Виза для супруги гражданина Франции

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: elenaguseva79, Google [Bot], KB_19 и гости: 19

Виза для супруги гражданина Франции

Сообщение: #1

Сообщение RiKunit » 28 янв 2012, 14:12

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто знает ответ на такой вопрос: Ближе к лету планирую выйти замуж за гр-на Франции. Сейчас у меня есть виза (годовой туристический шенген, выданный в посольстве Италии), планирую поехать по этой визе во Францию и там оформить брак. Можно ли так? Дает ли такая виза право на это? Это первое. И второй вопрос: После того как брак будет оформлен, хочу подать документы на долгосрочную визу и переехать к мужу. Прочитала на сайте визового центра, что нужно сдавать экзамен на знание фр.языка и культуры Франции!!!! Если не сдаешь с первого раза - идешь на учебу (они направляют) и сдаешь снова!!! Подскажите кто сталкивался с этим вопросом, насколько всё это сложно? Реально вообще эту визу получить или как? Буду признательна за любую информацию!!!
RiKunit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
дауншифтинг

Re: Виза для супруги гражданина Франции

Сообщение: #2

Сообщение navarro » 07 фев 2012, 22:07

RiKunit писал(а) 28 янв 2012, 14:12:Дает ли такая виза право на это?


Здравствуйте!
Виза даёт право на въезд и пребывание на территории Шенгена, к замужеству она никакого отношения не имеет.
Чтобы выйти замуж, Вам нужно перед поездкой приготовить все необходимые документы (список будущий муж должен взять в мэрии по месту жительства). Приехав во Францию по Вашей итальянской визе, подаёте документы, выходите замуж, а потом уже будучи супругой гражданина Франции, подаёте документы на вид на жительство. Сначала вид на жительство будет краткоскочным, а потом на 10 лет. Каждые 10 лет его нужно будет продливать или, прожив с мужем несколько лет (вроде в данный момент нужно 4 года), вы сможете попросить гражданство.

RiKunit писал(а) 28 янв 2012, 14:12: Прочитала на сайте визового центра, что нужно сдавать экзамен на знание фр.языка и культуры Франции!!!!


Про то, чтобы люди сдавали экзамен чтобы получить визу или вид на жительство, я никогда не слышала, думаю, что речь идёт о гражданстве.
Вам до него ещё далеко. В любом случае экзамен просят сдавать не всех и не всегда, это уж как повезёт. Ничего страшного в этом нет, не сдадите - направят на бесплатные курсы, это только на пользу. Я ничего не сдавала, может потому, что к моменту подачи документов на гражданство, уже свободно говорила по-французски.

Про Вашу "визу для супруги гражданина Франции" ничего сказать не могу, т.к. вообще не понимаю, что это за бред...зачем выезжать из Франции и просить визу, если можно находясь во Франции попросить вид на жительство, что я и сделала.

Удачи! Всё не так сложно, как кажется.
navarro
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2011
Город: Франция
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза для супруги гражданина Франции

Сообщение: #3

Сообщение Anna Rusalka » 27 апр 2012, 15:09

c 1 февраля 2012 года обязательно сдавать тест на знание французского языка. судя по тому, что написано на сайте консульства, экзамен не сложный. даже если не удастся сдать с 1 раза, то после обучения они в любом случае дают сертификат.никто мучать несколькими пересдачами или отказами в визе на этом основании не будет.
по поводу подачи документов на визу жены, то для отказа в такой визе нужны только очень веские причины - нарушение визового режима, правонарушение на территории ЕС. главное, будьте внимательны к документам, которые подаете на визу жены. нужно из мэрии получить соотвествующие бумаги после заключения брака: семейную книжку и акт де марьяж.
успехов!
Anna Rusalka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза для супруги гражданина Франции

Сообщение: #4

Сообщение Anastassiia » 20 сен 2012, 05:21

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом, Этим летом с моим женихом гр-ом Франции мы решили заключить брак, Как показал мой опыт это не сложно, будущий супруг сходил в мэрию и взял брашурку со спискам документов с анкетами от нас и от свидетелей. В России я собрала документы за неделю - это ксерокопии 2-х паспортов, свидетельство о рождении и справку с места жительства взяла за один день а справку о о том, что я не состаю в браке мне выдали через неделю, в этот же день я поехала и поставила аппостиль, пока ходила в банк оплачивать все было уже готово, каждый аппостьль стоит 1500 руб, после этого открыв обычную визу я полетела во Францию, там мы поехали в консульство в Стразбурге и по живой очереди в течении 10 мин мне выдали сертификат де кутюм, после этого мы выбрали свидетелей для бракосочетания они заполнили свои данные в брошурке и сделали ксерокопии паспортов, в параллель мой жених обратился к переводчице отправив ей сканированные документы, она перевела на французский мои документы, у нее это заняло 3 дня, после этого мы пошли в мэрию, ни какого собеседования я не проходила, также как и мой жених, просто секретарь в мэрии общался с моим женихом обсуждая соседей, у меня только спросили нравиться ли мне виляж в котором я буду жить после свадьбы, так как я из города и все мы назначали дату, мерия приняла у нас документы и повесила банер о нашем бракосочетании через 10 дней нам будет дан ответ,
По поводу ЭКЗАМЕНА его нужно сдавать, после свадьбы вы должны вернуться в Россию и подать документы на долгосрочную визу супруги типа "D" в этот же день экзамен. Если экзамен сдан, то в течении 5 дней вам выдадут визу (на своем опыте), и все Bienvenu во Францию.
Последний раз редактировалось Anastassiia 20 фев 2013, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Anastassiia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза для супруги гражданина Франции

Сообщение: #5

Сообщение Anastassiia » 20 сен 2012, 05:25

Всем привет, если вам необходима виза жены если вы после свадьбы оказались в России, есть нюанс. Если ваш супруг работает в России и вынужден по работе вернуться во Францию, то вы автоматом получаете визу жены, и экзамен сдавать не надо, Всем удачи!
Anastassiia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза для супруги гражданина Франции

Сообщение: #6

Сообщение Karina1706 » 17 окт 2018, 17:15

navarro писал(а) 07 фев 2012, 22:07:
RiKunit писал(а) 28 янв 2012, 14:12:Дает ли такая виза право на это?


Здравствуйте!
Виза даёт право на въезд и пребывание на территории Шенгена, к замужеству она никакого отношения не имеет.
Чтобы выйти замуж, Вам нужно перед поездкой приготовить все необходимые документы (список будущий муж должен взять в мэрии по месту жительства). Приехав во Францию по Вашей итальянской визе, подаёте документы, выходите замуж, а потом уже будучи супругой гражданина Франции, подаёте документы на вид на жительство. Сначала вид на жительство будет краткоскочным, а потом на 10 лет. Каждые 10 лет его нужно будет продливать или, прожив с мужем несколько лет (вроде в данный момент нужно 4 года), вы сможете попросить гражданство.

RiKunit писал(а) 28 янв 2012, 14:12: Прочитала на сайте визового центра, что нужно сдавать экзамен на знание фр.языка и культуры Франции!!!!


Про то, чтобы люди сдавали экзамен чтобы получить визу или вид на жительство, я никогда не слышала, думаю, что речь идёт о гражданстве.
Вам до него ещё далеко. В любом случае экзамен просят сдавать не всех и не всегда, это уж как повезёт. Ничего страшного в этом нет, не сдадите - направят на бесплатные курсы, это только на пользу. Я ничего не сдавала, может потому, что к моменту подачи документов на гражданство, уже свободно говорила по-французски.

Про Вашу "визу для супруги гражданина Франции" ничего сказать не могу, т.к. вообще не понимаю, что это за бред...зачем выезжать из Франции и просить визу, если можно находясь во Франции попросить вид на жительство, что я и сделала.

Удачи! Всё не так сложно, как кажется.



Можно узнать, если вы сразу подавали на внж, сколько пришлось ждать ответ?(я жду уже 8 месяцев). И когда он пришёл, вас вызывали в префектуру на собеседование и какие вопросы задавали ?
Karina1706
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль