Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #1

Сообщение Juliet_Joe » 28 июн 2010, 22:29

Добрый день, форумчане!

Подскажите, пожалуйста. как проще и не очень дорого доехать из Парижа в Базель? Пыталась на сайтах французских жд смотреть расписание и цены, но мало что поняла, французский не знаю совершенно, а на английском информация не дублируется. На сайте Deutsche Bahn нашла несколько поездов, но цены для не-Германии там посмотреть нельзя, только расписание. И судя по типу поездов- ICE- это будет стоить недешево:(
Может быть есть какие-то удобные автобусные маршруты, или поезда с пересадками, чтобы было не так дорого, как на ICE.

Спасибо!
Juliet_Joe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 28 июн 2010, 22:53

Извините за дурацкий совет, но можно вполне бесплатно добраться автостопом. По ж/д я пользуюсь sbb.ch
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #3

Сообщение alex_piter » 28 июн 2010, 22:58

http://www.tgv-europe.com/en/
вот англоязычная версия сайта TGV. Французы как всегда в своем репертуаре - сам не сразу нашел на английском.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #4

Сообщение Juliet_Joe » 28 июн 2010, 23:43

Спасибо большое за сайты, изучаю:)

Нет, ну почему-же-автостопом добраться тоже вариант, когда-то в юности именно так и ездила:) Но сейчас мне нужно что-то более предсказуемое и надежное, в Базеле нужно быть где-то около 15 часов, а с автостопом тут что-то предсказывать сложно.
Juliet_Joe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #5

Сообщение Petrovkiev » 29 июн 2010, 00:13

Juliet_Joe писал(а):Спасибо большое за сайты, изучаю:)

Нет, ну почему-же-автостопом добраться тоже вариант, когда-то в юности именно так и ездила:) Но сейчас мне нужно что-то более предсказуемое и надежное, в Базеле нужно быть где-то около 15 часов, а с автостопом тут что-то предсказывать сложно.


Я совсем не шутил про автостоп - это реальный вариант. У меня было пару глупых "ситуаций" и неожиданно это срабатывало Но, если быть до конца откровенным, то, конечно, я никогда заблаговременно такое не планировал
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #6

Сообщение Petrovkiev » 29 июн 2010, 00:15

Из Лиона можно легко добраться во французскую часть Швейцарии, а там это уже вообще легко до Базеля.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #7

Сообщение Juliet_Joe » 29 июн 2010, 00:36

Ой, ну из Лиона- так это же нужно еще до Лиона доехать, такой крюк выходит неслабый, по цене это явно дешевле быть не может, чем если напрямую из Парижа в Базель, ну и времени тоже гораздо больше уйдет.
Наверное нужно было в исходном посте больше информации написать:) В Базель мне нужно попасть, чтобы присоединиться к группе туристов, я хотела купить у немецкого райзебюро поездку по Швейцарии, и их первый заезд- это Базель.
Опоздать на встречу с этой группой туристов очень не хочется, по понятным причинам, деньги мне за поездку никто не вернет:)

Посмотрела сейчас на обоих сайтах цены- поплохело:) Может быть кто-то знает про автобусы, может быть на них дешевле?
Или может быть есть какие-то такие билеты по типу немецких, которые действуют в пределах одной земли и стоят до 30 евро на несколько человек? Билеты в пределах одной провинции например:)

Да, про автостоп я знаю, что это реально и бесплатно, у меня тоже были в прошлом ситуации, и планируемые, и спонтанные, где он очень выручал:) Но сейчас я все таки хотела бы официальным видом транспорта..
Juliet_Joe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #8

Сообщение kostja » 01 июл 2010, 12:57

Не понятно, а за сколько Вы хотите доехать из Парижа до Базеля?
Я смотрю, самый дешевый вариант Paris Est - Basel SNCF через Mulhouse Ville стоит 58,20€, поезд идёт 5 часов 25 минут.

Во франции нет Länder-Ticket'ов, как в Германии. Но и в Германии такое расстояние бы соответствовало бы проезду
через три земли минимум. При стоимости single Länder-Ticket'a в 25€, это уже 75€!
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #9

Сообщение Juliet_Joe » 01 июл 2010, 14:18

Такая стоимость вполне бы устроила- в пределах 50-70 евро, но по-моему это на поезд, который в Базеле будет около 17-18 часов, а мне нужно туда попасть до 16. А вот все,которые с утра уходят, они намного дороже, если только не выкупать заранее. А заранее я не могу, к сожалению, у меня точная дата поездки не определена.
В Германии дешевле кстати было бы в любом случае, по Lander-ticket можно ведь нескольким пассажирам ехать, в моем случае эта сумма как минимум делилась бы на 2.
Juliet_Joe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #10

Сообщение kostja » 01 июл 2010, 14:42

Ну как сказать. Länder-Ticket на 5ых стоит в среднем 28€.
Три земельных тикета - это уже 84€. По-полам - 42€.
К тому же Länder-Ticket'ы действуют только на медленные поезда,
а поезд Париж-Базель обычный скорый (не TGV или ICE конечно, но всё же).

Поговорите с райзебюро. Если они едут с севера (например с NRW или Гессена), то будут проезжать Оффенбург.
Доедете до Страсбурга из Парижа на TGV за 67.20€, а оттуда ещё около 10 евро до Оффенбурга.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 03 июл 2010, 16:28

Париж-Страсбур на TGV - 6.54-9.13 - от 43 евро.
Страсбур-Оффенбург - 9.22-9.52 (если не успейте, то следующий 10.49-11.22) - 7.40 евро.
Оффенбург-Базель - 10.29-11.47 (12.04-13.37) - от 19 евро, нормальные цены 34 и 29 евро в зависимости от поезда (в 10.29 дорогой).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #12

Сообщение abcdr » 24 окт 2015, 05:24

Интересные слова написаны. Спасибо немного просветили. А как насчет автобусом?
Я планирую остановиться немного в Базеле а потом до Парижа. нашел ТГВ 132 евро туда обратно.
Смотрю что есть дешевле. или может быть ехать с остановками - скажем в Страсбурге, если есть что там смотреть...кроме пирога и что то из европарламента ничего болльше на память не идет.
abcdr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Париж-Базель, как можно недорого доехать?

Сообщение: #13

Сообщение Why12 » 03 ноя 2015, 01:06

В Страсбурге очень даже есть что посмотреть
Про Страсбург
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1203
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 62




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль