Тонкости броней отелей для визы (Франция)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Bukvar, Nadin5555 и гости: 4

Re: Тонкости броней отелей для визы (Франция)

Сообщение: #21

Сообщение Cherny » 20 янв 2012, 15:21

Sapfira писал(а) 19 янв 2012, 12:06:Задан конкретный вопрос - отель с предоплатой.
Оставьте свое умничанье вроде "Зачем..?" при себе.
Зачем - не ваше дело (для тех, кто в танке).
Если есть что ответить по сабжу - велкам. Нет - просто промолчите.

Уважаемая! Вы тут напрасно хамите - тут никто Вам ничего не обязан. Вы задали вопрос с Вашей аргументацией (якобы ВЦ ЭТО требует) - Вам объяснили, что этот аргумент - чушь собачья. Если у Вас какие-то свои, не ведомые уважаемому сообществу соображения - списывайтесь напрямую с отелями и им объясняйте Ваши хотелки.
Добавлю: я с 2005 года много раз самостоятельно получал визы в различные Шенгенские страны (Франция, Голландия, Италия, Испания, Греция) - нигде никогда никаких предоплаченых броней не требовалось.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Тонкости броней отелей для визы (Франция)

Сообщение: #22

Сообщение unreal_undead » 20 янв 2012, 15:50

нужно чтобы сняли только за 1 ночь депозит, возвращаемый в случае отмены

Я, конечно, на такое изредка натыкался (покопался в своих старых бронях, нашёл такие условия в York House в Эдинбурге) - но чтобы специально найти именно такой вариант, надо сильно постараться.

И, наверное, стоит вынести эту дискуссию куда-нибудь в другую ветку - к получению французской визы поиск отеля с весьма экзотическими требованиями по оплате имеет очень косвенное отношение.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Тонкости броней отелей для визы (Франция)

Сообщение: #23

Сообщение Sapfira » 22 янв 2012, 23:06

Французский ВЦ в Екатеринбурге требует предоплаченную бронь - хотя бы первую ночь чтобы сняли с карты.
В прошлый раз заворачивали многих с простыми букинговскими бронями, мне лично пришлось бежать в интернет-кафе и распечатывать историю онлайн-операций по карте, где были строчки со снятием депозитов отелями.
Никакой экзотики.
А еще это ВЦ требует, чтобы 2 фотографии были не разрезаны между собой + прикреплены скрепкой и подписаны сзади карандашом. Сидят за окошками туповатые пергидролевые блондинки с пластмассовыми ногтями. Когда видят бронь с букинга, у них глаза наливаются кровью...
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тонкости броней отелей для визы (Франция)

Сообщение: #24

Сообщение Rory » 30 янв 2012, 13:14

Да, сильно сомневаюсь, что такое вообще бывает. В каждой стране ведь свои традиции. До широкого распространения интернета обычно бронировал просто по телефону, и отелю точно также не приходило в голову ничего ниоткуда списывать.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Тонкости броней отелей для визы (Франция)

Сообщение: #25

Сообщение Игорь Николаевич » 17 фев 2012, 20:12

В Москве в ВЦ получал визу 2 раза.(2010 и 2011 годы).В обоих случаях были неоплаченные брони с Букинга и Этапов.Никаких вопросов по этому поводу не возникало.
Последний раз редактировалось Игорь Николаевич 27 фев 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тонкости броней отелей для визы (Франция)

Сообщение: #26

Сообщение joy_ » 25 фев 2012, 23:45

unreal_undead писал(а) 20 янв 2012, 15:50:Я, конечно, на такое изредка натыкался (покопался в своих старых бронях, нашёл такие условия в York House в Эдинбурге) - но чтобы специально найти именно такой вариант, надо сильно постараться.

Например, на hotels.com или на expedia.com часто предлагают варианты со списанием с карты всей стоимости брони (даже если речь идет об опции с поздним штрафом). На expedia по-моему только так и можно.
Поэтому если речь о том, чтобы только продемонстрировать факт оплаты отеля - можно ИМХО так.
А вот чтобы списали только стоимость первой ночи - такой вариант предлагают не системы бронирования, а сами отели, и тут надо тратить время на поиски. Отель, который я бронировал год назад в Париже, именно оплату первой ночи и потребовал. Причем на невозвратных условиях. Мне это было особо не надо, случайно такое предложение нашлось.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Тонкости броней отелей для визы (Франция)

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий21 » 28 фев 2012, 13:51

Я прошу прощения, за глупый вопрос, вроде все прочитал, по этой теме, но все-таки хочется уточнить, при бронирование на букинге номера твин в выподающем окне в строке Имя и фамилия гостя пишем: Ivanov Ivan/Ivanova Anna? (бронирую на себя и на супругу)
Дмитрий21
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тонкости броней отелей для визы (Франция)

Сообщение: #28

Сообщение XMember » 28 фев 2012, 13:56

Дмитрий21 писал(а) 28 фев 2012, 13:51:все-таки хочется уточнить, при бронирование на букинге номера твин в выподающем окне в строке Имя и фамилия гостя пишем: Ivanov Ivan/Ivanova Anna? (бронирую на себя и на супругу)

да, так проще всего
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль