Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвращения

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Семёныч1 и гости: 19

Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвращения

Сообщение: #1

Сообщение DobroZelateL » 24 июл 2012, 14:44

Господа, подскажите, кто сталкивался:
Мне ребёнку испанцы выдали визу по 15-06-2013, а срок действия паспорта у ребёнка до 14-08-2013. Мы планируем посетить францию с 25-05-2013 по 9-06-2013. т.е. с момента въезда во Францию (а выезда и подавно), срок действия паспорта у ребёнка будет менее 3-х месяцев. Вопрос, нас впустят во Францию с таким паспортом? (за то что выпустят - Я не волнуюсь)
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской


Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого, менее 3-х месяцев с даты возвращ

Сообщение: #3

Сообщение DobroZelateL » 24 июл 2012, 15:21

Да, прямой рейс Москва - Марсель
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого, менее 3-х месяцев с даты возвращ

Сообщение: #4

Сообщение DobroZelateL » 24 июл 2012, 15:55

Меня волнует, то что виза Испанская, а прилетаю во Францию, как к такому отнесутся Французы? ошибка, то что визу выдали, со сроком менее 3-х месяцев до окончания срока действия паспорта, Испанцы, а не Французы (ели бы летел через Испанию, то не волновался бы)
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 24 июл 2012, 16:00

DobroZelateL писал(а) 24 июл 2012, 15:55:Меня волнует, то что виза Испанская, а прилетаю во Францию, как к такому отнесутся Французы? ошибка, то что визу выдали со сроком менее 3-х месяцев, до окончания срока действия паспорта, Испанцы, а не Французы (ели бы летел через Испанию, то не волновался бы)

Зачем такое обилие заглавных букв? Это не английский язык.
2 этих вопроса между собой не связаны, если по испанской визе уже съездили в заявленную в консульство поездку, то проблем в этой части ожидать неоткуда.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #6

Сообщение MariaVS » 24 июл 2012, 16:06

если напрямую во Францию лететь - то проблем не будет

У меня подобная ситуация, французский годовой шенген, истекает 30 сентября, въезд 1-го сентября, паспорт действителен до 22 ноября, т.е. меньше чем 3 месяца. Еду на Корсику, но перелет через Франкфурт со стоповером на 1 ночь. Могут возникунть проблемы???
MariaVS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #7

Сообщение DobroZelateL » 24 июл 2012, 16:12

XMember писал(а) 24 июл 2012, 16:00:2 этих вопроса между собой не связаны, если по испанской визе уже съездили в заявленную в консульство поездку, то проблем в этой части ожидать неоткуда.

каких проблем и в какой части "ожидать неоткуда"? вопрос по одной проблеме, согласно визового кодекса - паспорт должен быть действителен более 3-х месяце с момента выезда из страны, а в Моём случае - он действителен менее 3-х месяцев с момента въезда в страну, причём визы выдана другим консульством, если бы это была Французская виза или мы летели через Испанию - Я бы не волновался, а в данном контексте, Меня интересует - как к этом отнесутся Французские пограничники, что въезжает человек с Испанской визой и нарушением визового кодекса (срок действия паспорта менее 3-х месяцев с момента выезда)
п.с. пересечения границы Испании по этой визе не было, в Испании были через Италию и собираемся в Грецию
Последний раз редактировалось DobroZelateL 24 июл 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #8

Сообщение MariaVS » 24 июл 2012, 16:21

надо же, я сидела, совершенно не волновалась, шенген французский годовой, лечу во Францию, вроде проблем не должно быть. Сейчас зашла на форум, увидела сообщение, заволновалась. Форумчане, подскажите, у кого есть опыт, могут быть проблемы или нет? Спасибо заранее!
DobroZelateL, извините, что влезла в Вашу ветку, просто очень заволновалась, год уже собираюсь на Корсику, и как то думала, что въеду спокойно, хоть и не хватает чуть-чуть действия паспорта, а тут прям очень заволновалась
MariaVS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 24 июл 2012, 16:30

DobroZelateL писал(а) 24 июл 2012, 16:12:согласно визового кодекса - паспорт должен быть действителен более 3-х месяце с момента выезда из страны, а в Моём случае - он действителен менее 3-х месяцев с момента въезда в страну, причём визы выдана другим консульством, если бы это была Французская виза или мы летели через Испанию - Я бы не волновался, а в данном контексте, Меня интересует, как к этом отнесутся Французские пограничники, что въезжает человек с Испанской визой и нарушением визового кодекса (срок действия паспорта менее 3-х месяцев с момента выезда)

ключевое слово "визового".
да и читать его стоит внимательно
он описывает условия выдачи визы, а не пересечения границы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 24 июл 2012, 16:32

MariaVS писал(а) 24 июл 2012, 16:06:У меня подобная ситуация, французский годовой шенген, истекает 30 сентября, въезд 1-го сентября, паспорт действителен до 22 ноября, т.е. меньше чем 3 месяца. Еду на Корсику, но перелет через Франкфурт со стоповером на 1 ночь. Могут возникунть проблемы???

Могут, конечно Но едва ли по этой причине.
DobroZelateL писал(а) 24 июл 2012, 16:12:каких проблем и в какой части "ожидать неоткуда"?

Из вашего сообщения трудно что-то понять
Вопрос 1. По испанской визе была ли совершена поездка, под которую эта виза была получена?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #11

Сообщение DobroZelateL » 24 июл 2012, 16:39

zerokol писал(а) 24 июл 2012, 16:30:ключевое слово "визового".
да и читать его стоит внимательно
он описывает условия выдачи визы, а не пересечения границы.

т.е. пограничникам индифферентно на сроки действия паспорта, главное - виза?
XMember писал(а) 24 июл 2012, 16:32:Из вашего сообщения трудно что-то понять
Вопрос 1. По испанской визе была ли совершена поездка, под которую эта виза была получена?

1. да, поездка была (перелёт через Италию)
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #12

Сообщение MariaVS » 24 июл 2012, 16:41

вообще, я всегда думала, что это правило для запроса на получение визы, а не правило въезда. Я неправа?
MariaVS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #13

Сообщение MariaVS » 24 июл 2012, 16:43

ок, спасибо. Я права - это правило для полученяи визы.
MariaVS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 37


Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #15

Сообщение DobroZelateL » 24 июл 2012, 16:52

zerokolспасибо ещё раз, но дочитав смежную тему до конца опять возникли опасения по пункту:

XMember писал(а) 13 фев 2012, 10:54:Текущие данные:

France (FR) - France - Франция
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for at least 3 months on arrival
.

Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской


Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #17

Сообщение DobroZelateL » 24 июл 2012, 17:07

zerokol писал(а) 24 июл 2012, 17:04:
DobroZelateL писал(а) 24 июл 2012, 16:52:но дочитав смежную тему до конца опять возникли опасения по пункту:

дату поста смотрите

она есть в цитируемом тексте XMember » 13 фев 2012, 11:54 Я конечно понимаю, что к 2013 году может всё измениться, но всё же...
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #18

Сообщение MariaVS » 24 июл 2012, 17:14

н-да... только волнение улеглось, новая иформация. Zerokol, не могли бы Вы объяснить почему Вы говорите о дате поста - она же как раз достаточно свежая, тем более пост последний в теме, других обновлений нет? Сорри, что туплю, но правда не понимаю. Информация от февраля 2012 года, значит сейчас она действительна, и мне надо бежать получать новый паспорт и визу? Помогите разобраться, пожалуйста.
MariaVS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 24 июл 2012, 17:20

MariaVS писал(а) 24 июл 2012, 17:14:Информация от февраля 2012 года, значит сейчас она действительна

Не значит.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #20

Сообщение DobroZelateL » 24 июл 2012, 17:22

MariaVS писал(а) 24 июл 2012, 17:14:н-да... только волнение улеглось, новая иформация. Zerokol, не могли бы Вы объяснить почему Вы говорите о дате поста - она же как раз достаточно свежая, тем более пост последний в теме, других обновлений нет? Сорри, что туплю, но правда не понимаю. Информация от февраля 2012 года, значит сейчас она действительна, и мне надо бежать получать новый паспорт и визу? Помогите разобраться, пожалуйста.

думаю, в Вашем случае, опасаться нужно меньше, т.к. паспортный контроль вы будете проходить в Германии

XMember писал(а) 13 фев 2012, 10:54:Текущие данные:

Austria (AT) - Österreich - Австрия
Czech Republic (CZ) - Česká republika - Чехия/Чешская Республика
Estonia (EE) - Eesti - Эстония
Finland (FI) - Suomi/Finland - Финляндия
[i]Germany (DE) - Deutschland - Германия

Hungary (HU) - Magyarország/Magyar Köztársaság - Венгрия
Norway (NO) - Norge/Noreg - Норвегия
Slovakia (SK) - Slovensko/Slovenská republika - Словакия
Slovenia (SI) - Slovenija - Словения
Spain (ES) - España - Испания[/i]
- Passports and/or passport replacing documents must be valid
for the period of intended stay.

но всё же...
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль