Как вернуться во Францию?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: alfera, Telegram [Bot] и гости: 9

Как вернуться во Францию?

Сообщение: #1

Сообщение leoncino » 01 фев 2011, 10:05

Всем привет. Очень вас прошу, помогите разрешить эту сложную ситуацию. У меня годовая виза во Францию, срок заканчивается в конце марта 2011. Уехала туда в августе, жила с русским, который там давно живет, и забеременела от него. Вернулась в Росиию в конце января. Со всеми повидалась, хочу вернуться обратно, во Францию, остаться там жить, там родить. Как мне это сделать? Просто купить билет на самолет и лететь. а пустят ли по этой визе? Уже 5-й месяц, живот большой, явно видно беременность, на учет нигде не вставала. К тому же имеется некое нарушение по пребыванию в шенгене..более 90 дней все таки. Или бежать продлять визу, находясь в России? но продлят ли? Схожу с ума! Подскажите, что делать?
leoncino
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 01 фев 2011, 11:15

если Вы прожили во Франции более чем 90 дней то по этой же визе Вас не пустят. если выехали с нарушением срока то могут и новую визу не дать тк было нарушение визового режима.а статус Вашего русского друга какой?он гражданин России или Франции?он то как сам то настроен?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #3

Сообщение leoncino » 01 фев 2011, 11:46

на выезде из Франции и въезде в россию нкиаких отметок в паспорте о нарешении не сделали. даже слова не сказали, что что-то нарушено. У друга нет гражданства Франции, он вобще офиц-но гражданин Казахстана.
leoncino
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #4

Сообщение FlamingWind » 01 фев 2011, 11:59

leoncino писал(а):У друга нет гражданства Франции, он вобще офиц-но гражданин Казахстана.


Т.е. ваш "друг" там нелигально? Хм... Тогда единственный вариант - брать билеты с текущей визой и надеяться что проскочите. Французы это не Немцы, шанс того, что "зевнут" в вашу пользу я бы оценил достаточно высоко... Хотя 5-тый месяц беременности и соответствующий "живот" будет отягчающем обстоятельством в плане более бдительной проверки.

В любом случае, шанса получить еще одну визу у вас сейчас нет. Официальный вызов нелегалу-казахстанцу вам не сделать. А оно вам самой надо? Жизнь нелегала трудна...
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #5

Сообщение leoncino » 01 фев 2011, 12:07

Вообще-то он живет там оч давно. Если нужно приглашение, то такое может выслать друг - француз, имеющий гражданство. Просто имеет ли смысл обращаться в консульство здесь, чтобы продлить визу? или они уже этого точно не сделают?
leoncino
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 01 фев 2011, 12:13

точно не сделают... сдается мне что вам нужно успокоиться и пока забыть про это потому как на границе вас однозначно тормознут а то и на самолет не посадят...

хотите рисковать -по земле, в толстой зимней одежде чтоб беременность не бросалась в глаза...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #7

Сообщение leoncino » 01 фев 2011, 12:22

Вы считаете, что если поехать на поезде по этой визе, то на границе не возникнут вопросы, что было некое нарушение с предыдущим пребыванием более 90 дней? Как понять, какая у меня виза? туристическая краткосрочная или национальная долгосрочная? во втором варианте, срок 90 дней не действует...
leoncino
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #8

Сообщение полосатая жирафа » 01 фев 2011, 12:25

расслабиться и пожить пока тут вижу единственным разумным вариантом.
От стрессов (разовых и длительных) может произойти много всякого, обратно потом и захотите отыграть, но не сможете. Причем, если у друга нет легальных оснований для жизни во Франции, то я вообще слабо представляю себе такую основу молодой семье. Проблем будет возникать немало, это не жизнь одиночки.

количество дней д. быть написано на визе
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #9

Сообщение iolle » 01 фев 2011, 12:28

а вы уверены, что хотите рожать во Франции?
*вопрос, конечно, странный и глупый, но французские врачи врятли примут вас с распростертыми руками и за бесплатно побегут принимать роды. Да и после родов будущее как-то туманно
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #10

Сообщение FlamingWind » 01 фев 2011, 12:33

Mike29 писал(а):на границе вас однозначно тормознут


На этот случай могу порекомендовать изучить тему с получением политического убежища во Франции. Если на границе попробуют "развернуть", можно показать пакет документов и запросить политическое убежище... Не знаток их законов и могу ошибаться но, скорее всего, на время рассмотрения вашего дела вам можно будет жить во Франции. Далее, если откажут, можно "давить" на невозможность вылета с маленьким ребенком/на позднем сроке беременности и еще потусить месяц-другой со своим другом.

Ну а далее либо потеряться, либо вернуться в Россию "невъездной" в шенген на ближайшие лет 10.

Mike29 писал(а):на самолет не посадят


Вот если не посадят в самолет, то единственным вариантом останется:

Mike29 писал(а):по земле, в толстой зимней одежде чтоб беременность не бросалась в глаза


Но только, боюсь, в этом случае у вас не получиться запросить политическое убежище именно во Франции. Так как Франция должна быть страной первого въезда.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 01 фев 2011, 12:37

FlamingWind писал(а):Но только, боюсь, в этом случае у вас не получиться запросить политическое убежище именно во Франции. Так как Франция должна быть страной первого въезда.

Кстати, интересный вопрос. Разве за такие дела отвечает не страна, выдавшая визу? Я помню показывали какого-то грузина, запросившего убежища в Германии, так его во Францию отправили т.к. шенген французский был. Где можно документик почитать на эту тему?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #12

Сообщение all77 » 01 фев 2011, 12:42

С одной стороны Французы достаточно лояльны, но нелегалов нигде не любят. Неплохо было бы запастись справкой, что у Вас 5 месяц, а не 8-9-й, иначе Вас могут даже в самолет не посадить... Второй вопрос который возникает у меня: "А финансовая сторона жизни и родов в Евросоюзе Вами прорабатывалась??? " Роды в Европе для неграждан могут обойтись весьма в приличную сумму. Изначально Вам необходимо искать страховку, которая сможет покрыть расходы на роды и ведение беременности в Европе...
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #13

Сообщение FlamingWind » 01 фев 2011, 12:46

XMember писал(а):
FlamingWind писал(а):Но только, боюсь, в этом случае у вас не получиться запросить политическое убежище именно во Франции. Так как Франция должна быть страной первого въезда.

Кстати, интересный вопрос. Разве за такие дела отвечает не страна, выдавшая визу? Я помню показывали какого-то грузина, запросившего убежища в Германии, так его во Францию отправили т.к. шенген французский был. Где можно документик почитать на эту тему?


Вообще читал про политическое убежище лишь топики с форумов. В каждой стране свои законы и, честно скажу, копаться в проблеме получения полит. убежища во Франции не очень охота...

Но в целом суть такая. Политическое убежище выдается тогда, когда человеку опасно возвращаться на родину, где его преследуют по политическим мотивам власть предержащие. Т.е. получить убежище в связи с "несогласием политике РФ в Чечне" нельзя, однако в связи с тем что "мой бывший бой-френд Паша, у которого папа милиционер моей деревни Новые Васюки, сказал что покалечит меня" - можно!

Более того, как я читал, в некоторых странах (точно в США) действует политика "первого въезда в демократическую страну". Т.е. если вы летели из России в США рейсом Lufthansa с пересадкой во Франкфурте, то американцы на полном основании могут спросить, почему вы не попытались получить убежище в демократической стране Германии? Есть такое правило во Франции или нет - не знаю.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #14

Сообщение leoncino » 01 фев 2011, 13:29

вопрос по поводу затрат на роды в Европе, честно сказать. слабо проработан, просто безумная мечта уехать и жить там, ну а тут такое дело...Вообще. запрошена мед страховка. назначен даже день ее получения. Буквально, через 10 дней. А я вот здесь. В России...Ехать на поезде, идея неплохая, но наверно в таком положении уже тяжеловато так долго трястись в поезде. А если полететь на самоелете и всячески скрыть свой огромный живот. каким то одеянием широким - мало ли - комплекция такая? загвоздка в визе....а пустят ли...скажут - все, мол, наездилась, нагулялась пол года - хватит...
leoncino
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #15

Сообщение leoncino » 01 фев 2011, 13:36

да, кстати, мой друг там живет как раз на правах "политического убежища", которое ему предоставили 10 лет назад.
leoncino
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #16

Сообщение FlamingWind » 01 фев 2011, 13:38

leoncino писал(а):просто безумная мечта уехать и жить там


ИМХО вы как-то не так вопрос прорабатываете. Предположим, вы улетите во Францию на самолете, пройдете границу, выйдите в город, что потом?

leoncino писал(а):вопрос по поводу затрат на роды в Европе, честно сказать. слабо проработан


Вот с этого вопроса лучше и начинать... На мой взгляд, без вообще каких-либо легальных документов рожать ребенка в чужой стране - полное безумие. Ведь, фактически, вы даже в клинику обратиться не сможете. Конечно, вас не выставят за пород, но могут сразу "стукануть" в полицию и вас депортируют.

ИМХО единственный вариант в вашей ситуации - проработка вопроса получения политического убежища во Франции.

leoncino писал(а):да, кстати, мой друг там живет как раз на правах "политического убежища", которое ему предоставили 10 лет назад.


Уже хорошо... Значит его статус прибывания в стане - легален. Значит надо становиться не "другом", а женой. В этом случае ваш друг, скорее всего, сможет сделать вам вызов на ПМЖ во Францию.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #17

Сообщение полосатая жирафа » 01 фев 2011, 13:50

совсем другое дело, если друг приедет сюда и женится на Вас. Тогда Вы имеете право подать доки на ВНЖ (поскольку обычную визу, ск. всего, сейчас не дадут). Другое дело, что, учитывая нарушение визового режима, делать это нужно было там, в начале зимы. А теперь могут закочевряжиться по срокам.

Что касается степени проработки вопроса -- без комментариев. Но иногда и авось срабатывает, чего Вам и желаю.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #18

Сообщение nat_ru » 01 фев 2011, 14:00

leoncino писал(а):да, кстати, мой друг там живет как раз на правах "политического убежища", которое ему предоставили 10 лет назад.

Есть популярный форум русскоязычного сообщества во Франции, где должно быть много специалистов как по резиденским/иммиграционным вопросам, так и по бытовым расходам. Почему бы не обратиться за информацией к тамошним жителям?
Извините, но у Вас нет ни четкого плана, ни стратегии, ни тактики, ни бюджета. Одного "хочу" недостаточно. Приятель 10 лет во Франции. Он язык за это время смог выучить, чтобы быть в состоянии прочитать официальные источники? Он на пособии до сих пор? Ему вообще разрешено жениться на иноcтранках и привозить семью извне? Хотя бы это вы знаете?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 01 фев 2011, 14:10

FlamingWind писал(а): ИМХО единственный вариант в вашей ситуации - проработка вопроса получения политического убежища во Франции.

Как Вы себе это реально представляете? Убежище предоставляют только в случае, если есть реальная угроза жизни, подтвержденная документами или политической обстановкой в стране. Беженцы после получения статуса официально не имеют права возвращаться на Родину, иначе рискуют потерять все дивиденды - там же опасно, не так ли? Автор получила уже одну визу, предоставив в консульство справку с места работы или другие документы о финансовом стабильном положении. Затем ВЕРНУЛАСЬ в "смертельно опасную" Россию прожив три месяца во Франции, сама, добровольно и без принуждения. И теперь планирует подавать на новую визу с теми же справками. Первое, что скажут на ее легенду: была бы реальная угроза, просила бы беженство сразу же по про приезду, а не сидела 90 дней нa попе. И, конечно же, не вернулась беременной. Ох уж мне эти сказочники...
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как вернуться во Францию?

Сообщение: #20

Сообщение FlamingWind » 01 фев 2011, 14:17

nat_ru писал(а):
FlamingWind писал(а): ИМХО единственный вариант в вашей ситуации - проработка вопроса получения политического убежища во Франции.

Как Вы себе это реально представляете? Убежище предоставляют только в случае, если есть реальная угроза жизни, подтвержденная документами или политической обстановкой в стране.


Обстоятельства же бывают разные. Например, после приезда на родину человек мог подвергнуться гонениям власть предержащих из-за каких-то новых обстоятельств (той же беременности). Я же не знаю ситуации автора? Вполне возможно у нее найдутся способы документально все обосновать. В любом случае, как я уже и писал, на время рассмотрения вопроса о предоставлении политического убежища, скорее всего, можно легально жить в стране. А там уже родить можно, выйти за муж за "друга". В конце концов просто "потеряться".
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль