" пока все очень непонятно). Кроме того, проясните, плавал ли кто на этой лодке так чтобы заплатить за вариант "в один конец", то есть Сен-Тропе - Канн. Огромное спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 31 авг 2009, 21:54

к сожалению транспорт до сен-тропе слегка проблематичен....авто-автобус-мопЭд итп осложняются тем, что приличный кусок дороги идет по узкой трассе, сл-но - медленно очень. те автобус не оч хороший вариант.
как вариант - можно доехать на лодке до сен-рафаэля и оттуда электричкой http://www.bateauxverts.com/ тут есть расписание шаттлов.
из Канн идет прогулочный катер увы только 1 раз в день
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Voronov » 31 авг 2009, 22:28

Спасибо, но на сайте http://www.bateauxverts.com я нашел шаттл максимум Saint-Aygulf а не до Сан-Рафаэля, и тот тоже ходит только один раз в день:( - http://www.bateauxverts.com/gb/navettes ... aygulf.htm
Может, не туда смотрю?
А прогулочный да, тоже раз в день, в 16-30 из Сен Тропе

P.S. Про авто/мото вариант понял, спасибо!
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 31 авг 2009, 22:52

не туда смотрите.... выбираем по ссылке аглицкий язык...щелкаем shuttles, далее 1я строка - сен-тропе - сен-максим, нажимаем...выбираем расписание на нужный период.....все просто
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Voronov » 01 сен 2009, 14:29

Тогда я что-то совсем запутался Так от Сен-Максима или от Сен-Рафаэля электричка все-таки до Канн ходит? В первом сообщении у вас Сен-Рафаэль был, он севернее, ближе к Канну и там действительно судя по гуглмэпс хотя бы есть какая-то ж/д А до Сен-Максима действительно плавает чуть не каждые 15 минут лодка из Сен-Тропе, но там вроде как нет ж/д? Уважаемый chonkin, объясните пожалуйста дураку, если не сложно
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 01 сен 2009, 17:58

нашла вот что http://www.bateauxsaintraphael.com/file ... TROPEZ.pdf

с сен-максимом "загнула")) простите...там станции жд нет...

а эта компания плавает из Сен-Рафаэля...к сожалению только 2 раза в день...но в любом случае, у Вас появляется возможность выбраться из Сен-Тропе утром.


ё-моё...я скоро открою окно:платная справка
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #7

Сообщение Анна Н. » 04 фев 2011, 19:40

Может быть, кто-то из участников форума останавливался в Сен-Максим не на авто? Очень интересует транспортное сообщение этого местечка с популярными курортами: Ницца, Канны!!! И ещё хотелось бы выехать из Сен-Максима на денёк в Port-Grimaud.
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #8

Сообщение replay » 11 апр 2011, 13:49

Также интересует данный вопрос - подскажите плиз как лучше добраться на общ транспорте из Ниццы до Сен-Тропе?
replay
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #9

Сообщение alex_piter » 11 апр 2011, 14:01

replay писал(а):Также интересует данный вопрос - подскажите плиз как лучше добраться на общ транспорте из Ниццы до Сен-Тропе?

От Сан-Рафаэля и Канн до Сан-Тропе можно добраться на лодке (это образно - на самом деле 2хпалубное пассажирское судно-катамаран). Это будет дороже, чем на автобусе от Сан-Рафаэля, но побыстрее. От Канн до Сан-Тропе путь занимает 1ч 15 мин и стоит 82 евро туда-обратно. Из Сан-Рафаэля по морю ровно час, стоимость вроде 46 евро также туда-обратно. Из Канн ходит только одна лодка в день (около 10 утра туда и обратно около 17-30), из Сан-Рафаэля 2 лодки (9-30 и 14-30 туда). На автобусе от Сан-Рафаэля ехать более 1,5 часов. Еще можно вертолетом из Канн или Ниццы. Соответственно из Ниццы до Канн или Сан-Рафаэля поездом.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #10

Сообщение LAPINOZA » 11 апр 2011, 14:19

Можно арендовать катер или яхту и морем. Смотря какой бюджет. Или авто.
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #11

Сообщение replay » 12 апр 2011, 09:41

Спасибо за ответы) буду благодарен если поделить ссылочками на вышеописанные варианты
На машине ездил в том году. сейчас боюсь пробок - в том году в сентябре чуть на самолет не опоздали выехав сильно заранее. потому интересны альтернативные варианты и чем дешевле тем лучше) нас будет человек 10 и все с чемоданами - потому хотелось бы покомфортней
те есть возможность арендовать лодку из ниццы до сен-тропе сразу? или придется сначала поездом а потом лодка?
replay
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #12

Сообщение alex_piter » 12 апр 2011, 09:55

http://www.bateauxsaintraphael.com/file ... RETOUR.pdf
по французски, но в принципе все понятно.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транспорт от Сен Тропе до Канн

Сообщение: #13

Сообщение otlichnaja » 12 июн 2014, 13:19

chonkin писал(а) 01 сен 2009, 17:58:нашла вот что http://www.bateauxsaintraphael.com/file ... TROPEZ.pdf

с сен-максимом "загнула")) простите...там станции жд нет...

а эта компания плавает из Сен-Рафаэля...к сожалению только 2 раза в день...но в любом случае, у Вас появляется возможность выбраться из Сен-Тропе утром.


ё-моё...я скоро открою окно:платная справка



Добрый день!
И Ваша и ссылка alex_piter не работают. А вопрос всё тот же) общественным транспортом из Канн или Сан-Рафаэля до Сен-тропе! Дайте, плиз, ссылочки, пароли, явки... Может появились еще какие-то варианты помимо вышеперечисленных? Еду/лечу из Италии (Бари). Машину не вожу, путешествую одна, но с чемоданами, поэтому хотелось бы с минимальным кол-м пересадок и максимальным комфортом)))
Помогите советом, пожалуйста!
otlichnaja
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт от Сен-Тропе до Канн

Сообщение: #14

Сообщение bur61 » 12 май 2017, 12:47

Живя в Каннах хочу съездить на кораблике на денек в Сен-Тропе и Монако. Но в один конец только, чтобы успеть побольше посмотреть и назад вернуться попозже. Это возможно? На сайте у них стоит только одна цена и до конца непонятно, это цена в один конец или только туда-обратно?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль