Виза во Францию по приглашению

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: evg87, mar0994, mihai3, OksanaK_ и гости: 28

Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение Sibirien » 16 окт 2005, 20:24

Ребят, я уже второй год катаюсь во Францию-то турпоездкой, то по студ-программе. Зимой хочу сьездить в Париж по приглашению, чтобы недорого вышло. Как действует система виз по приглашению, насколько это муторно? может кто знает уже готовый текст?
Sibirien
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #2

Сообщение SerjioMax » 09 ноя 2005, 19:36

Расскажу свою ситуацию. У меня во Франции родственники - двоюродная сестра и ее муж-француз. Схема такая - муж сестры (у него своя фирма) написал письмо на бланке свое фирмы на имя посольства Франции в Москве с просьбой выдать мне визу на год в связи с частым проведением переговоров. Что-то типа этого. Далее он заверил это письмо в местном муниципалитете и прислал его мне. А дальше дело техники. Московское агентсто, небольшие деньги, заполнение анкеты и подготовка необьходимого минимума документов и паспорт с мультивизой на полгода (просто срок моего загранпаспорта подходил к концу, так бы дали и на год) с возможностью находится в Шенгене не более 90 дней. В посольстве Франции не понадобилось даже моего присутствия. Причем родственные связи нигде не прослеживались. Только надо учитывать одно "но" - у меня уже в паспорте были две одноразовые французские визы.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #3

Сообщение Din » 29 ноя 2005, 14:24

Год назад получала визу во Францию. Принесла бронь гостиницы, присланную по факсу и остальные документы (страховка, справка и т.д.) Меня спросили - "Предоплату гостиница уже сняла с вашей карточки?" на что я честно ответила, что не знаю, не проверяла. Визу дали в тот же день, деньги с карты никто не снимал, а от брони я отказалась, так как ехала в Берлин, но в германское посольство не успевала по срокам (запись была только через 2 недели, а во французское - через 2 дня). На данный момент занимаюсь снова визой во Францию, но поеду в Италию. 2 дня переписки с гостиницами - нашла ту, что вышлет подтверждение оплаты, а за отмену не возьмет денег. А если у Вас приглашение, то совсем просто!
Din
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #4

Сообщение Cin » 15 мар 2010, 13:45

Вопрос к уважаемым форумчанам:
Ситуация следующая: Есть некий родственник (довольно-таки дальний), живущий в Париже. Готов в принципе принять, но , как нам кажется, не хочет быть озадаченным кутерьмой с приглашениями и пр. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то источники, где можно четко и конкретно вычитать о порядке получения/высылания приглашений во Францию? Много ли работы приходится проделать принимающей стороне?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #5

Сообщение Aleksia555 » 01 окт 2011, 00:16

Подскажите, пожалуйста, если друзья, которые приглашают, подтверждают то что я буду у них жить, должна ли я бронировать отель или нет, на сайте посольства об этом ничего не сказано...
Aleksia555
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #6

Сообщение Эльзас » 30 сен 2012, 13:26

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне разобраться.Моя дочь едет в январе во Францию по приглашению от друзей. В визовом центре Москвы ей сказали, что приглашение должно иметь форму Attestation d"accueil.Французы утверждают, что их приглашение пишется от руки и заверяется в мэрии и всё.А как же дочь предоставит сведения о том, что квадратные метры, зарплата французов и т.д позволяют принять её.Или сейчас требования изменились к частным приглашениям?
Эльзас
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #7

Сообщение clamb01 » 30 сен 2012, 14:33

Aleksia555 писал(а) 01 окт 2011, 00:16:Подскажите, пожалуйста, если друзья, которые приглашают, подтверждают то что я буду у них жить, должна ли я бронировать отель или нет, на сайте посольства об этом ничего не сказано...

Нет, конечно, ничего не бронируете, в анкете пишете адрес проживания - указанный в приглашении.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #8

Сообщение clamb01 » 30 сен 2012, 14:44

Эльзас писал(а) 30 сен 2012, 13:26:Добрый день! Пожалуйста, помогите мне разобраться.Моя дочь едет в январе во Францию по приглашению от друзей. В визовом центре Москвы ей сказали, что приглашение должно иметь форму Attestation d"accueil.Французы утверждают, что их приглашение пишется от руки и заверяется в мэрии и всё.А как же дочь предоставит сведения о том, что квадратные метры, зарплата французов и т.д позволяют принять её.Или сейчас требования изменились к частным приглашениям?

Дочь никакие сведения, кроме приглашения, заверенного в мЭрии и с маркой ( 30 евро) на данном приглашении, ничего не предъявляет. Единственное, могут попросить доказательства знакомства с приглашающей стороной (фото, переписка), а могут и не попросить...
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #9

Сообщение DREAMER_ROV » 31 окт 2012, 21:21

Здравствуйте! Вопрос: (поделитесь опытом, мнением, нужен совет)
Планирую быть во Франции по долгосрочной визе, девушке ищу схему получить мультивизу. Рассуждаю: есть друзья, англичане, живущие 8 лет во Франции, недавно, они узнали что смогут официально сделать приглашение (имеют полномочия). В данном случае вопрос именно по краткосрочной визе.
Как наиболее верно подготовить пакет, что б получить мультивизу? Не ясно, в соседних ветках народ делиться опытом, мультик дают довольно часто, в этом году у меня было приглашение от французов (менеджер велосипедной команды), с указанием что буду жить у него, удостоверенное в Мерии, но мне дали непосредственно на закрашиваемый срок первой поездки. Имеет ли значение деталь: делаем новый ОЗП, соответственно он будет пустой?, но есть шенгены (4шт) + индия+штампы СНГ. Очень хотелось бы получить, хотя бы годичную мультивизу, тк неизвестны реально точно даты поездок.
(так же если есть другие темы, пожалуйста сошлитесь, может быть в другой стране это сделать легче?)
Спасибо.
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #10

Сообщение sazykina » 08 янв 2013, 20:48

demikri писал(а) 30 сен 2012, 14:44:никакие сведения, кроме приглашения, заверенного в мЭрии и с маркой ( 30 евро) на данном приглашении, ничего не предъявляет. Единственное, могут попросить доказательства знакомства с приглашающей стороной (фото, переписка), а могут и не попросить...


Подскажите пожалуйста, а это приглашение пишется приглашаюшим от руки? Вроде этого, что с сайта посольства взят http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/letpart.pdf

Приглашающий заполняет его, ставит подпись, идет с ним в ближайщую мэрию, заверяет его там и высылает мне? Ведь нужен оригинал.
sazykina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #11

Сообщение clamb01 » 09 янв 2013, 01:35

sazykina,если приглашающая сторона - француз, или гражданин (русский, украинец, и т.д.), имеющий французское гражданство, то приглашение делается официально, от руки не пишется, а печатается в мэрии на специальном бланке. Смотрите образец приглашения. От вас, приглашаемой стороны нужны паспортные данные (они впечатываются), а он приглашающей стороны - национальный идентификатор (возможно карт де сижур, не обязательно гражданство) и то ли контракт на жилье, то ли еще что, т.е. впечатывается в приглашение метраж квартиры
DSC07549.jpg
DSC07550.jpg

Да, данное приглашение присылается по почте. На каждого приглашающегося - отдельное приглашение!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось clamb01 09 янв 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #12

Сообщение clamb01 » 09 янв 2013, 12:11

sazykina, если вы гр.России, тогда вот вам вся информация.
С 1 июня 2007 года в силу вступило двустороннее Соглашение между Российской Федерацией и странами ЕС об упрощении визового режима.

Соглашение касается в том числе и ближайших родственников россиян, живущих на легальном основании во Франции или любой другой стране ЕС.

Кратко цитирую с сайта касательно близких родственников по краткосрочным визам:
«1. Требуемые документы
Для категорий лиц, перечисленных ниже, требуются только указанные документы для обоснования цели поездки.
• Близкие родственники (супруг, дети, родители, дедушки, бабушки и внуки), посещающие граждан Российской Федерации, легально проживающих на территории стран-членов
ЕС - письменный запрос от принимающего лица (оригинал) и подтверждение родственных связей и статуса проживания приглашающего;
…..
Что представляет собой письменный запрос?
• Для приглашенного лица: имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, время и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, сопровождающих приглашенное лицо.
• Для приглашающего лица: имя, фамилия, адрес и контактная информация.
• Для приглашающего юридического лица: полное название и адрес, имя и должность лица, подписывающего запрос и регистрационный номер компаний, базирующихся в странах-членах

3. Освобождение от консульского сбора
Определенные категории лиц освобождаются от консульского сбора:
• Близкие родственники (супруг, дети, родители, бабушка и дедушка, внуки), посещающие граждан Российской Федерации, легально проживающих на территории стран-членов;
…»

Таким образом с 1 июня для некоторых категорий граждан введены упрощенные правила получения краткосрочной визы. А именно ближайшим родственникам россиян, проживающий на легальной основе ( вид на жительство) во Франции. К ближайшим родственникам относятся: родители ( в том числе приемные), дети (в том числе приемные), внуки, бабушки и дедушки.Все остальные родственники, в том числе родные братья и сестры, не относятся по Соглашению к категории близких и делают визу на общих основаниях, согласно ранее существующему порядку. Так же упрощение не касается выдачи долгосрочных виз – они так же выдаются по ранее существовавшему порядку.
На данный момент позиция Консульства Франции в России в отношении россиян, имеющих французское гражданство такова- они рассматриваются только как французские граждане и таким образом не подпадают под действие Соглашения и приглашают ближайших родственников в общем порядке как и прежде с помощью официального приглашения от мэрии.
о Соглашению появилась так же возможность получать длительные циркуляционные многократные визы для супругов и детей российских граждан :
«4. Критерии для выдачи многократных виз (для пребывания не более 90 дней в период 180 дней), действительных длительный период времени
а) Многократная виза, действительная 5 лет для супругов и детей, посещающих граждан Российской Федерации, легально проживающих в странах-членах, и членов национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов; или на время действия их разрешения на легальное проживание или их мандата, если срок действия меньше пяти лет.»


Таким образом вот порядок оформления визы для льготной категории граждан:

Для получения визы не обязательно получать официальное приглашение на бланке мэрии, достаточно простого личного заявления от приглашающей стороны. Приглашение должно быть от лица именно россиянина с видом на жительство (если предъявляется идентификационная карта французского гражданина, то он не рассматривается как россиянин) имеющего с приглашенным необходимую степень родства. К примеру, россиянка, приглашающая свекровь не будет иметь льготу по бесплатной визе для приглашенной. Приглашение должно быть от ее супруга-россиянина и сына приглашенной (необходимая родственная связь и наличие российского гражданства). Или если свою свекровь приглашает француз, а не его жена россиянка и дочь приглашенной, то так же льгота по Соглашению на такое приглашение не будет распространяться. По словам Визового Центра в Москве, приглашение надо распечатать, используя их модель, а дату и подпись поставить от руки.
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ (согласно списку, опубликованному на сайте Визового сервисного центра )

- Фотографии: 2 фото соответствующие стандартам Шенгенского соглашения. Подробности предоставления фото. Те, кто не успевает сделать необходимые фото в срок, могут это сделать при подаче документов в автоматах, установленных в Визовых центрах. Информация о наличии фотоавтоматов в помещении самих Консульств пока отсутствует.

- Российский паспорт: в списке визового центра отсутствует. Но в комментариях дано, что Визовый центр и Консульство оставляют за собой право попросить внутренний паспорт для проверки регистрации в России, так что внутренний паспорт при подаче досье рекомендовано иметь.

- Загранпаспорт: оригинал и 2 ксерокопии страниц с фотографией и отметками о детях, если они вписаны в этот паспорт. Паспорт должен быть действителен не менее 3х месяцев после даты окончания срока визы.

- Страховка: оригинал и копия для консульства(либо просто ксерокопия, если бланк страховки не имеет специальной копии для консульства) на весь срок пребывания.
Страховка должна быть страховым покрытием не менее 30 000 евро.
Если запрашиваемая виза – многократная циркуляционная, к примеру на год с пребыванием 90 дней, то страховка оформляется хотя бы на первую поездку, при последующих поездках страховка предъявляется на пограничном контроле. Таким образом нет необходимости оформлять страховку на целый год. Информирую так же, что существуют и страховки, аналогичные и соответствующие визам – к примеру на год с 90 застрахованными днями. Если Вы желаете оформить такую страховку – обычно все страховые компании оформляют и этот тип страховки. Ориентировочная стоимость страховки от 0,5 до 1,5 евро в застрахованные сутки.
По поводу рукописного или печатного исполнения страховки: на данный момент есть сведения, что в Петербургском Консульстве требуют печатную, а в Московском Консульстве жесткого требования печатной страховки нет.
Необходимости застраховывать своего приглашенного из Франции нет. Страховка в России стоит дешевле и оформить ее не сложно в любой страховой указав, что это для поездки во Францию.

- Подтверждение проживания и цели поездки:
Для нельготных категорий родственников (не ближайших родственников, или родственников россиян с французским гражданством) – оригинал attestation d’accueil из мэрии.
Для ближайших родственников россиян, имеющих вид на жительство во Франции – оригинал написанного от руки приглашения на имя жены/мужа, детей, внуков, бабушки/дедушки. Образец «Приглашения от частного лица» дан на сайте Визового центра.

- Подтверждение средств передвижения:
Авиа, ж/д или автобусные билеты, или подтверждения брони билетов в соответствии с указанными датами. Если запрашивается циркуляционная виза на полгода/год, то как и в случае страховки – билет или бронь на первую поездку.
Для едущих на автомобиле – оригинал и ксерокопия водительского удостоверения + автомобильные регистрационные документы + страховка

- Финансовое состояние:
Оригинал и ксерокопия одного из нижеперечисленных документов:
1. 2НДФЛ
2. Выписка с основного банковского счета
3. Выписка со сберегательного счета
4. Международные кредитные карты
5. Подтверждение стипендии и студенческий билет или спонсорское письмо от родителей
6. Справка с работы с реквизитами компании и указанием заработной платы и подписью ответственного лица.

- Если приглашаемый – родитель пенсионер или лицо, не имеющее достаточных средств и не могущее предоставить один из вышеперечисленных документов, подтверждающих финансовую состоятельность, то приглашающий может написать письмо о взятии расходов на время визита на себя (спонсорское письмо). При этом надо предоставить свои документы о состоятельности: fiches de paye, dernière declaration d’impôt, rerevé du compte banquaire. Если приглашающая россиянка/россиянин не работает сам и не имеет счета в банке, то он /она может предоставить документы работающего супруга и спонсорское письмо от него.
Вот такую заготовку приглашения (пост 89) я составляла для письма приглашения. Включая туда сразу фразу о взятии на себя расходов приглашенного, ей уже пользовались для получения виз.

- Если приглашаемый - несовершеннолетний:
• Свидетельство о рождении
• Нотариально заверенное разрешение обоих родителей с переводом, с указанием сопровождающего лица, действительное на все время поездки, и подписанная числом, не раньше, чем за 1 месяц до дня подачи.
• Нет необходимости в предоставлении разрешения в следующих случаях:
Решение суда о лишении родительских прав;
Недееспособный родитель (необходимо документальное подтверждение);
Отсутствие одного из родителей (справка из милиции)


В списке Визового центра нет, но совершенно очевидно , что приглашая близких родственников необходимо и запрашивается на практике так же:
Подтверждение родства для ближайших родственников – свидетельств о рождении и любые документы, позволяющие отследить родственную близость и смены фамилий.
По сведениям из Петербурга оригинал свидетельства о рождении не требуют, достаточно простой копии. Из Москвы были сведения что требовали оригинал свидетельств о рождении, хотя о правомочности такого требования возникают вопросы. Но лучше все же уточнить или узнать можно ли заменить оригинал заверенной копией (заверить можно в мэрии быстро и бесплатно).

Вид на жительство для россиян проживающих во Франции более 3 месяцев чтобы доказать легальность проживания во Франции и российское гражданство или идентификационную карту для россиян, получивших французское гражданство - копия, оригинал не нужен.


Итак,
Куда подавать документы на визу?

1.Приглашающий француз - приглашенный россиянин не родственник: официальное приглашение и подавать в ВЦ.

2.Приглашающий француз (коренной) - приглашенный россиянин родственник по супругу, то есть не "ближайший"(например теща): официальное приглашение и подавать в Консульство.

3. Приглашающий россиянин - приглашенный россиянин не ближайший родственник (брат, сестра) или вообще не родсвенник : официальное приглашение и подавать в ВЦ.

4.Приглашающий россиянин - приглашенный "ближайший" родственник россиянин: личное приглашение от руки и подавать можно и ВЦ и в Коснульство.

5. Приглашающий россиянин с французским гражданством - см пункты 1 и 2 о коренных французах. Ближайшие родственники подают в Консульство.

Ближайший родственник:муж/жена, дети, внуки, родители, бабушки/дедушки.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #13

Сообщение sazykina » 10 янв 2013, 23:18

demikri писал(а) 09 янв 2013, 01:35:sazykina,если приглашающая сторона - француз, или гражданин (русский, украинец, и т.д.), имеющий французское гражданство, то приглашение делается официально, от руки не пишется, а печатается в мэрии на специальном бланке. Смотрите образец приглашения. От вас, приглашаемой стороны нужны паспортные данные (они впечатываются), а он приглашающей стороны - национальный идентификатор (возможно карт де сижур, не обязательно гражданство) и то ли контракт на жилье, то ли еще что, т.е. впечатывается в приглашение метраж квартиры.
Да, данное приглашение присылается по почте. На каждого приглашающегося - отдельное приглашение!!!!



Спасибо большое! Много полезной информации, которой нигде не могла найти.

Но у меня тут другая ситуация немного.
Приглашающий - гражданин Латвии, который долгое время живет во Франции. Гражданство он не менял, поэтому все еще остается латышем
Вот и вопрос у меня, может ли он пойти в мэрию и сделать мне официальное приглашение?
И что за национальный идентификатор, если не сложно, расскажите пожалуйста.
sazykina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #14

Сообщение DREAMER_ROV » 11 янв 2013, 01:16

sazykina писал(а) 10 янв 2013, 23:18:sazykina
Но у меня тут другая ситуация немного.
Приглашающий - гражданин Латвии, который долгое время живет во Франции. Гражданство он не менял, поэтому все еще остается латышем
Вот и вопрос у меня, может ли он пойти в мэрию и сделать мне официальное приглашение?
И что за национальный идентификатор, если не сложно, расскажите пожалуйста.


Привет! Меня и девушку пригласили англичане, так же не имеющие гражданства Франции, приглашение они точно смогли сделать в Мерии официально, это возможно. Результат я еще не знаю, паспорта в пути к нам после ВЦ. Про идентификатор не знаю, простите.
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #15

Сообщение sazykina » 11 янв 2013, 01:26

DREAMER_ROV писал(а) 11 янв 2013, 01:16:Привет! Меня и девушку пригласили англичане, так же не имеющие гражданства Франции, приглашение они точно смогли сделать в Мерии официально, это возможно. Результат я еще не знаю, паспорта в пути к нам после ВЦ.


Спасибо! Именно это мне и хотелось узнать =) а то в посольство звонила, они толком ничего не могли сказать.
Тоесть приглашающий просто идет в мэрию со своим паспортом и моими данными, делает приглашение и отправляет его мне.

Вроде все разъяснили, спасибо еще раз огромное =)
sazykina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #16

Сообщение clamb01 » 11 янв 2013, 12:15

sazykina писал(а) 10 янв 2013, 23:18:Но у меня тут другая ситуация немного.
Приглашающий - гражданин Латвии, который долгое время живет во Франции. Гражданство он не менял, поэтому все еще остается латышем
Вот и вопрос у меня, может ли он пойти в мэрию и сделать мне официальное приглашение?
И что за национальный идентификатор, если не сложно, расскажите пожалуйста.

Приглашающий гражданин ЕС - не есть россиянин, поэтому под упрощенную форму приглашения (бумажка от руки) не проходит, идет в мэрию и заполняет приглашение на вас (образец я выкладывала), называется всё это хозяйство Attestation d`accueil.
Под национальным идентификатором я имела ввиду - карт де сижур (вид на жительство, проще КДС, на год, 10 лет) или гражданство- Carte Nationale d`Identite (пластиковая карта, удостоверяющая личность)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #17

Сообщение sazykina » 11 янв 2013, 19:12

demikri писал(а) 11 янв 2013, 12:15:Под национальным идентификатором я имела ввиду - карт де сижур (вид на жительство, проще КДС, на год, 10 лет) или гражданство- Carte Nationale d`Identite (пластиковая карта, удостоверяющая личность)


Значит все таки приглашение в страну может сделать только человек, имеющий ВНЖ или гражданство Франции?
sazykina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #18

Сообщение clamb01 » 11 янв 2013, 23:29

sazykina писал(а) 11 янв 2013, 19:12:Значит все таки приглашение в страну может сделать только человек, имеющий ВНЖ или гражданство Франции?
Но ваш гражданин ЕС, проживает во Франции легально? Он работает (учится), он снимает квартиру (значит есть контракт), он платит газ, электричество (есть платежки), телефон. Пусть идет в мерию города, где живет (где регистрировался-прописывался, как-то фиксировался, там у гр.ЕС свои какие-то моменты регистрации, а, возможно, её и нет нынче...) и ему там всё скажут. Не переживайте, всё получится.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #19

Сообщение porogn » 25 фев 2013, 21:18

Судя по всему ,извините если что не так говорю, но проще сделать псевдо бронь отеля и просто оформить визу чем мучаться с приглашением? Я правильно понимаю?
Просто в Париже живет знакомая. Она россиянка но была замужем за местным и уже имеет гражданство. Есть где жить и она зовет в гости. Сейчас вот изучаю тему как лучше оформить Визу (в паспорте уже есть 2 шенгена разовых)
В связи с этим вопрос: проще оформить через приглашение или по методу указанному здесь, на форуме. в статье как получить визу на год? Страховка есть от моего работодателя. Могу ее прикладывать
porogn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #20

Сообщение Chereda » 07 ноя 2013, 10:30

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, по моему вопросу.
У меня в Париже живет подружка школьная, зовет в гости. И предлагает прислать приглашение от Епархии, так как они с мужем служители церкви. Говорит, что многие так приезжали и к ней и не только, но.....
1) имя у меня мусульманское. Я соответственно не крещенная. Как это будет выглядеть в посольстве или в ВЦ?
Я думаю, может, тогда проще забронировать отель, а потом бронь снять.
2) с другой стороны, я еду одна, молодая девушка, не замужем, без детей. И как-то странно будет выглядеть поездка в одиночку. В то время как к подружке более логично (да и правда).
Вот сижу и ломаю голову
Chereda
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль