Нужен совет по французскому \ итальянскому Шенгену

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Нужен совет по французскому \ итальянскому Шенгену

Сообщение: #1

Сообщение gtrider » 22 янв 2013, 16:47

Добрый день!
Дано: мы с женой и полугодовалой дочкой собираемся на майских, недели на три в поездку по Провансу, перелет до Милана. До этого была пара финских Шенгенов, литовский, латвийский.
Конечно, если уж платить пошлины, то хотелось бы получить мультивизу - наверно, 30\60 или 30\90 было бы в самый раз (потому что у меня все равно заканчивается загранник 11.11.2013).

Как вы думаете:
1. в какое консульство лучше обратиться (французское или итальянское)? Понимаю - по-правильному, конечно, нужно во французское, т.к. это будет основной страной пребывания. Но перемещаться мы будем на машине, так что вряд ли кто-то отследит. Поэтому интересует, кто из них лояльнее, скажем так.
2. В таких случаях в анкете не надо писать конкретные даты поездки? Просто написать, что визу надо открыть, например, с 23 апреля, при этом хотелось бы мульти, например, на 30 дней пребывания?

Ну а консульство решит уже на свое усмотрение - (в худшем случае) может дать одноразовую ? Я правильно понимаю?
gtrider
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
оформление визы Франции

Re: Нужен совет по французскому \ итальянскому Шенгену

Сообщение: #2

Сообщение serts » 22 янв 2013, 18:19

gtrider писал(а) 22 янв 2013, 16:47:Добрый день!
Дано: мы с женой и полугодовалой дочкой собираемся на майских, недели на три в поездку по Провансу, перелет до Милана. До этого была пара финских Шенгенов, литовский, латвийский.
Конечно, если уж платить пошлины, то хотелось бы получить мультивизу - наверно, 30\60 или 30\90 было бы в самый раз (потому что у меня все равно заканчивается загранник 11.11.2013).

Как вы думаете:
1. в какое консульство лучше обратиться (французское или итальянское)? Понимаю - по-правильному, конечно, нужно во французское, т.к. это будет основной страной пребывания. Но перемещаться мы будем на машине, так что вряд ли кто-то отследит. Поэтому интересует, кто из них лояльнее, скажем так.
2. В таких случаях в анкете не надо писать конкретные даты поездки? Просто написать, что визу надо открыть, например, с 23 апреля, при этом хотелось бы мульти, например, на 30 дней пребывания?

Ну а консульство решит уже на свое усмотрение - (в худшем случае) может дать одноразовую ? Я правильно понимаю?

1. А никто за вами следить не будет, вы ж не Борн какой-нибудь. При ЗАПРОСЕ визы (т.е. в консульстве) с вас просто потребуют брони на все ночи пребывания в Шенгене, и без них запрос на визу не примут и визу не дадут. И запрос вам придется нести в то консульство, где больше ночей по вашим броням гостиниц.
2. Вам, увы, предется писать именно конкретные даты, причем по конкретным билетам влета в и вылета из Шенгена . Билеты, как теперь, надеюсь, понятно, тоже придется нести в консульство (ВЦ). В случае Франции они сами решат, чего (какой длины визы) вы достойны.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по французскому \ итальянскому Шенгену

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 22 янв 2013, 18:50

Французы более охотно раздают мультивизы на год. Идите к ним, тем более что Франция основная страна пребывания.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Нужен совет по французскому \ итальянскому Шенгену

Сообщение: #4

Сообщение gtrider » 23 янв 2013, 10:42

Спасибо за ответы.
Брони гостиниц для нас не очень существенный аргумент - обычно мы делаем фиктивные бесплатные брони на букинге или типа того, которые потом успешно снимаем. А с ночевками ориентируемся уже по месту - либо couchsurfing, либо кемпинги \ хостелы и т.д. Поэтому сделать бронь на все три недели в Милане, в общем, будет даже проще, чем придумывать что-то во Франции.

То есть я правильно понимаю, что при подаче на французскую визу мне нужно будет указать:
24) Number of entries requested = Multiple Entries,
25) Duration of intended stay or transit = Количество полных дней поездки, в которую мы уже точно едем и которая подтверждена билетами.

А консульство на свое усмотрение даст нам либо разовую визу, либо 30\60 например?

И какое все-таки общее сложившееся мнение - на страну первого въезда не смотрит никто и нигде? Все-таки в паспорте у меня останется штамп, что въезд был в Италию, и кому я когда буду доказывать, что 70% времени ездил по Провансу... Как-то это всё равно немного смущает, хотя конечно есть тонны информации на эту тему на форуме.
gtrider
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Нужен совет по французскому \ итальянскому Шенгену

Сообщение: #5

Сообщение serts » 23 янв 2013, 10:54

gtrider писал(а) 23 янв 2013, 10:42:Спасибо за ответы.
Брони гостиниц для нас не очень существенный аргумент - обычно мы делаем фиктивные бесплатные брони на букинге или типа того, которые потом успешно снимаем. А с ночевками ориентируемся уже по месту - либо couchsurfing, либо кемпинги \ хостелы и т.д.
1. Поэтому сделать бронь на все три недели в Милане, в общем, будет даже проще, чем придумывать что-то во Франции.

То есть я правильно понимаю, что при подаче на французскую визу мне нужно будет указать:
24) Number of entries requested = Multiple Entries,
25) Duration of intended stay or transit = Количество полных дней поездки, в которую мы уже точно едем и которая подтверждена билетами.

2. А консульство на свое усмотрение даст нам либо разовую визу, либо 30\60 например?

3. И какое все-таки общее сложившееся мнение -
4. на страну первого въезда не смотрит никто и нигде?
5. Все-таки в паспорте у меня останется штамп, что въезд был в Италию, и кому я когда буду доказывать, что 70% времени ездил по Провансу... Как-то это всё равно немного смущает, хотя конечно есть тонны информации на эту тему на форуме.

1. Букинг позволяет легко бронировать в любой стране
24. в образце анкеты именно так, взрослым так и дают
25. да
2. Разовая виза может быть и на 30/60. Число въездов, кол-во дней пребывания, срок действия визы - три разных параметра визы.
3. мнения бывают разные, в т.ч. - ошибочные
4. смотрят - при равном кол-ве дней пребывания вас пошлют за визой в страну въезда в Шенген. Но - при обращении за визой.
5. а кому, где, когда вы собираететсь доказывать свое пребывание в Провансе? Родной совковой бухгалтерии? Она вроде тут не причем. Жене? Она, кажется, будет с вами. Теще? Ну, только если едете на ее деньги...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по французскому \ итальянскому Шенгену

Сообщение: #6

Сообщение *Солнечная* » 23 янв 2013, 10:57

как-то не совсем понятно... сначала Вы пишите это:
Поэтому сделать бронь на все три недели в Милане, в общем, будет даже проще, чем придумывать что-то во Франции.

а потом это:
То есть я правильно понимаю, что при подаче на французскую визу мне нужно будет указать:

вы куда-то в итоге собираетесь подавать?... если во французское консульство/ВЦ, то и нести нужно французские брони....
24) Number of entries requested = Multiple Entries,
25) Duration of intended stay or transit = Количество полных дней поездки, в которую мы уже точно едем и которая подтверждена билетами.

да
А консульство на свое усмотрение даст нам либо разовую визу, либо 30\60 например?

да
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Нужен совет по французскому \ итальянскому Шенгену

Сообщение: #7

Сообщение gtrider » 23 янв 2013, 12:36

Да уж, запутал)) Про бронь в Милане я написал просто как пример. К тому, что вот это требование

При ЗАПРОСЕ визы (т.е. в консульстве) с вас просто потребуют брони на все ночи пребывания в Шенгене, и без них запрос на визу не примут и визу не дадут. И запрос вам придется нести в то консульство, где больше ночей по вашим броням гостиниц.


- для нас при выборе между итальянской и французской визой не очень серьезный аргумент.

А вот то что написали Вы:
Французы более охотно раздают мультивизы на год. Идите к ним, тем более что Франция основная страна пребывания.

- это уже аргумент. Другое дело, что на год нам все равно не нужно, ибо загранник заканчивается в ноябре.

Но по-прежнему беспокоит правило первого въезда. Его и правда нет? Глупые стереотипы?

И да, кстати - это все равно где подавать: ВЦ или консульство? Исключительно вопрос сервиса?
gtrider
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Нужен совет по французскому \ итальянскому Шенгену

Сообщение: #8

Сообщение serts » 23 янв 2013, 12:40

gtrider писал(а) 23 янв 2013, 12:36:1. Но по-прежнему беспокоит правило первого въезда. Его и правда нет? Глупые стереотипы?

2. И да, кстати - это все равно где подавать: ВЦ или консульство? Исключительно вопрос сервиса?

1. нет, НЕТ, Н-Е-Т !!!
2. в ВЦ проще, быстрее и душевнее, но на 1100 руб с паспорта дороже. Возможно, за ребенка 1100 руб не возьмут. Французы свои 35 евр за него не берут.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль