Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Ketty19805, Leaf Visa Bot и гости: 11

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #21

Сообщение Porkitto » 21 дек 2012, 09:49

Спасибо )) но сразу же отдали на коррекцию мы же крутыши в курсе как это делается
Спасибо за информацию !!! Ценно !
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #22

Сообщение Sergey Avdeev » 21 дек 2012, 09:49

Porkitto писал(а) 17 дек 2012, 15:45:Вооот ))) я тоже размышлял на тему, как это будет выглядеть )))
В итоге: Старая со штампом об аннуляции и новая на правильные даты на новом развороте.


Спасибо за советы - вчера получил визу с правильным кол-м дней.
Обидно было конечно потратить 5 часов на дорогу для сдачи паспорта за 6 минут, плюс еще 5 часов через день для получения (по необъяснимым мне причинам доставка с коррекцией невозможно), но то, что сделали всего за день - радует.
Sergey Avdeev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #23

Сообщение Porkitto » 21 дек 2012, 09:54

Да вообщем не за что !!! Поздравляю с получением !
Нам тоже по второй коррекцией отказали в доставке. Да и фиг с ними
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #24

Сообщение Ccв » 21 дек 2012, 10:29

Porkitto писал(а) 21 дек 2012, 07:19:Знаете, я люблю поговорку про снаряд и воронку, о том как им не суждено встретиться дважды))
Но расскажу сейчас коротенькую историю, скорее просто для поржать.

Вот так чудесно два попадания из двух

VVV47 писал(а) 21 дек 2012, 09:39:А накосячил тут не консул, а принимающая девочка в ВЦ. Это она скрепляет резиночкой (сам наблюдал) набор старых и нового паспортов так, чтобы был готовый раскрытый разворот под вклейку визы. Ну а консул просто не потрудился убедиться в правильности выбранного разворота - видно полностью доверяет в этом вопросе девочкам-приёмщицам

Шутки шутками, но какие они там все раздолбаи!
Технические ошибки сплошь и рядом, и еще обратной доставки нет!

Что ж нам, проживающим за 900 км от Москвы работающим провинциалам, делать в такой ситуации?!
И так отсутствие на работе кое-как утрясать приходится, чтобы поехать документы подать/забрать, да и билеты в родную столицу никто даром не раздаёт...
Последний раз редактировалось Ccв 14 июн 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #25

Сообщение Sergey Avdeev » 21 дек 2012, 10:33

Ccв писал(а) 21 дек 2012, 10:29:
Porkitto писал(а) 21 дек 2012, 07:19:Знаете, я люблю поговорку про снаряд и воронку, о том как им не суждено встретиться дважды))
Что ж нам, проживающим за 900 км от Москвы работающим провинциалам, делать в такой ситуации?!
Итак отсутствие на работе кое-как утрясать приходится, чтобы поехать документы подать/забрать, да и билеты в родную столицу никто даром не раздаёт...


Как мне сказали в колцентре, если вы действительно приехали издалека и у вас есть подтверждающие сегодняшний отъезд обратные билеты, то вам сделают все в этот же день до 6 вечера.

Плюс, как писали выше, похоже можно ехать сразу в консульство, но как это работает я не знаю.
Sergey Avdeev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #26

Сообщение VVV47 » 22 дек 2012, 12:45

Ccв писал(а) 21 дек 2012, 10:29: Что ж нам, проживающим за 900 км от Москвы работающим провинциалам, делать в такой ситуации?!


Наверное, можно писать жалобы, вот только будет ли от них существенный толк?
Какой-то процент технических ошибок, увы, неизбежен, ведь все люди иногда ошибаются. И у французов этот самый процент ошибок, возможно, не так уж и велик, как кажется. Поток то запросов на визу идёт огромный к ним. Ну и само собой, как говорится, колхоз - дело добровольное. Ведь никто никого из нас не заставляет ни ездить во Францию, ни ходить за шенгенской визой именно во французский ВЦ. Если не очень устраивает качество оказываемых французами услуг по выдаче виз - можно голосовать кошельком (ногами) и ходить за визами в другие ВЦ/консульства. Ну и наконец - все эти маленькие неприятности имхо с лихвой компенсируются сроками выдаваемых французами виз
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #27

Сообщение Элла555 » 23 июн 2014, 12:34

Здравствуйте. Буду рада, если кто-нибудь сможет мне посоветовать.

Я запрашивала французскую Шенгенскую визу сроком на 44 дня, в итоге я получила французский полугодовой Шенген, но я могу находиться в Шенгенской зоне всего 30 дней, вместо запрошенных 44х. В анкете на визу я указала именно определенные даты по авиабилетам, указала нужное количество дней, предоставила официальное приглашение из французской мэрии (потому что буду жить у своей сестры всё это время), кстати, в приглашении тоже указан срок именно по билетам.

Теперь стоит дилемма: менять ли мне билет на самолет, или же положить на свой счёт большую сумму и подать на визу заново, чтобы в Консульстве поменяли визу на срок пребывания в 44 дня...

Вопрос таков: может ли Консульство Франции при повторной подаче на визу вообще аннулировать эту визу на 30 дней, и не выдать на 44 дня? И нужно ли упоминать в анкете на визу в графе о ранее выданных Шенгенских визах эту визу?

Заранее благодарю за ответы.
Элла555
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #28

Сообщение serts » 23 июн 2014, 12:47

Элла555 писал(а) 23 июн 2014, 12:34:но я могу находиться в Шенгенской зоне всего 30 дней

это число явно стоит в визе?
вы уже ее откатали?
Элла555 писал(а) 23 июн 2014, 12:34: может ли Консульство Франции при повторной подаче на визу вообще аннулировать эту визу на 30 дней

именно так оно и сделает - аннулирует эту визу, если она будет действующей
а потом может сделать всё, что захочет:
выдать новую с 90 днями пребывания
выдать новую с 30 днями
отказать
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #29

Сообщение Элла555 » 23 июн 2014, 13:04

Да, именно это и стоит в визе: duration of stay - 30 days в период с 24 июля по 24 декабря 2014. Нет, я еще не подавала на новую визу, думаю, как лучше поступить, чтобы поездка во Францию не сорвалась
Элла555
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #30

Сообщение VVV47 » 23 июн 2014, 14:49

Элла555 писал(а) 23 июн 2014, 13:04:Да, именно это и стоит в визе: duration of stay - 30 days в период с 24 июля по 24 декабря 2014. Нет, я еще не подавала на новую визу, думаю, как лучше поступить, чтобы поездка во Францию не сорвалась

Логично было бы предположить, что ваши 30 дней пребывания в настоящей полугодовой визе - это как раз ответ французов на ваш не совсем стандартный запрос в 44 дня пребывания. На стандартные запросы они выдают, как правило, максимально разрешённые 90 дней в полгода, а вам как бы намекают, что вот вам 30 дней, и довольствуйтесь тем, что есть. Я бы не стал переподавать в вашей ситуации на новую визу. Думаю, больший срок пребывания вряд ли вам дадут, а меньший вам не нужен...
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #31

Сообщение Элла555 » 23 июн 2014, 14:58

Спасибо Вам за ответы... Да, я вот что-то тоже боюсь отказа в случае нового запроса на визу с большим количеством дней, даже если доложу нужную сумму (кстати, Консульство Франции не обозначает необходимую сумму дохода достаточную для путешествия, так же как и не устанавливает минимальную норму в сутки на человека), в отличие, например, от Италии
Элла555
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #32

Сообщение Элла555 » 24 июн 2014, 12:01

Моя ситуация благополучно разрешилась: мне пришел ответ из Консульства Франции, что мне сделают бесплатную коррекцию визы с увеличением срока до заявленных изначально 44 дней ) Всем спасибо за советы
Элла555
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #33

Сообщение aeterna » 24 июн 2014, 12:49

Поздравляю!
Расскажите подробнее, как вы обратились в консульство? Писали на мейл, или звонили, что говорили?
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #34

Сообщение Элла555 » 24 июн 2014, 12:55

Спасибо большое!
Я написала на мейл Консульства подробное письмо, в котором объяснила свою ситуацию и спросила, что можно сделать в моем случае, есть ли возможность продлить срок пребывания. И за 1 день пришел ответ, что приходите в Визовый центр, исправим вам визу на нужный срок, принесите паспорт и копии билетов на самолет.
Элла555
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #35

Сообщение Ирэна Французова » 06 авг 2015, 19:40

Добрый день!
Хотела бы получить советы в своей не совсем приятной ситуации. Еду на обучение от организации на 2 месяца. План обучения предполагает 8 недель, по одной неделе в разных странах Шенгена, начиная с Франции, поэтому через ТА, с которым работает наша компания, запрашивала французскую визу. В приглашении от организации был указан желаемый срок визы 1 год. Вот я и надеялась на получение хотя бы годовой визы при том, что ранее была годовая краткосрочная, а также долгорочная виза во Францию, но в итоге получила визу на 2 месяца со сроком пребывания 30 дней. Это мне ну никак не подходит, обучение идет ровно 8 недель без перерывов. Что там ТА написали в анкете, мне неведомо. Потребовала от ТА делать корректировку. Но вот задумалась, смогут ли они без моего участия выполнить корректировку? Или нужно лично заниматься решением вопроса? И если лично, то новый пакет документов готовить? посоветуйте, пожалуйста, как лучше действовать.
Ирэна Французова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.07.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #36

Сообщение VVV47 » 06 авг 2015, 20:45

Ирэна Французова писал(а) 06 авг 2015, 19:40:Что там ТА написали в анкете, мне неведомо.

Ирэна Французова писал(а) 06 авг 2015, 19:40:посоветуйте, пожалуйста, как лучше действовать.

Начните с того, чтобы выяснить, что они запрашивали.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #37

Сообщение serts » 06 авг 2015, 23:24

Ирэна Французова писал(а) 06 авг 2015, 19:40:Потребовала от ТА делать корректировку.

а это что за зверь?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #38

Сообщение Ирэна Французова » 07 авг 2015, 09:07

Аннулирование визы и запрос на получение другой, с корректными сроками
Ирэна Французова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.07.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шенген во Францию - срок пребывания меньше, чем нужно.

Сообщение: #39

Сообщение Ирэна Французова » 26 авг 2015, 07:31

В общем моя ситуация благополучно разрешилась. Без моего личного присутствия и какого-либо участия, за исключением пинка ТА, ТА самостоятельно аннулировало визу с меньшим сроком пребывания, чем нужно (кто там ошибся, ТА, визовый центр, консул, мне неизвестно) и получило для меня новую, годовую. Не так страшен черт, как его малюют :-)
Ирэна Французова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.07.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль