Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, Mgseleznev@gmail.com, Viktoria789 и гости: 5

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1181

Сообщение Victoria21 » 20 май 2022, 22:31

До 2019 по спонсорству подавала во Францию несколько раз и Финляндию. Со своими финансами подавала несколько раз в Италию (там нельзя было по спонсорству). Там где спонсорство разрешено, документы на него не отличаются
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1182

Сообщение cvetoknavetru » 20 май 2022, 22:35

Для выражения благодарности используйте кнопку Спасибо.
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1183

Сообщение Inna Kostikova » 20 май 2022, 22:37

cvetoknavetru, мы все выписки подавали с движением, но у меня и движение в размере 100 т в месяц есть, и у мамы тоже. Поэтому для нас было не проблемой. Вы можете подать и так и так. Хотите подайте остаток- если им нужно будет, они попросят дослать, но это не всегда.
Подавали 19.04.22 получили 28/29 апреля. В общем месяц назад.
Inna Kostikova
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1184

Сообщение cvetoknavetru » 20 май 2022, 22:45

Inna Kostikova, да, у меня тоже есть движение нормальное, просто иногда там было такое (в апреле перед подачей) что сразу клались большие суммы (для визы) и тут же снимались, на моей карте ) потому что нужны были) наверно такое лучше не показывать, и поэтому брать без движения, а у мамы все ок, карта ИПшника, там хорошие расходы и доходы (указано итого по кредиту / итого по дебету ну целый бухучет) это же нормально?
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1185

Сообщение Inna Kostikova » 20 май 2022, 23:28

cvetoknavetru, да им дела нет, что там клалось и снималось)))
Для ИПшника нормально)
Inna Kostikova
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1186

Сообщение cvetoknavetru » 20 май 2022, 23:42

Inna Kostikova, ну тогда все таки прикладывать копию ИП и ОГРН мамы? Говорили некоторые не надо мол :(
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1187

Сообщение Inna Kostikova » 21 май 2022, 00:09

cvetoknavetru, да НЕ нужжжноооо!))
Им плевать откуда у вашей мамы деньги, хоть грабит она кого-то с пистолетом за углом.
Логика следующая: у неё деньги есть?-есть, Вам поездку обеспечит?-обеспечит, всё. Больше ничего.
Ключевая фигура для консульства Вы!
Не надо консулу делать сказку «репка», а то после маминых документов пойдёт, кто у мамы заказчик, а кто у заказчика заказчик и т п =D
Inna Kostikova
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1188

Сообщение cvetoknavetru » 21 май 2022, 00:16

Для выражения благодарности используйте кнопку Спасибо. Соблюдайте правила Форума!
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1189

Сообщение m.e.g » 21 май 2022, 02:32

cvetoknavetru писал(а) 20 май 2022, 17:03:Я студентка, заканчиваю мед ВУЗ, безработная.

Вы не безработная, а студентка. Не надо вносить путаницу.
cvetoknavetru писал(а) 20 май 2022, 17:03:от помогаек агенства была бронь дорогого отеля в Париже на две недели

В этом источник Ваших неприятностей.
cvetoknavetru писал(а) 20 май 2022, 17:03:Прикладываю по-прежнему свой счёт без движения на 160 тыс, по-прежнему справку с учебы. Также спонсорское письмо от мамы и ее счета (с суммой около миллиона) ее копия ИП, ОГРН.

Опять провоцируете отказ. Либо Вы сами можете оплатить свою поездку (предпочтительнее), либо пользуетесь деньгами спонсора.
Перекиньте со счета мамы на свой счет 100 тыр и все станет просто и ясно.
cvetoknavetru писал(а) 20 май 2022, 17:03:Может быть, приложить разъяснительное письмо для консула

Не нужно. Что Вы будете разъяснять консулу? Он и так все видит и потому Вы и получили отказ.
cvetoknavetru писал(а) 20 май 2022, 17:03: с указанием достопримечательностей , которые хочу посмотреть

Вы как ребенок, честное слово.
cvetoknavetru писал(а) 20 май 2022, 17:03: А обучение кончается, консулы знают что летом уже никто не учится !

У Вас в справке - что написано?
Inna Kostikova писал(а) 20 май 2022, 17:46:если у Вас не оплачен отель расчёт необходимой суммы ведётся около 200€ -день.

Откуда такие сведения?
Victoria21 писал(а) 20 май 2022, 18:28:Норвегия не входит в шенген

Это не верно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1190

Сообщение cvetoknavetru » 21 май 2022, 02:53

m.e.g, про помогаек я в курсе, чем я спровоцирую отказ в финансовом плане? выше девушка получила визу, у неё было 200 тыс и плюс спонсорское, вопросов не было. Лучше же показать что есть и собственные деньги тоже и источник этих денег. Иначе что я исправила в досье тогда? Только выкупила билеты и отель. И положила на счёт кучу денег неизвестно откуда взявшиеся . Мне объясняли, что как раз таки такими нелогичными действиями я спровоцирую отказ, и спонсорство вполне нормальный вариант, но тоже не при условии собственного нулевого счета в банке. Достопримечательности многие пишут в сопроводительном письме, как я поняла, это что, будет лишним? «Девочка написала что интересуется культурой и архитектурой Франции , все выкупила, едет как турист. давайте откажем ей» так ? Я не понимаю тогда вообще кого слушать) потому что каждый гнёт своё , говоря что остальные не правы , и каждый считает себя правым…
В справке с учебы написано дата окончания учебы 31.08.22 , консулы знают что никто не учится в это время (июль август). К меня также есть вклад в банке на 1,5 миллиона под проценты. Знаю, что для них это не финансы , это другое, но Это хоть какая-то гарантия в их глазах что я вернусь, чтобы не отказать по 9 пункту . А так что я приложу , спонсорство, нулевой счёт , окончившуюся учебу? Ну не знаю даже .
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1191

Сообщение cvetoknavetru » 21 май 2022, 03:08

m.e.g, ну я разъяснила бы, что подаюсь впервые, не учла все нюансы с документами. Теперь исправляю ситуацию. Цель поездки туризм , потому как хочу посмотреть во Франции то-то и то-то , далее оплаченные билеты в обе стороны , оплаченные отели в 3 городах, маршрутный лист , справка с Вуза, из банка , плюс спонсорство. Человек у которого было куча шенгенов, очень долго внушал, что много денег без внятного источника рождает много вопросов, плюс после отказа показать ещё больше в три раза / это лишь показывает что «вам очень нужна виза, а кому очень надо - не дают». Вот цитирую дословно …. И как теперь подавать и делать выводы какие ? Сколько людей столько и мнений и поражает то, насколько у всех разный опыт, чтобы сообщать диаметрально противоположную информацию …. Причём каждый свою :(
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1192

Сообщение 7/2 » 21 май 2022, 03:26

Мой первый шенген тоже был французский и я тоже была студентка. Было это сто лет назад, но думаю, не сильно что-то поменялось в запрашиваемых документах.
Так вот как фин. гарантии я подавала спонсорское письмо от мамы в свободной форме и 2НДФЛ с ее работы за несколько месяцев. Своего счета у меня не было. Поездка тоже была на 2 недели. Знаю точно, что консульство звонило в забронированный для меня отель и уточняли мою бронь (у меня в этом отеле знакомый работал, прям на него попали). Думаю, первошенгенников часто проверяют.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1193

Сообщение m.e.g » 21 май 2022, 03:30

cvetoknavetru писал(а) 21 май 2022, 02:53:спонсорство вполне нормальный вариант, но тоже не при условии собственного нулевого счета в банке

Что за глупость. Откуда Вы все эти условия берете?
cvetoknavetru писал(а) 21 май 2022, 02:53:Достопримечательности многие пишут в сопроводительном письме

Вы нас троллите?
cvetoknavetru писал(а) 21 май 2022, 02:53:К меня также есть вклад в банке на 1,5 миллиона под проценты.

Ну вот с этого счета и надо было брать справку. Что мешало?
cvetoknavetru, мы с Вами одно и то же обсуждаем по кругу. Давайте мы закончим обсуждение Вашего случая до того момента, пока не появятся новые факты. Договорились?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1194

Сообщение cvetoknavetru » 21 май 2022, 06:05

m.e.g, так я изначально показывала 160 тыс плюс этот самый вклад! Выписка из банка по стандартной форме где указано все, что я у них в банке храню , не только карта. Французам фиолетово на эти вклады, это не гарантия денег, при звонке в консульство также говорили что желательно не вклады а реальные деньги (карта)
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1195

Сообщение cvetoknavetru » 21 май 2022, 07:15

m.e.g, можете тогда мне объяснить , пожалуйста, такой глупой , в чем подвох написать консулу сопроводительное письмо , :) или же указать в маршрутном листе достопримечательности, которые хочу посетить, что здесь такого криминального?
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1196

Сообщение Alex.P » 21 май 2022, 07:27

cvetoknavetru, то, что чем сильнее Вы будете отличаться от стандартного туриста (которые писем не пишут, списка достопримечательностей не прикладывают, странными маршрутами не ездят), тем меньше у Вас шансов получить визу.
Хотите получить отказ снова - приложите к требуемому пакету документов как можно больше других бумажек.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2124
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1197

Сообщение cvetoknavetru » 21 май 2022, 08:02

Alex.P, ну у меня чистый паспорт и отказ , поэтому подумала так сделать можно , чтобы консул понимал что я там намерена делать..
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1198

Сообщение cvetoknavetru » 21 май 2022, 08:05

Alex.P, согласна , что когда ездят семьи с детьми , особенно у которых куча пятилеток было и все такое , там да, там ничего не нужно, какие там маршруты , отдали паспорта, брони и гудбай, им охотнее всего дают без всего этого, но у меня же другой случай и к первооткрывателям отказникам , особенно которых мало что держит на родине - к ним повышенное внимание
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1199

Сообщение Persian tramp » 21 май 2022, 08:07

cvetoknavetru писал(а) 21 май 2022, 07:15:в чем подвох написать консулу сопроводительное письмо

Если работник консульства решит поставить отказ, вас не спасет и сопроводительное письмо, написанное пятистопным ямбом на французском языке с цитатами из "Человеческой комедии" Бальзака.
Последний раз редактировалось Persian tramp 21 май 2022, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1200

Сообщение cvetoknavetru » 21 май 2022, 08:07

cvetoknavetru, в отказе написано было что я «недостоверную информацию о цели поездки предоставила». А как надо?
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль