Паспортный контроль во Франции

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, СергейЛ1973, Leaf Visa Bot, yana_cx и гости: 17

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1021

Сообщение Ослик Иа » 19 май 2022, 11:25

Lesya20 писал(а) 19 май 2022, 11:20:забронированый билет Париж-Афины на сайте,но не выкупленный

Надо быть с этим очень осторожным! Бронь авиабилетов для визы без оплаты
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1022

Сообщение Lesya20 » 19 май 2022, 12:51

Ослик Иа, спасибо за совет,тогда выкуплю,на уже конкретное время когда будет вылет из Парижа в Афины
Lesya20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1023

Сообщение m.e.g » 21 май 2022, 04:13

Lesya20 писал(а) 19 май 2022, 05:29:Обратный билет бронь подойдёт?

Для паспортного контроля - подойдет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1024

Сообщение JuliaSnow » 03 июн 2022, 12:42

Сейчас подаюсь на французскую визу, но по планирую быть 4 дня в Париже и дальше 5 дней в Праге. При оформлении визы консультант из визового центра сказала, что во Франции должно быть больше дней, тк иначе будет считься, что я подаюсь на чешскую визу.
Решила сделать дополнительную бронь билетов и отелей в Париже, но планы не менять.
Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности на границе с этим? или отразится ли на визе?
Читала, что люди иногда даже не заезжают в страну, выдавшую шенген
JuliaSnow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1025

Сообщение Curly3003 » 03 июн 2022, 14:41

JuliaSnow писал(а) 03 июн 2022, 12:42:Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности на границе с этим? или отразится ли на визе?

Нет. Нет.
JuliaSnow писал(а) 03 июн 2022, 12:42:Читала, что люди иногда даже не заезжают в страну, выдавшую шенген

С Францией так пока работает.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1026

Сообщение m.e.g » 04 июн 2022, 00:29

JuliaSnow писал(а) 03 июн 2022, 12:42:будут ли какие-то сложности на границе с этим?

Если не станете официальным лицам рассказывать, что приготовились к обману.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1027

Сообщение Ослик Иа » 06 июн 2022, 16:00

JuliaSnow писал(а) 03 июн 2022, 12:42:во Франции должно быть больше дней

Надо считать не дни, а ночёвки в отелях. Если в Чехии ночёвок больше, то действительно, надо подаваться к чехам, или менять планы.

JuliaSnow писал(а) 03 июн 2022, 12:42:Читала, что люди иногда даже не заезжают в страну, выдавшую шенген

Да, бывает. Но ни консульству, ни пограничникам они об этом не говорят, а если спросят, то излагают то же самое, что и в заявлении на визу, т.е показывают поездку именно в "правильную" страну. А потом эту поездку втихую отменяют.

Правда, применительно к данной теме, надо отметить, что французские пограничники крайне редко этим всем интересуются...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1028

Сообщение kampfetka » 24 июл 2022, 20:18

Друзья форумчане, прошу очень вашего совета из разряда "бывалых".
Впервые лечу в шенген, одна, по туристической визе, да ещё и с отягчающими обстоятельствами. Помогите решить, как лучше поступить.
Получена французская полугодовая мультивиза по легенде "Париж 6 дней", на деле план такой: 7 дней Франция (на Париж только 3 дня), потом 4 дня Бельгия и Нидерланды и затем планирую быть у друга в Берлине до сентября. После прилёта все перемещения внутри шенгена на машине друга с немецкими номерами. Прилет через Стамбул в Париж (Орли).
Пока я понимаю только, что делать не надо (а именно рассказывать о своих грандиозных планах по месячному немецкому вояжу). Но что и как лучше говорить при паспортном контроле в Париже (если вопросы будут)?
1. Стоит ли показывать свой план с Нормандией и Бенилюксом, если их не было в заявлении на визу (глупый вопрос, но я не знаю, имеют ли доступ пограничные офицеры к такой информации и будут ли у такому придираться) или сказать да, вот мол, приехала на 6 дней в Париж, как и рассчитывала. Брони по реальному маршруту все есть какие-то с ., но для альтернативной легенды могу забронировать отель в Париже на 6 дней.
2.У меня нет и не может быть обратного билета, т.к. я пока не знаю, когда полечу из Берлина и как, возможно это вообще будет вариант на машине до Калининграда. Как быть? Как реагируют в общем и целом офицеры на историю о том, что, мол, пока не решила из какого города вылетать буду (Париж или Амстердам), мол, буду выбирать наиболее выгодный вариант...Могут ли не впустить в страну из-за этого или заставить покупать билет? Если "нарисовать" липовый билет, проверяют ли они билеты тщательно (по номеру бронирования там или ещё как-то) или есть бумажка и ладно?
3. Что сейчас с подтверждением платежеспособности? Кэша на руках будет очень немного около 1000€, карты только российские...В путешествии будем платить с карты друга.
4.Какие ещё вопросы могут задавать или документы запрашивать, кроме цели и продолжительности поездки, жилья, билетов, страховки, ПЦР и финансов?
Много читала, что паспортный контроль в большинстве случаев ограничивается приветствием и штампом, но очень переживаю, так как влетаю не с самыми чистыми намерениями, хотя никому об этом и не собираюсь рассказывать, но врать умею очень плохо и с покерфейсом проблемы.
Буду благодарна за любые советы!
kampfetka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1029

Сообщение mihai3 » 24 июл 2022, 21:51

kampfetka писал(а) 24 июл 2022, 20:18:Впервые лечу в шенген, одна, по туристической визе, да ещё и с отягчающими обстоятельствами. Помогите решить, как лучше поступить.

Никаких отягчающих обстоятельств нет, не накручивайте себя, это просто жизнь, в которой могут меняться обстоятельства. Мой лично совет вам, так как вы планируете пробыть в шенгене до сентября, но очевидно и сентябрь прихватите хорошо, разбейте поездку на две поездки, ведь вы очевидно опять пойдете к французам за следующей визой, чтобы не выглядело со стороны, что вы нелегально работали в шенгене. Выберите какой либо день, как вам будет удобно, и если позволяют финансы, и вылетите из шенгена, например в Болгарию, София, на 4-7 дней, съездите из Софии на автобусе в Стамбул, чтобы больше было штампов, типа вы просто путешественник, далее из Софии обратно в шенген, куда вам удобнее, но только не в Германию, Бельгию, Голландию. Авиакомпании Wizzair и Ryanair, у них есть билеты из Софии в шенген и обратно, вообще за копейки. Не нужно никому нечего рассказывать, придерживайтесь строго версии первоначальной, насчет обратного билета, можно сказать, буду ехать обратно по земле автобусами Flixbus в Польшу, далее из Варшавы в Минск, тоже поездом, автобусом, билеты куплю уже завтра-послезавтра. Про ковид сейчас уже никто нечего не спрашивает. Про финансы, машите картой, многие не знают, что российские карты не работают. И вообще французы это не немцы, они не особо любопытно, и если что-то спрашивают, то особо не прислушиваются к ответам. Удачи! Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4524
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1030

Сообщение Torn07 » 24 июл 2022, 22:04

kampfetka писал(а) 24 июл 2022, 20:18:Но что и как лучше говорить при паспортном контроле в Париже (если вопросы будут)?

Французская виза, въезд во Францию - все просто отлично, ничего самой говорить не надо...

Скорее всего ничего и не спросят. Но могут спросить брони жилья - имейте наготове о Франции., можете добавить Бельгию, но так что бы во Франции было больше дней.
kampfetka писал(а) 24 июл 2022, 20:18:У меня нет и не может быть обратного билета,

Сделайте не оплаченную бронь, распечатайте, и возьмите с собой..
kampfetka писал(а) 24 июл 2022, 20:18: Что сейчас с подтверждением платежеспособности?

На погранконтроле никогда не спрашивали.. Могут после выхода из поганзоны спросить - покажите нал..
kampfetka писал(а) 24 июл 2022, 20:18:Какие ещё вопросы могут задавать или документы запрашиват

Страховку... Больше ничего не спрашивают..
Не волнуйтесь, у Вас все нормально..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1031

Сообщение OksanaK_ » 24 июл 2022, 22:10

kampfetka, Вашу легенду для визы никто не будет проверять. У Вас планы могли измениться. Если спросят, то скажите, что прилетели во Францию на 7 дней. Опять же если спросят, то покажите брони отелей. Не думаю, что они начнут спрашивать Ваши обратные билеты. Честно говоря, я вообще не помню, чтобы где-то в Европе у меня спрашивали обратные билеты и брони отелей. Обычно озвучиваешь цель - туризм и получаешь штамп.
Вы себя не накручивайте тем, что собираетесь их обмануть.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1032

Сообщение m.e.g » 24 июл 2022, 22:31

kampfetka, у Вас все нормально.
План по Франции годится любой.
Что касается обратного билета: нужен не сам билет. Нужно показать, что в Ваши планы входит выезд из Шенгена и Вы четко знаете, как будете выезжать.
На машине друзей в Калининград? Отличный вариант.
Ну и раскройте кошелек, покажите котлету банковских карт...
Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1033

Сообщение Cашша » 25 июл 2022, 08:12

kampfetka писал(а) 24 июл 2022, 20:18:Какие ещё вопросы могут задавать или документ

Если в двух словах, чтобы 100% обезопасить себя от проблем, то забронируйте обратный аб из Парижа на срок недельоого прибывания там. Просто, чтобы была распечатка. И несколько броней отеля, в которых вы будете жить пепвые ееск дней. Деньги/карты есть. Остальное никого не волнует. Держитесь теории краткосррчного отдыха. Хотя и 98%, что это не потребуется и на вьезде вообще вопросов не зададут. Для дальнейшей визовой истории у вас вообще все супер - вьезд во Францию. Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5057
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1034

Сообщение spyrofunk55 » 29 июл 2022, 19:20

Оффтоп здесь и далее удален
spyrofunk55
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1035

Сообщение Merlinom » 02 авг 2022, 18:14

Ребята, подскажите пожалуйста по моей ситуации. Подаюсь на французский шенген, сдаю старый паспорт. На последней французской визе в старом паспорте стоит штамп въезда во Францию над визой, а штамп выезда стоит где то в середине, что я его еле еле нашла (сперва вообще испугалась, что забыли поставить). Да еще и на этом штампе не видно дат выезда, очень плохо пропечаталось. Подскажите, повлияет ли это как то при рассмотрении заявления консулом на новую визу, может ли он его вообще не найти?

P.S. Понимаю, что вопрос бредовый, но просто переживаю что-то:)
Merlinom
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1036

Сообщение m.e.g » 03 авг 2022, 01:19

Merlinom писал(а) 02 авг 2022, 18:14:повлияет ли это как то при рассмотрении заявления консулом на новую визу

Не переживайте. Не повлияет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1037

Сообщение omanko » 06 авг 2022, 01:03

Буду въезжать в Париж по не открытой итальянской визе (мульти, 3 месяца). В Италию не планируется поездка, следовательно нет броней и прочих документов, а значит сказать, что далее следую именно туда - не получится.
Опасаюсь, что могут быть вопросы на пограничной службе. Что в такой ситуации говорить?
omanko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1038

Сообщение m.e.g » 06 авг 2022, 01:07

Могут ни о чем и не спросить.
Но если спросят, выход один:
omanko писал(а) 06 авг 2022, 01:03:сказать, что далее следую именно туда
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1039

Сообщение kampfetka » 06 авг 2022, 10:49

Благодарю всех, кто ответил и настроил на позитив, спасибо. Отписываюсь, хоть и с опозданием. Влеталп 28.07., все прошло абсолютно безболезненно(хотя я и боялась до последнего) .По-моему, в Турции на меня пограничник дольше и внимательнее смотрел, чем барышня в парижском аэропорту. "Бонжур", далее просканировала паспорт и на меня, как мне показалось, даже не взглянула. Вся процедура не дольше 30 секунд, ноль вопросов, в том числе и про ПЦР (при посадке Pegasus тоже не спрашивал, они только визу смотрели).
kampfetka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1040

Сообщение kirsir » 17 авг 2022, 17:36

Подскажите, бывает ли такое, что бронь с букинга проверяется как-то? Например, звонком в отель или еще как-нибудь
kirsir
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль