Несколько вопросов по получению первой визы

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, СергийП, F-2, Iri_n, Postalzu, Serge, Vickie, wca и гости: 24

Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #1

Сообщение Skyflighter » 15 авг 2010, 18:33

Доброго времени суток!
Собираемся с женой в свое первое автопутешествие по Европе. Последние несколько месяцев по чуть-чуть изучаю форум, но нашел ответы не на все вопросы. Возможно, плохо искал – если что, прошу ткнуть носом. 
Итак, начинается все с виз. Раздел про визы прочитал от корки до корки, но вопросы остались. Планируем просить Французскую визу. Живем в Башкирии, на сайте посольства Франции написано, что мы можем подать заявку как в Москве, так и в Екатеринбурге. Соответственно вопрос – где лучше? Екатеринбург конечно гораздо ближе, и при прочих равных нам лучше туда.
Кроме этого, успеем ли мы подать документы за день? Ко скольки лучше приезжать? До Екатеринбурга от нас 400 км, не хотелось бы ездить несколько раз.
Как я понял, заявку на визы нужно подавать лично, а вот получить визы можно и по почте – так ли это?
Правила получения виз и список документов на сайте посольства изучил. Но так и не понял, каким образом подавать документы нам с женой, если мы едем вместе? Одним пакетом, или же собирать отдельный пакет на каждого? Бронь отелей, как я понял, достаточно сделать однократно сразу на двоих. А вот как быть со счетом в банке (мы оба официально безработные) – нужно открыть два счета (по одному на каждого), или достаточно одного? Мы же едем вместе – и счет у нас вообще-то один.
Бронь отелей – прокатит ли непредоплаченная? Можно ли предоставить им подкорректированную схему маршрута, дабы бронировать поменьше отелей, а на деле поехать немножко иначе?
Страховка. Лучше сделать в страховой, или же на месте? У них единые тарифы, или в офисе страховой дешевле?
Срок поездки. Если я правильно понял, нужно указать конкретные даты поездки. Поскольку у нас мало времени, мы планируем выдвигаться по возможности сразу после получения виз. А срок выдачи визы может колебаться. Правильно ли будет днем выезда указать +10 дней с даты подачи документов? Соответственно, на эти же дни будут забронированы отели и оформлена грин-карта.
Итого, вопросы по визе:
1. Куда лучше ехать из Башкирии за французской визой – в Москву или Екатеринбург?
2. Ко скольки лучше приехать в визовый центр, чтобы успеть подать документы за день?
3. Можно ли получить визы по почте, или также необходим личный визит?
4. Как подавать документы нам с женой – одним пакетом или разными? Если оба безработные – достаточно ли одного счета в банке на двоих, или нужно открыть каждому по счету?
5. Принимают ли французы непредоплаченную бронь? Можно ли предоставить им подкорректированную схему маршрута, дабы бронировать поменьше отелей, а на деле поехать немножко иначе?
6. Не дешевле ли медицинская страховка в офисе страховой по сравнению с агентами в посольстве?
7. На сколько дней дата выезда должна отстоять от даты подачи документов?
8. Можно ли заполнить анкету, оплатить квитанции и т. д. как-то заранее, или только на месте?
Skyflighter
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
шенген

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #2

Сообщение Skyflighter » 17 авг 2010, 08:30

Я наверно многовато вопросов задал сразу.
Собираемся в четверг ехать за визой, а еще ничего не готово - все жду, может кто ответит. Не стесняйтесь плз, очень нужна инфа!
Заранее большое спасибо!
Skyflighter
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #3

Сообщение Pan-Pan » 17 авг 2010, 09:25

Я думаю на сайте у французов все написано)))
а по вопросам:

1 - Екатеринбург - он и ближе и людей подающих док-ты там меньше
2 - лучше позвонить в визовый центр я всегда сдаю по утрам с открытия
3 - см. п.2
4 - если брак официальным, то одним пакетом и одного счета хватит (т.е. вы пишете, что платите сами, супруга пишет, что поездку оплачивает муж)
5 - принимают неоплаченную бронь, но после могут позвонить и попросить произвести 100% оплату отелей!!! обманывать не хорошо, тем более, что если попросят оплатить все всплывет...
6 - не дешевле - тариф регулируется и у всех при прочих равных одинаков
7 - см. п.2 ИМХО 10 дней мало хотя обычно выдают быстро, но мало ли... берите 3 недели ведь они могут попросить предоставить другие документы...
8 - анкету заранее можно распечатать и заполнить (что удобно), оплатить все на месте
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 17 авг 2010, 10:05

7. На сколько дней дата выезда должна отстоять от даты подачи документов?

Позвоните в Екатеринбургский центр:
московский сейчас принимает документы не ранее, чем за 10 дней до поездки: Французская виза в Москве
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #5

Сообщение rengal » 17 авг 2010, 13:12

1. В Москве довольно удобно. Насчет Ектб не знаю, поэтому все нижеперечисленное относится к Москве.
2. Лучше приходить утром, если не хватает документов, можно донести в течении дня. Насчет Ектб не знаю. Очередей практически нет. Можно приходить без предварительной записи.

3. Можно получить через DHL. Сколько стоит - не знаю.
Возможен личный визит одного из супругов (нужно предъявить оригинал свид. о браке)

4. Брони, билеты - несложно распечатать каждому экземпляр. Насчет счета в банке - либо каждому свой, либо один счет+спонсорское письмо (правда, в этом случае не хватает справки с работы спонсора). Не забудьте взять свидетельство о браке (оригинал и ксерокопию).

5. Неоплаченную бронь принимают, но есть большое НО! Брони отеля должны быть на весь срок поездки! Для французов это болезенный вопрос. Когда мы подавали документы, у нас доходило до абсурда, заставили нас писать объяснительные, почему не хватает брони на 1 ночь! (А у нас был поздний вылет после 24 часов ночи). В брони должны быть указаны имена всех гостей.

7. В Московском визовом центре висит объявление, что принимают документы не раньше, чем за 10 дней до поездки.

8. Как вам больше нравится. Однако, как только вы зайдете в помещение визового центра, вас поставят в электронную очередь и могут вызвать через 1 минуту.
rengal
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #6

Сообщение Alex_S_ » 17 авг 2010, 14:21

Я могу говрить только за Екб.
1. Есть плюсы и минусы и в Москве и в Ебурге. Так екатовским французам нужны букинговские брони + переписка по е-мейлу с отелем о том, что отель подтверждает эту бронь. зато нет правила десяти дней - дейсвующего в Москве.
2 Если будете к 9:00 то думаю к 10 часам - документы сдадите . ( я сдавал на прошлой неделе - в 9:30 уже был свободен, но ко мне вопросов никаких не было, т.к сдавл уже третий раз ) .
3. можно заказать DHL. стоимость зависит от города доставки. В Челябинск стоило 630 с чем то рублей.
4. См. ответ выше rengal все аналогично
5. См. ответ выше rengal + мой пункт первый.
6. лучше сделать заранее, хотя в том же сдании где консульство есть туристические фирмы, которые Вам продадут страховку , но это займет какое-то время.
7. За три месяца до поездки уже берут документы.
8. на месте - оплатить.
Заполнить лучше заранее, но можно и на месте - вопрос времени. Я был вторым, после како-то семьи. Они взяли талончик и пошли заполнять анкету. Пригласили меня. Я уже сдал документы а они все еще заполняли анкеты.
ЗЫ. Сдал 12 -го . сегодня 17 -го утром документы были у меня.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #7

Сообщение Skyflighter » 17 авг 2010, 15:52

Спасибо модераторам, что наставили на путь истинный. В этом разделе есть ответы почти на все вопросы - а я ищу в общих вопросах.
Спасибо всем большое за ответы, сажусь изучать и переваривать.

Сразу есть маленький вопросик. Счет у нас открыт в Москве, и сегодня я узнал, что получить по нему выписку мы можем тоже только в Москве. Правда есть возможность сделать электронную выписку по мылу через Интернет-банк. Подойдет ли такая? Или лучше открыть новый счет здесь и перегнать на него деньги?

Насчет спонсорского письма - супруга тоже безработная. Может ли такое письмо написать безработный, но с достаточными деньгами на счету?
Skyflighter
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #8

Сообщение Skyflighter » 19 авг 2010, 10:22

Продинамили нас с заграном на этой неделе - так что время на подготовку теперь есть, сел изучать форум...
Skyflighter
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #9

Сообщение ВиолеттаБровкина » 19 июл 2011, 19:07

Подскажите пожалуйста! Собираюсь с парнем во францию на 3 недели. Собираемся зарезервировать жилье по букингком. Как это оформить, чтобы в брони фигурировало и мое и его имя?
ВиолеттаБровкина
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.02.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #10

Сообщение Gulikbeer » 19 июл 2011, 19:25

ВиолеттаБровкина писал(а):Как это оформить, чтобы в брони фигурировало и мое и его имя?

Там есть поле, что-то вроде "комментарии" или "пожелания", вот туда и впишите фамилии. Даже если забудете, можно потом внести коррекцию - в подтверждении есть такая опция
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #11

Сообщение Mylenka » 20 июл 2011, 09:14

ВиолеттаБровкина писал(а): Собираемся зарезервировать жилье по букингком. Как это оформить, чтобы в брони фигурировало и мое и его имя?

При бронировании в поле Guest Name автоматически проставляется имя того, на кого оформляется бронь. Просто вбейте туда через запятую имя второго постояльца.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #12

Сообщение ВиолеттаБровкина » 21 июл 2011, 10:51

а если мы бронируем на четверых, в Guest Name поместится 4 имени?
ВиолеттаБровкина
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.02.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #13

Сообщение Mylenka » 21 июл 2011, 22:03

ВиолеттаБровкина писал(а):а если мы бронируем на четверых, в Guest Name поместится 4 имени?
Если не поместится, перечислите всех в comments from the booker, там точно влезет.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по получению первой визы

Сообщение: #14

Сообщение Beyzn » 21 июл 2011, 22:36

Идите на форум реклама выпилена, xmember. Там все намного точнее знают.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль