Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Moon_Selena, ramostr и гости: 8

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #141

Сообщение Гость. » 03 окт 2013, 14:13

Это не серьезно. Речь в теме идет о получении французской визы, и что для этого надо. Сумма в сутки должна быть оговорена, если же она не оговорена, значит без разницы, т.к. деньги у меня могут быть и в нале.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #142

Сообщение clamb01 » 03 окт 2013, 15:04

Dmitro2013 писал(а) 03 окт 2013, 14:13:Это не серьезно. Речь в теме идет о получении французской визы, и что для этого надо. Сумма в сутки должна быть оговорена, если же она не оговорена, значит без разницы, т.к. деньги у меня могут быть и в нале.

Сумма в сутки у французов нигде не оговорена. С вами делятся опытом. Прислушивайтесь, если считаете нужным. Не считаете - пробуйте получить визу так, как вы хотите. Оптимально и минимально (вам уже на это указали,учитывая среднестатистические траты в день путешественника в Европе) из расчета 100 евро в день. Точно оговорено у французов только сумма в месяц при получении долгосрочной на учебу, там минимум в месяц - 615 евро, включая сумму на аренду жилья, т.е. 20 евро вдень с жильем и житьем. Для краткосрочек НИГДЕ нет точных цифр.

Теперь по школьной справке. Что-то вы проблему просто из пальца высасываете. На фиг директору школы говорить для каких нужд вам справка? Приходите и говорите - нужна справка о том, что мой ребенок Иванов Иван действительно учится в вашей школе в таком-то классе. Всё. Я ведь вам сбросила пример справки, с которой мой ребенок ОДИН!!!, без родителей, ездил по приглашению на месяц!!! во Францию. Это ведь не справка с работы, где есть фраза, что на период вашего отпуска за вами сохраняется рабместо. В школьной - чисто констатация факта учёбы. На вопрос в школе - зачем справка - отвечаете - по месту требования, а какое место требования, это школьную администрацию никоим образом не должно волновать.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #143

Сообщение Гость. » 03 окт 2013, 16:53

demikri писал(а) 03 окт 2013, 15:04:Сумма в сутки у французов нигде не оговорена. С вами делятся опытом. Прислушивайтесь, если считаете нужным. Не считаете - пробуйте получить визу так, как вы хотите.

Могу испанский вариант им преподнести, в таком случае все равно.

demikri писал(а) 03 окт 2013, 15:04:Оптимально и минимально (вам уже на это указали,учитывая среднестатистические траты в день путешественника в Европе) из расчета 100 евро в день.

Я в ЕС столько на 3-х трачу, да и то не каждый день.

demikri писал(а) 03 окт 2013, 15:04: т.е. 20 евро вдень с жильем и житьем. Для краткосрочек НИГДЕ нет точных цифр.
Ну вот и конкретика появилась, благодарю.
demikri писал(а) 03 окт 2013, 15:04:Теперь по школьной справке. Что-то вы проблему просто из пальца высасываете. На фиг директору школы говорить ДЛЯ КАКИХ НУЖД вам справка? Приходите и говорите - нужна справка о том, что мой ребенок Иванов Иван действительно учится в вашей школе в таком-то классе. Всё. Я ведь вам сбросила пример справки, с которой мой ребенок ОДИН!!!, без родителей, ездил по приглашению на месяц!!! во Францию. Это ведь не справка с работы, где есть фраза, что на период вашего отпуска за вами сохраняется рабместо. В школьной - чисто констатация факта учёбы. На вопрос в школе - зачем справка - отвечаете - по месту требования, а какое место требования, это школьную администрацию никоим образом не должно волновать.

Хм, а я почему-то везде читал, что должно быть написано что именно школа не возражает. А зачем собственно французам в таком случае вообще эта справка, ребенок он и в Африке ребенок, какая разница вообще им ходит он в школу или не ходит.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #144

Сообщение Гость. » 03 окт 2013, 16:56

Вот возьмем к примеру чисто бюджет на еду, живешь значит в аппартах, 1 бутылка вина - 1 - 1,5 евро + 0,5 евро 5 л воды, + хлеб пусть 3 евро + ну яйца, сыр, картошка, мясо на суп ну 30 евро с головой. Вот и получаем 32 евро на день на 3-х!. Ну пусть + еще 2 бутылки вина, ну до 50. Куда уж больше. А передвигаться я могу и пешком по городу.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #145

Сообщение clamb01 » 03 окт 2013, 17:42

Dmitro2013, а жить на тротуаре планируете? В смысле траты на жилье? Если по приглашению едете - одно дело, другое дело - сами, даже в хостелах жить, дешевле 30 евро дорм на три человека не будет. Потом, а музеи и пр. Тоже что-то да стоят. ОК, попробуйте показать 50 евро, но получите отказ по визе, прокакаете 70 евро на 2-х взрослых за визу, на форум не пеняйте!

По справке школьной - повторяться не буду. Делать её - проще простого.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #146

Сообщение clamb01 » 03 окт 2013, 17:55

Dmitro2013 писал(а) 03 окт 2013, 16:53:Хм, а я почему-то везде читал, что должно быть написано что именно школа не возражает. А зачем собственно французам в таком случае вообще эта справка, ребенок он и в Африке ребенок, какая разница вообще им ходит он в школу или не ходит.

ГДЕ вы читали? Читайте только то, что вам надо, а надо вам http://www.francevac-ua.com/ukrainian/t ... ments.html, где просто написано " для школярів/студентів: довідка з місця навчання (з перекладом на французьку або англійську мови)"
А на счет на фиг эта справка французам - так это вы у них спросите, они вам быстро расcкажут на фиг или не на фиг. Хотя в Чешском консульстве и не французы принимают, но никто так и не знает до конца, кто же всё же принимает окончательное решение по визе - французы или чехи, виза шенгенская ставится чехами с пометкой FR
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #147

Сообщение Гость. » 03 окт 2013, 21:04

demikri писал(а) 03 окт 2013, 17:55:ГДЕ вы читали? Читайте только то, что вам надо, а надо вам http://www.francevac-ua.com/ukrainian/t ... ments.html, где просто написано " для школярів/студентів: довідка з місця навчання (з перекладом на французьку або англійську мови)"

Тем более не понятно, потому что не написано о чем должна быть эта справка.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #148

Сообщение clamb01 » 03 окт 2013, 23:21

Dmitro2013, я , собственно, спросить - Вы здесь просто поговорить зашли, порассуждать за жизнь, так сказать.... или вам в реале помощь нужна?
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #149

Сообщение Гость. » 04 окт 2013, 08:27

Планирую Францию, и вот для того, чтобы не было отказа, выясняю вопросы. И как видите, выясняю их довольно профессионально. Ладно, пойду на других форумах выяснять опыт, потом отпишусь что подавать таки надо. Тут консультация посольства нужна однозначно.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #150

Сообщение Oksana0705 » 04 окт 2013, 09:00

Вы не выясняете их принципиально, а уж простите за выражание, просто тупите. Зачем справка со школы нужна ? Написано в требуемых документах-делайте... К вашему сведению, летом мы делали визу во Францию и ребенок с нами был. И делали мы справку, несмотря на то что он был на каникулах. Справка элементарная . Содержание следующее: Вася Пупкин является учеником 9 А класса такой-то школы. Все, больше никаких телодвижений. Справку приняли и никто ни о чем не спрашивал. Куда , кто и когда зачем едет это администрацию школу вообще не должно беспокоить. Не верите нам- позвоните в любое турагентство и спросите. Вам расскажут то же самое. Сумма в день нигде не оговаривается. Ну покажите , что это хотя бы 70 евро в день на человека. Зачем рассуждать о том , что сколько стоит? В чем проблема -то?
Oksana0705
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #151

Сообщение Maxim_Krasnoflotec » 26 окт 2013, 13:29

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, хочу поехать во Францию через Польшу: пересекаю границу с Польшей на поезде, далее в Польше сажусь на самолет и лечу во Францию. Вся поездка максимум на неделю. Какая нужна виза и какой страны? Польская, Французская или обе сразу?
Аватара пользователя
Maxim_Krasnoflotec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.10.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #152

Сообщение Oksana0705 » 26 окт 2013, 14:02

Французская
Oksana0705
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #153

Сообщение Maxim_Krasnoflotec » 26 окт 2013, 15:20

Спасибо. Скажите, а при пересечении границы с Польшей - погранцы не будут носом крутить из-за французской визы?
Аватара пользователя
Maxim_Krasnoflotec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.10.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #154

Сообщение dmn1112 » 26 окт 2013, 15:23

Общие правила шенгена - просить нужно визу той страны в которой максимальное количество дней пребываете. Если будут спрашивать - просто покажете брони и расскажете маршрут - никаких проблем.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #155

Сообщение Llayah » 15 ноя 2013, 11:04

Мучаюсь с количеством дней, написала маршрут и отправила на электронку в посольство,чтоб уточнить на какую визу подавать.Подтверждение "робота" что письмо рассмотрим не пришло. Так должно быть?? или дублировать? В итальянском подтвердили получение письма....
Аватара пользователя
Llayah
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.05.2013
Город: Макеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #156

Сообщение dmn1112 » 15 ноя 2013, 11:18

Я вам больше скажу - они могут и вообще не ответить)) это варируется - в разных консульствах, ВЦ по-разному. Можете маршрут сюда написать - подскажем.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #157

Сообщение Llayah » 15 ноя 2013, 11:29

Маршрут следующий. Поляки сказали что МОГУ к ним, но я не могу, у меня квартира эирбнб, а они не принимают ее. Хочу к французам
Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Но я уже подумываю о том чтоб не морочить....и купить билет на 27 Париж-Варшава. На одну ночь больше в Париже будет, правда 80 евро не жмут. Неоплаченную бронь букинга наши чехи(на франц короткосрочную) возьмут????
Аватара пользователя
Llayah
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.05.2013
Город: Макеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #158

Сообщение dmn1112 » 15 ноя 2013, 12:32

Вам и нельзя в Польшу по идее подаваться - во Францию нужно. Хотя тут смотря как считать. Лучше, конечно таких неоднозначностей не оставлять. Можете еще попробовать написать в французский ВЦ в Киеве - скорее всего быстро ответят, а правила у них такие-же.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #159

Сообщение Llayah » 15 ноя 2013, 12:46

dmn1112 писал(а) 15 ноя 2013, 12:32:Вам и нельзя в Польшу по идее подаваться - во Францию нужно. Хотя тут смотря как считать. Лучше, конечно таких неоднозначностей не оставлять. Можете еще попробовать написать в французский ВЦ в Киеве - скорее всего быстро ответят, а правила у них такие-же.

Писала везде уже. Но думаю спокойнее билет купить еще(( ВЦ ответило стандартной фразой, особо не разбирались в моем случае.
Французы уматовые))) посольство ответило:
If the stays are equals in both France and Poland, so you should apply at the embassy of the country which is considered as the main purpose of the travel.

понятно что ничего не понятно)))
Аватара пользователя
Llayah
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.05.2013
Город: Макеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Французский визовый центр в Донецке. Кто сталкивался?

Сообщение: #160

Сообщение Гость. » 15 ноя 2013, 12:56

dmn1112 писал(а) 26 окт 2013, 15:23:Общие правила шенгена - просить нужно визу той страны в которой максимальное количество дней пребываете. Если будут спрашивать - просто покажете брони и расскажете маршрут - никаких проблем.
ъ
Вроде слышал, что и первая по въезду прокатывает. Тут Польша первая по въезду.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль