Виза во Францию и Австрию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Dark Horse, iValer, Loli Loli, slashed, youpiter9 и гости: 29

Виза во Францию и Австрию

Сообщение: #1

Сообщение Максим Карпов » 28 июн 2011, 12:01

Уважаемые форумачне! Помогите, пожалуйста, вот с таким вопросом: с 17 июля по 3 августа я еду во Францию на языковые курсы, а с 22 августа по 4 сентября - в Австрию учить немецкий. Мне надо оформить французскую визу так, чтобы получить право въезда в две эти страны в указанный срок пребывания, и не оформлять отдельно австрийскую визу. Как я понимаю, нужно приложить к док-ам на франц. визу австрийские приглашение, билеты и бронь гостиницы, а так же указать о сроках в анкете. Возможно ли получить французский шенген в таком случае с общим сроком пребывания 33 дня? Заранее спасибо.
Максим Карпов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию и Австрию

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 28 июн 2011, 12:35

Максим Карпов писал(а):Возможно ли получить французский шенген в таком случае с общим сроком пребывания 33 дня?

да
Максим Карпов писал(а):Как я понимаю, нужно приложить к док-ам на франц. визу австрийские приглашение, билеты и бронь гостиницы, а так же указать о сроках в анкете.

Я бы сделал так, учитывая небольшой интервал между поездками.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию и Австрию

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 28 июн 2011, 13:00

Максим Карпов писал(а):Как я понимаю, нужно приложить к док-ам на франц. визу австрийские приглашение

Неправильно понимаете. Официально оформленные приглашения принимает только консульство той же страны. Французы такие документы просто не примут.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию и Австрию

Сообщение: #4

Сообщение Максим Карпов » 28 июн 2011, 14:12

XMember, спасибо за ответ!

paulmoscow, если у меня есть билеты на самолет, приглашение в языковую школу и бронь гостиницы в Вене на 1 ночь, то это всё не нужно приносить во французский визовый центр? тогда, выходит, мне оформят визу только во Францию, а потом сразу по приезду нужно будет её аннулировать и идти подавать в австрийское консульство. Но это же бред!:)
Максим Карпов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию и Австрию

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 28 июн 2011, 14:18

Максим Карпов писал(а):тогда, выходит, мне оформят визу только во Францию, а потом сразу по приезду нужно будет её аннулировать и идти подавать в австрийское консульство.

Сейчас стандартная виза у французов - 30 дней с коридором в 60 дней. Можете слегка подсократить один из курсов, тогда ничего аннулировать или получать дополнительно не надо будет ;)

Если есть недавние шенгены, французы могут выдать более приемлимую визу от 3 месяцев и выше с разрешенным сроком пребывания 90 дней в полгода.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию и Австрию

Сообщение: #6

Сообщение Максим Карпов » 28 июн 2011, 14:32

paulmoscow писал(а): Можете слегка подсократить один из курсов, тогда ничего аннулировать или получать дополнительно не надо будет ;)


Не могу, к сожалению, за всё уже проплачено:(


paulmoscow писал(а): Если есть недавние шенгены, французы могут выдать более приемлимую визу от 3 месяцев и выше с разрешенным сроком пребывания 90 дней в полгода.


Да, такие имеются. За последний год три шенгена: один греческий, два австрийских. Был французский ещё шенген, но это было давно, 5 лет назад, в старом паспорте ещё стоит штамп.
Максим Карпов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль