если Франция дала шенген, она должна быть первой?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: blueeyedelfa и гости: 13

Re: если Франция дала шенген, она должна быть первой?

Сообщение: #21

Сообщение LAPINOZA » 28 апр 2011, 06:05

el_euphoria писал(а):Паника накануне. Я лечу через Стокгольм в Париж, хочу , естественно, выбраться сначала в Стокгольм. Но могу ли я это делать, если виза все таки выдавалась французами? Это правда, что первая страна должна быть страной выдачи визы ?


1 - можете смело
2 - нет не правда

Смело в путь никаких проблем. Вьезд выезд шведский это нормально. У меня за 4 года французскиз виз ни одного въезда выезда французского. Польша, Литва, Финляндия, Венгрия. Удачного путешествия!
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: если Франция дала шенген, она должна быть первой?

Сообщение: #22

Сообщение vicotira » 24 май 2011, 10:04

Штамп будет шведский, в Стокгольм можно. Большую часть времени проведёте во Франции - так что нарушений нет, летите спокойно.[/quote]
Да только, надо сохранить чеки и посадочные... А то потом на пальцах доказывать будете,что были во Франции )))
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: если Франция дала шенген, она должна быть первой?

Сообщение: #23

Сообщение Josephine » 01 июн 2011, 12:13

Помогите советом! Сдаю документы на французский мульти шенген. Во францию лечу надолго (многократные выезды в июле, августе, сентябре и т.д.), с 1 июля. Но до этого у меня будет короткий (3 дня) бизнес-трип в Италию с возвратом в Москву (24-26 июня). Что делать?

Если бы я просто летела во Францию через Италию - никаких проблем. Но я ведь буду возвращаться в Москву, и первая поездка по французской визе получится чисто в Италию!

Покритикуйте пожалуйста мои варианты:

Вариант 1: Получить французскую визу с 1 июля, ходатайствовать в посольстве чтобы её открыли не в день подачи документов, а именно с 1 июля (был у кого-н такой опыт?) Далее получить однократную Итальянскую визу, с чётким сроком действия на эти четыре дня.

Вариант 2: Подождать с французской визой, получить сначала разовый итальянский шенген (чтобы его срок действия закончился к 1 июля). Сразу после этого сдать документы на французскую мультивизу.

Вариант 3: Получить французскую визу прямо щас, и лететь в Италию транзитом через Францию. Очень не хочется брать за свой счёт дополнительный перелёт.

Вариант 4: Забить на все и тупо лететь по французской визе. Какие могут быть последствия?
Josephine
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: если Франция дала шенген, она должна быть первой?

Сообщение: #24

Сообщение XMember » 01 июн 2011, 12:17

Josephine писал(а):Помогите советом! Сдаю документы на французский мульти шенген. Во францию лечу надолго (многократные выезды в июле, августе, сентябре и т.д.), с 1 июля. Но до этого у меня будет короткий (3 дня) бизнес-трип в Италию с возвратом в Москву (24-26 июня). Что делать?

В Исландию через Финляндию как лучше сделать?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль