Во Францию через Австрию транзитом, какую визу делать?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: GviDoN94 и гости: 12

Во Францию через Австрию транзитом, какую визу делать?

Сообщение: #1

Сообщение Teo » 14 май 2012, 16:04

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В течение месяца-полтора собираюсь на 2 недели во Францию по туристической визе. Из города где я живу нет прямых рейсов в Париж, поэтому придётся лететь с пересадкой в Вене. Получается, отметку о прибытии в Шенген на границе мне поставит Австрия, а виза будет французская. То есть, по прибытии обратно в Россию у меня не будет отметок о Франции и если я опять подам документы туда, то в посольстве могут возникнуть вопросы и это затруднит процесс. Ещё такой момент, виза в Австрию кажется, дешевле.) То есть мне больше приглянулась идея с визой в Австрию. Но можно ли вот так прилететь в Австрию и, не выходя из аэропорта, пересесть на самолёт до Парижа и провести там 2 недели, а потом тем же маршрутом обратно? Не возникнут ли вопросы на границе обеих стран? И не обидится ли на меня Австрия в будущем..) Как лучше сделать, пожалуйста подскажите.

Заранее простите, если эта тема уже поднималась. Я перечитала форум и поняла, что такой вариант в принципе возможен, но всё-таки там немного другие обстоятельства. И если вы решите закрыть мою тему, то пожалуйста, сначала ответьте мне на вопрос или дайте ссылку где описана такая же тема. Спасибо большое.
Teo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль