Шансы получить повторную визу во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #1

Сообщение Foxxy_N » 27 сен 2012, 14:04

Добрый день!
Ситуация следующая - у меня была годовая французская виза, которая уже закончилась. Когда я ее получала, то планировала поехать во Францию на несколько дней осенью, но ситуация поменялась и поездка отменилась. Весной я по этой визе въехала в Германию, потом еще была в Болгарии летом. Вообщем, виза закончилась а во Франции я так и не была... Я прекрасно понимаю, что нарушила требование визового режима и страной моего первого въезда не была Франция, но что есть то есть. Просто мне показалось глупым идти и получать визу в Германию, при открытой французской (а может и зря). Какие шансы, что я получу повторную визу во Францию? Нужно ли писать жалостливые письма в консульство говоря о том, что мол хотела поехать и не поехала увы и ах. Врать?, т.е. сказать, что во время поездки в Германию была и во Франции. Или просто подать и вообще не давать никаких объяснений.
Я тут полистала форум и поняла, что были случаи когда людям давали повторные визы, даже если они не въезжали по Францию. Или просто везло?
Буду признательна за любые советы. Спасибо! )
Foxxy_N
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
заявление на визу Франции

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #2

Сообщение serts » 28 сен 2012, 08:48

Foxxy_N писал(а) 27 сен 2012, 14:04:Добрый день!
Или просто подать и вообще не давать никаких объяснений.

Единственное рациональное решение, вами же озвученное, поскольку:
1. виза - это ПРАВО, а не обязанность
2. планы у всех могут меняться: кризис, болезнь, смерть, уволили, муж (жена) ушел или вернулся в семью, паспорт потеряли и пр. пр.пр.
3. вас пустили в Германию дотошные немецкие пограничники без проблем - никаких нарушений за вами не числится
4. ваши шансы на получение очередной фр.визы практически 100%, если только сами не сглупите
5. глупости могут быть такие:
а) неполный набор документов
б) немассовый (нетипичный) набор документов для запроса фр.визы
в) включение в досье посадочных, счетов, чеков из предыдущих поездок во Францию - но у вас их быть не должно
г) написание любых оправдательных писем, которые привлекут к вашему досье внимание консула
6. французы не проверяют, как вы использовали их предыдущие визы, если только сами не напроситесь

Вывод: собирайте простой и массовый набор документов и идите за фр.визой, делайте это регулярно и ездите по европам спокойно.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #3

Сообщение kruassan » 28 сен 2012, 09:03

Вывод: собирайте простой и массовый набор документов и идите за фр.визой, делайте это регулярно и ездите по европам спокойно.[/quote]
Я уже писала как-то в другой теме, что в прошлый раз, подавая на фр.визу, не указала, что у меня муж член ЕС. Как раз муж исходил из того, что надо подавать пакет документов, как все. В этот раз уже это не пройдет, т.к. в моем паспорте стоят 2 британские семейные визы (на полгода и на 2 года). СтОит ли мне пойти непосредственно в консульство, как-то объяснить ситуацию (но как?)? Подавать ли мне через ВЦ в Москве (указав мужа члена ЕС)? Или подавать в UK, когда поеду в очередной раз к мужу?
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #4

Сообщение serts » 28 сен 2012, 09:14

kruassan писал(а) 28 сен 2012, 09:03:Вывод: собирайте простой и массовый набор документов и идите за фр.визой, делайте это регулярно и ездите по европам спокойно.

Я уже писала как-то в другой теме, что в прошлый раз, подавая на фр.визу, не указала, что у меня муж член ЕС. Как раз муж исходил из того, что надо подавать пакет документов, как все. В этот раз уже это не пройдет, т.к. в моем паспорте стоят 2 британские семейные визы (на полгода и на 2 года). СтОит ли мне пойти непосредственно в консульство, как-то объяснить ситуацию (но как?)? Подавать ли мне через ВЦ в Москве (указав мужа члена ЕС)? Или подавать в UK, когда поеду в очередной раз к мужу?[/quote]

1. стоит честно заполнять анкету - там есть вопросы про родственников-граждан ЕС, кажется
2. вам стоит найти форум по вашей, полагаю, не сильно массовой проблеме
3. если время позволяет, можно просто подать запрос на фр.визу в ВЦ хоть завтра и посмотреть, что будет - но писать в анкете все честно, как на исповеди, если только ваш статус (или мужа) получен законно

И еще: был тут недавно описан один ну очень сложный случай см. Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #5

Сообщение kruassan » 28 сен 2012, 09:30

2. вам стоит найти форум по вашей, полагаю, не сильно массовой проблеме
3. если время позволяет, можно просто подать запрос на фр.визу в ВЦ хоть завтра и посмотреть, что будет - но писать в анкете все честно, как на исповеди, если только ваш статус (или мужа) получен законно

И еще: был тут недавно описан один ну очень сложный случай см. Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)[/quote]
2. А что это за форум?
3. Подать можно. А вдруг отказ?
У меня все абсолютно законно, брак не фиктивный, уже много-много лет. А муж находится в UK тоже совершенно на законных основаниях.
Просто раньше я подавала на шенгенские визы через своего партнера по бизнесу, и в анкете мне говорили, что не надо указывать, что у меня муж иностранец. Визы выдавались туристические.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #6

Сообщение serts » 28 сен 2012, 09:35

kruassan писал(а) 28 сен 2012, 09:30:2. А что это за форум?
3. Подать можно. А вдруг отказ?
У меня все абсолютно законно, брак не фиктивный, уже много-много лет. А муж находится в UK тоже совершенно на законных основаниях.
Просто раньше я подавала на шенгенские визы через своего партнера по бизнесу, и в анкете мне говорили, что не надо указывать, что у меня муж иностранец. Визы выдавались туристические.

Что за форум(ы) - не знаю, ибо не актуально. Поищите тут, в других местах, позвоните в московский ВЦ, съездите туда сегодня, там есть консультанты - поговорите с ними (с несколькими), может чего подскажут.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 28 сен 2012, 09:56

serts писал(а) 28 сен 2012, 09:35:Что за форум(ы) - не знаю, ибо не актуально. Поищите тут, в других местах, позвоните в московский ВЦ, съездите туда сегодня, там есть консультанты - поговорите с ними (с несколькими), может чего подскажут.

вы как то странно пишете
практика показала, что тут дают более грамотные советы, чем девочки из ВЦ.

а ТС скажу одно - французы не парятся насчет использования своих виз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #8

Сообщение MegaWolt » 28 сен 2012, 10:00

да, они сильно не парятся.. тем более Германия - сосед, штампы не привлекут внимание..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #9

Сообщение kruassan » 13 дек 2012, 19:48

Хотелось бы реанимировать тему. Мой пост #3. Сегодня ездила в консульство Франции, чтобы прояснить некоторые моменты. На следующей неделе думаю подавать на визу в консульство. Так до конца и не поняла, как следует вести себя в моей ситуации. Просто сделать морду шлангом, сказать, что по ошибке не заполнила инфу про мужа-члена ЕС? Или стОит придумать какую-то байку? Но какую? Ни на каких форумах подобной информации не нашла. И еще у меня проблема: первый въезд, как и заявлено, был во Францию на 6 дней, а потом я была 12 дней в Италии.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #10

Сообщение Aleksey Sh » 13 дек 2012, 21:06

Хотелось бы реанимировать тему. Мой пост #3. Сегодня ездила в консульство Франции, чтобы прояснить некоторые моменты. На следующей неделе думаю подавать на визу в консульство. Так до конца и не поняла, как следует вести себя в моей ситуации. Просто сделать морду шлангом, сказать, что по ошибке не заполнила инфу про мужа-члена ЕС? Или стОит придумать какую-то байку? Но какую?


К чему проблему на ровном месте выдумывать? Разве консульство требует указывать родственников?

И еще у меня проблема: первый въезд, как и заявлено, был во Францию на 6 дней, а потом я была 12 дней в Италии.


А в чем проблема-то? Не выполнены заявленные поездки?
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #11

Сообщение serts » 13 дек 2012, 21:09

Aleksey Sh писал(а) 13 дек 2012, 21:06:К чему проблему на ровном месте выдумывать? Разве консульство требует указывать родственников?

Консульство - нет, анкета - да.
34. Personal data of the family member who is an EU, EEA or CH citizen
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #12

Сообщение Aleksey Sh » 13 дек 2012, 21:14

serts писал(а) 13 дек 2012, 21:09:
Aleksey Sh писал(а) 13 дек 2012, 21:06:К чему проблему на ровном месте выдумывать? Разве консульство требует указывать родственников?

Консульство - нет, анкета - да.


Пардон, точно есть пункты. Тогда, думаю, в случае с французами лучше "шлангом". Среди их тысяч виз вряд ли они будут докапываться до старых документов, а и докопавшись-не откажут.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #13

Сообщение serts » 13 дек 2012, 21:24

kruassan писал(а) 13 дек 2012, 19:48:Хотелось бы реанимировать тему... И еще у меня проблема: первый въезд, как и заявлено, был во Францию на 6 дней, а потом я была 12 дней в Италии.

Реанимация и терапия (поездка в консульство) вам, похоже, не помогла, коли вы до сих пор считаете "первый въезд, как и заявлено, был во Францию на 6 дней, а потом я была 12 дней в Италии" проблемой.
Будем оперировать.
Согласны?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #14

Сообщение kruassan » 13 дек 2012, 21:52

Aleksey Sh писал(а) 13 дек 2012, 21:14:
Пардон, точно есть пункты. Тогда, думаю, в случае с французами лучше "шлангом". Среди их тысяч виз вряд ли они будут докапываться до старых документов, а и докопавшись-не откажут.

В том-то и дело, что тысячи виз проходят через ВЦ, а не через консульство. Я думаю, идти ли мне в консульство или в ВЦ. Мне в консульство не надо записываться, просто можно прийти в любой день, подать документы и в тот же день получить или не получить результат. Причем бесплатно. В любом случае мне надо указывать, что у меня есть родственники, т.к. у меня две британских семейных визы, последняя на два года.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #15

Сообщение russian pelican » 11 янв 2013, 13:40

т.к. у меня две британских семейных визы,

у британцев есть фэмили визит (визит к родственникам, при этом родственники могут быть гражданами любой страны из нее автоматом совсем не вытекает, что у вас муж-гражданин ЕС)
и есть фэмили пермит (разрешение на въезд в ЮК членам семей-граждан ЕС, аналог визы)
у вас какая?
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #16

Сообщение kruassan » 11 янв 2013, 17:58

Да, именно, у меня фэмили визит две визы. Последняя на 2 года со сроком 180 дней. Это я так понимаю, что 180 дней в один год. Или не так? Что касается фэмили пермит, то я хотела на него подавать, но муж сказал, что лучше идти по накатанной дорожке, т.е. просить фэмили визит. Фэмили пермит дает возможность постоянно проживать в Англии в течение срока, на который он выдан. Но в ВЦ в России дают только на полгода, причем паспорт забирают на 3 месяца. Поэтому надо иметь второй, чтобы ездить, пока ждешь. Есть мысли пойти в Хоум офис в Лондоне и подать там на фэмили визит. Но пока не до этого. На следующей неделе собираюсь в консульство Франции. Так и не поняла, если спросят про мужа, что же мне сказать? Почему в прошлой анкете я его не указала?
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #17

Сообщение russian pelican » 11 янв 2013, 20:35

мне надо указывать, что у меня есть родственники, т.к. у меня две британских семейных визы, последняя на два года.

Да, именно, у меня фэмили визит две визы.

строго ИМХО - а наличие этой визы ни к чему вас не обязывает.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Шансы получить повторную визу во Францию

Сообщение: #18

Сообщение kruassan » 11 янв 2013, 21:29

Может быть я некорректно объяснила. Год назад я делала фр. визу в ВЦ, подавала на фр. визу, в графе "родственники в ЕС" не указала мужа, который является гражданином одной из стран ЕС. Теперь собираюсь идти не в ВЦ, а непосредственно в консульство (без записи и б/п виза). Без записи и б/п возможно только, имея родственника в ЕС. Вопрос был в том, что вдруг посмотрят старую анкету, где муж был не указан как гражданин ЕС.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль